251

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

там мафон не причем.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

252

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

neka204 пишет:

сделал отопление в гараже, выставил +10, никакого конденсата не замечаю, если заезжаю мокрый\в снегу, высыхает очень быстро.
сказкам про гниль верить перестал.

Вот тоже думаю замутить отопление. А с плюс 10 резко в минус 20 разве не вредно? Что-то меня отталкивает, но пока не могу понять что...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

neka204 пишет:

.
сказкам про гниль верить перестал.

а зря у нас в гараже +26 зимой. машины моем почти каждый день и все равно гниют.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

254

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

так у вас там баня  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

255

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

MEL⇓ пишет:

А с плюс 10 резко в минус 20 разве не вредно?

чем?  bn

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

256

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

neka204 пишет:
MEL⇓ пишет:

А с плюс 10 резко в минус 20 разве не вредно?

чем?  bn

Не знаю чем. Пока на уровне интуиции. Но до зимы изучить вопрос ещё время есть.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

257

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

misha_t пишет:

на всякий случай - а часы правильно стоят?
на магнитофоне и на панели приборов

Часы правильно стоят.

Nissan Leaf S+ 2015 г.

258

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Механик Козлов пишет:
neka204 пишет:

.
сказкам про гниль верить перестал.

а зря у нас в гараже +26 зимой. машины моем почти каждый день и все равно гниют.

А не пробовали вовремя красить? Ну или нормально красить. И это,мытье машины каждый день скорее способствует коррозии, чем наоборот.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

259

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Специалист что скажет -Ниссан лиф где лучше сохраняется?
В тёплом гараже или на улице.

260

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Лучше - это когда не образуется конденсат . А то приехал с мороза и в тёпленьком пошла разморозка и таяние снегов ....

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

261

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

А ВВБ?

262

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

vitalyxxl пишет:

Лучше - это когда не образуется конденсат . А то приехал с мороза и в тёпленьком пошла разморозка и таяние снегов ....

Откуда это в Минске снега в таком количестве, чтобы всю зиму давать конденсат в гараже?...Конденсат выпадает из-за влажности. Если нанесли сырости в гараж - просто проветрите его. И не будет конденсата. Сухо зимой.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

263

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Таймер выставлен по времени, но когда подключаешь зарядное начинает заряжаться сразу моргает деление, что я делаю не так или что то ещё надо включать?

264

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

ivivka17 пишет:

Таймер выставлен по времени, но когда подключаешь зарядное начинает заряжаться сразу моргает деление, что я делаю не так или что то ещё надо включать?

Заполни профиль, в подписи гв, комплектацию, хоть чтото
Закинь фото таймера

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

265

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

ivivka17 пишет:

Таймер выставлен по времени, но когда подключаешь зарядное начинает заряжаться сразу моргает деление, что я делаю не так или что то ещё надо включать?

машина начинает заряжать сразу потому как исходя из силы тока в  амперах в вашей розетке компьютер понимает что не успеет зарядить авто до установленного времени  и потому включает зарядку сразу
для того чтобы чтобы таймер зарядки работал корректно нужно или увеличить силу тока в розетке и таким образом сократить время зарядки и уложиться в установленные вами временные границы
или нужно время окончания зарядки  отодвигать дальше, чтобы имеющаяся сила тока успевала зарядить авто согласно ваших пожеланий

на практике если в моей розетке 7ампер то полное время зарядки  более 12 часов +- исходя из остатка и вы никак таймером
себе не поможете и тогда таймер лучше оставить в покое
то есть включая таймер на ночь  с 23 до 7 я четко представляю сколько ампер в розетке и как долго  будет идти процесс до полного бака)))) хочу экономить повышаю силу тока выставляю количество ампер в розетке 7-32 и на 7 утра полный бак по 90коп за квт
если есть возможность заряжаться долго -выставляю 7ампер без таймера  и жду полного бака


простите может немного сумбурно , я не электрик, но у меня именно такая ситуация с зарядкой и я тоже не сразу вкурил в тему

