26 (2017-03-19 17:55:59 отредактировано мак)

Re: Блокировка разьема во время зарядки

Олег.G пишет:

У тебя какой лиф, зе0 или Азе0?
Либо когда делали твою машину, не правильно собрали этот механизм!

Нашел всего одно фото моего лифа с аукциона, наверно когда делали просто выкинули поврежденный механизм или уже здешний первый хозяин поломал. Левая фара переклееная была с поврежденной регулировкой (сам отремонтировал) и левый передний скат другого производителя.

==============
Рассмотрел, белый механизм у меня стоит по другому, отметил красным, вместе с черной пластиной крепления. Наверно неправильно поставили, а потом не стали переделывать.

Большое спасибо, буду снимать переставлять и посмотрю состояние.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

27

Я когда собирал первый раз азе0, так же не правильно собрал... Потом увидел переделал!!!
Как и у тебя, щелкает, значит есть, глянь и переставь.

Ремонт и Т.О гибридов, Leaf...

28

Олег.G⇓ пишет:

Либо когда делали твою машину, не правильно собрали этот механизм!

Это смотря кто собирал ))

Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

29 (2017-03-21 19:25:45 отредактировано мак)

Отчитываюсь, сделал за 15 мин bp
Всем огромное спасибо за помощь.
Нужно две плоских отвертки или спец инструмент для снятия клипс и торцевой ключ на 10

Все работает замечательно. Жаль фиксатор не блокируется закрытым, зная как, можно разблокировать, но на кнопке в отверстие хорошо входит навесной сумочный замочек, как доп.вариант.

И еще бонус, закрыть гайку амортизатора от попадания воды можно обычной полиэтиленовой крышкой для банок. Гайку смазал, крышка сидит плотно. Можно еще вырезать кусок целлофана побольше и положить под крышку, чтоб вобще резинку прикрыть, но думаю ей не страшно.

Еще нашел четыре отверстия, через которые под капот попадали брызги грязи от колес со стороны пружин амортизаторов, залил сантехническим силиконом.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: terminal, neka204, Primrono3

30

А как вообще должна работать кнопка AUTO LOCK? Вставил разьем а высунуть не могу ни при открытой машине, ни при заведенной.

31

City123 пишет:

А как вообще должна работать кнопка AUTO LOCK? Вставил разьем а высунуть не могу ни при открытой машине, ни при заведенной.

После зарядки авто на 100% разьем разблокируется. Спец. режим для общественных зарядок - зарядился сам, дай другим.

32

Саша пишет:

После зарядки авто на 100% разьем разблокируется. Спец. режим для общественных зарядок - зарядился сам, дай другим.

Понял. Я думал это от воровства зарядок кнопка )))

33

City123⇓ пишет:

думал это от воровства зарядок кнопка )))

ну и это тоже. там же 2 положения, авто это после зарядки разблокируется, а лок - принудительно. кажись так. за три года ни разу не пользовался  ag

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011
Спасибо сказали: vitalyxxl1