126

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

К сожалению я пока очень далеко от столицы.

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

127

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

пффф.. а к чему тогда предыдущий пост?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

128 (2018-06-21 07:56:12 отредактировано Ernesto)

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

neka204 пишет:

пффф.. а к чему тогда предыдущий пост?

Вы чего то ожидали? работа простая я вот чего говорю.
Москве можно в легкую найти и 3D моделера и ЧПУ. По идее если делать из алюминия достаточно будет отполировать хорошо деталь.

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

129 (2018-06-21 08:32:53 отредактировано kovax)

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

Ernesto⇓ пишет:

работа простая я вот чего говорю.

вот я сейчас открыл солидворкс и смотрю на деталь, смотрю и понимаю, что нахожусь в ступоре(((( квалификации нет нужной - такой сложно вывернутой детальки еще не делал(((( попытался набросать эскиз - не хватает размеров((( тут реально не крутя детальку в руках сложно нарисовать ее модель...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

130 (2018-06-21 09:27:19 отредактировано Ernesto)

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

kovax пишет:
Ernesto⇓ пишет:

работа простая я вот чего говорю.

вот я сейчас открыл солидворкс и смотрю на деталь, смотрю и понимаю, что нахожусь в ступоре(((( квалификации нет нужной - такой сложно вывернутой детальки еще не делал(((( попытался набросать эскиз - не хватает размеров((( тут реально не крутя детальку в руках сложно нарисовать ее модель...

Согласен без детали ловить нечего. Возможно 3d сканером модель быстрее сделают.

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

131

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

На выходных попытаюсь провести точные замеры температуры в зоне нахождения шторки.
По результатам отчитаюсь.
Если температура позволит использовать обычный 3d пластик, организуем передачу образца Kovax, Муром все же ближе, чем Камчатка:)
Марк, для Вас будет достаточно получить образец праворульной шторки? Сможете зеркально перевернуть модель?

132

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

Замеры температуры очень верное решение, так держать.

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

133 (2018-06-21 09:55:52 отредактировано kovax)

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

yucam пишет:

На выходных попытаюсь провести точные замеры температуры в зоне нахождения шторки.
По результатам отчитаюсь.
Если температура позволит использовать обычный 3d пластик, организуем передачу образца Kovax, Муром все же ближе, чем Камчатка:)
Марк, для Вас будет достаточно получить образец праворульной шторки? Сможете зеркально перевернуть модель?

если рисовать модель, то зеркало сделать не сложно - тут дело в моей начальной квалификации работы в 3Д редакторе - чую сложная деталька, отпечатать могу (ABS PLA HIPS есть только в наличии) и краска хром есть (отражатели красил уже лет 5 прошло и все пучком, правда и краска с тех пор стоит). интерес есть, т.к. фары опущены, что бы не слепить, но и видимость страдает((((

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

134

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

Я бы рекомендовал ABS, ИХМО
Может скинемся на 3d сканирование?
будет уверенность что это то что нужно.

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

135

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

Я буду делать отражатель из металла. Распечатал из пластика, чтобы модель проверить.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/174/thumb/p1cgh0b7l2pvg1gtq1qhm1jlj7kl4.jpg

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: Ernesto, vita7272more2

136

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

vikt пишет:

Я буду делать отражатель из металла. Распечатал из пластика, чтобы модель проверить.

Фрезеровать или отливать? Сколько будет стоить?

Можно присоседиться? Готов поучаствовать в расходах на изготовление

137

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

yucam⇓ пишет:

Фрезеровать или отливать? Сколько будет стоить?

Буду фрезеровать. О стоимости рано говорить. Пока даже с технологией не определился.
Сейчас есть 2 варианта:  дюраль + хромировка или нерж  + полировка.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

138

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

Если будет модель с исходником, то можно сделать матрицы под отливку люминием...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: vita7272more1

139 (2018-06-21 20:40:20 отредактировано эдвадуард)

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

Парни, ну так всё сложно. Может чего по-проще придумаете? Первый вопрос в голове,- разве обязательно делать эту шторку блестящей? Она ведь просто тень создаёт.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vita7272more1

140

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

эдвадуард пишет:

Парни, ну так всё сложно. Может чего по-проще придумаете? Первый вопрос в голове,- разве обязательно делать эту шторку блестящей? Она ведь просто тень создаёт.

