Re: BMW i3 или Nissan Leaf

neka204 пишет:

наверно все же правильно - рекуперация...

Конечно же, исправил

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

27

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

BMW увеличит пробег электромобиля i3 на 60%

Электромобиль BMW i3 нового поколения, который, вероятно, будет представлен немецкой компанией BMW на Франкфуртском автосалоне 2017 уже этой осенью и поступит в продажу в 2018 году, должен предложить своим клиентам на 60% больший пробег на одном заряде.

В настоящее время BMW i3 с самым ёмким аккумулятором (94 Ah) в соответствии с теоретическим показателем NEDC обеспечивает максимальный пробег в 300 км (реальный — чуть более 200 км). Новая же электрическая модель BMW, как ожидается, будет оснащена аккумулятором емкостью 120 Ач, что может позволить увеличить автономность автомобиля на 60%.

Это означает, что компактный баварский электромобиль сможет с лёгкостью проехать, по крайней мере, 300 км в реальных дорожных условиях от одного заряда батарей.

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

28

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

BMW отзывает все i3 на территории США, произведенные и проданные с 2014 по 2018 г.г.

Во время очередных тестов NHTSA выявлена проблема, которая может привести к дополнительной травме шеи ХУДОГО, НЕ ПРИСТЕГНУТОГО ВОДИТЕЛЯ МАЛЕНЬКОГО РОСТА при лобовом столкновении.

Так же приостановлены все продажи BMW i3 в автосалонах, пока проблема не будет решена.

https://insideevs.com/wp-content/uploads/2017/11/23621660_10211156609214429_2417364285773595508_n.jpg

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

29 (2017-11-20 09:58:43 отредактировано kovax)

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

ArtemArtem пишет:

BMW отзывает все i3 на территории США, произведенные и проданные с 2014 по 2018 г.г.

Во время очередных тестов NHTSA выявлена проблема, которая может привести к дополнительной травме шеи ХУДОГО, НЕ ПРИСТЕГНУТОГО ВОДИТЕЛЯ МАЛЕНЬКОГО РОСТА при лобовом столкновении.

Так же приостановлены все продажи BMW i3 в автосалонах, пока проблема не будет решена.

США в своем репертуаре и очень странно ХУДОЙ НИЗКОРОСЛЫЙ американец - обычно ассоциации другие - бочкообразный среднего роста)))) про не пристегнутый вообще улыбнуло - это нарушение ПДД и все последствия за свой счет... абсурд...

БМВешникам еще наклейки везде наклеить - не есть, не грызть, не мочиться...
и в комплекте прикладывать шлем - вдруг голову повредят, куда же они есть будут))))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

Спустя почти 4 месяца после покупки приплыл из ЛА в Новороссийск мой i3. Надеюсь через пару недель закончится вся вожня с таможней, кнопкой… и можно будет приступить к эксплуатации. Устал уже ждать
https://s33.postimg.cc/krnmf1n8v/341_F90_D1-7_C62-4833-_ADE9-39165_E659_EE5.jpg

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

31

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

Водитель самолета пишет:

Спустя почти 4 месяца после покупки приплыл из ЛА в Новороссийск мой i3. Надеюсь через пару недель закончится вся вожня с таможней, кнопкой… и можно будет приступить к эксплуатации. Устал уже ждать

Ждём обзор. Желательно видео, подробный.

Nissan Leaf ze0 2011 G

32 (2018-06-04 16:26:32 отредактировано uPlane)

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

Ждём обзор. Желательно видео, подробный.

Зачем вам этот обзор? Лучше составить собственное мнение на основе данных собственных же органов чувств ))
Если вы из Киева, пишите в личку, предоставлю возможность детально рассмотреть любую версию этого чудо-агрегата (Мега / Гига /Тера). А потом сравните с ощущениями от Volkswagen E-Golf. В моём личном рейтинге именно Гольф лидирует, причём с очень солидным отрывом (Leaf - BMW - E-Golf).

33

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

Дизайн у i3 отличный, особенно распашные двери, очень прогрессивно, от только наличие какой не какой ДВС на борту удручает, лишний вес и надежности не прибавляет, особенно исходя из нынешних тенденций качества в немецких авто.

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

Вчера проехал на i3 480км на одной зарядке ah
Первые 150 на батарейке, остальные с помошью Rext.
Наличие бензинового моторчика не удручает, а радует.
Скорость на батарейке держал 90 км, с рексом 100
https://s15.postimg.cc/mbz4b4h4n/3_DFA7_EA0-9_D21-4_A62-_A5_E9-3_CD20_F996_F2_C.jpg

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

35

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

сколько расход бенза получился?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

36

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

neka204 пишет:

сколько расход бенза получился?

