26

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Сегодня обратил внимание, что мой AZE0 не показывает температуру ниже -30, на улице -38. Это только мой или у всех так?

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

27

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

у всех

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

28

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

chatmag пишет:

Эта улица в Киеве - это секс даже летом. Очень крутой подъем и очень скользкое покрытие. Так что зимой там проедет далеко не каждый. Думаю, что с выключенной стабилизацией он бы не тронулся, или бы его развернуло в бок при объезде.

Очень крутой подьем... Подтверждаю. И еще там особенность -БРУСЧАТКА!!! Она очень скользкая.

Прадо 150 3.0 дизель и Лиф

29

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Японские лифы ниже -30 не показывают, а американские?

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

30

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

vikt пишет:

Японские лифы ниже -30 не показывают, а американские?

Показывают, но только в Калифорнии.

AZE0 X, 2013

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Давайте этот вопрос добьём. Почему Калифорния, до скольки показывает и тд.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

32

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

эдвадуард пишет:

Давайте этот вопрос добьём. Почему Калифорния, до скольки показывает и тд.

бггг ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Бррр)) У нас сейчас точный Брррр,- 42, как и положено. Прокатился пол часика, на табло 30. Разумеется, больше думаешь о том, чтобы резинки на приводах не лопнули и про тормоза. Какой к черту датчик, на печке валяться надо в такие моменты.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vitalyxxl1

34

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Всем кто интересуется об эксплуатации Nissan Leaf зимой. Исходные данные: температура стоянки в неотапливаемом помещении -10 гр. 3 деления температуры батареи. Родной антифриз, для опытов выставленный в бутылочке на балкон в -25 остается без изменений. -28, -30 превращается в кисель появляется шуга. В -35 кристализуется в нетекучее состояние, больше похоже на гель а не на лед.
Опыт 1: Весь день, т.е. 10 часов на морозе в -23 градуса. Машина запустилась без нареканий. Через 20 метров поездки загорелась лампа черепахи. После получаосовой поездки и перезапуска авто лампа погасла и больше не загоралась.
Опыт 2: 4 часа на морозе в -37. Leaf запустился, на панеле сразу вспыхнули черепаха и желтый знак машины с восклицательным знаком (ошибка ev системы). Температура одно деление. Ощущения от езды конечно странные, первые метров 100 как будто едишь на карете без подвески,  а переезд неровностей сопровождается страшными стуками. Ограничений по мощности не заметил, легко разогнался до 80 км/ч. Три правых кружка расхода мощности не были подсвечены. После 20 минут поездки и перезапуска машины черепаха погасла, машина с восклицанием нет. Все ошибки ушли после ночной стоянки в том же неотапливаемом боксе.
После недели поездок в холода за -35 экспертно заявляю, что в Сибири для каждодневной эксплуатации гараж всё же нужен. Хотя бы неотапливаемый. По крайней мере для японской версии без подогрева батареи. Основное неудобство - в сильные холода не оставишь машину больше чем на пару часов. Хотя думается мне с теплым гаражом можно было бы расчитывать на долгую стоянку на морозе.
Одно радует, что данные ограничения проявились впервые за всю зиму и через месяц, надеюсь, снова можно будет кидать машину где удобно.

AZE0 '13 G Siberia
Спасибо сказали: LKA, yurnic, vitalyxxl, kovax, chatmag, Andy6

35 (2018-01-23 09:39:50 отредактировано Anatoliy)

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Сегодня у нас снежный апокалипсис ( такое бывает раз в год и то не каждый), решился все таки выехать и проверить на что способен лиф.Сегодня до меня еще ни кто не пытался выехать, так сказать, прокладывал колею. Жаль не с начала снял, в некоторых местах снег был на уровне стекол, изначально не верил, что смогу выехать.

Nissan leaf SV 2013 серебро

36

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

надо было снаружи снимать... а так ни чего не понятно... ну поелозил, ну поехал, обычный снег,  в чем радость?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

37

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Anatoliy⇓ пишет:

Жаль не с начала снял, в некоторых местах снег был на уровне стекол, изначально не верил, что смогу выехать.

стекол туманок наверно... если до уровня боковых жип бы не проехал...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

38

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Со стороны действительно лучше смотреть:)

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)
Спасибо сказали: Andy1

39 (2018-01-23 17:48:00 отредактировано Anatoliy)

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Так, затюкали меня ab то, почему не бежал рядом и не снимал ab, Честно говорю, я не верил что выедет поэтому и не снимал, типа сделаю попытку и со спокойной душой домой вернусь. То, стекла у меня на днище ab Вот фото перед началом съемки, вынужден был остановиться перед поворотом, так как греб так, что машину полностью закидало снегом (перед выездом машина была полностью чистой) и вслепую мог проскочить поворот. После остановки почистил и немного подгруз.
http://3mmx.com/leaf2.jpg
Думаю выгреб только потому, что снег свежий и не уплотнился еще, вечером уже точно бы засел.

