1 (2016-10-08 08:42:03 отредактировано ALEHANDRO)

Тема: еду как-то ...

Еду как-то по родному городу и тут в потоке машин вижу Лиф... Поровнялись в пробке,  я как водится - здравствуйте!  А в ответ -"Зео или Азео? "О!  Наш человек сперва должен определиться, кто круче,  а уж потом подумает как здороваться)))

2

Re: еду как-то ...

ALEHANDRO⇓ пишет:

Зео или Азео?

А в чём различие? Я вот и не знаю даже.

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

3

Re: еду как-то ...

Азео вроде покруче будет.Батарея лучше и название на букву А престижнее) а ты в Подольске на, Лифе рассекаешь?

4

Re: еду как-то ...

ALEHANDRO⇓ пишет:

ты в Подольске на, Лифе рассекаешь?

Жена на ZEO.  А ты чё рядом?

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

5

Re: еду как-то ...

Я в Бутово

6

Re: еду как-то ...

Ну привет! И в чем твоя печалька?

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

7

Re: еду как-то ...

Лиф надоел....  Люди тоже... И вообще лежу болею)

8

Re: еду как-то ...

Надо горничную новую завести!)

9

Re: еду как-то ...

Поддерживаю предложение забанить!

в первом облике захерачил 70 никчемных тем, и сейчас уже 12.
тупое засирание ПРОФИЛЬНОГО форума.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

10 (2016-10-08 17:02:24 отредактировано ALEHANDRO)

Re: еду как-то ...

Этот раздел называется разговоры,на свободные темы, профиль такой.

Re: еду как-то ...

В общем, еду я сегодня, никого не трогаю, и останавливаюсь на светофоре. Поворачиваю голову налево - а там стоит Тесла. В голове сразу мысли нехорошие, комок под горло, под ложечкой засосало... В общем, как ведро говна на голову вылили... Думаю, соревноваться бесполезно, так хоть посмотрю динамику этой хваленной тачки. Стартую специально с малым опозданием, педальку в пол, а Тесла никуда не удаляется... Динамика очень похожа на Лифовскую. Проехал с ней еще два старта. Я не высовывался, слегка сзади, но было видно что на Тесле тоже давили педаль в пол. В общем, у меня сложилось субъективное мнение, если стартонуть на равных с Теслой, то она в отрыв не уйдет, так слегка будет опережать. На пол шишечки... А если стартонуть не секунду раньше, то Тесла может даже не догнать. До следующего светофора. Если правда что у ЗЕО старт более мощный, то можно попробовать и эту Теслу сделать... В общем, Тесла меня не сильно впечатлила. Интересно было-бы тест подобный провести.

Re: еду как-то ...

Тесловоды от такого позора побежали покупать лифы ag
Сравни ТТХ Теслы и Лифа, и все станет ясно.
В тесле человек просто педаль давил, как ты говорил «на полшишечки», а ты выжимал все что мог из Лифа.  bj

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

Re: еду как-то ...

Мне особенно не интересно сравнивать ТХХ Тесла и Лифа, они и так понятны. Но в "живом" общении с Теслой ничего особенно крутого в Тесле на предмет разгона не наблюдается. Я не думаю, что в Тесле только слегка нажимали на педаль, там было тоже полное нажатие педали в пол. Они ездили по-понтоваться.   И три раза с одинаковой динамикой машина стартовать не будет. Вот Вы - Водитель самолета, пробовали с Теслой посоревноваться , или просто тест? Или это Ваше субъективное преклонение перед ТХХ Теслы?

Re: еду как-то ...

Да, я склонен верить заводским ТТХ, а не ОБС.
Так вот, самая чахлая модель С с батареей 60квт имеет разгон за 5,9сек, лиф же за 9сек. Имеем, что тесла быстрее на 30%.
Интересно мнение парней из теслы, как их лиф чуть не порвал ag

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

Re: еду как-то ...

Я же Вас не переубеждаю в правильности ТХХ. Цели такой нет. Интересуюсь из любопытства: Вы Теслу в "живую" видели? И мнение непонятных парней, которых и Вы никогда не видели мне как-то не интересно. Я изложил реальную историю, если Вам это не нравится, это Ваши проблемы, а собственно говоря Вы что из клуба любителей Теслы? Тогда можете в этом клубе рассказать - что Тесла в общем-то не очень, я ожидал от нее большего... Можете сослаться на меня. Если Вам не поверят.

16

Re: еду как-то ...

Алексей77⇓ пишет:

И три раза с одинаковой динамикой машина стартовать не будет.

