176

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

эдвадуард пишет:

Расскажешь почему?

U=E+Iзар r
R тебе никогда не нравился .

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Че ты мне эти матерки написал. Я и так знаю, что ты инопланетянин. Про баланс рассказывай.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

178

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Баланса нет по определению.
Есть просто заряд-разряд элемента.

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Балансировка есть, но идёт медленно. Я лично проверял. А ты проверял?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

180

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Каждый день этим занимаюсь.
Когда-то ты поймёшь что-такое лишнее  движение.

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Вован, ты не отвлекайся на эти шумы и помехующие помехи)). Давай ближе к делу, делай циклы и фотай. Будем посмотреть на результаты)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

182 (2018-07-01 18:29:23 отредактировано vovaz83)

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Вопрос, почему батарею разрядить полнрстью я не могу понял ниже 3500мв машина не дает, а почему зарядить больше 90 сох не  могу понятия нет, есть сооброжение ?

183 (2018-07-01 20:24:08 отредактировано Aleksey)

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

А ты уверен что заряд прекращается на 90? Может как раз и идет балансировка.
У меня обычный кирпич даже после 100% еще потребляет энергию,  происходит выравнивание ячеек

Вообще было бы не плохо обнулить твою батарейку.
Может после этого начнет все по другому работать...

Leaf 2015

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Это потом. Обнулить всегда успеется, сейчас даже нельзя это делать. Вован, ты личные сообщения видишь?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

185

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Aleksey пишет:

А ты уверен что заряд прекращается на 90? Может как раз и идет балансировка.
У меня обычный кирпич даже после 100% еще потребляет энергию,  происходит выравнивание ячеек

Вообще было бы не плохо обнулить твою батарейку.
Может после этого начнет все по другому работать...

-  Машина всю ночь стоит на зарядке.  88-92% заряда по Лифспаю. Может мне где то ещё точнее можно посмотреть?
Хочу обнулить батарейку после того, как мало-мальски выровнятся элементы.

186

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

vovaz83 пишет:

-  Машина всю ночь стоит на зарядке.  88-92% заряда по Лифспаю. Может мне где то ещё точнее можно посмотреть?
Хочу обнулить батарейку после того, как мало-мальски выровнятся элементы.


А на приборке пишет 100%?

Leaf 2015

187 (2018-07-02 18:47:02 отредактировано vovaz83)

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Aleksey пишет:
vovaz83 пишет:

-  Машина всю ночь стоит на зарядке.  88-92% заряда по Лифспаю. Может мне где то ещё точнее можно посмотреть?
Хочу обнулить батарейку после того, как мало-мальски выровнятся элементы.


А на приборке пишет 100%?

Да на приборке пишет 100%

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

vovaz83 пишет:

-  Машина всю ночь стоит на зарядке.  88-92% заряда по Лифспаю. Может мне где то ещё точнее можно посмотреть?
Хочу обнулить батарейку после того, как мало-мальски выровнятся элементы

Я бы на Вашем месте сделал так как Эдвадуард - взял и все элементы подсоединил параллельно на пару суток. Будет разбег "0" и от этого уже дальше можно было-бы двигаться. А свою новую ячейку нужно было зарядить от других ячеек последовательным подсоединением к каждой скажем на 20-30 минут. Долго, но эффективно.

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Не так уж это и просто в первый раз и сходу. Во первых мы не знаем условия для работы. Кто-то начинает про подъёмник писать. Я лично начинаю представлять картину. Он приехал, договорился на пол дня. А там ......, ему говорят. Вова ты скоро? У меня клиенты нервничают. Чего он там зарядит в попыхах? Эту процедуру надо продумать до мелочей и не один день думать. Потом быть готовым к изменению планов на другие и быстро принять решение. Мне проще было. Вот она лежит , эта батарея, ни кто не пинает, лиф ездит, запчастей валом. Апсолют спокойствие, крышку открыл, посмотрел, закрыл и ходи думай чаёк попивай. Разные условия на самом деле.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

В данном случае его вроде ни кто не торопил, свой гараж. Да я видел на фото цешку очень крутую. Не очень конечно, но 0,2вольта можно обнаружить. Накосячил конечно, нет слов. Я теперь на балансир надеюсь. Должен вытянуть.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Да пусть просто сбросит батарею, и за несколько дней ее пусть помучает. На 3-4 дня всегда можно гараж найти. Мне кажется, как Вы Эдвадуард  сделали - самый оптимальный путь в такой ситуации.

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Лёха, ты зачем меня на вы))? Окорбить решил))? Я ж не девочка нафуфыренная. Не надо пока сбрасывать. Это только запутает больше. Надо пока следить за изменениями. Наблюдает пусть пока.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

И ещё!!! Важный момент!!! Всё забываю уточнить. Все мои наблюдения и утвердения касаются именно зе0. Где бы я ни рассуждал или умничал, я про зе0 Хэ 11 года, считаю 12-й или Гэ другим и очень! Ни когда не видел азик, а он наверное вообще другой.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Хорошо, договорились, лично с тобой Эдвадуаррд - на ты.

Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

В бою ж проверен, не бзди прорвемся)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

196

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

В принципе, надеялся что балансир быстро справится с разбегом. супер мультиметор паказывал 3.98 новой консервы - оказалась 3.88. По факту разбег уменьшается примерно гдето на 5мв с заряда. Вот только проблемка, средний проезд за сутки состовояет 20км, а заряда хватает почти на 80. я так долго буду разряжать и заряжать ее. Снова снять батарею и зарядить элемент нет проблем, процедура занимает около 8ч. Но смысла пока в ней не вижу. Если за месяц кардинально не изменится -буду думать. Зато будет наглядный пример, как делать не надо!
В консервах АЗЕО легко снимается корпус, поэтому нет элементов А и Б. Они взаимозаменяемы.

Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Давай, для начала, три дня ждем, фиксируй . А потом подумаем чего далее.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vovaz831

198

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Пока процес наблюдения идет, думаю мысль. Загарелся взять приус phv  и в голову пракралась мысль, поставить на него часть батарейки от лифа. так у него пробег 20-30км, а в идеале надо 60-80км. Есть мысли по этому поводу ?

199

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

vovaz83⇓ пишет:

Вот только проблемка, средний проезд за сутки состовояет 20км, а заряда хватает почти на 80.

ну просто покатайся вечером, желательно до прочерков, в чем проблемка то?  ai
такой глобальный для себя вопрос решаешь и полчаса погонять не выкроить?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

200

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

neka204 пишет:
vovaz83⇓ пишет:

Вот только проблемка, средний проезд за сутки состовояет 20км, а заряда хватает почти на 80.

ну просто покатайся вечером, желательно до прочерков, в чем проблемка то?  ai
такой глобальный для себя вопрос решаешь и полчаса погонять не выкроить?

Понятно буду по возможности на трассу выезжать. Какой нужен зарядник чтобы элементы заряжать ?