26 (2017-08-15 05:14:06 отредактировано SergeyS-S)

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

типа набор сделай сам ....  ag
кусочек шнурка https://ru.aliexpress.com/item/cable-fo … &tpp=1
в корпусе https://ru.aliexpress.com/item/evse-J17 … &tpp=1
голая плата https://ru.aliexpress.com/item/Electric … &tpp=1

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

27

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

Боже, храни королеву! (с)

Не поленился и нашел, специально. Может это как то остановит http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=6846#p6846

Сама вот суть - http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=6875#p6875

Хотя, у нас же Россия, ее умом то не понять и аршином не измерить.
Зачем нам чужой опыт, бесполезный и никчемный, правда?
Нам нужен ЛИЧНЫЙ! Он свой, родной, проверенный, так сказать на себе!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: эдвадуард, vlaevber2

28

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

эдвадуард⇓ пишет:

Да релюшку не забудь в вилку на входе кабеля воткнуть! Если самоделкин, то давай тогда по-взрослому конструируй)

Где уже твой автомобиль?! ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

29

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

пипец .... хорошая модернизация ....

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

На меня подействовало! Только ориг, если не нравится ориг, иди тогда другой ориг возьми!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

Загружен, завтра стартанет на Тойота-центровском возе. Водила красноярец, вроде без остановок будет ехать. У меня уже азарт пропал от такого ожидания, пофиг уже всё.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

32

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

Здравствуйте! Как сделать самую примитивную замену кирпичу, лишь бы заряжал! Даже отключение после зарядки не надо, можно по будильнику контролировать! Кстати, если просто соединить вход и выход в кирпиче без платы, инвертор внутри автомобиля не сгорит?

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.

33

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

SergeyS-S пишет:

типа набор сделай сам ....  ag
кусочек шнурка https://ru.aliexpress.com/item/cable-fo … &tpp=1
в корпусе https://ru.aliexpress.com/item/evse-J17 … &tpp=1
голая плата https://ru.aliexpress.com/item/Electric … &tpp=1

голая плата имеет всего 3 выхода. А куда четвёртый подключать, который имеется в штатном кирпиче?

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.

34

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

vlaevber⇓ пишет:

Как сделать самую примитивную замену кирпичу, лишь бы заряжал!

Может всё-таки лучше не испытывать судьбу и купить ту же DUOSIDA? У меня заземление в гараже отвалилось, так я в тот же день купил себе её. Хотя в итоге тем же вечером заземление починил. Но я во Владивостоке, у нас проблем оперативно новую зарядку купить нет.

Nissan Leaf AZE0 X 2013

35

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

CityAceE пишет:
vlaevber⇓ пишет:

Как сделать самую примитивную замену кирпичу, лишь бы заряжал!

Может всё-таки лучше не испытывать судьбу и купить ту же DUOSIDA? У меня заземление в гараже отвалилось, так я в тот же день купил себе её. Хотя в итоге тем же вечером заземление починил. Но я во Владивостоке, у нас проблем оперативно новую зарядку купить нет.

У меня ZEO, заземление вроде не обязательно

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.

36

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

Приветствую всех форумчан. Хочу предложить зарядное устройство, мощностью около 20квт. Пока в плане изучения покупательского спроса (схема в стадии разработки). Питание три фазы 380в, выход постоянка в районе 400в с регулируемым напряжением отсечки. Ориентировочная стоимость 40т.р. Если кому то интересен этот вариант, можем обсудить возможность подключения к лифу.

37

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

rospot пишет:

Приветствую всех форумчан. Хочу предложить зарядное устройство, мощностью около 20квт. Пока в плане изучения покупательского спроса (схема в стадии разработки). Питание три фазы 380в, выход постоянка в районе 400в с регулируемым напряжением отсечки. Ориентировочная стоимость 40т.р. Если кому то интересен этот вариант, можем обсудить возможность подключения к лифу.

Вся фишка не как получить эти 400В, а как согласовать с авто...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: эдвадуард1

38

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

А согласовывать ничего не нужно. Автомобиль будет заряжаться в выключенном состоянии.

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

Я категорически против залипух мимо чадэмо. Перестань мозг людям плавить. Ты ведь не станешь платить за сгоревший авто, еслив что не так пойдёт. Я именно про факел речь веду и сгоревший гараж с коттеджами. Ладно там парень в Ижевск ехал. Постоянно следил за процессом, палил в спай и т.д.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

40

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

Друган купил 10 солнечных панелей и мастрячит из них 220 в на отопление дома 600 кв.
Говорит постоянка ,не для всех приборов.)

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

Дрон, ты сейчас основную мысль похоронишь о технике безопасности. В сторону не уводи, плиз))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

42

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

Основная мысль-кирпичу отсечку сделать по хавальнику.
Каждому своё.

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

И почему за это нужно вдруг сорок рэ отдать? Потом после двух трех зарядок знаешь, что Лиф подумает? Вот и я повелся в сторону)) Дрон перестань мозги нагревать))!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

44

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

rospot пишет:

А согласовывать ничего не нужно. Автомобиль будет заряжаться в выключенном состоянии.

ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

45

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

rospot пишет:

Приветствую всех форумчан. Хочу предложить зарядное устройство, мощностью около 20квт. Пока в плане изучения покупательского спроса (схема в стадии разработки). Питание три фазы 380в, выход постоянка в районе 400в с регулируемым напряжением отсечки. Ориентировочная стоимость 40т.р. Если кому то интересен этот вариант, можем обсудить возможность подключения к лифу.

Класс! Батарея вскрывается в этом случае?

Лифа не имею. А хотелось бы)

46

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

эдвадуард пишет:

Дрон, ты сейчас основную мысль похоронишь о технике безопасности. В сторону не уводи, плиз))

Так не увожу.)
Ты не понял-корешь хочет 220 в Напрямую от панелей ,минуя акб и инверторы и пр.Мысль уловил?

47

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

Да, ребятки, это не форум. Это сборище "грамотеев", готовых обосрать даже не выслушав. Особенно это касается "эдвадуарда", который бегает от ветки к ветке и везде вставляет свои пять копеек, видимо у человека хобби такое. Жаль, дальше что то обсуждать желание пропало. А идея то простая. Заряд батареи втемную до 70% как минимум абсолютно безопасен и батарею вскрывать не обязательно, есть другие способы добраться до нее. Иметь такую зарядку в багажнике решает проблему более дальних поездок, чем 50км в один конец, т.к. три фазы можно найти в любом колхозе, в любой промзоне и даже в любом частном секторе, т.е. везде. Получается это чадемо в багажнике и всегда в дороге можно восстановить основной заряд за пол часа, а не городить городушки с бензиновым генератором на прицепе и не смешить людей. Всем удачи.

48

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

У вас есть не газолиновая машина и вы заряжали её?

49

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

Извиняюсь, но не понял вопроса. Как говорят поляки, цо то есть газолиновая машина?

50 (2018-06-22 11:28:27 отредактировано эдвадуард)

Re: Сделать зарядное устройство от 220 вольт своими руками.

Моё дело напугать до усрачки последствиями возможными. Вдруг у кого-то ещё есть иллюзии. А пообсуждать? Да кто ж против. Я только за творчество, могу даже твою схему поправить если что. Но только за сгоревжие коттеджеи чур ты платишь. Ну как? Пойдёт? Рассказывай давай.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.