Nissan leaf SV 2013 серебро
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Нормальный такой хутор, всё прилично. Едет себе человек, хочет боком, хочет передом. Мне вот очень понравилось увиденное. Толя, нормально всё и забор тоже. Конкретный, можно даже не красить)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

41

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Anatoliy, ну так то что машину закидало не значит что снег по стекла - закидает если буксовать круча колёсами и с 5см снега/грязи... а по свежему пушистому снегу ехать легче, вот в конце февраля, по насту - провалился и за трактором...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

42

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Anatoliy⇓ пишет:

Так, затюкали меня  то, почему не бежал рядом и не снимал

Да неее  ab  не со зла, по доброму  bf  az

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Anatoliy1

43 (2018-01-24 10:37:14 отредактировано DJ)

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Anatoliy пишет:

Так, затюкали меня ab то, почему не бежал рядом и не снимал ab, Честно говорю, я не верил что выедет поэтому и не снимал, типа сделаю попытку и со спокойной душой домой вернусь. То, стекла у меня на днище ab Вот фото перед началом съемки, вынужден был остановиться перед поворотом, так как греб так, что машину полностью закидало снегом (перед выездом машина была полностью чистой) и вслепую мог проскочить поворот. После остановки почистил и немного подгруз.
http://3mmx.com/leaf2.jpg
Думаю выгреб только потому, что снег свежий и не уплотнился еще, вечером уже точно бы засел.

че та не открывается фота.

А через свежий снег по бампер/противотуманки я тоже как-то ездил - прет очень медленно, но уверенно как танк.

44

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

серьёзно заряжать при 0 нельзя?

45 (2018-01-25 10:35:19 отредактировано kovax)

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

у меня сегодня машина первый раз не "наелась" за 8ч (ночной тариф) - морозец -16С. Думал свет отрубали - нет, все время с 23 лампочки моргали, ставил с остатком 16км (2 кубика). Скушала 20,46кВт (23,61 максимум что удавалось скормить при разряде в ноль) по счетчику.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

46

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Я извиняюсь за скорее всего стандартный вопрос ламера.. ab
Но всё-же bg
Имея открытую стоянку с розеткой нужно ли ставить вебасто на зиму или есть встроенная функция разогрева листа по таймеру до определенной температуры и постоянного подогрева АКБ от розетки?

AZEO G Black

47

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Смотря какого лифа..... Таймер то есть, а вот подогрев батареи не у всех.

Лифа не имею. А хотелось бы)

48 (2018-07-13 13:52:30 отредактировано skypnz)

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Khabarovsky пишет:

Смотря какого лифа..... Таймер то есть, а вот подогрев батареи не у всех.

Загорелся покупкой электрички в бюджете 600р в европейской части РОссии.
Вторую неделю собираю по крупицам инфу и вижу, что зима не самое лучшее время для эксплуатации данного девайса...

Уговорите или отговорите! ag
Розетка 220 вольт на улице имеется, обычный дневной  пробег 10, раз в неделю-25 км, гонять полноприводный CRV c расходом 15 литров задолбало! Он же, гад не прогревается пока я доеду до работы!

Насколько я понимаю, что на шнурке машина может висеть и будет в ней тепло и сухо или ошибаюсь??

AZEO G Black

49

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

skypnz⇓ пишет:

обычный дневной  пробег 10

А зачем вам прогревать машину при таком пробеге? Я до работы еду 5 минут, подогрева руля достаточно.
Подогрев сидений толком прогревается, когда уже к работе подьезжаю. В машине всегда сухо, при  запотевании лобового стекла обдув вентилятором.
Бывает стекла снаружи обмерзают, вот тогда печку приходится включать
Я ничего не экономлю, просто не вижу никакого смысла салон греть на таком пробеге. Ниже 25 градусов подключаю самодельный подогрев ВВБ.
Уже четвертый год пошел, как на лифе езжу.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: vitalyxxl1

50 (2018-07-13 15:50:23 отредактировано skypnz)

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

vikt⇓ пишет:

Ниже 25 градусов подключаю самодельный подогрев ВВБ

Можно с этого места поподробней?
Дело как раз не в экономии, а в комфорте!
Хонду не грею практически, так как стоит под окном и не хочется соседей коптить, а в электричку хочется сесть, чтобы там тепло и сухо было.

AZEO G Black