26

Re: еду как-то ...

Прикольно чувак вас потроллил  ag  ag  ag

А я вот сегодня пристроился за Х6 М - и при старте светофора до 60 км/ч чётко за ним ехал, а мог ведь порвать его к черям!

Жаль правда что ему это надоело и он на тапку нажал))) В точку ушёл)))

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.
Спасибо сказали: Водитель самолета, deniszed2

Re: еду как-то ...

Алексей, держись, не сдавайся. Имели мы эту теслу по многим другим параметрам. Просто надо подумать и сформулировать. Это типа как азе0 и зе0. Я вот лучше две куплю вместо одной)) Влупил в берёзу, ха-ха сел на другую и дальше взлетай. Парни, я вам открою один важный секрет. Машина должна стоить две зарплаты, ну пусть три. Это параметр номер один! Переделать лифа, чтоб успел за теслой со светофора можно за два дня. Правда просвет будет 5 см, но рвать будет не хуже.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

28

Re: еду как-то ...

У меня на другой машине 4.5с до 100кмч, но в диапазоне 0-50кмч у Лифа динамика просто супер и меня устраивает. Вот после 60 уже всё совсеи уныло.

Кстати- на днях с товарищем заехали зео- азео- ходом вообще никакой разницы.

F**K FUEL ECONOMY.

Impreza STI 99  лучшая машина. Leaf тоже ничего.)))

Re: еду как-то ...

Эдвадуард, лично я даже при наличии денег, на покупку Теслы ее бы не купил. Причина проста и банальна - когда я регистрировал свой Лиф туда подъехала Тесла для регистрации. Из нее вышел парень невысокого роста с надменным и брезгливым лицом, мол Вы все гавно, а я на Тесле, с папкой с документами, и стал возле машины. Тут к нему подбежали шестерки и взяли документы, и пошли оформлять без очереди, и все такое... Так вот, вся площадка, а это машин 25-30 его просто ненавидела. Там были и барыги, которые Теслу точно видели и даже катались на ней, и просто люди. И при этом никто даже не подошел поближе посмотреть на эту Теслу. Нет, правда подбежал охранник и что-то там смотрел. И я его этого владельца Теслы тоже ненавидел - понимаешь-ли пуп земли... Это было три года назад. В общем ездить на Тесле с моральной точки зрения не очень комфортно - бедные тебя ненавидят, средний класс завидует, а богатые уже купили. Сейчас начинают покупать приблатненные на вновь украденные деньги дабы казаться чрезвычайно крутыми... Того и гляди гвоздиком что-то на Тесле напишут, или колесо проткнут. либо еще какие фантазии в голову придут, особенно после пары стопок. На улице просто так Теслу не оставишь, в общем куча проблем, причем дорогостоящих... А наши Лифовские "запроданцы" пусть покупают и гордятся своей крутизной... А со светофора Тесла на начальном этапе не лучше Лифа я лично убедился , что-бы мне не рассказывали теоретики, с претензией на экстравагантность.

Спасибо сказали: Immortus, djbass2

30

Re: еду как-то ...

ВМЩ⇓ пишет:

Кстати- на днях с товарищем заехали зео- азео- ходом вообще никакой разницы.

тише-тише... зачем такое писать а? ...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

31

Re: еду как-то ...

Алексей77⇓ пишет:

в общем куча проблем, причем дорогостоящих

как бы вам это объяснить... все в этом мире относительно, я езжу на авто, которое купил за половину моей месячной зп, при этом когда мне ее поцарапали на стоянке возле супермаркета и уехали, я даже не расстроился, точно так же, если я буду президентом газпрома, ну поцарапают мне теслу гвоздиком, пошлю водителя за другой, а бухгалтерия под с зп выпишет)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

32

Re: еду как-то ...

LKA пишет:
Алексей77⇓ пишет:

в общем куча проблем, причем дорогостоящих

как бы вам это объяснить... все в этом мире относительно, я езжу на авто, которое купил за половину моей месячной зп, при этом когда мне ее поцарапали на стоянке возле супермаркета и уехали, я даже не расстроился, точно так же, если я буду президентом газпрома, ну поцарапают мне теслу гвоздиком, пошлю водителя за другой, а бухгалтерия под с зп выпишет)

жаль, что президентом не станешь и очереди за твоими поцарапанными авто не будет!
а за ту, убитую возле магазина, сколько скинешь? или три рубля за царапину?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

33

Re: еду как-то ...

neka204 пишет:
ВМЩ⇓ пишет:

Кстати- на днях с товарищем заехали зео- азео- ходом вообще никакой разницы.

тише-тише... зачем такое писать а? ...

Не понял, а что такого? Ну логично, что зео и азео едут примерно одинаково, тем более- у товарища на азео легкие колеса. Да и сам азео легче на 90кг, а это 6% разницы.

F**K FUEL ECONOMY.

Impreza STI 99  лучшая машина. Leaf тоже ничего.)))

Re: еду как-то ...

Владельцам зе0 с утра всё настроение испортили. А оказывается))) Выше знамя зе0!!!))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: еду как-то ...

Сегодня попробовал резкий старт. Ощущение такое, что происходит резкий разгон от нуля до 50-60 км\час, а потом конкретная вялость в разгоне. Но при отпускании педали на около 1 секунды и повторном вдавливании в упор происходит резкое ускорение, по достижении некоторой скорости опять педаль тупая. После той-же 1 секунды,  опять - резкое ускорение. Похоже программно стоит ограничение на динамичный разгон. При неком  меньшем 1 секунды интервале по времени на нажатие и отпускание на педаль резкое ускорение отсутствует.

