26

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Все откроется и сработает сигнализация

SV 2019

27

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

neka204 пишет:

что должно произойти?

система или должна разрешить или не разрешить открыть дверь. это типа защита от разбивание окна и отпирание машини изнутри или с помощью разных приспособлений через полностью не закрытое окно.

Leaf ZE0, 2012

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Добрый день. Столкнулся с тем, что забыл куда положил ключ. Искал пол-дня. Нашел. Может в машине имеется функция "поиск ключа"? Кто знает? Спасибо.

29

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Привет всем. Хочу установить на своего лифа секретную кнопку по типу такой https://www.youtube.com/watch?v=ENJOVpyG_w8&t=515s интересует мнение людей разбирающихся в электрической части, а именно какую цепочку разорвать ,чтобы было безопасно и желательно чтобы не разбирать пол машины. Заранее благодарен.

30

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Хоть какая нибудь из Пандор сможет показывать заряд батареи в % ?...

31

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

kaissa пишет:

Хоть какая нибудь из Пандор сможет показывать заряд батареи в % ?...

Вот тут сделали: https://www.youtube.com/watch?v=OIS-PhpJ86w

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: Водитель самолета1

32

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

dmitri.emelyanov пишет:

Итак, в выходные запрограммировал сигналку. Идеально подходит профиль "Juke Keyless правый руль", код  2329, если вдруг кому надо.
Стёкла, увы, не поднимает (сигналка функцию поддерживает, но в данном профиле не поддерживается, видимо нет доступа к стёклам по кан).
Идельно сочетается с бесключевым доступом, с кнопок дверей или багажника штатно ставится-снимается с охранки.

Огромное спасибо Альберту (gtmarino), без его неоценимой помощи и подсказок - ничего бы не вышло ab

Подскажите к каким проводам цеплялись?

Leaf ZEO 11

33

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Вчера устанавливали panDect 1800bt на праворульного лифа и промучившись 9 часов, демонтировали и сделали возврат.
При установке возник ряд проблем:
Сигнализация не "заводит" автомобиль. Включает зажигание и на этом все. Как выяснилось позже пока руль заблокирован она не может завести его. Если руль не заблокировался то тогда заводит. Но руль блокируется при первом открытии двери. Звонили в тех.потдержку они посоветовали перекусить провод по рулевой колонкой (говорят что на некоторых лифах есть такая проблема).
Да конечно же автомобиль стал заводиться т.к. руль не блокируется. Но тогда возникает следующая проблема, это регулярно высвечившаеся надпист "i-key" что в свою очередь тоже не чиго хорошего да ошибок куча  записывается.
Подскожите что мы делали не так? Какие настройки вы програмируете в сигналку для ее работы?
Конечно же профиль мы использовали лифовский 2349 помоему.

Leaf ZEO 11

34

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

nka_05, блокировка руля???? откуда она в лифе? обход иммо делали через клонинг или обходчик?
стоит ДХ50В с автозапуском, но не пользуюсь им - не вижу ни какого смысла.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

35

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

kovax пишет:

nka_05, блокировка руля???? откуда она в лифе? обход иммо делали через клонинг или обходчик?
стоит ДХ50В с автозапуском, но не пользуюсь им - не вижу ни какого смысла.

Как это откуда блокировка. Зажигание выключаешь открываеш дверь и электро замок блокирует руль, а вместе с этим и какие то цепи блокирует. Обход делали ключь прописывается без проблем клонинг сигналка не просила.

Leaf ZEO 11

36

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

nka_05 пишет:

Как это откуда блокировка. Зажигание выключаешь открываеш дверь и электро замок блокирует руль, а вместе с этим и какие то цепи блокирует. Обход делали ключь прописывается без проблем клонинг сигналка не просила.

странно - у меня руль не блокируется - всегда крутится.
что значит не просила клонинг - это функция в сигналке обход без доп ключей.
в режиме клонинг автозапуск на шнурке не работает.
у меня второй ключ в машине поселили - купил уже такой авто, хотел с мобилой сигу заменить, но по прошествии полутора лет эксплуатации не увидел смысла что либо ставить на лифа - это как велосипед, карманный вариант и нахрен ни кому не нужен и не интересен в плане угона.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

37

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

kovax пишет:
nka_05 пишет:

Как это откуда блокировка. Зажигание выключаешь открываеш дверь и электро замок блокирует руль, а вместе с этим и какие то цепи блокирует. Обход делали ключь прописывается без проблем клонинг сигналка не просила.

