1

Тема: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

помогите решить проблему.  Вылезли ошибки p311c и p3176. Машина в аварийном режиме- включает только нейтраль и парковку. Нет напряжения с ввб. То-ли комп не дает ее запустить, то-ли что-то перегорело и ввб не запускается.
С чего началось - в кратце, решал проблему  с печкой и решил напрямик подать напряжение с провода тэна на сами нагревательные элементы ( в выключенном состояние подключил нагрузку и потом запустил машину) тэны чуть чуть нагрелись, потом вылезли ошибки и напряжение с ввб пропало.
Снимал и разбирал dc/dc-j/b все там целое. инвертор не разбирал еще, но по логике там ничего не должно было произойти т.к. тэны были подключены грубо говоря напрямую к ввб , а эти блоки после подключены. Так же, по логике, в ввб тоже не должно было ничего сгореть т.к. там расчитаны нагрузки мотора и всей машины, а я всего подкючил 3 кв. , к тому же я это подключил через предохранитель.
Возможно комп увидел нагрузку в момент включения машины (которой не должно быть) и выдал ошибки, которые блокируют запуск ввб. через лифспай их стирал, но они заново выпадают после перезапуска.
Короче сломал голову. куда рыть не знаю уже.

2 (2018-06-03 15:06:43 отредактировано эдвадуард)

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

Мысль от фонаря. Пыхнул резистор мощный в ВВБ, который рядом с релюхами стоит, для плавного включения выключения. Он 30 ом, а ты на него 360 вольт.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

3

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

эдвадуард пишет:

Мысль от фонаря. Пыхнул резистор мощный в ВВБ, который рядом с релюхами стоит, для плавного включения выключения. Он 30 ом, а ты на него 360 вольт.

ну я же не подавал в батарею 360 вольт а наоборот брал.  ты имеешь в виду, то что находится в j/b в батарее?
просто по мануалу по кодам ошибки варианты такие- неисправен инвертор мотора или dc/dc/ jb или jb батареи или vcm блок. по-моему все. может еще что забыл.  но лезть в батарею это конечно пзц.

4

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

короче пришли к выводу что ничего не сгорело. Просто комп в момент запуска тачки увидел нагрузку, которой не должно быть и прописал ошибки, которые лифспаем не трутся. нужно искать какой то проф сканер или консалт. не знаю точно как называется. а уж тем более где искать хз.

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

65insert⇓ пишет:

ну я же не подавал в батарею 360 вольт а наоборот брал.

Я понял, что ты не понял как на резисторе может появиться 360. Грубо говоря, ты закоротил плюс с минусом батареи тэном. Это не конденсатор или, допустим, вторая ВВБ. Ты собрал схему где резистору на секунду становится жарко пипец)). Мы все, как и ты, надеемся что сканер поможет. Разумеется, перед всеми работами элементарные меры диагностики надо принять. Снять массу, покурить, сбросить спаем ошибки в почти включенном состоянии и т.д.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

6

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

нет ну представь вся электрика что в батарее рассчитана на мотор 80 кв. печку. кондишку и тд., а я подключил пол печки только. как и почему там должно было что либо сгореть? по логике не сходится

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

Рассказывай всё, интересно всем. Кто ремонтирует, консультирует, на каком этапе поиски.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

8 (2018-06-04 14:12:02 отредактировано Semivosa)

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

Когда было подключено тен напрямую,то он оказался в последовательной цепи с резистором.В итоге нагрузка между теном и резистором распредилилась в соотношении 60% на 40%.То есть резистор получил примерно 1,2 квт.Ошибка лифспай указывет на обрыв по питанию тена,то есть резистора.

Ремонт силовой электроники.Канал ютуб(https://www.youtube.com/channel/UCmMgO5CosJpEY0026f0OUOA)+380674579067(viber)+380633841024( whatsapp). Владимир

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

Как ты умело запутываешь человека. Он сейчас и так напуган, а ты добьёшь его)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

10

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

короче лаунчем нифига не получилось. будем думать дальше.

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

Этот пост обязан был появиться. Не сможет лаунч и консалт предположить такое развитие событий, если это только не лобовое столкновение. Ты вчера конкретно написал,- мы решили, что ничего не сгорело. У меня перед глазами эта фраза твоя. Расскажи про кто эти мы, в какой области эти люди специалисты.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

12

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

мы -это простые смертные у которых есть мануалы и желание оживить машину. какое вообщем это имеет значение?  спецов по лифам у нас в городе точно нет.
лаунчу ненадо ничего предполагать - он показывает и стирает ошибки, причем тут предположения?

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

Принцип работы вам изучать надо. Получается кроме резистора идей нет. А раз нет, снимай батарею. Только если что, я тут ни причём)). Мы тут белим, красим)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

Чемпионат по футболу грешит ставками. А мы нет. Мы вне корысти, святые все. Я если честно боюсь в зеркало смотреть. Либо отражения не увидишь, либо увидишь нимб)). Ну че там на Сахалине? Приём!!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

15 (2018-06-05 20:54:30 отредактировано эдвадуард)

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

У меня иногда складывается впечатление, что к Лифам притягиваются, как магнитом, необычно смелые люди. Я тоже геройствую порой. Друган, ты там аккуратнее! Запомни самое главное,- ты тоже резистор!!! Сахалин! Сахалин! Приём! Почему молчите? Тангенту сильнее жми! Как обстановка?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vitalyxxl1

16

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

вообщем нашелся знающий человек, помог установить диагноз - резистор. Вы были правы;)
осталось найти такой резистор или j/b в сборе(не в курсе где купить?).  ну и снять батарею тоже еще придумать надо, как.

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

И конечно же тот знающий человек умолчал, что эта пупер деталька 50 рублей в магазине радиодеталей стоит. Я так переживаю за тебя искренне. Шепну на ухо тебе тайну,- батарея снимается за пол часа без мануала и даже без матерков. Лиф это лего детское. Чик и готово)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

18

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

вот только вы наверно не в курсе что эта деталька да и не только эта у на нашем острове не продается. тут вообще мало что такого продается.
а батарея может и быстро снимается. только весит то не мало. и пожалуй я прочту мануал все таки))

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

Что за средневековье такое? Неужели всё так, как я себе в детстве представлял? А как вы огонь разводите? Боюсь спрашивать про бусы))).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

20

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

оборжаться просто. у нас люди привыкли покупать новый магнитофон а не ремонтировать.  а то меньшинство, кто ремонтирует- заказывает.

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

У меня данные другие. В Красноярске основная масса нормально ориентированных людей сначала делают попытку отремонтировать магнитофон. Что покупают меньшинсва в этот момент понятия не имею.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

22

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

поменял резистор. все заработало. печка кстати тоже заработала, видать после сброса ошибок.

Спасибо сказали: эдвадуард, rilskisasha4442

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

Его в клочья разорвало, или с виду целый, дыму много было?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

24

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

Здравствуйте. Подскажите где резистор брали и какой номинал?

25

Re: Критические ошибки p311c и p3176, куда копать?

Всем добрый вечер , подскажите пожалуйста , ниссан лив 2013 год , появился такой глюк , машина заряжена и при этом горит , лампочка аккумулятора , черепаха , и машина с восклицательным знаком , 12 вольтовый акум поменял уже на новый , когда горит черепаха , зарядку не берет , потом само по себе черепаха пропадает и можно машину заряжать , что может быть ?