думаю они просто ехали, как всегда, и не подозревали, что кто-то пыжится с ними тягаться.  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Водитель самолета, djbass2

Re: еду как-то ...

Алексей77⇓ пишет:

так слегка будет опережать. На пол шишечки...

Так как у меня денег нет на Теслу, то даже было приятно почитать)). Вроде кажись плечи шире стали, окрыляет). Да я, да мы! А если по-рассуждать про пол шишечки. Не каждый хотел бы оказаться в такой ситуации впереди))). Пока он будет разворачиваться, ты хоп быстренько! И в обратном направлении изчез)). Ну чё теславоды? Сделали наши ваших))? Сами видите. Это с какой стороны посмотреть.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

18

Re: еду как-то ...

Ездил в тесле. Лиф, извините, присмактывает. Парни даже не заметили тебя

AZEO S 2013, Днепропетровск, Украина
Спасибо сказали: neka204, Водитель самолета2

Re: еду как-то ...

Вы как-то не патриотично настроены, чувствую уже небось на Теслу финансовые возможности имеются... Очень познавательное видео. Если внимательно его просмотреть, то на начальном участке разгона машины ведут себя более менее одинаково. Спидометр Лифа несколько более инерционен, и возможно менее точен. И при городском цикле с  разгоном до 60 км\час как в моем случае - Тесла особенно не выделяется. Да быстрее, но это не "ужас-ужас" а просто "ужас". Согласно этого видео - если стартонуть на секунду раньше, то до 60км\час Тесла будет сзади. Желаю удачной покупки Теслы.

20 (2018-06-08 11:28:14 отредактировано neka204)

Re: еду как-то ...

Алексей77⇓ пишет:

Если внимательно его просмотреть

видимо ты посмотрел не внимательно... поставь скорость воспроизведения 0.25
на 40км\ч лифа разница уже более 20км\ч
а на 60 лифа у теслы уже 90
это и есть -  "ужас-ужас"
нее, ну если стартануть на минутку пораньше... ag

п.с. почему то вспомнилась такая картинка )))

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1cffbre6o162n1mg91revh97hrc4.jpg

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Водитель самолета1

21

Re: еду как-то ...

В Киеве тесл, как в Москве ролс-ройсов - как грязи.
Не понимаю удивления

AZEO S 2013, Днепропетровск, Украина

Re: еду как-то ...

neka204,
Мои аплодисменты.  bj  Яснее и доходчивее не объяснишь  ay

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

Re: еду как-то ...

Почему Вы считаете что я хочу обогнать Теслу? Это "и коню понятно" что не получиться подобное, но на стартовом участке Лиф ведет себя очень достойно. Мне кажется, если-бы была батарея по мощнее и не просаживалась на старте (по моему,  janeg61 говорил что просадка до 10 вольт) то и динамика была-бы лучше. Если поставить себе за цель добиться на Лифе динамики Теслы, то вероятно это технически возможно. Основное отставание происходит после 50 км\час. Как вариант - дополнительный блок суперконденсаторов не даст упасть напряжению ВВБ на стартовом участке, либо какие другие технические прибамбасы. Это не относиться к тем кто уже настроился покупать Теслу - Вы будете конечно круче, куда нам бедным обладателям Лифа до Вас - Вы непревзойденная элита электромобилизма.

Re: еду как-то ...

Алексей77,
Да при чем здесь: купить / не купить теслу. Это разные классы авто, тесла в разы мощнее как батареей, так и двигателем.
Если совсем заморочится - посчитайте удельную тяговооруженность теслы и лифа на 1 кг веса. И все сразу станет ясно. В законах физики чудес не бывает.
Это как сравнивать хонду фит с моторчиком 1,3 и турбовую беху (320i) и расказывать, что фит до 60кмч почти не отстает ag

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

Re: еду как-то ...

Водитель самолета пишет:

Да при чем здесь: купить / не купить теслу. Это разные классы авто, тесла в разы мощнее как батареей, так и двигателем.
Если совсем заморочится - посчитайте удельную тяговооруженность теслы и лифа на 1 кг веса. И все сразу станет ясно. В законах физики чудес не бывает.
Это как сравнивать хонду фит с моторчиком 1,3 и турбовую беху (320i) и расказывать, что фит до 60кмч почти не отстает ag

Да при чем здесь сравнение. Почему Вы решили что я сравниваю Теслу и Лиф? Я рассказал о неком реальном случае на дороге. Основной вывод из которого - у Лифа очень даже неплохая динамика, даже относительно Теслы. Если Вам хочется по ржать, я разве против - сколько хотите. Я не думаю, что многие имеют возможность встретить на дороге Теслу. А у нас в Киеве их действительно много.