странно - у меня руль не блокируется - всегда крутится.
что значит не просила клонинг - это функция в сигналке обход без доп ключей.
в режиме клонинг автозапуск на шнурке не работает.
у меня второй ключ в машине поселили - купил уже такой авто, хотел с мобилой сигу заменить, но по прошествии полутора лет эксплуатации не увидел смысла что либо ставить на лифа - это как велосипед, карманный вариант и нахрен ни кому не нужен и не интересен в плане угона.

Значит блокировку отключили при установке сиги.
Вопрос то не в этом. Везде пишут что встает без проблем и я не готов отключать что то штатное что бы работала сигналка которая нужна только ради прогрева авто после работы.
Я так то тоже не собирался использовать сигу по назначению, мне надо только прогрев.

Leaf ZEO 11

38

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Вот как происходит лок руля.
https://youtu.be/5Lov-5O5Cqs

Leaf ZEO 11

39

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

nka_05 пишет:

Вот как происходит лок руля.
https://youtu.be/5Lov-5O5Cqs

Странно, может разница между зе0 и азе0.
У меня в сиге код от жука прописан (лифа не было тогда у пандоры в поддержке) - ошибок и ругательств нет.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

40 (2019-02-19 15:08:56 отредактировано nka_05)

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

kovax пишет:
nka_05 пишет:

Вот как происходит лок руля.
https://youtu.be/5Lov-5O5Cqs

Странно, может разница между зе0 и азе0.
У меня в сиге код от жука прописан (лифа не было тогда у пандоры в поддержке) - ошибок и ругательств нет.

А комплектация какая?
Мы пробывали и от жука, все тоже самое. Тех.потдержка сказала что есть лифы где сигу просто так не поставиш без танцев с бубном. Но мы с установщиком не особо то ему поверили.
В пандоре код конкретно ZEO правый руль.

Есть еще здесь люди у кого стоит сигналка?

Leaf ZEO 11

41 (2019-03-28 09:41:49 отредактировано fiala21)

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Поставил на американца сигналку ДХЛ 1840 ( он же Pandect 1800BT). Продукт качественный, приложение для телефона хорошее.  К сожалению Bluetooth соединение  для телефона Samsung S8 пропадает и нужно удалять телефон из памяти системы и поновой потом соединять.  Процент заряда показывает в любое время , но  только тот который сохранился в памяти охранной системы работающей машины. Чтоб смотреть  на сколько изменился процент заряда ВВБ после непосредственно зарядки ( машина выключена) нужно машину разбудить любым действием , например с  штатного брелка.   Если доукомплектовать модулем rmd5 то интересно можно ли будет дистанционно включать автономный отопитель webasto?

42

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Ребят, а если просто сигналка с обратной связью, датчиком удара и чтоб доводчик стекол был? что посоветуете не дорогое? всякие понты, удаленное включение подогрева и т.п. не интересует

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013

43

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

auto-ritet пишет:

Ребят, а если просто сигналка с обратной связью, датчиком удара и чтоб доводчик стекол был? что посоветуете не дорогое? всякие понты, удаленное включение подогрева и т.п. не интересует

Доводчик - это самостоятельный девайс.
Сигналка любая современная, если нет желания с протяжкой кучи лишних проводов.
Пандора дх50б - не дорого и сердито)))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: auto-ritet1

44

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

nka_05 пишет:

Вчера устанавливали panDect 1800bt на праворульного лифа и промучившись 9 часов, демонтировали и сделали возврат.
При установке возник ряд проблем:
Сигнализация не "заводит" автомобиль. Включает зажигание и на этом все. Как выяснилось позже пока руль заблокирован она не может завести его. Если руль не заблокировался то тогда заводит. Но руль блокируется при первом открытии двери. Звонили в тех.потдержку они посоветовали перекусить провод по рулевой колонкой (говорят что на некоторых лифах есть такая проблема).
Да конечно же автомобиль стал заводиться т.к. руль не блокируется. Но тогда возникает следующая проблема, это регулярно высвечившаеся надпист "i-key" что в свою очередь тоже не чиго хорошего да ошибок куча  записывается.
Подскожите что мы делали не так? Какие настройки вы програмируете в сигналку для ее работы?
Конечно же профиль мы использовали лифовский 2349 помоему.

Привет, в итоге нашли выход из ситуации или нет? Сегодня мне ставили сигналку пандора дх9х, столкнулись с такой же проблемой. Блокируется руль и тачка не заводится, если отключить блокировку то ошибки будут, но запускается, но при этом с кнопки она запускается раз через раз... есть мнение вроде через обходчик это может решиться... но я не уверен стоит ли отдавать деньги за попытку, да еще и ключ у меня всего один..

45

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

может кому поможет, поставили сигнализацию, но на ZEO получилось сделать только через дополнительный обходчик иммобилайзера, со штатным пандоровским машина не запускалась... ошибка на руль и прочее... Но сказали что на AZEO таких проблем не было...