51

Re: SD Card Navigation

Мой программист сделал копии с оригинала вроде прогой Ultra ISO но сегодня пробовал вставить копию и она не работает

52

Re: SD Card Navigation

скоро машину забираю  с покраски а вопрос  с картой так и не решил ,У меня уже нет вариантов кроме официалов, у кого какие мысли   ?

53

Re: SD Card Navigation

Во Владике было объявление на дроме что делают карточки на лиф

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

54

Re: SD Card Navigation

Я НЕ МОГ НАЙТИ ЕГО НОМЕР ,МОЖЕТ ЕСТЬ ПОД РУКОЙ У КОГО ТО ?

55

Re: SD Card Navigation

На офиц сайте ниссана обновление только для Европы и США. Для России и Новой Зеландии/Австралии там пока ничего нет.  Картографию делает для них HERE а они выпустили бесплатные карты для многих регионов (Например для Зеландии бесплатно оффлайн под W10) - мысль работает в этом направлении - если бесплатные карты от того же производителя можно было бы активировать на их же программе но для Лифа. Инструкция по заказу апдейта требует предоставить 3 номера Unit Code, Serial Number, Confirmation Code - эти 3 кода вы читаете просто с экрана девайса со своей японской или американской картой. Дальше - мысль найти где в карточке это прописано Кто-нить смог посмотреть файловую систему в SD карте?  Например командой
attrib -R -A -S -H /S /D

56

Re: SD Card Navigation

lokis пишет:
kobe пишет:
iAgentRed пишет:

Вот подниму вопрос, в Норвегии продают много б/у Лифов из США, как то они же выходят из положения с навигацией, не думаю что норги горят желанием покупать машину с нави  в которой для нави будет лежать карточка с картой северной Америки :-)

норги берут ниссановскую карточку европы, в коротой ни Казахстана, ни России нету. Украина кажись есть там))

Так вроде же везде пишут, что карта уникальная и заменить с другого авто, например, не выйдет?

Карта уникальная но когда заказываете на НЕRE  то нужно сообщить 3 номера с вашей машины и они програмируют для вашей конкретно машины Стоит 219 евро плюс доставка

Если у вас есть какая то карта и экран работает для всего остального то не заморачивайтесь а купите обычный Гармин с пожизненым апдэйтом Карта сама по себе на лифе просто ужас и ведет всегда не правильно по сравнению с Гармином Ну и выглядит убого также Не говоря уже про примочки гармина типа камер скорости и прочего!  Я плевался с картой на лифе с первого дня и поставил гармин и доволен как слон!

Oslo,Norway
Tesla 3 Long Range Dual motors 2019
BMW X3 F25 2017
Nissan Leaf  Nordic Edition dec.2014

57

Re: SD Card Navigation

Вопрос не в том, чтобы навигацию подключить. Ну лично мне интереснее вскрыть карту и а) научится ее копировать, и б) покопаться в файловой системе для возможного перевода меню японского лифа. Есть мнение, что вся прошивка лежит на сд.

58

Re: SD Card Navigation

Я картой так и не разобрался ,выше парень пишет заказать на  HERE.  но мне говорили что если нет основной карты то покупая обновленные карты их нельзя установить без основной ,Типа в правом слоте стоит заводская а в левый ставяться карты с обновлениями ,Я бы купил карту за 217 евро но боюсь что она не заработает ,Может кто покупал ,,,отпишите в теме ,Буду примного благодарен

59

Re: SD Card Navigation

Odenor пишет:

Если у вас есть какая то карта и экран работает для всего остального то не заморачивайтесь а купите обычный Гармин с пожизненым апдэйтом Карта сама по себе на лифе просто ужас и ведет всегда не правильно по сравнению с Гармином Ну и выглядит убого также Не говоря уже про примочки гармина типа камер скорости и прочего!  Я плевался с картой на лифе с первого дня и поставил гармин и доволен как слон!

То есть, Гармин работает на нашей магнитоле или я не правильно понял?
Хотелось бы иметь навигацию на штатном устройсте, а не "колхозить" с левыми навигаторами.
Если Гармин работает на нашем устройства, путем банальной установки карты в слот, распишите, пожалуйста, все тонкости... можно в личку.
Заранее огромное спасибо!

60

Re: SD Card Navigation

В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО КАРТЫ НИКАКОЙ НЕТ

61

Re: SD Card Navigation

Odenor⇓ пишет:

купите обычный Гармин с пожизненым апдэйтом

не все поняли, что это отдельное устройство.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

62

Re: SD Card Navigation

neka204 пишет:
Odenor⇓ пишет:

купите обычный Гармин с пожизненым апдэйтом

не все поняли, что это отдельное устройство.

