251

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Как бы честных 41. По скромным подсчетам...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: эдвадуард1

252 (2018-05-19 12:19:57 отредактировано эдвадуард)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Вот тебе и ответ всем вьебастовщикам, это истинный путь. Давай 60 делай. Посмотрел сейчас свой стиль езды 4,4 получается. Не выйдет  из меня рекордсмена, к сожалению)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

253

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:

Как бы честных 41. По скромным подсчетам...

как долго она заряжается?

Leaf 2015

254

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард пишет:

Вот тебе и ответ всем вьебастовщикам, это истинный путь. Давай 60 делай. Посмотрел сейчас свой стиль езды 4,4 получается. Не выйдет  из меня рекордсмена, к сожалению)).

Стиль на 4.4 это норма при температуре  в данный промежуток времени)

255

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Aleksey⇓ пишет:

как долго она заряжается

Часов 17. У меня кирпич родной 2,4 кВт пропускает. Ну и остаток сидит в ВВБ. До нейтрали только один раз разряжал в прошлом году...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: alexe_i1

256

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

А вы не думали, что проще не писать в каждом втором сообщении, как пахнут элементы лифа, а сделать герметичный корпус с нормальным креплением к силовым элементам и ветиляцию через клапана в атмосферу?

F**K FUEL ECONOMY.

Impreza STI 99  лучшая машина. Leaf тоже ничего.)))

257

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

ВМЩ пишет:

А вы не думали, что проще не писать в каждом втором сообщении, как пахнут элементы лифа, а сделать герметичный корпус с нормальным креплением к силовым элементам и ветиляцию через клапана в атмосферу?

Я вообще не вижу смысла ставить родные Лифовские, как донорские...Владимир ( Мираж) с Троицка поставил еще одну в багажник недавно. Ну и поручил 16кВт честных внутри и 16 честных в багажнике. 2 компректа  10-ти палочных... Всего 32. И  Сектор Газа в нагрузку... Кстати, и у него и у меня Ахr стало 67,57, уперлось в верхнее программное ограничение.  SOH 100% тоже. А вот Hx  97,66% у него, а у меня 114%.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: RexS, alexe_i2

258

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61⇓ пишет:

А вы не думали, что проще не писать в каждом втором сообщении, как пахнут элементы лифа, а сделать герметичный корпус

Написать, что все старые консервы Лифа тотально воняют, гораздо проще, чем сделать к ним герметичный корпус, Даже, если писать в каждом сообщении...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: Алексей771

259

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

На базе государственного колледжа "Энергия"в восточном ближнем Подмосковье готовится лаборатория по гарантийному, техническому обслуживанию и ремонту электромобилей. Планируется из 4000 студентов колледжа набрать по конкурсу 25 человек и до обучить , исходя из электромобильной специфики. Уже приобретены три Лифа: ЗЕ0 , АЗЕ0 и ЗЕ1. Они будут переоборудованы в учебные пособия , для облегчения процесса обучения. Меня в срочном порядке приняли в штат колледжа и назначили начальником этой лаборатории- мастерской... Ниссан мечтает в 19 году начать официальные продажи автомобиля Ниссан Лиф ЗЕ2 ( или как он там будет называться), с батареей 60 кВт час. Автомобиль будет адаптирован под Российские условия. Кому интересно, можете вступить в новую группу в WatsAрр. Для этого нужно написать мне в WhatsApp. Мой телефон +7 916 313 43 85  Евгений. Чуть о себе, И я пришлю вам приглашение в эту группу.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: alexe_i1

260

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

https://www.youtube.com/watch?v=hv0qdBah3VU   В копилку.

Лифа не имею. А хотелось бы)

261

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Khabarovsky⇓ пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=hv0qdBah3VU   В копилку.

