1 (2018-06-17 14:57:58 отредактировано andrey.golya)

Тема: Прокомментируйте LeafSpy

Здравствуйте!

Есть намерение вступить в ряды лифоводов...

У одного из кандидатов смущают параметры батареи. 468 обычных зарядок, ни одной быстрой, и пробег 81000? Это возможно?

Не могу вставить картинку, есть в объявлении:

https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/30088525.html

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Всё может быть. Допустим слетает неприкрученная клема с аккума 12 вольт, во время поездки. Выключаешь авто и всё ноль зарядок.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

3 (2018-06-18 09:14:29 отредактировано GreenBaka)

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Сох 73? Ну я хз. На мой вкус, не очень вариант. Если есть возможность, лучше все-таки добавить денег на АЗЕО.
З.Ы. Я планирую продавать свой ЗЕО через месяц-два, даже и не знаю теперь, какую цену ставить, с моим смешным пробегом и 11 палками.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

4

Re: Прокомментируйте LeafSpy

По данному Лифспаю от 4-х и больше модулей в батарейке под замену, плохо держат заряд. Более точно можно сказать при скрине Лифспая ниже 10% заряда. Цена модуля в таком состоянии 3.5 тыс. рублей плюс доставка. Замена за все рублей 5-6. После замены может SOH до 75% дорастет.

5

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Забыл добавить, что батарея явно сбрасывалась, так как совершенно нет быстрых зарядок. Сбрасывалась или год назад (судя по количеству зарядок) или хозяину не лень было стоять и 400+ раз вставлять-вынимать вилку зарядного. В последнем случае реальное состояние батареи по лифспаю не определить.

6

Re: Прокомментируйте LeafSpy

PavelUp⇓ пишет:

Забыл добавить, что батарея явно сбрасывалась, так как совершенно нет быстрых зарядок.


ag
зарядки могли сброситься и при подключении лсп (на форуме есть такие случаи) и при откл клеммы и если после этого не было быстрых зарядок,то отображаться они не будут.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

7 (2018-06-18 18:37:26 отредактировано Aleksey)

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Может в машине вообще нет QC?>
По кол-ву зарядок, действительно вопрос 81к пробега и 468 L1\L2

Но для 12года показатели не плохие!

Leaf 2015

8 (2018-06-19 04:33:20 отредактировано эдвадуард)

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Это ладно. Тут такой лиф чудесный мимо проезжал. Я так случайно, быстренько, спай включил. А у него оказывается, всегда воткнут обд. Итого, пробег 18тыщ, колво ускоренных 4560 и медленных 56.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

9

Re: Прокомментируйте LeafSpy

neka204⇓ пишет:

зарядки могли сброситься и при подключении лсп (на форуме есть такие случаи) и при откл клеммы и если после этого не было быстрых зарядок,то отображаться они не будут.

при покупке лифа лифспай казал х.тучу разных зарядок. акб малый менял, клемму с ввб снимал - ничего не менялось.
год назад примерно глянул лифспай - все зарядки по нулям, от обд слетели.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

10

Re: Прокомментируйте LeafSpy

bulat77⇓ пишет:

от обд слетели.

я это и имел ввиду  ab

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

11

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Огромное спасибо за ответы!

Прошу прощения, сейчас в свете 1 июля полный завал по работе, форум смотреть не успеваю...

Вот и меня все это смутило. Несколько ячеек откровенно просевших, и показатели зарядок какие-то нереальные.

Если батарея сбрасывалась специально, или сбросилась случайно (клемма, OBD и т.п.), то ячейки тоже должны были выровняться? Или не факт?

Пытаюсь понять, это сознательное надувательство, или просто так звезды встали?

12

Re: Прокомментируйте LeafSpy

GreenBaka пишет:

Сох 73? Ну я хз. На мой вкус, не очень вариант. Если есть возможность, лучше все-таки добавить денег на АЗЕО.
З.Ы. Я планирую продавать свой ЗЕО через месяц-два, даже и не знаю теперь, какую цену ставить, с моим смешным пробегом и 11 палками.

Я до того, как зарегистрироваться и спросить, плотно "поработал с форумом".

Как то отложилось, что если не гнаться за батарейкой в 30 КВт, то вопрос довольно спорный - Зео или Азео...

В Зео можно вебасту воткнуть, и греться стаканом бензина, а не из батарейки высасывать...

У меня пробеги довольно часто ближе к верхней границе - 80-90-100 в день, без возможности подзарядки.

С Азео зимой придется обратно на зажигалку садиться ab

13

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Воздушная вебаста на азео дешевле и потери меньше, а значит и расход)))

14

Re: Прокомментируйте LeafSpy

andrey.golya⇓ пишет:

У меня пробеги довольно часто ближе к верхней границе - 80-90-100 в день, без возможности подзарядки.

