751

Re: Падение емкости батареи

Взял логи с телефона, вот такая картина получается... уже до 89% упало:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2310/thumb/p1cao2dt7o1gpo10e22ns1h5j53k4.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2310/thumb/p1cao2e1cc1fv410ia1rvu77a13b58.png

Re: Падение емкости батареи

Вы не нервничайте -  первый(12-й) кубик гаснет при состоянии батареи 85% в течении месяца, второй кубик(11-й) гаснет при состоянии батареи ниже 78,5% батареи в течении месяца. Это вообще не контролируемый, вернее не прогнозируемый здравым смыслом процесс, инженеры Ниссан над этим поработали. Машина может просто стоять и терять емкость... А может, интенсивно ездить, и емкость будет увеличиваться... Либо комбинации из этих состояний. Как в Вашем варианте.

753

Re: Падение емкости батареи

Алексей77 пишет:

Вы не нервничайте -  первый(12-й) кубик гаснет при состоянии батареи 85% в течении месяца, второй кубик(11-й) гаснет при состоянии батареи ниже 78,5% батареи в течении месяца. Это вообще не контролируемый, вернее не прогнозируемый здравым смыслом процесс, инженеры Ниссан над этим поработали. Машина может просто стоять и терять емкость... А может, интенсивно ездить, и емкость будет увеличиваться... Либо комбинации из этих состояний. Как в Вашем варианте.

Ну процесс же должен остановится? Это лог за 11 дней... Сильно как то быстро показатели падают...

Re: Падение емкости батареи

Все зависит от предыдущей истории Вашей машины. Может вообще у Вас эти деления были искусственно нарисованы. И сейчас идет процесс возвращения к истокам... Это тогда многое объясняет. Где брали машину?

Re: Падение емкости батареи

Синдром новичка, эта точно подмечено. Предлагаю данный диагноз амбулаторно лечить. Тапком в пол и печкой на всю. А вифи свисток предать анафеме, это ж надо было так мозг засрать всей планете, водитель не на дорогу уже смотрит, а в планшет. А за палками падающими пускай девченки следят)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Водитель самолета1

756 (2018-04-10 18:45:50 отредактировано serjover)

Re: Падение емкости батареи

у меня тоже SOH просел на 6%. На стиль езды не реагирует, просто падает и всё. Потепление. В батарейку влазит объективно меньше. Ну ничего, надеюсь через неделю ситуация изменится в лучшую сторону ab

Leaf S 2015

Re: Падение емкости батареи

эдвадуард пишет:

. А за палками падающими пускай девченки следят)).

Не до конца согласен, если девчонки будут следить  за солидными, серьезными палками это одно, это достойно, а если за падающими, то это как-то даже несколько унизительно... В общем, пусть лучше следят за нормальными , хорошими палками...

Спасибо сказали: эдвадуард, DJ2

758

Re: Падение емкости батареи

serjover пишет:

у меня тоже SOH просел на 6%. На стиль езды не реагирует, просто падает и всё. Потепление. В батарейку влазит объективно меньше. Ну ничего, надеюсь через неделю ситуация изменится в лучшую сторону ab

Да по любому изменится., это идет падение до какого то нижнего порога там по емкости.. после того как он будет найден- пойдет увеличение Hx и вместе с ним потянутся уже остальные AHr, Soh Gid.... у себя такое наблюдал.

AZE0, G 2013 пруль

759

Re: Падение емкости батареи

Алексей77 пишет:

Это нормальное явление. В смысле прогнозируемое. Катайтесь побольше более интенсивно и батарея несколько улучшится. А более продвинутые рекомендуют забить на эти цифры, и просто кататься в удовольствие. Это синдром новичка...

Нечему там улучшаться. Все эти катания в интенсивном режиме помогают...никак. Хватит уже басни эти распространять.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

760

Re: Падение емкости батареи

GreenBaka⇓ пишет:

Все эти катания в интенсивном режиме помогают...никак. Хватит уже басни эти распространять.

ну ну... ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Падение емкости батареи

Я твёрдо убеждён, что все параметры, которые нам выдаёт лиф и шпионская программа абсолютно точные. Если пишет что падает или наоборот, значит так и есть. Чтоб было здоровье в батарее ей нужна правильная нагрузка и тренировка. Карочь! Кто со светофора вонючек не чпокает, тот не уважает свою батарею и лошара педальный))!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: yurnic, neka204, Ai!, Alekxsander4

762

Re: Падение емкости батареи

neka204 пишет:
GreenBaka⇓ пишет:

Все эти катания в интенсивном режиме помогают...никак. Хватит уже басни эти распространять.