266

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Скажите пожалуйста как влияет на батарею зарядка от 16А или зарядка от 7А или в этом районе? Какие различия? Процент до которого заряжается лиф, изменение соха, количество квт в батареи. У меня 16А дуосида и заметил иногда заряжает до 95,5 иногда до 91,2. С чем связано

Nissan Leaf ze0 2011 G

267

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

DIE пишет:

Скажите пожалуйста как влияет на батарею зарядка от 16А или зарядка от 7А или в этом районе? Какие различия? Процент до которого заряжается лиф, изменение соха, количество квт в батареи. У меня 16А дуосида и заметил иногда заряжает до 95,5 иногда до 91,2. С чем связано


Связано это с холодной замёрзшей батареей. Не может она на себя взять весь тот ток заряда, который ей положен при плюсовых температурах.
Заряжать лучше 16А. От 7А хуже не знаю... но лучше точно не станет.
На % до которого заряжается, зарядки эти не причём.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: DIE, neka2042

268

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Спасибо, но при зарядке батарея у меня всегда в плюсе. Машинка живет в теплом гараже.

Nissan Leaf ze0 2011 G

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Ребята выручайте на прошедших выходных пришёл автовоз привёз лифа покупал с аукциона 12год ze0 пока доехал до гаража заметил что значительно превышает показания спидометра еду по факту 40км/ч , а на спидометре показывает 60км/ч и расход батареи также таял на глазах пробег у него родной 68000тыщ км батарея 10 делений дума что холодная сутки в тёплом гараже отогревалась и на следующий день поставил заряжать его зарядился полностью остаток хода показал всего 92 км сегодня покатался по городу проехал всего 18 км и остаток хода составил 27км причём печку не включал я очень сильно расстроился походу достался кот в мешке с конченной батарейкой так ли это и есть ли какая нибудь надежда может кто сталкивался помогите хотя бы советом ребятушки лиф спай не смотрел ещё пока нету програмки.....

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Виталька⇓ пишет:

оставил заряжать его зарядился полностью остаток хода показал всего 92 км сегодня покатался по городу проехал всего 18 км и остаток хода составил 27км

Точно полностью зарядился, у меня когда приехал лиф в меню стояло ограничение до 80%? Какая температура на улице? Если -15-20 градусов то это нормальный пробег для SOH 71-78%.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

271 (2019-02-18 13:47:58 отредактировано Алексей77)

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Ты не паникуй. Особенно на эти показания не смотри. У тебя во-первых - нет понятия как правильно ездить на такой машине для максимального пробега. И во-вторых после длительного простоя и изменении температуры машина все показатели пересчитывает. Расслабься. С спидометром - скорее всего это тебе показалось. Купи Лифспай, и ориентируйся на него. Там для тебя сейчас будет одна главная цифра - сколько кВт доступно. В твоем случае это около 17кВт. Дыши ровно... Пока ничего страшного нет.

272

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

хода показал всего 92 км сегодня покатался по городу проехал всего 18 км и остаток хода составил 27км причём печку не включал я очень сильно расстроился походу достался кот в мешке с конченной батарейкой так ли это и есть ли какая нибудь надежда может кто сталкивался помогите хотя бы советом ребятушки лиф спай не смотрел ещё пока нету програмки.....

------------

какой город?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Спасибо ребят большое за советы посмотрим что дальше будет я с Амурской области город Сковородино у нас тут провинциальный городок тут даже на гибридов с призрением смотрят мол совсем дураки херню всякую берут , а я тут на электричку замахнул ну и ща народ совсем порвёт, а сервисов тут только масло поменять могут два штуки и всё... Так что ребят если что то буду только с вашими советами считаться спасибо большое

274

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Добрый день Всем! Господа, подскажите пожалйуста как в праворуком лифе 2016 30kw включить зарядку до 100% в головном мультимедиа? Хоть примерно, 3 кнока снизу и т.д!

275

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

а что там есть до 80-ти.?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.
Спасибо сказали: neka2041