51

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Если натопленную машину оставить на морозе, стекла изнутри затянет. Можно конечно приехав двери настежь и выстудить.
Жена до работы едет 20км, ее лиф стоит на шнурке и прогревается по расписанию.
При температуре внутри ВВБ ниже примерно 20 градусов лиф уходит в спячку, до потепления.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

На сколько я понял, речь о том что есть постоянная розетка. Значит пусть всю зиму стоит включенная. Лично я так бы делал.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: skypnz1

53

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

эдвадуард⇓ пишет:

На сколько я понял, речь о том что есть постоянная розетка

Если это про меня, то да - частный дом. Прогрев по таймеру работает только при подключенных 220в.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

54 (2018-07-13 16:30:25 отредактировано skypnz)

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

эдвадуард⇓ пишет:

На сколько я понял, речь о том что есть постоянная розетка. Значит пусть всю зиму стоит включенная. Лично я так бы делал.

Спасибо!!!
Насколько я понял аппарат подтянет АКБ до 80% и будет греться (по таймеру или как там еще)  в минуса от сети?

AZEO G Black

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

До 94%, главное печку на 18 градусов, иначе начнёт аккумулятор разряжать. Это я про японца, если американец с 6-ти киловаттной зарядкой, то можно и на всю печку включить. Я все свои машины в мороз, когда у меня не было гаража, не глушил вообще. А электричество пока дешевле в 6 раз. До -25 батарея не замерзнет, а ниже уже лепить самоделки надо.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

56

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

В стоке прогреваться будет только салон. Если потребление печки превысит мощность зарядного устройства, то недостающая энергия
будет браться из ВВБ. Хорошо салон погреете и можно никуда уже не ехать, не на чем будет.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

57

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

vikt⇓ пишет:

Хорошо салон погреете и можно никуда уже не ехать, не на чем будет

Если "забить" на тёплый салон, то после -25 спасёт только теплая стоянка??

AZEO G Black

58

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

skypnz⇓ пишет:

Если "забить" на тёплый салон, то после -25 спасёт только теплая стоянка??

Вы не пишете свой город, поэтому непонятно какой лиф вы рассматриваете. Японский или европейский.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

59

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Город Пенза
В городе нет ни одной электрички, посоветоваться не с кем
Морозы до 30 не редкость
Рассматриваю покупкю японца

AZEO G Black

60

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

В японцах подогрева батареи  нет, поэтому или в тепло, или самодельный подогрев ВВБ.
Мороз вреда батарее не нанесет никакого, но машина включится только когда потеплеет.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

61 (2018-07-13 19:04:42 отредактировано эдвадуард)

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

vikt пишет:
эдвадуард⇓ пишет:

На сколько я понял, речь о том что есть постоянная розетка

Если это про меня, то да - частный дом. Прогрев по таймеру работает только при подключенных 220в.

Витя, я не про тебя. Понятно, что ты всё давно настроил)). Тут человек сомневается, брать или не брать лифа. Мы ему просто должны сказать, что когда есть лиф под боком, то похумороз неизбежен, ну маленько правда подумать придётся)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

62

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

эдвадуард⇓ пишет:

ну маленько правда подумать придётся

Думать лень af
Не хочу учиться на собственных ошибках, надеюсь, что все велосипеды придуманы, поделитесь опытом bc
Вот конкретный вопрос
На улице -28, листик подключен к розетке
Я поеду или придется ждать когда потеплеет до -24? bw

AZEO G Black

63

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

skypnz⇓ пишет:

Вот конкретный вопрос
На улице -28, листик подключен к розетке
Я поеду или придется ждать когда потеплеет до -24?