+1. Если чисто на моторчике ехать, какой расход у него?

На Ютубе давно ролик смотрел, там про 7-8 говорили.

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

Как 7-8? Ну ладно, буду говорить всем, что ни чего в этом столетии не изменилось. Как жрал немец раньше как наша Победа, так и по сей день и ни чего не поменялось)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vitalyxxl1

38 (2018-06-11 21:22:00 отредактировано Водитель самолета)

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

Бенза получилось 22 литра на 330 км, или 6,6 на сотню

2015 BMW i3 Tera with Range Extender
Спасибо сказали: ArtemArtem, neka2042

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

Продай его немедленно! Похоже это не самое удачное авто от бэхи((

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

эдвадуард,
Для этого и покупал

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

41

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

Водитель самолета, интересно ваше мнение, как владельца - насколько удобно/неудобно пользоваться задними дверьми.
Если часто возить задних пассажиров, то, я так понимаю, что нужно открыть сначала свою дверь, потом они откроют свою, выйдут, закроют, далее водитель или передний пассажир закроет переднюю дверь, тогда уже можно ехать.
Расскажите пожалуйста про этот момент. Как для меня это кажется главным минусом этого авто... ну может еще подстаканники посредине заднего сиденья, чтобы третьего пассажира сзади везти, так это ему подушку что-ли подкладывать ? ab

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО

42

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

Водитель самолета⇓ пишет:

6,6 на сотню

ну вот у меня по трассе двухлитровый Dodge ест 6 литров. Лучше бы убрали этот мотоциклетный движок + бак и батарею больше сделали. ИХМО
Однако дизайн у баварской колесницы зело радует.

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

av78, вчера младший сын (14лет) залез назад и сказал, что ему очень там комфортно. Чаше всего машина эксплуатироваться будет только водителем, иногда дети пассажирами. Так что думаю, что проблем не возникнет.
Ernesto, брал с Rex чтоб не париться, доеду- недоеду. Как аварийный источник тяги. Основной режим эксплуатации - от батареи

2015 BMW i3 Tera with Range Extender
Спасибо сказали: dron1

44

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

Моя BEV 2015 приехала в конце мая с пробегом в 15 тыс. миль, накатал 1.6 тыс. км пока, восторг неимоверный во всех отношениях. За это время средний расход 8.5 km/kWh, диапазон от 7.5 до 9.4 (по наблюдениям расход очень существенно улучшается рекуперацией), средняя скорость 40 км/ч (у меня ежедневно процентов 25% трассы с плотным траффиком, а затем Киев еще с более плотным траффиком, и домой наоборот - суточный пробег около 75-90 км). Средний оценочный пробег на полной батарейке - 158 км (диапазон от 130, как только приехала, до 185). Состояние баратейки по скрытому меню (лифспая нет для БМВ  ak)  - 96-97%, а вот если считать по показателям трип-компьютера, то от 91 до 108% (явно не особо точные данные дает компьютер).

Слежу за температурой батарейки статистики ради, она рядом с емкостью батарейки в скрытом меню. Пока после поездок при 30 градусах была 28-29. Не знаю, какой должна быть оптимальной, если честно, но думаю, это нормально.

Спасибо сказали: Водитель самолета, ArtemArtem2

45

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

Чуваки из немецкого НИИ придумали роботозарядку, чтобы даже из машины не выходить  ae


https://i0.wp.com/electrek.co/wp-content/uploads/sites/3/2018/08/Roboterladen_Banner_by_FTG_tugraz.jpg?resize=2000%2C0&quality=82&strip=all&ssl=1

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

46

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

БэЭмВэшникам понравится такая штука

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

47

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

ArtemArtem⇓ пишет:

Чуваки из немецкого НИИ придумали роботозарядку, чтобы даже из машины не выходить  ae

эта штука была бы полезна, если бы зарядка длилась пару минут, а так всеравно пару часов гулять...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

Где такую взять? А то приходится выходить из машины и самому подключать кабель))

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

49

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

LKA пишет:

эта штука была бы полезна, если бы зарядка длилась пару минут, а так всеравно пару часов гулять...

Это вроде быстрая, 80% за 30 минут. Можно пару видосов на Ютубе глянуть и ехать  ag

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

50

Re: BMW i3 или Nissan Leaf

Теславская змеюка старее и прикольней  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018