36 (2018-06-10 01:27:53 отредактировано dron)

Re: еду как-то ...

Почитайте про Иноверт.
Электро-Кара пять тонн, на дыбы встаёт.Програмно балуюсь.
У неё 18 квт мотор всего то.
Мозги родные выкинул.Сильно дорогие.

37

Re: еду как-то ...

ВМЩ⇓ пишет:

Не понял, а что такого?

Блин, ну как так... владельцы зе0 уверены, что зе0 пуля, а азе0 овощ...  ag
ньютОнов то азике меньше. и всё, значит ниедит  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Водитель самолета1

38

Re: еду как-то ...

Едет Лиф реально неплохо со старта...
Но чувствовался какой то диссонанс - некое несоответствие реальной скорости и показаниях спидометра...
И точно - нашел тему где это подтвердили...
Почему об этом не говорят массово - не совсем понятно...

Вчера со светофора вдавил как всегда тапку и устремился вперед))) - а на соседнем ряду какая то навороченная турбированная тачка видимо хотела перестроится в мой ряд (только для движения прямо)
рев от него стоял приличный - а даже догнать меня не сумел.)))
Так то конечно приятно - если при этом не смотреть - как улетают проценты заряда батареи.)))...

39

Re: еду как-то ...

Примерно на 5 км завышает Лиф скорость...
На большей скорости до 10 км-ч...

40

Re: еду как-то ...

kaissa пишет:

Примерно на 5 км завышает Лиф скорость...
На большей скорости до 10 км-ч...

Это нормально, все автопроизводители так делают.

F**K FUEL ECONOMY.

Impreza STI 99  лучшая машина. Leaf тоже ничего.)))

Re: еду как-то ...

kaissa пишет:

Примерно на 5 км завышает Лиф скорость...
На большей скорости до 10 км-ч...

А Вы уверены что у Вас резина стоит правильная, в смысле размер такой как при выходе с завода-изготовителя, с точностью до миллиметра?

42

Re: еду как-то ...

Именно на стоковом размере и врет... ac

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: еду как-то ...

neka204 пишет:

Именно на стоковом размере и врет... ac

Спорить не буду, если Вы обладаете такой информацией, пусть так и будет. Непонятна причина подобного, это же все легко проверяется, так сказать "не отходя от кассы"...

44

Re: еду как-то ...

Подтверждаю - и у меня стоковая резина...

Теперь придется попопеть -точно выставляя круиз - чтобы штрафы не приходили...

45

Re: еду как-то ...

kaissa⇓ пишет:

Теперь придется попопеть -точно  выставляя круиз - чтобы штрафы не приходили...

   На стоковом размере с нетронутыми корректором в ГУ вы будете в безопасности. Если на приборке 60, по факту скорость будет 56-58. 
Это на японцах.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

46

Re: еду как-то ...

Алексей77 пишет:
neka204 пишет:

Именно на стоковом размере и врет... ac

Спорить не буду, если Вы обладаете такой информацией, пусть так и будет. Непонятна причина подобного, это же все легко проверяется, так сказать "не отходя от кассы"...

Да тут спорить нет смысла... включите любой навигатор или GPS тест, выставьте скорость круизом и посмотрите.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

47

Re: еду как-то ...

vikt пишет:
kaissa⇓ пишет:

Теперь придется попопеть -точно  выставляя круиз - чтобы штрафы не приходили...

   На стоковом размере с нетронутыми корректором в ГУ вы будете в безопасности. Если на приборке 60, по факту скорость будет 56-58. 
Это на японцах.

Ну тут идет речь о конкретном авто - Лиф...

И разница примерно 5 км в указанном вами диапазоне...

Я буду конечно в безопасности - но хочется ехать впритирку к не штрафуемой скорости...
Вот тут и придется попотеть выставляя реальные 58 при знаке 40 например...
Запас в три километра на круизе должен же быть достаточен?
1 точно мало - 2 скорее всего тоже...

48

Re: еду как-то ...

kaissa пишет:
vikt пишет:
kaissa⇓ пишет:

Теперь придется попопеть -точно  выставляя круиз - чтобы штрафы не приходили...

   На стоковом размере с нетронутыми корректором в ГУ вы будете в безопасности. Если на приборке 60, по факту скорость будет 56-58. 
Это на японцах.

Ну тут идет речь о конкретном авто - Лиф...

И разница примерно 5 км в указанном вами диапазоне...

Я буду конечно в безопасности - но хочется ехать впритирку к не штрафуемой скорости...
Вот тут и придется попотеть выставляя реальные 58 при знаке 40 например...
Запас в три километра на круизе должен же быть достаточен?
1 точно мало - 2 скорее всего тоже...

Да как можно ехать на круизе 60 км/ч ??? Этож издевательство над собой и окружающими bu

49

Re: еду как-то ...

kaissa⇓ пишет:

Ну тут идет речь о конкретном авто - Лиф...

  Я имел ввиду Лиф изготовленный в Японии, может на Лифах иного производства по другому,  но на всех японских лифах так как я написал.
На одном из лифов корректировкой в ГУ я настроил показания спидометра, лиф этот продался и на других я уже этой ерундой не занимался.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

50 (2018-06-23 15:47:28 отредактировано vikt)

Re: еду как-то ...

korch⇓ пишет:

Да как можно ехать на круизе 60 км/ч ??? Этож издевательство над собой и окружающими

Это приходится делать когда стоит знак ограничения скорости 40 км/час.
Четвертый год езжу на Лифе и за превышение скорости только раз попался, ехал 151 по полицейскому радару. На приборке было 160. На 205/55r16  без корректировки в ГУ.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev