151

Re: Помогите с анализом состояния батареи

mtb пишет:

Добрый день, есть Лиф в моем городе, 11 год, состояние с виду отличное. Сделал скрин с лифспая, но батарея разряжена на половину, можно понять состояние батареи? Смущает количество зарядок, продавец признался что километраж скручен, к батареи божится что не лезли. Зимой машина проезжала без печки - 100 км, это проверено)
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2452/thumb/p1cd4ncrfr15q2jshb67i7n1j7q4.png

Для 11 года вроде ничё так.

Спасибо сказали: mtb1

152

Re: Помогите с анализом состояния батареи

Если показания правильные то можно брать?

153

Re: Помогите с анализом состояния батареи

mtb пишет:

Если показания правильные то можно брать?

Советовать не буду. 11й год всё-таки староват. Но показания более менее, хотя ещё чуть-чуть и пропадёт 1 деление батареи судя по SOH.
Мгновенно батарея не умрёт, но ей 7 лет. И это надо держать в уме.
А чем вас привлекла машина ? Цена хорошая ?

154 (2018-05-10 19:34:34 отредактировано mtb)

Re: Помогите с анализом состояния батареи

Машина в хорошем визуальном и техническом состоянии, уже в городе, просят 11 500 уе

155

Re: Помогите с анализом состояния батареи

mtb пишет:

Машина в хорошем визуальном и техническом состоянии, уже в городе, просят 11 500 уе

Хорошая цена.
Даже если предположить полную замену батареи (~4000$), то хорошая S комплектация так и стоит сейчас ~15500$

Спасибо сказали: mtb1

156

Re: Помогите с анализом состояния батареи

Там sv. Спасибо за помощь, буду говорить с продавцом

157

Re: Помогите с анализом состояния батареи

mtb пишет:

Там sv. Спасибо за помощь, буду говорить с продавцом

перед покупкой желательно покататься на ней  и посмотреть на сколько хватит заряда.
6139L1\L2 это не мало!
главный вопрос -зачем скручен пробег?

Leaf 2015
Спасибо сказали: mtb1

158

Re: Помогите с анализом состояния батареи

Aleksey пишет:

перед покупкой желательно покататься на ней  и посмотреть на сколько хватит заряда.
6139L1\L2 это не мало!
главный вопрос -зачем скручен пробег?

верно, если можно, то надо покататься. при аккуратной езде палка заряда уходит примерно за 10км.
при таких зарядках, пробег скручен (для бензинщиков очень важный параметр) - такой ввб не может быть, она меняная.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: mtb1

159

Re: Помогите с анализом состояния батареи

Пробег скрутили по привычке, машины 11 года в основном от 50 до 80 тысяч, продаются у нас. Инфы что батарея менялась у продавца нет, но и мастеров кто мог бы лазить туда у нас тоже нет. Было ударено левое крыло, ремонтировал мой товарищ, говорит больше ничего не делали. Оснований не доверять нет

160

Re: Помогите с анализом состояния батареи

mtb пишет:

Пробег скрутили по привычке, машины 11 года в основном от 50 до 80 тысяч, продаются у нас. Инфы что батарея менялась у продавца нет, но и мастеров кто мог бы лазить туда у нас тоже нет. Было ударено левое крыло, ремонтировал мой товарищ, говорит больше ничего не делали. Оснований не доверять нет

Крыло не левое, а правое. Все же в свободном доступе есть. Пробег был 170 т. км. При таком пробеге и таких данных с leaf spy два варианта: либо ввб меняли по гарантии, либо сбросили и она еще не пересчиталась. Рас сбросили пробег, почему не могли сбросить и батарею?
https://cs.copart.com/v1/AUTH_svc.pdoc00001/PIX75/6e96754f-c867-4b09-ad98-d9931ba2f107.JPG
https://cs.copart.com/v1/AUTH_svc.pdoc00001/PIX75/85551c8f-3e61-4330-8813-b74a428992a1.JPG

AZE0 2014 X японец

161

Re: Помогите с анализом состояния батареи

Да, все верно, это уже я сторону напутал. Хороший знакомый забирал эту машину, из порта, а потом ремонтировал, по сути продавец уже забрал её готовую к продажи. Все 12 делений были в порту, там уж точно её не обнуляли. За пробег я вообще не переживаю, в показателях лифспая особо не понимаю просто, если учесть что показания батареи реальные, можно считать это вариант неплохим? Я правильно понял?

162

Re: Помогите с анализом состояния батареи

mtb пишет:

Да, все верно, это уже я сторону напутал. Хороший знакомый забирал эту машину, из порта, а потом ремонтировал, по сути продавец уже забрал её готовую к продажи. Все 12 делений были в порту, там уж точно её не обнуляли. За пробег я вообще не переживаю, в показателях лифспая особо не понимаю просто, если учесть что показания батареи реальные, можно считать это вариант неплохим? Я правильно понял?

Если показатели батареи реальные, то этот вариант да, неплохой.

AZE0 2014 X японец
Спасибо сказали: mtb1

163

Re: Помогите с анализом состояния батареи

mtb пишет:

Да, все верно, это уже я сторону напутал. Хороший знакомый забирал эту машину, из порта, а потом ремонтировал, по сути продавец уже забрал её готовую к продажи. Все 12 делений были в порту, там уж точно её не обнуляли. За пробег я вообще не переживаю, в показателях лифспая особо не понимаю просто, если учесть что показания батареи реальные, можно считать это вариант неплохим? Я правильно понял?


Купите  карфакс автомобиля за 3.5 бакса http://avtostat.com/
Будете спать спокойнее. Там будет вся история авто в США. Когда что менялось, какой пробег, какие ДТП и т.п.

Возможно будет указана замена батареи.

