26

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

ВМЩ пишет:

Ну давайте будет честными перед собой. Начнем с того, что, кроме Лифа, для большинства в семье нужна еще минимум одна машина. Как и для путешествий. Отсутствие заправок (быстрых)- это огромный минус. ТО- это вообще копейки.

Отличная машина, которая валит- да, экономия- нет.

у большинства семей давно уже не одно авто!
лиф не валит и не для этого он создан.
на этом форуме Вы убеждаете нас или себя, что ЭМ не то что надо?
не сомневаюсь, что пересядете на ЭМ, только сделайте правильный выбор, дабы ожидания оправдались!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

27

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

я уже неделю пересел на бензин по вынужденным причинам - я зол и нервный - жду с нетерпением когда мне вернут моего лифчика и я слезу с этого чемодана (МЛ320) жрущего бензин с газом - не валит он со старта, валкий, тормозит не так и самое дикое - нет режима "В" на котором я так привык ездить в городе))))))
ну а про стоимость заправки я вообще молчу - ездить в 10 раз дороже(((((((((((
а ведь каких то 9 месяцев назад я понятия не имел про ЭМ (только слухи) и был доволен чемоданом)))))))))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: neka204, Volkun2

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

Лично от меня совет тем, кто в раздумьях купить ЭМ или нет. Не вздумайте покупать, умоляю, нафига создавать очередь на общественных зарядках.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Водитель самолета, GreyB, Aleks79, Volkun4

29

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

kovax⇓ пишет:

я уже неделю пересел на бензин по вынужденным причинам

так же  в том году, когда первого лифа продал, месяц мыкался на ДВС...  ужаснах  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

30

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

Лично от меня совет тем, кто в раздумьях купить ЭМ или нет. Не вздумайте покупать, умоляю, нафига создавать очередь на общественных зарядках.

чем больше будут очереди, тем больше этих же общественных зарядок будет появляться

а вообще, установку своих станций зарядных в нормальных местах уже можно рассматривать как бизнес

Pearl SL '13

31

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

Да, вот только цена на этих электро-заправках как раз таки и убивает всю экономичность Лифа (не говоря уже о времени простоя).
Если бы у меня не было возможности У СЕБЯ ДОМА ОТ СВОЕЙ РОЗЕТКИ НОЧЬЮ ПО ДЕШЕВОМУ ТАРИФУ заряжаться - в жизни бы на электрокар не глянул  ay

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.
Спасибо сказали: neka204, Immortus2

32

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

ammdrey пишет:
эдвадуард пишет:

Лично от меня совет тем, кто в раздумьях купить ЭМ или нет. Не вздумайте покупать, умоляю, нафига создавать очередь на общественных зарядках.

чем больше будут очереди, тем больше этих же общественных зарядок будет появляться

а вообще, установку своих станций зарядных в нормальных местах уже можно рассматривать как бизнес

Да нафиг они не нужны. В режиме 3 кВт долго. В режиме чадемо опасно. Нужно закаляться и не пользоваться печкой. Иметь теплый гараж и прогревать салон перед морозом. Жена сначала требовала тепло в машине (как было в лексусе) а потом ничего, втянулась. Есть у нее унты симпатичные и дублёнка ну и сыну в декатлоне максимально теплую куртку купил. Все решаемо. А вот эксклюзивность играет на руку. В Ниссан центре я звезда. Толпой вокруг стоят и восхищаются (метал. Защиту ставил недавно). И на мойке уважение и почет и скидка в 1,5 раза. А один мужик гнался за мной, потом обогнав махать начал. Потом опять гнался и когда я доехал до места подошёл и говорит: это же электромобиль ? - Я: да. Мужик: у меня столько вопросов! Я даже не знаю с чего начать)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: Volkun1

33

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

Вот я и говорю- не для экономии Лиф. Экономия- это ОТ. А всё остальное- это самолечение. Балансирование между комфортом и экономией.

F**K FUEL ECONOMY.

Impreza STI 99  лучшая машина. Leaf тоже ничего.)))

34

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

MEL⇓ пишет:

метал. Защиту ставил недавно)

где брал или сам смастерил?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

MEL⇓ пишет:

Потом опять гнался и когда я доехал до места подошёл и говорит: это же электромобиль ? - Я: да.

