626

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Всем доброго дня! Напомните - для пробок слива и залива масла в редукторе нужны шестигранники 10 и 9 или 10 и 11? Для американского Лифа.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

627 (2018-06-18 19:59:35 отредактировано bulat77)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Primrono пишет:

Всем доброго дня! Напомните - для пробок слива и залива масла в редукторе нужны шестигранники 10 и 9 или 10 и 11? Для американского Лифа.

у меня есть чистый американец, так там все дюймовое, а в лифе что, метрическое?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

628

Re: Замена технической жидкости в редукторе

bulat77 пишет:
Primrono пишет:

Всем доброго дня! Напомните - для пробок слива и залива масла в редукторе нужны шестигранники 10 и 9 или 10 и 11? Для американского Лифа.

у меня есть чистый американец, так там все дюймовое, а в лифе что, метрическое?

А зачем заморачиваться. Поехать в ближайший Ниссан и заменят за рублей 500. Можно даже со своей жидкостью, хотя лучше считаю здесь не экономить и взять эти 1,5 литра оригинальной жидкости у них. У меня на все про все с мойкой у них рубля 2 вышло помню.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

629

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Можно и так.
Некоторое обслуживание интересно и не сложно самому провести.
В этой теме вычитал, что на японском Лифе нужны шестигранники Слив на 10 и Залив 9 (Спасибо Терминалу).
Но, вроде, где то помню читал, что у кого то было на заливе на 11.
А у меня стоит защита металлическая - так просто не заглянешь.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

630 (2018-06-19 12:55:39 отредактировано neka204)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Блин, вроде они одинаковые... bw  не помню, что бы двумя пользовался...

п.с. глянул мануал 14 года, раздел ТМ-21 - одинаковые.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Primrono1

631 (2018-06-19 13:12:23 отредактировано Immortus)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

У меня точно одинаковые. Слив и залив обе пробки под шестигранник на 10.

И вообще... почему на Zе0 одна из пробок на 9 ai  шот мне кажется они там обе на 10 ))

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: Primrono1

632

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Сходил, померял - обе пробки на 10.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: Primrono1

633 (2018-06-19 16:20:03 отредактировано neka204)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

воистину !  ag


http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1cgc6v70vktc1va8eha16ct1jbr4.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Primrono1

634

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Спасибо всем, помогли. Хорошо, что есть к кому обратиться за советом:)

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

635

Re: Замена технической жидкости в редукторе

terminal⇓ пишет:

3. Пробки выкручиваются битами. При чем у меня почему то сливная (нижняя) была на 10, а верхняя (заливная) - на 9!

Пост 231. Спасибо ему. Подробно расписал все плюс к уже выложенным ранее другими видеоотчетами. Сам удивился, что разные, решил спросить. Но нет, таки одинаковые оказались:)

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

636

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:
IgorV пишет:
Ai! пишет:

Не подойдет, ни для лифа, ни для тесл, ни для i3, ни для bolt. А почему? - читайте тему, а не пишите сказ о том как Вы ничего не знаете о применяемости масел. Извиняюсь за прямоту.

Тяжёлый случай. Копирую из сервис мануала моего Лифа:

REDUCTION GEAR FLUID
When checking or replacement is required, we recommend a NISSAN certified LEAF dealer for
servicing.

CAUTION
Use only Genuine NISSAN Matic Fluid S.  Do not mix with other fluids.
• Using reduction gear fluid other than
Genuine NISSAN Matic Fluid S will damage the reduction gear, which is not covered by the NISSAN new vehicle
limited warranty.

Здесь уже две темы про это. Читать не пробовали? Тяжелый случай со стадом которое слепо верит всему, что в мануале написано. Тут уже смысла чтото обсуждать нет, уже разжевано все до костей.

Тыкниие пожалуйста ссылкой в пост какое масло лучше лить в редуктор?

Nissan Leaf ze0 2011 G

637

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Привет всем форумчанам. Менял масло в редукторе и ответственно заявляю что пробки абсолютно одинаковые -десятый имбус.

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.
Спасибо сказали: toyovechkin751

638

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Прочитал всю тему - так и не понял какое именно масло ЛУЧШЕ лить в редуктор Лифа...

639

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Я залил RL синтетику Superlight ShockProof. Film thickness greater than an SAE 75W90, yet low fluid friction like ATF.
Это МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

640

Re: Замена технической жидкости в редукторе

DIE⇓ пишет:

Тяжёлый случай. Копирую из сервис мануала моего Лифа

Подобрать масло для любого узла или агрегата очень легко...
если имеешь представление ЧТО там внутри и КАК это работает.
Если в этой области пробел, то это "легкий случай" - лейте рекомендованное производителем.