Спасибо сказали: mtb1

164

Re: Помогите с анализом состояния батареи

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2452/thumb/p1cd7daojq1qqb1md14b61piri954.png

Вот что получил в отчете. Про батарею не вижу записей

165

Re: Помогите с анализом состояния батареи

Не зря потратились на карфакс, там есть хорошее обстоятельство, которое может повлиять на ваше решение "airbags not deployed"
Вот смотрю на аукцион https://poctra.com/2011-NISSAN-LEAF-SV_ … RAMENTO-CA - криминала не вижу.

Но я тоже по батарее не шарю, 11 год и хорошее состояние не сходится, осталось разгадать этот паззл. Может быть, в батарее выборочно заменили самые плохие ячейки?
Ещё нюанс: Калифорния, жаркий штат. Что там по батарее в машинах этого года? Я не могу поверить, что состояние в оригинале настолько хорошее.

166

Re: Помогите с анализом состояния батареи

Оснований не доверять человеку, который забирал машину из порта у меня нет, он уверяет что с батареей ничего не делали вообще, получается если что-то и было то в США. Полазил по сайтам продажи авто, много авто продают с батареями явно хуже если следить по делениям. А могут и реально обнулить перед продажей, и понять это я наверное не смогу. Пока думаю короче)

167

Re: Помогите с анализом состояния батареи

11500 usd за 2011 S-ку?  ai  Это где такие цены?

168

Re: Помогите с анализом состояния батареи

mtb пишет:

Вот что получил в отчете. Про батарею не вижу записей

В 2015 что-то делали -  tune up performed.
Что это значит не знаю. Может относится к батарее.

169

Re: Помогите с анализом состояния батареи

kook пишет:

11500 usd за 2011 S-ку?  ai  Это где такие цены?

Я с удовольствием купил бы и за полцены, но смотрел уже три машины в Киеве, или растреляные полностью, или просят не меньше.

170 (2018-05-11 16:37:52 отредактировано AlexOgol)

Re: Помогите с анализом состояния батареи

mtb пишет:

он уверяет что с батареей ничего не делали вообще, получается если что-то и было то в США.

Дело в том, что в США автомобили покупают на аукционе по фотографиям; у покупателей на копарте, а лот был продан именно на нём, в общем случае нет информации о том, какое там состояние батареи. Это на манхейме обычно хотя бы показывают на фото или пишут отдельно, сколько палок осталось. Покупатели на копарте, которые делали ставки, видели точно те фотографии, которые вы видите, зайдя по ссылке на poctra.

Да, некоторые покупатели, которые собирались делать ставки, могли заказать отдельную инспекцию, чтобы человек приехал на этот аукцион, нашёл машину и посмотрел состояние, померял лиф спаем. Это стоит несколько сот долларов. Но посмотрите сколько покупателей из разных мест участвовали в аукционе - вряд-ли все они заказывали такую инспекцию...

Поэтому, моё мнение - зная, что покупатели берут в основном по фотографии, продавцы на копарте не будут вкладываться и делать такую предпродажную подготовку, которую не будет видно на фотографиях, которые все увидят. Исходя из этого, вряд-ли в США что-то делали с батареей.

171

Re: Помогите с анализом состояния батареи

alexander_ua пишет:
mtb пишет:

Вот что получил в отчете. Про батарею не вижу записей

В 2015 что-то делали -  tune up performed.
Что это значит не знаю. Может относится к батарее.

IMHO вряд-ли: https://www.waynesgarage.com/tips/tune-up

скорее, это, как у нас говорят, "сделали ТО". Ну, свечи-то, о которых в основном по ссылке, в нашем случае не применимы, скорее как максимум салонник поменяли

172

Re: Помогите с анализом состояния батареи

AlexOgol пишет:
mtb пишет:

он уверяет что с батареей ничего не делали вообще, получается если что-то и было то в США.

Дело в том, что в США автомобили покупают на аукционе по фотографиям; у покупателей на копарте, а лот был продан именно на нём, в общем случае нет информации о том, какое там состояние батареи. Это на манхейме обычно хотя бы показывают на фото или пишут отдельно, сколько палок осталось. Покупатели на копарте, которые делали ставки, видели точно те фотографии, которые вы видите, зайдя по ссылке на poctra.

Да, некоторые покупатели, которые собирались делать ставки, могли заказать отдельную инспекцию, чтобы человек приехал на этот аукцион, нашёл машину и посмотрел состояние, померял лиф спаем. Это стоит несколько сот долларов. Но посмотрите сколько покупателей из разных мест участвовали в аукционе - вряд-ли все они заказывали такую инспекцию...

Поэтому, моё мнение - зная, что покупатели берут в основном по фотографии, продавцы на копарте не будут вкладываться и делать такую предпродажную подготовку, которую не будет видно на фотографиях, которые все увидят. Исходя из этого, вряд-ли в США что-то делали с батареей.

Я думаю тут разговор не о предпродажной подготовке, а р замене батареи за год, два до продажи. У неё показатели не новой. В порту уже была такой, наши кулибины отпадают

173

Re: Помогите с анализом состояния батареи

mtb⇓ пишет:

Я думаю тут разговор не о предпродажной подготовке, а р замене батареи за год, два до продажи. У неё показатели не новой. В порту уже была такой, наши кулибины отпадают

тест-драйв нет возможности провести?
при таких показателях в спокойном режиме 120-140км проедет точно летом.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

174

Re: Помогите с анализом состояния батареи

Зимой в мороз 100 км проезжал, сейчас должен больше

Re: Помогите с анализом состояния батареи

Хороший вариант, я б помучал разговорами о скидках и купил бы. Цвет самый дешёвый, но кузов по сути целый.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.