Я тебя так понимаю, выключатель в пол и понеслась)) Они так и хотят все догнать и спросить всякую хрень)) Один умудрился вопрос задать,- Много бенза хавает? Практически не сколько говорю. Он в ахуе,- Как это?. Я,- Если не изменяет память, только в сентябре последний раз на заправку заезжал)). Я не наврал, клянусь. У меня там стрелка с покупателем была)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

36

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

MEL пишет:
ammdrey пишет:
эдвадуард пишет:

Лично от меня совет тем, кто в раздумьях купить ЭМ или нет. Не вздумайте покупать, умоляю, нафига создавать очередь на общественных зарядках.

чем больше будут очереди, тем больше этих же общественных зарядок будет появляться

а вообще, установку своих станций зарядных в нормальных местах уже можно рассматривать как бизнес

Да нафиг они не нужны. В режиме 3 кВт долго. В режиме чадемо опасно. Нужно закаляться и не пользоваться печкой. Иметь теплый гараж и прогревать салон перед морозом. Жена сначала требовала тепло в машине (как было в лексусе) а потом ничего, втянулась. Есть у нее унты симпатичные и дублёнка ну и сыну в декатлоне максимально теплую куртку купил. Все решаемо. А вот эксклюзивность играет на руку. В Ниссан центре я звезда. Толпой вокруг стоят и восхищаются (метал. Защиту ставил недавно). И на мойке уважение и почет и скидка в 1,5 раза. А один мужик гнался за мной, потом обогнав махать начал. Потом опять гнался и когда я доехал до места подошёл и говорит: это же электромобиль ? - Я: да. Мужик: у меня столько вопросов! Я даже не знаю с чего начать)

В Украине лифом никого не удивишь. Я из-за города по пути в Киев если десяток электричек не встречу, значит еду ночью. А общественные станции по Украине от 6 кВт до чадэмок на 50 кВт (ну если инвертор на 3 кВта, тогда конечно беда). Да, если только на них заряжаться, не имея каких-то льготных условий, экономия отпадает. Но эта инфраструктура дает возможность не парясь проезжать и по 300км в день (что лично у меня бывает не так и редко), не урезая себя в комфорте, а я считаю это важно. Машина должна совмещать в себе не только экономию, но и комфортное передвижение. Тем более лиф такое авто, что его можно и нужно часто заряжать.

Pearl SL '13
Спасибо сказали: neka204, Aleks792

37

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

MEL⇓ пишет:

Нужно закаляться и не пользоваться печкой.

ОМГ.... какой ужас   ai
покупать специально теплую одежду ?  ai
звезда в унтах?  ai
я извиняюсь за мой французский, но это полный пиздец... ak

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: alexander_ua, ArtemArtem2

38

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

Заголовок темы кто-то читал? Разве там написано "Выгодно ли экономически покупать Leaf"?

Nissan Leaf AZE0 X 2013

39

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

bulat77 пишет:
MEL⇓ пишет:

метал. Защиту ставил недавно)

где брал или сам смастерил?

У них в ниссане и брал. Дороговато конечно (3,5 р), но зато оригинал. Толщина честные 2 мм. Правда она не доходит до края бампера ( у жука короче морда) и им пришлось часть пластиковой отрезать и оставить, но это не критично, так как свою задачу защита выполняет и электромотор закрывает.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

40

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

neka204 пишет:
MEL⇓ пишет:

Нужно закаляться и не пользоваться печкой.

ОМГ.... какой ужас   ai
покупать специально теплую одежду ?  ai
звезда в унтах?  ai
я извиняюсь за мой французский, но это полный пиздец... ak

Ну закаляюсь я много лет и это с лифом никак не связано и сына приучаю. После бани уже снегом у меня обтирается. Практически Не болеем, можно сказать. И это все правильно. И супругу приучаю потихоньку. Холод нужно любить и уважать. Он, при правильном использовании, даёт и бодрость и здоровье. А вот в зимней одежде сидеть в машине при 20-22 градусах это извращение, которое кроме вреда здоровью ничего не принесет. Вот вы в курсе что норма по температуре дома это диапазон 18-22? А не 24 и выше как у большинства в квартирах. У нас 22 в частном доме и после квартиры мы конечно пришли к этому не сразу, а теперь не понимаем как можно жить при такой жаре да пересушеном воздухе. Резюмируя хочу сказать что лиф нам идеально подошёл. Так что думайте о здоровье своем и близких, закаляйтесь (с умом), занимайтесь спортом и правильно питайтесь и будет вам счастье:-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: Immortus1

41

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

CityAceE пишет:

Заголовок темы кто-то читал? Разве там написано "Выгодно ли экономически покупать Leaf"?

