1

Тема: Сегодня АЭ лишил меня зарядки.

В связи с этим настал насущный вопрос, поставить зарядную станцию в гараж.
Спрашиваю совет у тех, у кого есть опыт подключения к энергосетям. А то мне такую сумму зарядили, что она скорее похоже на взятку.

2

Re: Сегодня АЭ лишил меня зарядки.

bola пишет:

В связи с этим настал насущный вопрос, поставить зарядную станцию в гараж.
Спрашиваю совет у тех, у кого есть опыт подключения к энергосетям. А то мне такую сумму зарядили, что она скорее похоже на взятку.

Тебе просто розетки не хватает, за ночь зарядится?

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

3

Re: Сегодня АЭ лишил меня зарядки.

Многоэтажка, не удобно. Хочу поставить в гараж. Кирпича не хватает, так как от 6,6 кВт иногда два раза в день заряжаюсь. Важно время заряда.

4 (2018-06-14 21:36:42 отредактировано мак)

Re: Сегодня АЭ лишил меня зарядки.

Не в обиду, но я не понимаю людей которые чтото делают не думая, в любом вопросе.
Не подходит тебе лиф, твоя участь бензинка. Надо было подготовиться к электромобилю ag

Забей место и проведи туда кабель из квартиры...

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

5

Re: Сегодня АЭ лишил меня зарядки.

К покупке Leaf я готовился 2 года, так что обвинения не в мою сторону.
На Leaf катаюсь больше месяца - 4000 км. и всё устраивало.
Но вот AЭ сегодня, ну в прочем как и всегда, подлянку подсунула. 1 - ввела лимит на оплату услуги зарядки, а также установила стоимость аренды оборудования, к чему никак нельзя было подготовиться.

6

Re: Сегодня АЭ лишил меня зарядки.

Приветствую!
Делайте все дела напрямую через электриков. Не заходите через организацию - в разы дольше будет.
Я в этом феврале занимался этим и достиг успеха. Сначала я через Облэнерго в Фейсбуке вызвал электрика (самая долгая часть - почти месяц) и запросил замену счётчика на двухзонный. Пакет Умный Ватт. Электрик пришел и проверил какие провода входят в гараж. Входит десятка алюминиевая, соседний гараж столяра. Подходит. Электрик сказал купить 6ку проводку и хорошую розетку, автоматы, коробку. Я докупил реле напряжения. Про двухзонный счётчик Облэнерго, видимо, забыло и электрик предложил сделать чуть дороже через него. Я согласился. Через неделю электрик все сделал.
По контракту мне входит 3кВТ напряжения, по факту беру 3,3. Счётчик справляется.

Итого финансы: 2000 за счётчик через электрика (от дтек чуть дешевле и дают бонусы, но их сроки это ужас); 700 за работу электрика. Ну и расходники: провод 6ка в эпицентре по 60грн/м, автоматы 20 и 32 по 75грн; реле за 600, кажется, на 32; ну и розетка за 30грн самая дешёвая промышленная леззард - вся из резины. В вашем случае ещё может добавиться цена провода до столба или до ТП. Но вряд ли.

Мне, правда 6,6 не нужно - у меня зео... По ночному тарифу всегда успевает зарядиться.
Может и вам 6,6 не надо? Обойдетесь новым зарядным устройством на 3,3. Насколько помню, каждый кВт в контракте электросети свыше 3х стоит по 900+ грн. Видимо, вам именно эту цену и называют.

Leaf Ze0 2012 SV

7

Re: Сегодня АЭ лишил меня зарядки.

bola пишет:

Многоэтажка, не удобно. Хочу поставить в гараж. Кирпича не хватает, так как от 6,6 кВт иногда два раза в день заряжаюсь. Важно время заряда.

Может просто купить альтернативное зарядное устройство ? В гараже есть электричество вообще ?

8

Re: Сегодня АЭ лишил меня зарядки.

bola пишет:

К покупке Leaf я готовился 2 года, так что обвинения не в мою сторону.
На Leaf катаюсь больше месяца - 4000 км. и всё устраивало.
Но вот AЭ сегодня, ну в прочем как и всегда, подлянку подсунула. 1 - ввела лимит на оплату услуги зарядки, а также установила стоимость аренды оборудования, к чему никак нельзя было подготовиться.

а вы хотели чтобы они вкладывали кучу денег в инфраструктуру и бесплатно вас заряжали? лимит это чтобы минимум было сто гривен на счету?

Pearl SL '13