Лиф измеряет температуру внутри батареи и она в зависимости от разных условий может сильно отличаться от температуры снаружи батареи.
Температура отключения конкретно моих лифов -19 и -20 градусов.
По вашему вопросу, если приехали вечером, машина не стоит в каком-нибудь гараже и всю ночь было -28, сто пудов что температура внутри батареи
упадет ниже 20 и авто уснет. И включится тогда, когда температура внутри батареи станет выше -20. То что зарядный кабель подключен,
даст какой-то эффект. Батарея будет нагреваться при зарядке, но если к моменту начала зарядки внутри батареи было уже холодновато, зарядное
устройство убавит зарядный ток и не будет ни заряда, ни нагрева.
Лиф без теплой парковки или специальной подготовки нельзя эксплуатировать при низких температурах.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

64

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Не знаю что за проблема - зиму ни разу не засыпала - было и -30С и баров на панели небыло - машина ездила без проблем, только заряд падал быстрее. Стоит на улице, шнурок только для заряда.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

65

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

kovax⇓ пишет:

Не знаю что за проблема

Если у вас японский лиф, то все еще впереди. Лиф не включится и при -20 после нескольких дней простоя.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

66 (2018-07-14 10:39:57 отредактировано skypnz)

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

vikt⇓ пишет:

Лиф без теплой парковки или специальной подготовки нельзя эксплуатировать при низких температурах.

ak
Убил мечту
Я надеялся, что  уж в такой высокотехнологичный аппарат подогрев от розетки уж можно было впихнуть

AZEO G Black

67

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

skypnz пишет:
vikt⇓ пишет:

Лиф без теплой парковки или специальной подготовки нельзя эксплуатировать при низких температурах.

ak
Убил мечту
Я надеялся, что  уж в такой высокотехнологичный аппарат подогрев от розетки уж можно было впихнуть

Если каждый день ездить ни кто не уснёт. Всю зиму машина на улице, и в -38 ездил, без проблем

Nissan Leaf ZE0  2012г.Х,с туманками и подогревами, был. Теперь AZE0 “X” 15 год

68

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Курганцам стоит верить, у них мороз....

Лифа не имею. А хотелось бы)

69

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Извиняйте, старожилы,  продолжаю загадки загадывать ae
Итак, неужели никто не додумался какой-нибудь электрофен прикрутить в листик, чтобы машина автономно грелась когда она от розетки питается?!
Ну вот претит моему сознанию в электромобиль вебасто ставить!!! Как можно на электричке на заправку ехать!??!? bm

AZEO G Black

70

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

skypnz⇓ пишет:

Я надеялся, что  уж в такой высокотехнологичный аппарат подогрев от розетки уж можно было впихнуть

На изготовление подогрева батареи греющим саморегулирующимся кабелем у меня ушел день зимой. Пару часов на подготовку - нарезать, спаять.
Потом в гараж на яму, долго ждал пока батарея подсохнет снизу. Скотч не липнет на мокрое. В условиях автосервиса можно за час поставить.
Затраты копеечные, вопрос выеденного яйца не стоит.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

71

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

vikt⇓ пишет:

Затраты копеечные, вопрос выеденного яйца не стоит.

можно мануал обнародовать?

AZEO G Black

72

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

skypnz⇓ пишет:

какой-нибудь электрофен прикрутить в листик

В кузове AZE0 электрофен  стоит уже. Ставьте температуру на климате минимальную и грейте по таймеру на здоровье.
У меня знакомый поставил фен ДЭФА с отдельным подключением к 220в.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

73

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

skypnz⇓ пишет:

можно мануал обнародовать?

Некогда было фотографировать, буду ставить в следующий раз - сделаю фотоотчет.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

74

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

А почему Япы не прикрутили к батарее несколько вентиляторов с обогревателями небольшой мощности...
Летом вентиляторы охлаждают батарею - зимой совместно с обогревателями греют...
Вот тебе и идеальные условия для эксплуатации батареи...

75

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

skypnz пишет:

Извиняйте, старожилы,  продолжаю загадки загадывать ae
Итак, неужели никто не додумался какой-нибудь электрофен прикрутить в листик, чтобы машина автономно грелась когда она от розетки питается?!
Ну вот претит моему сознанию в электромобиль вебасто ставить!!! Как можно на электричке на заправку ехать!??!? bm

да греется от розетки и по таймеру и без.
ты форум вообще не читал?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018