тема не раскрыта, видос чисто похвастаться, нет, молодец конеш, сделал, варить умеет и провода подключать, да и оформление не плохое, но janeg61 рассказал как, каким проводом и куда подключил и какие детали использовал, а автор видоса рекламу себе снял.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

262

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Так, как имею емкую батарею, примерно 41 кВт час честных внутри, а родной кирпич у меня 2,4 кВт, то пришлось сделать зарядное устройство от 3-х фаз, 380в. Мощность 12,5 кВт. Можно подстраивать конечное напряжение заряда от 388в до 396в. Ток заряда по цепи 390в 33а и плавно снижается к концу заряда.  Гальваническая развязка есть. Для внутреннего учета установлен миниатюрный счетчик прямого включения на 60а ,к 380в подключается с помощью стандартной 3-хфазной вилки 32а ( 5 контактов). К электромобилю подключается с помощью стандартного разъема Андерсон 600в 120а. Весит все с проводами 23 кг...Кому надо такое, обращайтесь в личку. Не Чадемо.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: alexe_i1

263

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:

Так, как имею емкую батарею, примерно 41 кВт час честных внутри, а родной кирпич у меня 2,4 кВт, то пришлось сделать зарядное устройство от 3-х фаз, 380в. Мощность 12,5 кВт. Можно подстраивать конечное напряжение заряда от 388в до 396в. Ток заряда по цепи 390в 33а и плавно снижается к концу заряда.  Гальваническая развязка есть. Для внутреннего учета установлен миниатюрный счетчик прямого включения на 60а ,к 380в подключается с помощью стандартной 3-хфазной вилки 32а ( 5 контактов). К электромобилю подключается с помощью стандартного разъема Андерсон 600в 120а. Весит все с проводами 23 кг...Кому надо такое, обращайтесь в личку. Не Чадемо.

здорово! Но это же только тем у кого уже выводы от батки есть в свободном доступе. Например у вас с доп баткой) врядли многие согласятся вскрывать батер для этого.... А в остальном прекраснейшая идея. Если возможно покажите хоть пару фот.

Лифа не имею. А хотелось бы)

264

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

На базе государственного колледжа "Энергия"в восточном ближнем Подмосковье готовится лаборатория по гарантийному, техническому обслуживанию и ремонту электромобилей. Планируется из 4000 студентов колледжа набрать по конкурсу 25 человек и до обучить , исходя из электромобильной специфики. Уже приобретены три Лифа: ЗЕ0 , АЗЕ0 и ЗЕ1. Они будут переоборудованы в учебные пособия , для облегчения процесса обучения. Меня в срочном порядке приняли в штат колледжа и назначили начальником этой лаборатории- мастерской... Ниссан мечтает в 19 году начать официальные продажи автомобиля Ниссан Лиф ЗЕ2 ( или как он там будет называться), с батареей 60 кВт час. Автомобиль будет адаптирован под Российские условия. Кому интересно, можете вступить в новую группу в WatsAрр. Для этого нужно написать мне в WhatsApp. Мой телефон +7 916 313 43 85  Евгений. Чуть о себе, И я пришлю вам приглашение в эту группу. там  и фото и видео...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: alexe_i1

265

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Khabarovsky⇓ пишет:

врядли многие согласятся вскрывать батер для этого.

А таким дорогущую Чадемо, с пистолетом за 650 евро... И протоколом ее за 160 баксов и т.д.  ...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: LKA1

266

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Я просто вывел 2 конца из ВВБ и в багажнике поставил разъем "Андерсон" на 600в DC 120а.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

267 (2018-09-22 15:07:01 отредактировано miklesat)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Долго читал тему, но так и не догнал - какую доп батарею ( никак не родную, но более новомодную, чем родная) можно приколхозить ….
Вопрос такой ( пока теоретический, но переходящий в практику очень легко в случае если все подходит) -
К примеру, есть в природе батарейки ( литий-фосфат железа) вот с такими характеристиками - 24v1000Ah. Т.е. по идее, получаем те же 24кв.ч.  Можно ли такое как то спарить с родной или вообще заменить ( понятно что мозги батарейные перекидывать/подсовывать надо)? ( В данном случае, вольтаж батареи не имеет значения ( можно хоть и 96v400Аh нарыть при желании). )
Смысл в размерах, весе и то что новые. Ну и естественно увеличении пробега лифа.

