1

Тема: Мистика с развалом

Всем добрый день. Прошу совет.
В нормальном положении руль стоит немного вправо, едет прямо. Выравниваешь - едет влево. Делал два раза развал - не помогло. Геометрия = ок, ходовую проверял, резину менял местами. Второй раз когда делал развал, установщики жаловались, что крутят болт справа, меняются показатели слева. Кто-то сталкивался с такой мистикой? Это криворукость мастеров или у меня паранойя?:)

AZEO S 2013, Днепропетровск, Украина

2

Re: Мистика с развалом

deniszed⇓ пишет:

Это криворукость мастеров

оно ab

обычно сначала выставляют руль ровно, потом "ровняют" колеса,
бывает, иногда не удается сделать, чтоб руль ровно стоял, если кузов кривой или еще что.

Nissan Leaf S 2014 USA
Спасибо сказали: Artem1

3 (2018-06-07 10:48:54 отредактировано deniszed)

Re: Мистика с развалом

misha_t пишет:
deniszed⇓ пишет:

Это криворукость мастеров

оно ab

обычно сначала выставляют руль ровно, потом "ровняют" колеса,
бывает, иногда не удается сделать, чтоб руль ровно стоял, если кузов кривой или еще что.

Та вроде так и делали.
Про кривость кузова - не думаю, по карфаксу он целый + несколько бригад спецов смотрели.

AZEO S 2013, Днепропетровск, Украина

4

Re: Мистика с развалом

колеса поменяйте местами или зад с передом --- накатка резины очень влияет на такое поведение...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

5

Re: Мистика с развалом

kovax пишет:

колеса поменяйте местами или зад с передом --- накатка резины очень влияет на такое поведение...

Меня перед с задом плюс наискосок ))Резина новая бридж экопия

AZEO S 2013, Днепропетровск, Украина

6

Re: Мистика с развалом

deniszed⇓ пишет:

Меня перед с задом плюс наискосок ))Резина новая бридж экопия

тогда криворукие развальщики - надо ставить уже не по приборам, а по опыту - делать поправку на механический износ рейки...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

7 (2018-06-08 14:40:14 отредактировано SergeyS-S)

Re: Мистика с развалом

deniszed⇓ пишет:

когда делал развал

не развал а схождение колёс , т.е. с обеих сторон тяги крутить надо , одну закрутить примерно на 180 градусов , другую выкрутить на 180 градусов , для начала ( это пол оборота если что  ) , если чуть руль в сторону , развал конечно то же много что значит , только делать надо всё и сразу .
не знаю применимо тут выставление нуля или нет , вроде как электро усилитель руля , то надо диагностическое оборудование для этого .
может саленблоки меняли на передке или тяги , сделали на тяп ляп . ещё может задняя тележка сместилась на резинках ,
в общем причин может быть больше чем думаешь , надо всё перепроверять
примерно так .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: эдвадуард1

8

Re: Мистика с развалом

Положение рулевого колеса и развал схождение - как бы разные вещи ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Мистика с развалом

Эта тема развала вечная. И никто никогда не настроит его. Это как на моём Приусе. Зима тянет в лево, лето в право.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Мистика с развалом

terminal пишет:

Положение рулевого колеса и развал схождение - как бы разные вещи ))

Вещи это конечно разные, но настраиваются в комплексе. Если не могут настроить, они не криворукие мастера а просто - дебилы. По правильному, таким нужно палкой по голове, хоть пару раз... Чтобы чужое место не занимали. Ну и конечно, денег не платить - это категорично.

11

Re: Мистика с развалом

Поехал на другой стенд. Все сделали идеально. Таки дебилы

AZEO S 2013, Днепропетровск, Украина

12

Re: Мистика с развалом

deniszed, Добрый день. У меня точно такая же проблема, как у вас. Был уже на одном стенде и у одного мастера в гараже - пока без изменений (
Может подскажете, на что обратить внимание при выборе стенда, может пресет нужен другой (в прошлый раз выбирали Nissan LEAF USA 2013-2016, вроде)?

Leaf S 2013 USA 3,3 kW

Re: Мистика с развалом

Нужно приехать к нормальному мастеру и вопроса вообще нет никакого. Если Вам нравится садомазохизм - можете кататься и кормить дебилов. Если-бы мне такие "шманцы-манцы" усторили, ну как минимум - денег не получили-бы, ну и оскорбления всякие нехорошие услышали-бы... За тренировку на моем автомобиле не приведшую к правильному результату...