1

Тема: какую и где купить зарядную станцию?

Доброго времени суток! купил вчера в Японии Лифа ze0 будет в Москве через 1.5 месяца. Вот хочу купить зарядное устройство.Может посоветуете что купить и где. Буду очень благодарен! Покупаю ещё aze0 так что нужно наверное что-то универсальное!? т. 89262750506 Вячеслав

2 (2018-05-24 01:31:20 отредактировано neka204)

Re: какую и где купить зарядную станцию?

обычно наличие зарядного, которое типа кирпич,  указывается в аукционнике . в большинстве случаев оно есть в комплекте.  узнайте у своего поставщика.
или речь о стационарной зарядной станции?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

3

Re: какую и где купить зарядную станцию?

jpvan⇓ пишет:

купил вчера в Японии Лифа ze0 будет в Москве через 1.5 месяца.

Я бы стал делать такой оптимистический прогноз.

jpvan⇓ пишет:

Может посоветуете что купить и где.

Универсальная зарядка DUOSIDA. Известные плюсы:

- Сразу европейская вилка - не нужно будет ничего переделывать.
- Не требует заземления - можно заряжать от любой, даже старой советской розетки.
- Более высокий ток зарядки - машина будет заряжаться быстрее, чем от штатной зарядки.

А вообще, как правильно заметили в предыдущем сообщении, отсутствие зарядки в комплекте - это скорее исключение, чем норма.

Nissan Leaf AZE0 X 2013
Спасибо сказали: jpvan1

4

Re: какую и где купить зарядную станцию?

jpvan⇓ пишет:

купил вчера в Японии Лифа ze0 будет в Москве через 1.5 месяца

Время от покупки машины в Японии  до получения в моем Томске  2.5 - 4 месяца. В последнее время от выхода с таможни до отправки из Владивостока месяц занимало.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

5

Re: какую и где купить зарядную станцию?

CityAceE⇓ пишет:

- Не требует заземления - можно заряжать от любой, даже старой советской розетки.
- Более высокий ток зарядки - машина будет заряжаться быстрее, чем от штатной зарядки.

а я бы сказал, что это взаимоисключающие пункты, и к плюсам явно не относятся

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

6

Re: какую и где купить зарядную станцию?

LKA⇓ пишет:

а я бы сказал, что это взаимоисключающие пункты, и к плюсам явно не относятся

Но понятное дело, что японцы не дураки, раз сделали так, что без заземления зарядка работать не будет. Но когда у тебя почти закончился заряд и ты на черепахе еле доехал до ближайшей розетки, в которой нет заземления, то что ты будешь делать со штатной зарядкой от AZE0? Вот в этом случае оба этих пункта приобретают особую ценность. Что касается меня, то я всегда заряжаюсь в гараже только от родной зарядки, но в багажнике с собой вожу DUOSIDA на всякий пожарный.

Nissan Leaf AZE0 X 2013

Re: какую и где купить зарядную станцию?

CityAceE пишет:
LKA⇓ пишет:

а я бы сказал, что это взаимоисключающие пункты, и к плюсам явно не относятся

Но понятное дело, что японцы не дураки, раз сделали так, что без заземления зарядка работать не будет. Но когда у тебя почти закончился заряд и ты на черепахе еле доехал до ближайшей розетки, в которой нет заземления, то что ты будешь делать со штатной зарядкой от AZE0? Вот в этом случае оба этих пункта приобретают особую ценность. Что касается меня, то я всегда заряжаюсь в гараже только от родной зарядки, но в багажнике с собой вожу DUOSIDA на всякий пожарный.

Слово "зануление" вам знакомо?

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

8

Re: какую и где купить зарядную станцию?

CityAceE⇓ пишет:

то что ты будешь делать со штатной зарядкой от AZE0?

достаточно кинуть проводок под колесо

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

9

Re: какую и где купить зарядную станцию?

Механик Козлов⇓ пишет:

Слово "зануление" вам знакомо?

neka204⇓ пишет:

достаточно кинуть проводок под колесо

То есть "зануление" и "проводок под колесо" - это, безусловно, лучше, чем купить и возить в багажнике DUOSIDA? М-да...

Nissan Leaf AZE0 X 2013

Re: какую и где купить зарядную станцию?

Зануление 1000000000000000000000000000000000000000%  лучше дудоси.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

11

Re: какую и где купить зарядную станцию?

Ну да, ну да...

Nissan Leaf AZE0 X 2013

12

Re: какую и где купить зарядную станцию?

CityAceE⇓ пишет:

То есть "зануление" и "проводок под колесо" - это, безусловно, лучше, чем купить и возить в багажнике DUOSIDA? М-да...

ни кто не говорил, что лучше, НО пару метров проводка гораааздо дешевле дуси, особенно учитывая то, что нормальный лифовод обсыхает до черепахи, всего пару раз в первые полгода владения  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

13

Re: какую и где купить зарядную станцию?

vikt пишет:
jpvan⇓ пишет:

купил вчера в Японии Лифа ze0 будет в Москве через 1.5 месяца

Время от покупки машины в Японии  до получения в моем Томске  2.5 - 4 месяца. В последнее время от выхода с таможни до отправки из Владивостока месяц занимало.

дело в том что я занимаюсь поставкой авто в Москву уже много лет и у меня отлажен путь. Вот и получается 1.5 месяца обычно.зимой бывает 2 месяца когда шторма .но очень редко.

14

Re: какую и где купить зарядную станцию?

neka204 пишет:

обычно наличие зарядного, которое типа кирпич,  указывается в аукционнике . в большинстве случаев оно есть в комплекте.  узнайте у своего поставщика.
или речь о стационарной зарядной станции?

штатная зарядка была при осмотре перед покупкой. Я просто думал что для России не подойдёт.

15

Re: какую и где купить зарядную станцию?

Хочу купить проверенную зарядку чтоб не было проблем в будущем.

16

Re: какую и где купить зарядную станцию?

neka204 пишет:

обычно наличие зарядного, которое типа кирпич,  указывается в аукционнике . в большинстве случаев оно есть в комплекте.  узнайте у своего поставщика.
или речь о стационарной зарядной станции?

да родное есть идёт с машиной. хочу купить под наше напряжение и проверенное временем))

17

Re: какую и где купить зарядную станцию?

Вам  бы форум почитать...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

18

Re: какую и где купить зарядную станцию?

neka204 пишет:

Вам  бы форум почитать...

да спасибо уже разобрался и почитал!

https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_s … 51669.html

такое нашёл.

19

Re: какую и где купить зарядную станцию?

Да не то имелось ввиду...Если только как запасная то можете купить.. а вообще в ze0 кирпиче без проблем меняется трансформатор питающий плату 200/19 В на 230 В - нашенский, и будет понадежнее других... Ну и вилка тож не проблема...
Пока есть время, поищите..

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: neka2041