Re: Балансировка ячеек батареи

Ну и вдогонку. Год назад, проскакивала инфа про самсунг. Они быстренько предложили для машин батарею, на салазках каждый элемент. Типа комп предлагает пользователю местами поменять тот с тем. Вот это действительно тема. Это самая крутая активная бмс)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

77

Re: Балансировка ячеек батареи

эдвадуард пишет:

Какие 15 лет? Машина это ведь не жена. Год и пинка в зад, ну пусть два года. Таксисты пусть добивают. Меня, если честно этот разговор достал уже. Может хорош? Белгородчанкам большой привет))!

Как то звери в лесу решили поиграть в карты. Вышли на поляну, уселись в кружок, а медведь сразу всех и предупреждает- а кто будет мухлевать, того буду бить по наглой рыжей морде.
Неправда ли смешной анекдот, Эдуард?
В общем вам, Эдуард, так же не хворать.

Ниссан лиф 11 год + остальное
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Балансировка ячеек батареи

))))))). Я ж тебе уже год обьяснить пытаюсь, что всё вокруг нас, это анекдот)). Конечно же не досвидос. Любовь навеки)). Это я сейчас со своим монитором разговариваю)). С этим наглым, рыжим монитором)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

79

Re: Балансировка ячеек батареи

Эдик кончай смуту вносить - появился новый лифовод с пытливым умом и нужными знаниями - тема интересная. Лично я лет 5 собираюсь ездить на авто...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: Ekaterina721

Re: Балансировка ячеек батареи

А че я то сразу? Понятно)), что Суперменвуменмен приземлился. Просто пытаюсь понять)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Балансировка ячеек батареи

Просверлить в корпусе дырку две минуты. Ой, блин, не там просверлили, сказал пытливый ум. Не смешно.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Балансировка ячеек батареи

Эдвадуард! Это же не красиво так разговаривать с красивой женщиной, да еще и умной. Неизвестно еще чего больше у нее - ума или красоты. Ekaterina72, откуда такие знания граничащие с их применением на практике? Хотелось бы услышать Вашу версию практического воплощения Вашей идеи. Очень интересно. Спасибо.

Re: Балансировка ячеек батареи

Алексей, вот согласись, так хорошо быть мужиком)). Прошел себе курс молодого бойца и вперёд, уже человек)).? А девушке надо доказывать, что она с чистыми помыслами и всё такое)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Балансировка ячеек батареи

Если действительно Екатерина та о ком я подумал, то ей моё почтение. Но пока не верю ((.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Балансировка ячеек батареи

эдвадуард пишет:

Если действительно Екатерина та о ком я подумал, то ей моё почтение. Но пока не верю ((

Эдвадуард, так можно-же это проверить, в чем дело? А вдруг уже нужно почтение оказывать?  А Вы, как потом может оказаться, уже сейчас себя -  не правильно ведете...

Re: Балансировка ячеек батареи

Алексей, еслив чё, готов принести себя в жертву, это как в шахматах. Это типа некая многоходовка. Либо из тебя конь получится, либо другая фигура, которая ходит только буквой Гэ)). Тема действительно интересная.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Балансировка ячеек батареи

Так в данной ситуации - конь, точно просматривается... Тема, то интересная. И изложение очень грамотное, профессиональное. Меня терзают только смутные сомнения - что это женщина. Я как-то ни разу не слышал от женщины выражение такого рода:  "имеет ее каждый раз по самое не хочу." Какое-то не женское выражение... Во всяком случае не очень сочетается с высокоинтеллектуальной технической темой о ВВБ. Я даже представить не могу что женщина под этим может подразумевать? Думаю, думаю, но не представляю... Может в Белгороде так принято для женщин изъясняться, никогда там не был, не знаю... А может это наш знакомый блогер - в шляпе, какой-то проект затеял, он же обещал вернуться...

Спасибо сказали: эдвадуард1

88

Re: Балансировка ячеек батареи

Ekaterina72⇓ пишет:

Допустим имеется одна ячейка с потеряной наполовину емкостью. Что будет?

так не бывает.
Екатерина, по изучайте скрины лсп.
на лифе активная балансировка не целесообразна.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

89

Re: Балансировка ячеек батареи

neka204 пишет:
Ekaterina72⇓ пишет:

Допустим имеется одна ячейка с потеряной наполовину емкостью. Что будет?

так не бывает.
Екатерина, по изучайте скрины лсп.
на лифе активная балансировка не целесообразна.

Я люблю предметный разговор, а не пустой звон. А что бы он был таковым, требуется обоснование. Итак, ждемс...

Ниссан лиф 11 год + остальное

Re: Балансировка ячеек батареи

Разве ещё не финиш? Ладно, бежим на второй круг)). Нека ведь написал понятно,- не бывает в лифе ячейки с половиной ёмкости.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

91

Re: Балансировка ячеек батареи

эдвадуард пишет:

Разве ещё не финиш? Ладно, бежим на второй круг)). Нека ведь написал понятно,- не бывает в лифе ячейки с половиной ёмкости.

Во первых, я не вижу, что бы нека написал, что в лифе не может быть ячейки с половинной емкостью.
Во вторых, эта величена была приведена для удобства рассмотрения примера.
В третьих, в реальности ситуация может быть от нуля до 100%.
Итак, причем скрины лифспая, и почему именно в лифе активная балансировка не может быть эффективной. Все с нетерпением ждут вашего ответа, нека.
А вы, уважаемый Эдуард, похоже устроились посыльным к нека? Я надеюсь нека в состоянии самостоятельно ответить.

