1 (2018-07-05 20:24:53 отредактировано antonzarya)

Тема: зарядка от ветрогенератрра

Всем доброго дня! Задался желнием приобрести лиф. Ознакомился с трудами народа по зарядке авто во время движения. Я так понял, что солнечные батареи неэффективны. Бензогенератор проблематичен. Но вот с одной темой я так и не встретился: зарядка от ветрогенератора. Еще в журналах СССР опичывалась эта система, сейчас нашел что-то https://alternativenergy.ru/vetroenerge … mobil.html ветрогенератор в разы эффективнее и, на мой взгляд, способен обеспечить безостановочное движение авто. Кто что думает,  может кто и расчеты может сделать?

2

Re: зарядка от ветрогенератрра

antonzarya, ещё тема с педальным приводом, а то вдруг полный штиль будет...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: эдвадуард1

3

Re: зарядка от ветрогенератрра

ветряк будет полезен на стоянках(при условии ветренной погоды),как источник подзарядки на пару км(при мощности порядка 1квт,больше в багажник лифа по габаритам не влезет).При езде он будет абсолютно неефективным,и безполезным решением,ну и немного странным.

Ремонт силовой электроники.Канал ютуб(https://www.youtube.com/channel/UCmMgO5CosJpEY0026f0OUOA)+380674579067(viber)+380633841024( whatsapp). Владимир

4

Re: зарядка от ветрогенератрра

то есть приехали на стоянку,вытащили ветряк и заряжаемся(если есть ветер),подзарядились и поехали дальше.

Ремонт силовой электроники.Канал ютуб(https://www.youtube.com/channel/UCmMgO5CosJpEY0026f0OUOA)+380674579067(viber)+380633841024( whatsapp). Владимир

Re: зарядка от ветрогенератрра

Педали, надежнейший вариант)). А ещё если поглядеть на недовольную физиономию жены, так крутящий момент увеличивается до 250 ампер!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

6

Re: зарядка от ветрогенератрра

стоит задастся целью установки компактного гидрогенератора на ближайшем ручье

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Re: зарядка от ветрогенератрра

Ernesto пишет:

стоит задастся целью установки компактного гидрогенератора на ближайшем ручье

А время проводить с пользой для души, кому удочку, кому лиф снимать))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

8

Re: зарядка от ветрогенератрра

Ветряк устанавливается в пластиковую трубу, поэтгму будет иметь постоянный направленный поток воздуха в движении. Установка 3-4 труб вентиляции диаметром 100мм белого цвета...очень будет похож на багажник.

9

Re: зарядка от ветрогенератрра

antonzarya пишет:

Ветряк устанавливается в пластиковую трубу, поэтгму будет иметь постоянный направленный поток воздуха в движении. Установка 3-4 труб вентиляции диаметром 100мм белого цвета...очень будет похож на багажник.

Хоть бы смайлеков поставили - учите физику, ТТХ вентиляторов, почитайте за ветряки, почему они такие не маленькие и уж потом бред пишите, но только со смайлеками.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: эдвадуард1

10

Re: зарядка от ветрогенератрра

Есть решение предварительное: как отпишут полностью, здесь напишу

Re: зарядка от ветрогенератрра

Мне на улице часто такие идеи люди выдают. Чаще всего предлагают к колесу генератор приделать)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: зарядка от ветрогенератрра

эдвадуард пишет:

Ernesto пишет:

    стоит задастся целью установки компактного гидрогенератора на ближайшем ручье

А время проводить с пользой для души, кому удочку, кому лиф снимать))

После съема лифа, компактный гидрогенератор, по всем признакам, должен будет серьезно увеличиться в размерах - до брутального, и вот тогда, его уже можно смело размещать в ближайшем ручье...

Спасибо сказали: эдвадуард1

13

Re: зарядка от ветрогенератрра

эдвадуард пишет:

Мне на улице часто такие идеи люди выдают. Чаще всего предлагают к колесу генератор приделать)).

ag  от велика присабачить на все колеса  ag  ag  ag  ag  и будет вечно ехать  bj

14

Re: зарядка от ветрогенератрра

Коротко опишу схему: для базы берется автомобильный генератор, но нужна будет перемотка и установка неодиновых магнитов вместо обмотки возбуждения.  Труба необходима не менее 1м. Генератор (пишет модель не помнит, но можно подобрать такой, у которогопосле спила креплений диаметр будет соответствующий 100й трубе. Винты нужно будет установить последовательно в 4-5 рядов так, чтобы края винтов в совокупности имели изогнутую дугу, чтобы поток воздуха свободно проходил.  При необходимости возможно установить редуктор для увеличения количества оборотов, но вполне реально исполнить схему со средними оборотами, главное доработать генератор. При подлбной схеме реально получить не менее 1кВт. С 3-4 труб- 3-4кВт. Такая схема была опробована еще в 90х гг.  Вопрос теперь в том, как напрямую заряжать акб лифа?

Re: зарядка от ветрогенератрра

Дуть чем туда собрался? Сам то представляешь сколько силы нужно?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: зарядка от ветрогенератрра

antonzarya пишет:

Коротко опишу схему: для базы берется автомобильный генератор, но нужна будет перемотка и установка неодиновых магнитов вместо обмотки возбуждения.  Труба необходима не менее 1м. Генератор (пишет модель не помнит, но можно подобрать такой, у которогопосле спила креплений диаметр будет соответствующий 100й трубе. Винты нужно будет установить последовательно в 4-5 рядов так, чтобы края винтов в совокупности имели изогнутую дугу, чтобы поток воздуха свободно проходил.  При необходимости возможно установить редуктор для увеличения количества оборотов, но вполне реально исполнить схему со средними оборотами, главное доработать генератор. При подлбной схеме реально получить не менее 1кВт. С 3-4 труб- 3-4кВт. Такая схема была опробована еще в 90х гг.  Вопрос теперь в том, как напрямую заряжать акб лифа?

Что за бред?

17

Re: зарядка от ветрогенератрра

Проще напоить карлсона и привязать его на крышу спиной вперед…  )))

Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: зарядка от ветрогенератрра

На утро пива не давать)), пускай печенье с вареньем хавает. Я знаю вы сейчас все посмеиваетесь. А зря. Сейчас ещё один будущий нобелевский лауреат оскорбится и убежит с форума. А мне потом винить себя((.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.