1

Тема: Пинки при включении передачи

Здравствуйте, вот и я тоже стал владельцем лифа 30квт 15 года=) интересует такой вопрос, заметил что при включении передачи, неважно какой D или R, иногда происходят пинки или щелчки что ли... вобщем звуки странные... пробег 38 тыщ, накатал уже 2 тыщи, и такое наблюдалось сразу как забрал с салона машину=( это нормально или признак какой то неисправности? масло в редукторе сменил сразу же на оригинальное, съездил к официалам и купил у них, когда сливал старое было почти черным, а новое прозрачное и красное... кто имеет опыт эксплуатации помогите... вроде и не мешает, но иногда дергается машина... на автомате у меня было такое, но тут то редуктор=( я просто на парковку ставлю, на ножник редко только если уклон есть, а так если ровная поверхность то машина как на автомате чуть откатится и все... может думаю в этом проблема? тоесть откатилась машина назад у нее зубья назад встали, а когда D врубаю они начинают в другую сторону вращаться и происходит зацепление с шумом из за этого? ну там же люфт есть заводской между шестернями=)

2

Re: Пинки при включении передачи

а если на ручник ставишь тоже пинки есть?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

3

Re: Пинки при включении передачи

anatoly пишет:

а если на ручник ставишь тоже пинки есть?

да если ручник то тоже самое... правда до того как поставить на ручник, ставлю на парковку и машина откатывается...

Re: Пинки при включении передачи

Попробуй обратную последовательность. Сначала ручник, потом паркинг

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

5

Re: Пинки при включении передачи

Водитель самолета пишет:

Попробуй обратную последовательность. Сначала ручник, потом паркинг

попробовать то попробую=) у других ни у кого что ли такой проблемы не возникало?

6

Re: Пинки при включении передачи

У меня в Лифе то-же щелкает при трогании и иногда при торможении на предельно малой скорости (перед полной остановкой) . ac

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

7

Re: Пинки при включении передачи

может ручник не работает

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

8

Re: Пинки при включении передачи

anatoly пишет:

может ручник не работает

да нет, все отлично работает=)

9

Re: Пинки при включении передачи

Осмелюсь предположить что это не пинки как на обычном автомате, а металлический щелчек при трогинии с места....в любую сторону, если это так то, открутите гайку привода, вдавите резьбу привода внутрь ступицы, с внутренней стороны ступицы чуть выглянет шлицевая, нанесите на шлицевую литола чуть и соберите в обратном порядке......щелчек должен пропасть. Это не чисто Лифовская беда, просто тихо....и все слышно.

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: vitalyxxl1

10

Re: Пинки при включении передачи

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=417

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018