С Азео зимой придется обратно на зажигалку садиться

Профиль заполни. Регион какой?
В Приморье, не ушатаный азе0, зимой спокойно проходит 80-90-100 в день.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Прокомментируйте LeafSpy

andrey.golya пишет:
GreenBaka пишет:

Сох 73? Ну я хз. На мой вкус, не очень вариант. Если есть возможность, лучше все-таки добавить денег на АЗЕО.
З.Ы. Я планирую продавать свой ЗЕО через месяц-два, даже и не знаю теперь, какую цену ставить, с моим смешным пробегом и 11 палками.

Я до того, как зарегистрироваться и спросить, плотно "поработал с форумом".

Как то отложилось, что если не гнаться за батарейкой в 30 КВт, то вопрос довольно спорный - Зео или Азео...

В Зео можно вебасту воткнуть, и греться стаканом бензина, а не из батарейки высасывать...

У меня пробеги довольно часто ближе к верхней границе - 80-90-100 в день, без возможности подзарядки.

С Азео зимой придется обратно на зажигалку садиться ab

в Хабаровске поставил один умелец в Aze0 печку на тосоле, интегрировав  её  в штатную систему отопления.  тем самым решил проблемы фена (или греть воздух с улицы, или гонять внутри салона что зимой не хорошо) и теперь жабо не плавятся.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

16

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Всем привет! Подскажите новичку: после полного заряда на некоторое время пропадает мощность рекуперации, потом постепенно востанавливается , примерно после 10проц. расхода батареи. Это нормально или скоро будет проблема?  Лифспаем не могу проверить с Алиэкспресса прислали какой-то косячный адаптер. Или я его настроить не могу....

AZE0 G 2012

17

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Алик пишет:

Всем привет! Подскажите новичку: после полного заряда на некоторое время пропадает мощность рекуперации, потом постепенно востанавливается , примерно после 10проц. расхода батареи. Это нормально или скоро будет проблема?  Лифспаем не могу проверить с Алиэкспресса прислали какой-то косячный адаптер. Или я его настроить не могу....

Откуда же на полном заряде будет рекуперация..., батарея полная - некуда рекуперировать. Всё нормально

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: neka204, Алик2

18

Re: Прокомментируйте LeafSpy

У нас в Минске зимой так теслу-Х побили .....  Утром чел выехал на работу , а рекуперации-то и нет , соответственно тормоза то-же не айс ac ....
Так что тут нужно быть очень внимательным .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: Алик1

19

Re: Прокомментируйте LeafSpy

neka204 пишет:
andrey.golya⇓ пишет:

У меня пробеги довольно часто ближе к верхней границе - 80-90-100 в день, без возможности подзарядки.

С Азео зимой придется обратно на зажигалку садиться

Профиль заполни. Регион какой?
В Приморье, не ушатаный азе0, зимой спокойно проходит 80-90-100 в день.

Артем ab

И все таки хочется запаса, и без вот этого:

"в Хабаровске поставил один умелец в Aze0 печку на тосоле, интегрировав  её  в штатную систему отопления.  тем самым решил проблемы фена (или греть воздух с улицы, или гонять внутри салона что зимой не хорошо) и теперь жабо не плавятся."

20 (2018-06-21 04:54:01 отредактировано neka204)

Re: Прокомментируйте LeafSpy

andrey.golya⇓ пишет:

Артем

И все таки хочется запаса,

Оо, еще один артёмовский  ay
Ну великого запаса не обещаю, все будет зависить от ввб, но я 4 год Артем-Владивосток мотаюсь круглогодично.
Возможность зимней поездки во Влад, это был один из главных критериев при выборе зе0-азе0 когда первого лифа выбирал.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

21

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Всем привет. Нужно мнение знающих . Хочу купить AZEO 2014 г. Какой примерно пробег ? SOH 86 % odo 32500 km 2220 Qsc & 92 .

22

Re: Прокомментируйте LeafSpy

в чем вопрос?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

23

Re: Прокомментируйте LeafSpy

niko125⇓ пишет:

Какой примерно пробег ?

даже не примерно, а точно:

niko125⇓ пишет:

odo 32500 km

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

24

Re: Прокомментируйте LeafSpy

niko125 пишет:

Всем привет. Нужно мнение знающих . Хочу купить AZEO 2014 г. Какой примерно пробег ? SOH 86 % odo 32500 km 2220 Qsc & 92 .

Пробег наверно сколько проедет при 86%...?  При 100% -это 21,78 доступно кВт, так при 86 - 18,73. ) Но это не совсем достоверно, возможно может быть там меньше кВт...(верней киловатты может и правильно, а soh 86% не соответствует им)
К примеру: с расходом 7км/квт проедет 131км, смотря как ехать. Машина очень чувствительна к расходу.

AZE0, G 2013 пруль

Re: Прокомментируйте LeafSpy

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1509/thumb/p1cgufbqcn9t11vp13he1tcrapl4.JPGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1509/thumb/p1cgufcm3j11vaiitvll1im01auj8.JPG