Я тоже был-бы не прочь, привязать "наши" карты на родное головное, чем завешивать лобовое доп. приборами. (ну или панель захламлять)

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

63

Re: SD Card Navigation

ПАРНИ МНЕ ВООБЩЕ НАВИГАЦИЯ НЕ НУЖНА НИ С ГАРМИНОМ НИ БЕЗ ,НО  БЕЗ КАРТОЧКИ НАВИГАЦИИ В РОДНОЙ ГОЛОВЕ НЕ РАБОТАЮТ НИ МУЗЫКА НИ КАМЕРЫ НИ МЕНЮ ,КОРОЧЕ НИХЕРА НЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО СИНИЙ ЭКРАН

64 (2016-03-02 12:42:10 отредактировано HOUSTON68)

Re: SD Card Navigation

Печалька конечно! Но зачем так громко кричать.
Узнавал у http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=969#p969
Может человек реально поможет.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

65

Re: SD Card Navigation

Спасибо за инфу ,и только мне рассказали что если ты печатаешь большими буквами то это значит что ты кричишь ,незнал ,исправлюсь

66

Re: SD Card Navigation

по ссылке  писал человеку который скидывал инфу что может сделать карту  за 200 евро ,но он месяца 2 уже не отвечает

67

Re: SD Card Navigation

Не сдавайся-ищи!  Все равно найдешь! Ну и мы поможем, чем сможем.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

68

Re: SD Card Navigation

Liskoff пишет:
Odenor пишет:

Если у вас есть какая то карта и экран работает для всего остального то не заморачивайтесь а купите обычный Гармин с пожизненым апдэйтом Карта сама по себе на лифе просто ужас и ведет всегда не правильно по сравнению с Гармином Ну и выглядит убого также Не говоря уже про примочки гармина типа камер скорости и прочего!  Я плевался с картой на лифе с первого дня и поставил гармин и доволен как слон!

То есть, Гармин работает на нашей магнитоле или я не правильно понял?
Хотелось бы иметь навигацию на штатном устройсте, а не "колхозить" с левыми навигаторами.
Если Гармин работает на нашем устройства, путем банальной установки карты в слот, распишите, пожалуйста, все тонкости... можно в личку.
Заранее огромное спасибо!

Я поставил Гармин прямо над экраном и спрятал провод под  панель .Очень получилось органично и позволяет смотреть и на карту и управлять музыкой итд. Понимаю что у вас вообще ничего не показывает но тогда только покупать карту от HERE Им нужны 3  номера  с вашего авто и тогда все будет работать Позвоните им и уточните... или пошлите емайл

Oslo,Norway
Tesla 3 Long Range Dual motors 2019
BMW X3 F25 2017
Nissan Leaf  Nordic Edition dec.2014

69

Re: SD Card Navigation

Есть маленькая проблема с кодом подтверждения поскольку он не показывается без SD карты, но он нужен для её заказа. Курица или яйцо другими словами. Решается просто - по следам недавней дискуссии на MNL. Берём Unit Code и Serial Number, соединяем их в одну строчку выкинув символ '-'. Получаем строчку из 16 букв/цифр. Открываем http://www.lammertbies.nl/comm/info/crc … ation.html и копируем её в поле под таблицей, выбираем ASCII, нажимаем Calculate CRC. Ваш код подтвеждения это CRC-CCITT (Kermit), без приставки 0х.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/216/thumb/p1acuogvfh1sji1ebs63h2v4v1f1.png

Спасибо сказали: M-S, RexS2

70 (2016-03-05 02:52:12 отредактировано neka204)

Re: SD Card Navigation

Во Владивостоке делают карты, но нужен сам мафон.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

71

Re: SD Card Navigation

Вот еще наводка: http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t … 1171633802

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

72

Re: SD Card Navigation

Мужики так и езжу  без музыка , с этого времени никто не оброс новой инфой ,писал официалам в болгарию на что они ответили что не смогут помочь

73

Re: SD Card Navigation

kobe⇓ пишет:

норги берут ниссановскую карточку европы, в коротой ни Казахстана, ни России нету. Украина кажись есть там))

Нет там Украины, не Европа это. Ни Украины, ни Белоруссии, ни России

74

Re: SD Card Navigation

korjel1977 пишет:

Мой программист сделал копии с оригинала вроде прогой Ultra ISO но сегодня пробовал вставить копию и она не работает

Добрый день. А можно увидеть - поковырять образ SD карточки? Выложите где нибуть пожалуйста.

75 (2016-09-16 19:49:39 отредактировано John)

Re: SD Card Navigation

Пришла машина, карта стоит в слоте, но магнитофон не работает. Подскажете, пожалуйста, кто в Украине может помочь. Да, забыл сказать комплектация СВ

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013