ну ну... ag

Вот без ножа режешь))

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

763

Re: Падение емкости батареи

astek38 пишет:

Здравствуйте люди добрые. Подскажите, пожалуйста, что это за ошибка. Периодически вылазит и ограничивает мощность (включает черепаху). После перезапуска авто всё проходит. Ошибка стирается, но периодически возвращается. В общем что это и как с этим быть?http://preview.ibb.co/kmccJH/Screenshot_20180226_213900.png

Попробуй поменять 12В аккум, обычно такие плавающие ошибки из-за него. Такая же была на одной нашей машине, с заменой аккума пропала и больше не появлялась.

Я только учусь...
Nissan Leaf SL 13

764

Re: Падение емкости батареи

Решились на перепаковку немного уставшей ВВБ, менять решили все просевшие (по ЛС) + потенциально слабые.
Вопрос - где в Киеве можно сделать такую операцию, кто реально делал? И где взять "консервы" (емкость не меньше 85%) ?!  bc

Я только учусь...
Nissan Leaf SL 13

765 (2018-05-01 14:23:37 отредактировано alexander_ua)

Re: Падение емкости батареи

Народ, что может проиcходить с ВВБ если за 2 месяца:

SOH свалился с 97 до 89% ? 
AHr был 61, стал 55.6
Hx был 91 стал 82

2015 модельный год. Выпуск машины в июле 2014 года, пробег 40 тыс.

Параметры ВВБ у предыдущего хозяина я видел с января.
В марте купил машину и они стали на глазах падать. Сразу померял SOH был 96  -т.е. буквально на единичку упал от январских показателей.
Заряжаюсь дома от кирпича в рамках от 20 до 80%, раз в неделю до 100%
Месяц ездил в Eco режиме, потом стал более бодро просто в D.

Может потепление на улице ухудшать параметры ?
Пробег на 100% прогнозирует 160+  Реально проезжал при скорости 60-70 кмч 110 км и остаток был на показометре 50 км.

Спасибо сказали: эдвадуард1

766

Re: Падение емкости батареи

До этого хозяин погонял с тапкой.. на длинные расстояния.
Зимой пересчёт завис.
Весной при потеплении начало падать, тем более в ЭКО... это нормально.
Едет 110 с ост. 50 - это хорошо., батарея не новая химия стареет.
Вывод:  лифспай в помойку и голову не морочить ))

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: эдвадуард, GreenBaka2

767

Re: Падение емкости батареи

заряжать всегда до 100
ездить агрессивно в Д

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Падение емкости батареи

Труд тяжкий, давать советы. Я не знаю правильно это или нет, но приезжаю домой в ноль пустой. И не важно сколько км планировал проехать. Чем меньше, тем быстрей. Как было 79% когда купил, так и до сих пор так и остались 83%.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Алексей77, neka2042

Re: Падение емкости батареи

эдвадуард  поздравляю с ровной цифрой - 400.

Спасибо сказали: эдвадуард1

770

Re: Падение емкости батареи

Borserg пишет:
astek38 пишет:

Здравствуйте люди добрые. Подскажите, пожалуйста, что это за ошибка. Периодически вылазит и ограничивает мощность (включает черепаху). После перезапуска авто всё проходит. Ошибка стирается, но периодически возвращается. В общем что это и как с этим быть?http://preview.ibb.co/kmccJH/Screenshot_20180226_213900.png

Попробуй поменять 12В аккум, обычно такие плавающие ошибки из-за него. Такая же была на одной нашей машине, с заменой аккума пропала и больше не появлялась.

У меня родную батарею раздавило морозом. Я новую купил корейскую на 60. Родной не помню насколько был.

Nissan leaf G 2014

771 (2018-05-14 10:31:46 отредактировано korch)

Re: Падение емкости батареи

Парни, что скажете по этой картинке про авто?   ab  :
https://c.radikal.ru/c07/1805/0a/2a265a463f06.jpg

Re: Падение емкости батареи

спидометр скручен. батарейке хана.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

773

Re: Падение емкости батареи

почему сразу хана? 50-70км проехать может, ЗЕ0.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

774

Re: Падение емкости батареи

откатал два года и 30ткм, зео 11г.в., пробег 130ткм, мои наблюдения:
-падение емкости ввб составило 2% каждые 10ткм, т.е. брал 89%, сейчас 83%.
не знаю, как пойдет дальше, но для меня терпимо.
-проблем никаких пока не было, но что то начало постукивать спереди, проявилось, когда установил колеса с кашкая, 215/65-16,
оно и понятно, весит 20кг.
-зимой заряжаю 100% ежедневно, с потеплением 80%.

жду проходных кроссоверов и только японцев, нужна универсальность и надежность!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: Immortus1

775

Re: Падение емкости батареи

Сколько сейчас живая батарея на зе0 стоит?