1 (2018-07-08 21:03:07 отредактировано DIE)

Тема: Куча ошибок! Помогите с расшифровкой.

Сегодня решил включить печку проверить, так расходомер на отопления подпрыгнул до киловата и снова в 0. Печка так и ненагрелась. Решил считать ошибки лифспаем, Вылезла гора ошибок. Помогите расшифровать. И помочь в решении, может кто сталкивался?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2521/thumb/p1chtio4cp1hs1eb31onh1vgjlin4.JPG

Nissan Leaf ze0 2011 G

Re: Куча ошибок! Помогите с расшифровкой.

Вы не сильно заморачивайтесь. Сначала вытрите все ошибки, и если они появятся снова тогда нужно будет что-то думать. Пока расшифровка преждевременна. Если у Вас есть лишнее время и любознательность на расшифровку, то можете почитать соответствующие разделы мануала.

3

Re: Куча ошибок! Помогите с расшифровкой.

Не сотрутся…  похоже тенам хана.

Спасибо сказали: Алексей771

4

Re: Куча ошибок! Помогите с расшифровкой.

Сброс сделал и вот эти вылезли сразу же.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2521/thumb/p1chtn61niht91ev6vg01h70142q4.JPG

Nissan Leaf ze0 2011 G

Re: Куча ошибок! Помогите с расшифровкой.

Тогда, судя по авторитетному мнению  obd2 - проверяйте этот хиттер. Там сложного в проверке ничего нет - обычные нагреватели. Кто-то писал, что ремонтируются сложно, возможно придется менять. Или "сдавайтесь" obd2, либо кому-то из таких-же специалистов кто находиться ближе к Вам.

6

Re: Куча ошибок! Помогите с расшифровкой.

Алексей77⇓ пишет:

проверяйте этот хиттер

Подскажите где он расположен и как проверить? или ссылочку на данную процедуру?

Nissan Leaf ze0 2011 G

7

Re: Куча ошибок! Помогите с расшифровкой.

Алексей77 пишет:

Или "сдавайтесь" obd2,.

Я пленных не беру, и не имею широкого профиля. Пора бы уже хоть читать подпись научиться..

Re: Куча ошибок! Помогите с расшифровкой.

Расположена эта печка под торпедо. Имеет вот такой вид:  https://www.olx.ua/obyavlenie/pechka-ni … f4f202bc68   Смотрите по оранжевым проводам которые идут от батареи. Сначала почитайте инструкцию по разборке. В ошибках обозначен раздел в котором искать, номер ошибки и страница мануала.

Re: Куча ошибок! Помогите с расшифровкой.

obd2 пишет:

Я пленных не беру, и не имею широкого профиля. Пора бы уже хоть читать подпись научиться..

Извините за то, что я о Вас думал значительно лучше - как о грамотном авторитетном специалисте именно широкого профиля.

10

Re: Куча ошибок! Помогите с расшифровкой.

от "широкопрофильных спецов",  которые и колеса бортируют и шары бга катают, чипуют и плитку ложать - нужно бежать, не оглядываясь...
хотя в наше время их все больше становится.
начитаются форумов, скачают лифспай и уже на коне..
лично я делаю только узкопрофильные работы и не лезу в чужие отрасли...
а ваш сарказм тут - как то как зайцу-стопсигнал(имхо)
ЗЫ кто пользовался моими услугами, подтвердит.

Re: Куча ошибок! Помогите с расшифровкой.

При чем тут мой сарказм? Я можно сказать, не осознанно Вас похвалил, ну и все на этом. Даже если это не так зачем Вы подчеркиваете что чего-то не знаете? Очень редко можно встретить человека который так настаивает на некотором ухудшении мнения о нем. В целом это Вас характеризует как очень прямого, порядочного человека. Но не очень практичного. Я не сомневаюсь в Вашей отличной работе по обозначенным Вами узким профилям. Гибкости несколько не хватает. Как в данном случае - Вас похвалили, а Вы на "дыбы". Причина не просматривается. Или я что-то не понимаю?

12

Re: Куча ошибок! Помогите с расшифровкой.

нету у меня условий к примеру по снятию батарей, движков и прочему..
да и желания расширяться особо нету.. оно все потянет за собой только лишние растраты.

по этому и говорю, что делаю только то, что можно сделать на столе и программированием.
а то получается люди звонят(от кого то) и получается облом и не понятки,
ибо им сказали что мы тут пересыпаем батареи, моторы, подвески... и красим и моем..
как то так.

13 (2018-08-28 13:17:14 отредактировано DIE)

Re: Куча ошибок! Помогите с расшифровкой.

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с расшифровкой двух последних ошибок на скрине U1266 и U1A02. Была отключена печка (2 разьема) и помпа печки. Может ли это быть из за них?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2521/thumb/p1cm02fkhdmga1h7v1848k2ugeh4.jpg

Nissan Leaf ze0 2011 G

14

Re: Куча ошибок! Помогите с расшифровкой.

DIE пишет:

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с расшифровкой двух последних ошибок на скрине U1266 и U1A02. Была отключена печка (2 разьема) и помпа печки. Может ли это быть из за них?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2521/thumb/p1cm02fkhdmga1h7v1848k2ugeh4.jpg

укажите модель Лифа в профиле!!! людям проще советы давать станет, Вам тут насоветовали на AZE0 а разговор видимо о ZE0 идет, ошибки у Вас связаны с печкой ( первые две), две нижние с обрывом в цепи tcu tel коммуникационный модуль av.....возможно что и разъемы что Вы обнаружили, все на места и стирайте ошибки дальше видно будет.

АЗЕО 2013 Х.

15

Re: Куча ошибок! Помогите с расшифровкой.

obd2 пишет:

нету у меня условий к примеру по снятию батарей, движков и прочему..
да и желания расширяться особо нету.. оно все потянет за собой только лишние растраты.

по этому и говорю, что делаю только то, что можно сделать на столе и программированием.
а то получается люди звонят(от кого то) и получается облом и не понятки,
ибо им сказали что мы тут пересыпаем батареи, моторы, подвески... и красим и моем..
как то так.

Простите что вмешиваюсь......пока Вы тут "длинной зарядного кабеля" мериетесь.....у человека мозг кипит, толковое чего скажите.....

АЗЕО 2013 Х.

16

Re: Куча ошибок! Помогите с расшифровкой.

После сброса ошибки кроме печки исчезли. Всё впорядке. Я не правильно сбрасывал лифспаем,оказывается нужно выбирать блок для сброса а не все разом скидывается. Спасибо.

Nissan Leaf ze0 2011 G

17

Re: Куча ошибок! Помогите с расшифровкой.

DIE пишет:

После сброса ошибки кроме печки исчезли. Всё впорядке. Я не правильно сбрасывал лифспаем,оказывается нужно выбирать блок для сброса а не все разом скидывается. Спасибо.

печка сдохла.....факт

АЗЕО 2013 Х.