268

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

miklesat пишет:

Долго читал тему, но так и не догнал - какую доп батарею ( никак не родную, но более новомодную, чем родная) можно приколхозить ….
Вопрос такой ( пока теоретический, но переходящий в практику очень легко в случае если все подходит) -
К примеру, есть в природе батарейки ( литий-фосфат железа) вот с такими характеристиками - 24v1000Ah. Т.е. по идее, получаем те же 24кв.ч.  Можно ли такое как то спарить с родной или вообще заменить ( понятно что мозги батарейные перекидывать/подсовывать надо)? ( В данном случае, вольтаж батареи не имеет значения ( можно хоть и 96v400Аh нарыть при желании). )
Смысл в размерах, весе и то что новые. Ну и естественно увеличении пробега лифа.

Как раз вольтаж и имеет значение...
Наройте на 400В...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

269 (2018-09-22 19:04:10 отредактировано miklesat)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

ну да, тут вроде сборками из бытовухи липо батареек 400в получали :-). А если посерьезнее?
p/s 380v100 ah легко. ( только для zeo это конечно оригинально получится …..)

270 (2018-09-22 20:08:12 отредактировано эдвадуард)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

У тебя ферум уже есть или ты планируешь его приобрести? Прилепить можно любой вид аккумов, только это на порядок сложнее. Естественно, бмс родную не перенастроить и она должна видеть, что привыкла. А что ты уже будешь дальше добавлять, твоё дело. Если у тебя всё халявное, то да нужно выкручиваться. Давай по порядку, что дано?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

271 (2018-09-22 21:47:21 отредактировано miklesat)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Пока все это разведка.
Планируется только зео скорее всего еще купить ( так как акб не сильно имеет значение). Цель - за относительно разумные монеты довести его до норм пробега. ( 150-200 км) или 100 км когда топишь тапок в городе ( и при этом пробки, кондеи и т.д.)
Пока понял, что все навесное оборудование ( подогревы, кондеи и т.д.) висят на обычном 12в мелком и его в обязательном порядке неплохо заменить на что то емкое ( 200аh и легкое) . И часть проблем с переферией должна уйти.
По доп батарее в багажник - самое дешевое, но несчастное - выходит бу батарея зео. Дешево, относительно просто, но грустно и вес.
Вот и задумался о подходящих новомодных. Вышеприведенные номиналы батарей конечно топовые и стоят соответственно ( прилично превышают стоимость зео, особенно 380v100ah). Но можно и уменьшить номиналы емкости и т.д. Главное понять возможность приколхозивания в сравнении с родной дополнительной.
Халявы нет …. Все это надо покупать и тащить.

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Про ферум значит тогда забудь. Вольтаж ячейки не подходит, ищи обычный 3.7в.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

273

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

обычные ячейки 3.7v собирать литиевые …. Да дешевле сильно, но с платами защиты/балансировки морочиться ….. Нет что бы сразу 400v xx ah в сборе продавать - а тут мучайся …. То 380v то 500v ….

274

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Пока понял, что все навесное оборудование ( подогревы, кондеи и т.д.) висят на обычном 12в мелком и его в обязательном порядке неплохо заменить на что то емкое ( 200аh и легкое

Совсем не обязательно.Если машина долго не будет простаивать.
Народ титанат мудрит под капот в минус 30°С,ведется на токи отдачи 40с.
Не понимая -что это тупо кислота 6ст60) 600 ампер сса.

Спасибо сказали: toyovechkin751

275

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

dron пишет:

Совсем не обязательно.Если машина долго не будет простаивать.
Народ титанат мудрит под капот в минус 30°С,ведется на токи отдачи 40с.
Не понимая -что это тупо кислота 6ст60) 600 ампер сса.

Ведётся на другое - практически нулевая утечка и срок циклов в тысячи раз больше свинца...
Да и если «тупо кислота», но она есть в отличии от кислоты в такие морозы, которые и 30% заявленной не отдадут без разогрева...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i