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

641

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Знатоки, подскажите-ка, в редуктор IDEMITSU RACING GEAR GL-5 75W-90 нормально будет?

642 (2018-08-27 09:02:05 отредактировано Primrono)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Трансмиссионка с 5 -й категорией будет в самый раз. Брать надо у проверенного продавца.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

643 (2018-08-28 09:59:15 отредактировано Ernesto)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Вот родная мурзилка говорит что только Matic S иначе беда. На профильном форуме хвалили эту жижу, очень хороший пакет присадок и физ свойства.

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

644

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ernesto пишет:

Вот родная мурзилка говорит что только Matic S иначе беда. На профильном форуме хвалили эту жижу, очень хороший пакет присадок и физ свойства.

Извечная тема для спора:)
Есть смысл тему с начала самого изучить, принять сторону и решить что же таки лить:)

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013
Спасибо сказали: neka2041

645

Re: Замена технической жидкости в редукторе

DIE пишет:
Ai! пишет:
IgorV пишет:

Тяжёлый случай. Копирую из сервис мануала моего Лифа:

REDUCTION GEAR FLUID
When checking or replacement is required, we recommend a NISSAN certified LEAF dealer for
servicing.

CAUTION
Use only Genuine NISSAN Matic Fluid S.  Do not mix with other fluids.
• Using reduction gear fluid other than
Genuine NISSAN Matic Fluid S will damage the reduction gear, which is not covered by the NISSAN new vehicle
limited warranty.

Здесь уже две темы про это. Читать не пробовали? Тяжелый случай со стадом которое слепо верит всему, что в мануале написано. Тут уже смысла чтото обсуждать нет, уже разжевано все до костей.

Тыкниие пожалуйста ссылкой в пост какое масло лучше лить в редуктор?

75w90

+795341509семдесяd

646

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ernesto пишет:

Вот родная мурзилка говорит что только Matic S иначе беда. На профильном форуме хвалили эту жижу, очень хороший пакет присадок и физ свойства.

Очередной вброс на вентилятор засчитан

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: эдвадуард, vin29172

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Олег, да не переживай ты. Сегодня 99.9% знают, что нуно лить в туды. Матика Эс осталось на складах литров 200. Скоро он закончится, и сомнения тоже. Наш редуктор теперь вечный).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

648 (2018-08-31 02:09:50 отредактировано Ernesto)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:
Ernesto пишет:

Вот родная мурзилка говорит что только Matic S иначе беда. На профильном форуме хвалили эту жижу, очень хороший пакет присадок и физ свойства.

Очередной вброс на вентилятор засчитан

А что в брос? Любите экспериментировать, флаг в руки. В автоматических коробках по мимо гидравлической части есть еще и шестеренки, их тоже эффективно смазывать надо, atf с этим прикрасно справляется.
Читая ваши посты понимаешь что дяде в Н. Новгороде извесно больше чем японским инженерам. Скандалы интриги расследования одним словом.

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
Спасибо сказали: Водитель самолета1

649 (2018-08-31 09:12:05 отредактировано Ai!)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ernesto пишет:
Ai! пишет:
Ernesto пишет:

Вот родная мурзилка говорит что только Matic S иначе беда. На профильном форуме хвалили эту жижу, очень хороший пакет присадок и физ свойства.

Очередной вброс на вентилятор засчитан

А что в брос? Любите экспериментировать, флаг в руки. В автоматических коробках по мимо гидравлической части есть еще и шестеренки, их тоже эффективно смазывать надо, atf с этим прикрасно справляется.
Читая ваши посты понимаешь что дяде в Н. Новгороде извесно больше чем японским инженерам. Скандалы интриги расследования одним словом.

Человек потребляющий не поймет человека думающего. Ну вот не дано, увы.
Экспериментируют заводы и почти на всем, а мне важна долгая и безотказная работа узла. Это не является приоритетом на данный момент почти ни в одной отрасли, кроме оборонки.

Слово вброс пишется слитно... Это для читателей мурзилок, экскурс в рус. яз.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: vitalyxxl, vin29172

650

Re: Замена технической жидкости в редукторе

как там Нагиев или Фоменко на Русском радио говорит-только наш человек читает инструкцию  когда понимает что все.Сломал.

nissan leaf sl 2014