Тема: Где заряжать Nissan Leaf во Владивостоке?

Владельцы Лифов из Владивостока. Помогите обзавестись вторым штатным зарядным кабелем с адаптером на 220 вольт. У кого есть вожможность его приобрести сообщите по адресу xatik1965@gmail.com

2 (2014-05-14 11:42:53 отредактировано imagic)

Re: Где заряжать Nissan Leaf во Владивостоке?

Приветствую.

Я из Владивостока (правда, не владелец Лифа), но помочь могу мало чем - у нас Лифов почти нет, запчасти для них никто не держит в наличии - спрос нулевой. Есть в одном магазине крыло, фара, и всё на этом.

Однако можно заказать то, что нужно, в Японии. На Теслафоруме я отписывался по этому вопросу, повторю сюда. Добавлю лишь, что не стоит бояться 110 В зарядок из Японии, поскольку они изначально универсальные 110-220, это уже лет 15 элементарно реализовывается во всех электронных приборах.

Варианты действий по покупке зарядки на Лиф:

1) Обратиться к местному дилеру Ниссан. Думаю, притаранят с Японии на заказ. Это ж живые деньги - продажа с наваром ни на чём без обязательств.

2) Есть отличная контора impex japan. Привозят любые детали на японские авто новые с Японии оригинал. Я там, кстати, на свою бензинку детали заказывал. Качество реально бест оф зе бест, к слову говоря. Поставил и забыл. Так вот. Сайт работает так: в поиск вводите каталожный номер детали и он показывает поставщиков, у которых есть эта деталь, и её стоимость. Каталог есть там же на сайте, но можно пользоваться любым другим. Там есть каталог на американского Лифа, на японца нету. Вот выдержка из нужного нам раздела каталога. По-моему, адаптер - это деталь 296M1-3NA0A, но могу и ошибиться. Гляньте внимательнее. Если она - её нет в наличии.

3) Ну и всемирно знаменитый японский аукцион yahoo. Сам сайт на японском, японцы за границу свои товары зачастую не отправляют, поэтому приходится пользоваться услугами посредников. Я привожу ссылки с сайта одного из них (ИМХО, он один из самых лучших, но выбор посредника всегда за вами). На Яху зарядники есть.
Б/у: раз, два.
Новьё: раз, два, три, четыре.

3

Re: Где заряжать Nissan Leaf во Владивостоке?

К сожалению официально российским дилерам Лифы не поставляются а по сему заказ на кабель не принимается. На штатном кабеле вход и выход обозначен 120 вольт было бы 120-220 то совсем другое дело. Я думаю что Вам во Владике притарабанить кабель с Поднебесной будет проще чем нам из Европы.

4 (2014-05-15 11:15:17 отредактировано imagic)

Re: Где заряжать Nissan Leaf во Владивостоке?

Проще-то может и проще, толкьо в наличии всё равно ничего нет, а тащить перекупы будут с того же Yahoo + себе процент накрутят. Если Вы про Китай - на Таобао я ничего интересного не увидел. Вряд ли в Китае будут в продаже зарядники для Лифа.

Смотрите, что пишет владелец Лифа из Влада (комменты к отзыву на drom.ru):

alex150377:
2nic, уважаемый счастливый владелец, а не подскажете, есть ли на зарядном устройстве настройки (переключатели) потребляемой мощности, чтобы, на пример, заряжать авто от 220В, но не 16А, а 8А, пусть и в 2 раза дольше?
2nic:
120 и 220 Вольт других режимов нет. Ампераж 120 можно расчитать. На 2013 годе см. отзыв - 220 В 16 А и 220 В 32 А. Регулируется в меню автомобиля

У Вас подобных переключателей нет?

И вот ещё на Ебее нашёл зарядник. На коннекторе в Лиф написано 120/240. Можно у продавца спросить.

И вот та тема на Теслафоруме. Ознакомьтесь.