226 (2018-05-14 09:32:04 отредактировано Юра)

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

ВМЩ пишет:

Имхо, люди, ставящие бак с бензином за усилителем бамрера- мягко говоря, ничего не боятся.

Риск конечно есть. Но не настолько значимый, чтобы отказаться от такого решения. Кто сильно большое значение этому придает, ставьте дизельный отопитель.

ZE0 2012

227

neka204 пишет:
Механик Козлов⇓ пишет:

вместо запаски

уже думали над этим.
заправлять как?

я вот думаю над этой темой как заглянул в прорезь между защитой и днищем --- вырезать пол багажника или присобачить туда бак под соляру)))) заправку можно сделать как на москвиче 2140 - под номерным знаком задним)))))))))))

Nissan Leaf AZE0 X 2014
MB ML320 - в продаже

228

ВМЩ пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь ставил на ЗЕО бак для топливо в более безопасное место, чем за усилитель бампера? Честно говоря, от установки в это место, особенно пластиковых баков, волосы дыбом встают. Есть еще варианты?

У меня между 12В аккумулятором и двигателем плоский стоит.
Могу сфотать если интересно.

Правда нюансов установки прояснить не смогу, ставил не я.

229

подскажите, а как реагируют на ваших азс, когда вы открываете капот, что бы наполнить бачек отопителя?

просто я тут как-то заправлялся на азс, мой тазик отказался заводиться, и я открыл капот, что бы проверить зажигание, так меня в матюгальник отматюгали, что бы я закрыл, а увидев, что я не реагирую, прибежал охранник и помог вытолкать тазик к выезду, где я смог продолжить поиски причины...

пока не накопил на LEAF, езжу на ВАЗ 21213 1995 года

230 (2018-05-14 15:28:24 отредактировано Механик Козлов)

neka204 пишет:

уже думали над этим.
заправлять как?

В полу отверстие с заглушкой. Или вместо усилка "BOSE" там даже отверстия под болты есть.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2013 G северное исполнение

231

в багажнике горловину?  ai
вонь по любому.
предлагаю вварить в крыло кусок с лючком и горловиной от бензинки  ag

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

232

У меня есть бак на 19л для мочевины от GL320 - там горловина конструктивно через багажник сделана.
Сегодня видел лифа без заднего бампера - там реально можно сделать горловину под откидным номером)))

Nissan Leaf AZE0 X 2014
MB ML320 - в продаже

233

alexander_ua пишет:
ВМЩ пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь ставил на ЗЕО бак для топливо в более безопасное место, чем за усилитель бампера? Честно говоря, от установки в это место, особенно пластиковых баков, волосы дыбом встают. Есть еще варианты?

У меня между 12В аккумулятором и двигателем плоский стоит.
Могу сфотать если интересно.

Правда нюансов установки прояснить не смогу, ставил не я.

Было бы очень интересно посмотреть. Ставить в любом случае буду дизельный из соображений безопасности.

F**K FUEL ECONOMY.

Impreza STI 99  лучшая машина. Leaf тоже ничего.)))

234

уже пора готовиться к зиме  bs  , а то она как всегда неожиданно наступит .. ag

Mitsubishi I-MiEV 2010 год , 16кВт\ч батарейка .
http://forums.drom.ru/ev/t1152348434.html
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

235

Подскажите по выбору вебасты. У них 2 модели старт за 28.5 т.р. и комфорт+ за 40 т.р.  в старте есть пульт но нет глушителя и воздушного фильтра и греет на полной мощности только до 60 градусов потом до 80 на малой мощности. А комфорт+ греет до 80 на полной мощности для печки.  Но там нет пульта который придется покупать но есть фильтр и глушитель.
Платить за глушитель и фильр дороговато.
Скажите пожалуйста хватит ли 60 градусов антифриза для прогрева салона? Усредненно при -25

236

DIE пишет:

Подскажите по выбору вебасты. У них 2 модели старт за 28.5 т.р. и комфорт+ за 40 т.р.  в старте есть пульт но нет глушителя и воздушного фильтра и греет на полной мощности только до 60 градусов потом до 80 на малой мощности. А комфорт+ греет до 80 на полной мощности для печки.  Но там нет пульта который придется покупать но есть фильтр и глушитель.
Платить за глушитель и фильр дороговато.
Скажите пожалуйста хватит ли 60 градусов антифриза для прогрева салона? Усредненно при -25

несуразицу написали - логика работы у них одинаковая, плюсы комплектацию меняют.
все вебасты работают просто (цифры точно не помню) - греют тосол до 60 на полной, потом догревают до 80 на малой. при 40 может открываться клапан печки/включаться климат салонный --- отличия в управление по КАНу или аналоговые выходы.

Nissan Leaf AZE0 X 2014
MB ML320 - в продаже

Многие ещё вспомнят эти слова,- Лучший тюнинг, это ни чего не делать.

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! А в Зеø Гэ открытий еще больше))!
Спасибо сказали: neka204, vitalyxxl2

238

kovax пишет:

несуразицу написали - логика работы у них одинаковая, плюсы комплектацию меняют.
все вебасты работают просто (цифры точно не помню) - греют тосол до 60 на полной, потом догревают до 80 на малой. при 40 может открываться клапан печки/включаться климат салонный --- отличия в управление по КАНу или аналоговые выходы.

Не вводите людей в заблужение. Логика работы котлов разная. И зашита в плате котла.

239

А фото так и нет. Ставить бензобак с бензином почти перед бампером- это бред. ac

F**K FUEL ECONOMY.

Impreza STI 99  лучшая машина. Leaf тоже ничего.)))