1

Тема: Если батарея долго храниться разряженой?

Всем привет. Вчера купил leaf 2012г. на аукционе в США. Беспокоит вопрос, что будет с батареей если она несколько месяцев будет полностю разряженой?

2

Re: Если батарея долго храниться разряженой?

приедет не способная заряжаться (дохлая)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

3

Re: Если батарея долго храниться разряженой?

BMS не даст ее всадить ниже уровня допустимого так что максимум первое время будет тупить

На ты с электронами

Re: Если батарея долго храниться разряженой?

Тут главное понять сколько вольт в ячейке. Если 3 ( а это при черепахе), то может вздуться закоротить на всегда. Если хоть одно деление есть, то не страшно.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Если батарея долго храниться разряженой?

Попросить посредника зарядить перед отправкой. Один черт, будет стоять несколько недель в ожидании погрузки на корабль

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

6

Re: Если батарея долго храниться разряженой?

эдвадуард пишет:

Тут главное понять сколько вольт в ячейке. Если 3 ( а это при черепахе), то может вздуться закоротить на всегда. Если хоть одно деление есть, то не страшно.

Через сколько времени они могут задаться? Неделя, месяц, два три?

Re: Если батарея долго храниться разряженой?

Наверное месяц. Ты табло видел, чего там с зарядом?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

8 (2018-06-06 12:04:32 отредактировано valera82)

Re: Если батарея долго храниться разряженой?

эдвадуард пишет:

Наверное месяц. Ты табло видел, чего там с зарядом?

На фотках так снято что не понятно. А если больше месяца прошло то надо всю батарею менять?

Re: Если батарея долго храниться разряженой?

Мне? Валера сплюнь. Фотку покажи.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

10 (2018-06-06 12:26:17 отредактировано valera82)

Re: Если батарея долго храниться разряженой?

эдвадуард пишет:

Мне? Валера сплюнь. Фотку покажи.

Т9 на телефоне ...))
Фоток нормальных нет, заберут ее на днях и будут нормальные фотографии

11 (2018-06-06 20:18:53 отредактировано Toxa)

Re: Если батарея долго храниться разряженой?

По моему скромному мнению с полностью исправной батареей ничего страшного не должно случиться. Ну может потеряется пару процентов жизненной емкости. Другое дело в каком состоянии батарея находится после стольких лет жизни. В общем если и умрут какие ячейки, то значит им суждено это сделать по сроку службы. У меня машина стояла разряженной около 3х месяцев в Японии, черепахи не было, на прочерках. Потом еще 3 месяца заряженая на 80% ждала ПТС. Ничего страшного не случилось. Правда изначальное состояние батареи я не знал. После начала эксплуатации в течении нескольких месяцев езды Ahr раскачалось с 50 до 52. Ячейка которая в длинном ряду посередине выглядит уставшей на фоне других, как и у многих лифов, но думаю это из-за её расположения в самом теплом месте, а не от долгого хранения.

AZE0 '13 G Siberia

Re: Если батарея долго храниться разряженой?

Прочерки это не 3 вольта и не 2,65. Возьми любую бастарейку дома, разряди до 3-х и брось на месяц . Бочонок закоротит, а пакет вздуется. А если ещё на солнце, ну и ...ц ему настанет.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

13

Re: Если батарея долго храниться разряженой?

эдвадуард пишет:

Прочерки это не 3 вольта и не 2,65. Возьми любую бастарейку дома, разряди до 3-х и брось на месяц . Бочонок закоротит, а пакет вздуется. А если ещё на солнце, ну и ...ц ему настанет.

А что в мануале пишут об этом?

Re: Если батарея долго храниться разряженой?

Я не знаю. Я когда-то распечатал несколько листов из него, так дочка тут же прибежала с фломастерами и со ловами,- О!!! Прикольные картинки-раскраски! В общем не дали мне его почитать)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

15

Re: Если батарея долго храниться разряженой?

А вообще в истории leafоводов известен случай когда машина постояла разряженная и намертво умерла батарея?

Re: Если батарея долго храниться разряженой?

Если такой случай и был, то ни кто не сознается. В эфире можно прочесть только о улучшении показателей. Понимаешь почему?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

17

Re: Если батарея долго храниться разряженой?

эдвадуард пишет:

Если такой случай и был, то ни кто не сознается. В эфире можно прочесть только о улучшении показателей. Понимаешь почему?

Думаю чтобы в перспективе удачно продать автомобиль.

Но все же, что будет с батареей? Этот вопрос мне не дает покоя, уже весь интернет перерыл, однозначного ответа не нашел