Я все же пару слов про экономию на своем примере:
Был у меня совсем недавно гибридный Лексус rx. Экономичная между прочим машина в сравнении с бензиновой версией. Но тем не менее с учётом моих коротких поездок и соотв. Частых прогревов на бенз. Уходило 8-10 руб.мес. Весной и осенью по 5 руб на замену масла и фильтра в V6. Ну ещё какой нибудь текущий ремонт. Налог с дисконтом в размере 16 в год. А сейчас 300-400 руб. В мес. Если не меньше. Я как платил за большой дом за электричество в районе 1 руб так и плачу. И получается что с марта у меня просто стало в мес на 10 р больше денег.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: neka204, эдвадуард2

42

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

MEL⇓ пишет:

Вот вы в курсе что норма по температуре дома это диапазон 18-22? А не 24 и выше

оно может и норма если одетым ходить, но я допустим дома всегда в труселях и босиком...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

Примерно 70 тыщ с сентября наэкономилось, япошки красавцы!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

44

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

neka204 пишет:
MEL⇓ пишет:

Вот вы в курсе что норма по температуре дома это диапазон 18-22? А не 24 и выше

оно может и норма если одетым ходить, но я допустим дома всегда в труселях и босиком...

Да хоть без трусов ) но норма есть норма. Не выше 22. Влажность не ниже 50 и это не я придумал а медики определили. Дело привычки. Точнее закалки. Начнёте закаляться и порог замерзания будет постепенно снижаться. Вот раньше лет 10 назад мёрзли у меня ноги, а сейчас красота. Но ещё важно чтобы кровообращение работало правильно а для этого нужна физкультура. В доме лучше иметь термометр и гидрометр и регулировать первое температурой батарей, второе увлажнителем если квартира (в частном из дерева и так 50-60).

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

Мел, ты когда-нибудь будешь думать иначе. Мне нравится выйти на мороз в сланцах, так, минут на пять иногда босиком. Если у меня дома будет 20, такого не захочется делать в принципе.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

46

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

Приобрести электромобиль хотел давно. Ещё когда на ВАЗе стали делать Эллады, но цена, понятное дело, смущала. Самодельный и затратно, и сложно. Сначала хотел купить ту же элладу, была в Уфе такая одна в местном салоне Автоваза. Но вначале не было денег, затем машину продавать перестали, так как салон обанкротился и машину арестовали вроде как. Значит надо брать лиф. Тем более, в отличие от ВАЗа, Ниссан сделал свою машину беспроблемной, отлаженной. Как отнеслась семья? Жена до сих пор считает что это моя игрушка, хотя теперь я гораздо чаще стал её возить, так как никаких затрат не несу (вообще, заряжаю на работе совершенно бесплатно, сам электрик. Кроме того, могу зарядить в саду (счётчика нет) и в деревне (можно подключиться мимо счётчика)). Да пробег небольшой, 100 конечно проеду, но тот факт что машина заряжается максимум за 4,5 часа родной зарядкой наводит на мысли. Народ на улицах мало обращает внимание на машину. Даже немного обидно)) Даже те, кто в пробках стоят рядом. Видимо, мало кто понимает, что это вообще такое. Но рост цен на бензин делает своё дело. На работе уже пара людей заинтересовались машиной.

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.
Спасибо сказали: эдвадуард, Immortus, vadimkol3

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

У меня складывается впечатление, что о существовании электромобилей знают 20-40 человек в нашей стране. Потому, что те кто о них знал через день два просто забыли. А на третий спрашивать начинают про сколько бенза ест)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vlaevber, Immortus2

48 (2018-06-09 00:22:37 отредактировано мак)

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

У меня складывается впечатление, что о существовании электромобилей знают 20-40 человек в нашей стране. Потому, что те кто о них знал через день два просто забыли. А на третий спрашивать начинают про сколько бенза ест)).

Ну как у вас, не знаю, недавно сижу в лифе мимо проходят оглядываясь три пацана лет по 10, один говорит, "я знаю! это электрическая" ag

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

49 (2018-06-09 01:12:50 отредактировано Immortus)

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

Точно также было, детям просто очень интересно что они электрические...

а народ у нас ой.. да ну 100 км, это же мало хотя бы 300... Можно подумать что каждый день наезжают столько

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: vlaevber1

50

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

я продал прежнюю харизматичную с виду Хонду. И вот жена, просто плакала, когда я домой прикатил Лифа. Потом стала замечать, что я не прошу денег на топливо. сейчас сама его часто берёт, и понимает, что её гламурный красный Джук - просто зубодробильная, не едущая пепетка на фоне Листка. )))))