Ниссан лиф 11 год + остальное

Re: Балансировка ячеек батареи

Я его пресс секретарь)). Если катать вату, что сейчас и происходит, то это ко мне. Короче сегодня я за него отвечаю. И так, с самого начала. Что мы сейчас выясняем? Нужно благословение на установку доп балансира, да? Ответ такой,- Да ради бога! Ставьте!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vitalyxxl1

93

Re: Балансировка ячеек батареи

эдвадуард пишет:

Я его пресс секретарь)). Если катать вату, что сейчас и происходит, то это ко мне. Короче сегодня я за него отвечаю. И так, с самого начала. Что мы сейчас выясняем? Нужно благословение на установку доп балансира, да? Ответ такой,- Да ради бога! Ставьте!

Уважаемый Эдуардик, это как раз плохо, что вы везде суете свой носик и пытаетесь за кого то выступать. Это мешает деловому настрою форума и превращает его в балаган. Что касается меня, то с самого начала я пыталась найти ответ на два, интересующих меня, вопроса: какой тип балансировки у лифа и какова мощность балансировки. Только и всего. А катать вату- это, судя по всему, ваша специализация.

Ниссан лиф 11 год + остальное

Re: Балансировка ячеек батареи

В каждом посте недовольсво. Не угодишь Екатерине. Вроде же ответ на вопросы получен. Радоваться надо, а не капризничать. Или ещё есть вопросы?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

95

Re: Балансировка ячеек батареи

Ekaterina72⇓ пишет:

Допустим имеется одна ячейка с потеряной наполовину емкостью

  Не знаю, как BMS лифа на такое отреагирует, а вот Mitsubishi miev выдал ошибку - слишком большая разность между элементами. 0.35В в моем конкретном случае.
Это я  поставил в ушатанную батарею свежий элемент вместо коротнувшего. READY горит, машина ездит но не заряжается из-за этой ошибки.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

96 (2018-06-30 10:56:59 отредактировано neka204)

Re: Балансировка ячеек батареи

Так же и на лифе, вывалится ошибка, вплоть до обездвиживания. Всё есть в мануале.

Ekaterina72⇓ пишет:

В третьих, в реальности ситуация может быть от нуля до 100%.

не может.
п.с. Вас не красит такой тон общения на данном форуме.
Пустой звон, пока у Вас в голове.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

97

Re: Балансировка ячеек батареи

Ekaterina72⇓ пишет:

и почему именно в лифе активная балансировка не может быть эффективной.

я такого не писал. надеюсь Вы понимаете разницу между - нецелесообразна и не эффективна?

Ekaterina72⇓ пишет:

Что касается меня, то с самого начала я пыталась найти ответ на два, интересующих меня, вопроса: какой тип балансировки у лифа и какова мощность балансировки.

пассивная.
шунты 0.125 вт.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Балансировка ячеек батареи

Успокойтесь Вы все - это просто провокация. Некий проект под кодовым названием "Ekaterina72". Никакой женщины-специалиста по балансировке нет, нет возможно есть какая-то женщина участвующая в проекте, типа корректирует переписку, на клавиши нажимает. Цель не до конца понятна, как вариант: кто-то ведет работы по созданию этой балансировки, выясняют информацию, либо зашли в тупик и нужны свежие идеи... Может блогеры резвятся... В принципе мысль, с технически грамотной женщиной, утирающей нос мужикам очень даже не плохая, можно даже сказать - отличная. Для разных вариантов использования. Правда, в данном случае, немного перегибают со стилем общения и большим количеством неточностей в изложении. Хотя, большинство может и проглотит такой сценарий. В общем, нет такой женщины-умняги.  Расслабтесь.

Спасибо сказали: эдвадуард1

99 (2018-06-30 12:37:31 отредактировано эдвадуард)

Re: Балансировка ячеек батареи

Да пусть хоть оно или гуманоид. Про плюс-минус имеет право рассуждать любой посетитель. Всегда рады пообщаться)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Алексей771

100

Re: Балансировка ячеек батареи

Алексей77 пишет:

Успокойтесь Вы все - это просто провокация. Некий проект под кодовым названием "Ekaterina72". Никакой женщины-специалиста по балансировке нет, нет возможно есть какая-то женщина участвующая в проекте, типа корректирует переписку, на клавиши нажимает. Цель не до конца понятна, как вариант: кто-то ведет работы по созданию этой балансировки, выясняют информацию, либо зашли в тупик и нужны свежие идеи... Может блогеры резвятся... В принципе мысль, с технически грамотной женщиной, утирающей нос мужикам очень даже не плохая, можно даже сказать - отличная. Для разных вариантов использования. Правда, в данном случае, немного перегибают со стилем общения и большим количеством неточностей в изложении. Хотя, большинство может и проглотит такой сценарий. В общем, нет такой женщины-умняги.  Расслабтесь.

Ну, Алексей, рассмешили вы меня. Давненько я так не смеялась- до слез, за что огромное спасибо. Этож надо придумать- в партизанский отряд под видом хрупкой женщины внедрен вражеский агент. Хотя с другой стороны я вас, джентельмены, прекрасно понимаю: в сплоченном мужском коллективе появляется нечто, что может насторожить и вызвать защитную реакцию. В общем, как пел Высоцкий, братья по разуму расслабтесь, уж я точно не вражеский агент и никаких проектов я пока не имею.
Хочу обратиться к neka204. Не обижайтесь, я, честное слово, ничем не хотела вас обидеть. Просто хотелось бы услышать ваше мнение, почему в лифе активная балансировка будет не целесообразной. Я всерьез решила озаботиться вопросом активной балансировки в своем лифе и сделать себе такой балансир. Но, возможно, у вас есть доводы, которые заставят меня отказаться от этой затеи.

Ниссан лиф 11 год + остальное