А мы не ищем легких путей)))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

141 (2018-06-21 21:55:11 отредактировано эдвадуард)

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

Признаюсь, постоянно смотрю на эту фару, но не могу точно понять куда там свет летит. Сможет кто-нибудь нарисовать суть преломнений на пальцах. Как- то всё там кверху ногами. Я пытаясь понять, скоро косоглазие заработаю((.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vita7272more1

142 (2018-06-21 22:06:01 отредактировано Ernesto)

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

vikt пишет:

Я буду делать отражатель из металла. Распечатал из пластика, чтобы модель проверить.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/174/thumb/p1cgh0b7l2pvg1gtq1qhm1jlj7kl4.jpg

отличный результат судя по всему  bs

эдвадуард⇓ пишет:

Она ведь просто тень создаёт.

может действительно хромировка там только для декора? тогда все значительно проще

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

143

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

Выходные оказались неудачными.

Для точного измерения температуры думал использовать снятую с разбитой фары сборку диодного узла и отражателей. Для этого снял одну из штатных фар, снял трансформатор (12V input, 26V output) и благополучно его сжег, перепутав полярность.
Снимать другую фару не было времени, поэтому просунул щуп термометра как можно ближе к шторке и намерил 38,6 градусов на удалении от LED, равном примерно половине высоты шторки.
По всем ощущениям, температура в самой ближней к LED точке не должна превышать 100 градусов.

Вывод: надо пробовать изготовить и установить шторку из ABS.  Vikt, наверное, Вас зовут Виктор, Вы изготовили шторку из ABS или PLA?
Готов продолжить эксперименты над своим авто и установить шторку из ABS с подробным отчетом.
Можете прислать мне Ваш образец в Москву? Доставка за мой счет.

И последнее: трансформатор, который я сжег, ремонтопригоден и какими силами/средствами? Прошу помощи форумчан, пострадал, так сказать, за дело, хотя и из-за своей больной головы ab

144 (2018-06-27 19:04:20 отредактировано vikt)

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

yucam⇓ пишет:

Можете прислать мне Ваш образец в Москву?


  На четвертьфинал в Москву товарищ едет, передам с ним.  Мой образец распечатан из самой дешевой пластмассы, мне нужно только модель проверить.
Пока не нашел время фару разобрать, чтобы примерить. После примерки буду делать из металла, да и можно будет распечатать с мелким шагом из ABS.
Если из дюральки делать, то быстрее 3д принтера получится. Поэтому пока не вижу никакого смысла в пластиковом исполнении.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

145

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

yucam пишет:

снял трансформатор (12V input, 26V output) и благополучно его сжег, перепутав полярность.

Зависит от вашего понимания термина трансформатор, в классическом исполнении у него нет полярности. Может преобразователь напряжения step-up, но со светиками используют стабилизатор тока (напряжение меняется). Может есть маркировка, фотки, чего вы там спалили?

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

146

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

kovax пишет:
yucam пишет:

снял трансформатор (12V input, 26V output) и благополучно его сжег, перепутав полярность.

Зависит от вашего понимания термина трансформатор, в классическом исполнении у него нет полярности. Может преобразователь напряжения step-up, но со светиками используют стабилизатор тока (напряжение меняется). Может есть маркировка, фотки, чего вы там спалили?

Это Headlight Control Module или Ballast Control Module.
Обозначения на самом модуле:
CONT ASSY LED HL
A1M130-0000 ICHIKOH

OEM номер:
26055-3NK5A.

Вот фотографии модуля и расположение на фаре:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2237/thumb/p1ch2or4cq1atv8251evj1r8j18j64.JPGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2237/thumb/p1ch2or8hhfb512p91lp4kghj9c6.JPG

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2237/thumb/p1ch2orc7db8vbb81mc1ubq1d4p8.png

147

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

И он скорее всего весь залит внутри

AZE0 BOSE

148

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

В таком случае, если оригинал не искать, то колхозить лед драйвера с алика - нужно знать ток светила и подбирать уже сам драйвер

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

149 (2018-06-29 04:41:17 отредактировано vikt)

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

Где-то в горе запчастей есть лишний драйвер от  ZE0, завтра поищу.
Посмотрел фото  вашего драйвера, у вас оказывается AZE0. Мой драйвер вам не подойдет.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

150

Re: Светодиодная передняя и задняя оптика Leaf

vikt пишет:

Где-то в горе запчастей есть лишний драйвер от  ZE0, завтра поищу.
Посмотрел фото  вашего драйвера, у вас оказывается AZE0. Мой драйвер вам не подойдет.

Да, вижу разницу. Но, если возможно, отправить Ваш, может, соберу из двух один.
А может, и не понадобится мудрить. Посмотрю на диодную часть от разбитой фары - вполне возможно, что она от ZE0.

Детали согласуем в личке.

Спасибо!