201

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

vitalyxxl пишет:

ilya_com87, а чего воздушку не хотите поставить ?  с помощником за пол-дня справитесь .

Да я невнимательно прочитал) Я думал про воздушку то как раз и речь) Но тем не менее вопрос не снимается - где делают нормально и за сколько в Хабаровске? А сам я вряд ли справлюсь, не на то у меня руки заточены)

202 (2018-07-25 15:39:01 отредактировано Механик Козлов)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

ilya_com87 пишет:
vitalyxxl пишет:

ilya_com87, а чего воздушку не хотите поставить ?  с помощником за пол-дня справитесь .

Да я невнимательно прочитал) Я думал про воздушку то как раз и речь) Но тем не менее вопрос не снимается - где делают нормально и за сколько в Хабаровске? А сам я вряд ли справлюсь, не на то у меня руки заточены)

ты у нас в группе вотсапа Хабаровских лифоводов состоишь?
у нас чел всё делает и ВВБ перебирает, сиги ставит, отопители и тд и тп

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

203 (2018-07-25 15:43:20 отредактировано Khabarovsky)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2343/thumb/p1cj8p9463gl0ik1k25qild7o4.jpgВезде сделают, где не побоятся) Я не побоюсь! можем договорится) Сервис CARPULS на авторемзаводе. Можете считать рекламой. Всем советую.

Лифа не имею. А хотелось бы)

204 (2018-07-26 03:52:27 отредактировано ilya_com87)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Механик Козлов пишет:

ты у нас в группе вотсапа Хабаровских лифоводов состоишь?
у нас чел всё делает и ВВБ перебирает, сиги ставит, отопители и тд и тп

Сегодня вступил. Этот чел не от сервиса ли hybrid_service? Я у них спросил сколько будет поменять батарею от донора (обменять между 2 машинами) так они запросили 30т, за час работы то... Даже не перебрать, а просто поменять, по сути открутить, поменять контролеры и закрутить.

205

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Экзлюзивность данной услуги позволяет людям устанавливать максимальные цены. Не забывайте, все хотят быстро заработать. Все, и это нормально. Вопрос в гарантиях которые есть, или нет. Можем обсудить вашу цену. az

Лифа не имею. А хотелось бы)

206 (2018-07-26 04:05:49 отредактировано ilya_com87)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Khabarovsky пишет:

Экзлюзивность данной услуги позволяет людям устанавливать максимальные цены. Не забывайте, все хотят быстро заработать. Все, и это нормально. Вопрос в гарантиях которые есть, или нет. Можем обсудить вашу цену. az

Думаю 10т вполне нормально для часа работы. Там ведь реально открутить 30 болтов обменять контроллеры и закрутить обратно. Это же не какая-то эксклюзивная работа, двигатель поменять мне и то 10т обошлось хотя чувак мучался почти целый день и там работы объективно больше в несколько раз. А тут... Несколько разъемов вытащить и предохранители, вот и вся работа кроме откручивания гаек. Сам бы справился, но нечем поднимать машину и батарею.

207 (2018-07-26 04:11:24 отредактировано Khabarovsky)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Аренда подьемника, как вам нужно, 1000руб/час. Минимум 2 часа. Тележки, домкраты, инструменты обсуждаются отдельно за доп плату. Обращайтесь если что.

Лифа не имею. А хотелось бы)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

ilya_com87 пишет:
Механик Козлов пишет:

ты у нас в группе вотсапа Хабаровских лифоводов состоишь?
у нас чел всё делает и ВВБ перебирает, сиги ставит, отопители и тд и тп

Сегодня вступил. Этот чел не от сервиса ли hybrid_service? Я у них спросил сколько будет поменять батарею от донора (обменять между 2 машинами) так они запросили 30т, за час работы то... Даже не перебрать, а просто поменять, по сути открутить, поменять контролеры и закрутить.

нет этих рвачей мы стороной обходим.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

209 (2018-07-26 06:43:41 отредактировано ilya_com87)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Механик Козлов пишет:

нет этих рвачей мы стороной обходим.

А как можно тогда в эту группу в WthatsApp попасть? Я оказывается в Инстаграмме подписался на Leafkhv. И можно координаты этого человека?

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

ilya_com87 пишет:
Механик Козлов пишет:

нет этих рвачей мы стороной обходим.

А как можно тогда в эту группу в WthatsApp попасть? Я оказывается в Инстаграмме подписался на Leafkhv. И можно координаты этого человека?

смотри личку

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited
Спасибо сказали: ilya_com871

211

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Без лифчика в эту группу можно??? Я хочу тоже.

Лифа не имею. А хотелось бы)

212 (2018-07-28 13:27:22 отредактировано Механик Козлов)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Khabarovsky пишет:

Без лифчика в эту группу можно??? Я хочу тоже.

можно и без лифчика , главное трусы

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited
Спасибо сказали: эдвадуард1

213 (2018-07-31 07:38:49 отредактировано ilya_com87)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Механик Козлов пишет:
ilya_com87 пишет:
Механик Козлов пишет:

ты у нас в группе вотсапа Хабаровских лифоводов состоишь?
у нас чел всё делает и ВВБ перебирает, сиги ставит, отопители и тд и тп

Сегодня вступил. Этот чел не от сервиса ли hybrid_service? Я у них спросил сколько будет поменять батарею от донора (обменять между 2 машинами) так они запросили 30т, за час работы то... Даже не перебрать, а просто поменять, по сути открутить, поменять контролеры и закрутить.

нет этих рвачей мы стороной обходим.

Они оказались просто ангелами по сравнению с сервисом OnHybrid, эти запросили за работу 58т (спросил неделю назад, ответили только сейчас). А когда я спросил не многовато ли за 1 час работы то, то они ответили что для нищих скидок нет... Капец сервис просто... Гопота с рынка

214

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Почти штука баксов ..... не хило ac

PS:
+2800$  и на нашем Лифе можно уже 250 км проехать .... а то и больше .
(+16 кВт батарея от Вольта в багажник )

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

215

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Всем привет!

Оглянуться не успел он, а зима катит в глаза!

Кто может рекомендовать сервис/мастера, который установит в Москве на AZE0 вебасто или аналог?

216

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

EH, дружище если хоть как-то с отвёрткой дружишь - установка не составит проблемы .
Да и "установщики"  те ещё красавцы .....  сколько я их объездил прежде чем плюнуть на это дело ..... Важные как павлины .
Там самая сложность в снятии бампера и пластмассовых деталюшек  ....  Просто много пистончиков и саморезов . 
Всё что нужно - гараж (желательно с ямой или подъемником ) .  Дрель , ножовка по металлу , изолента , несколько саморезов , хомутиков ...
Обычно в новом комплекте идёт хороший установочный набор - там всё есть . Единственное -докупить гофру подачи тёплого воздуха во вход печки . Ну и термоизолирующий материал чтоб эту трубу замотать ... 
PS :  Воздушка на 2 kW вполне справляется и устанавливается очень хорошо что за бампером что между АКБ и "мотором" - тогда и гофротруба будет короче .... Если что - спрашивай - поможем .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

217

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Как раз в тему, какую модель посоветуете поставить?
И 2квт  хватит?  Говорят надо 4 не меньше.

И что лучше бензин, дизель?

218

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Я  выбрал бензин .  2 kW мне хватало и в -20 C .  Если придумаете установку так , чтоб брать воздух для подогрева ИЗ САЛОНА ... то и этого будет много . У меня качает всегда забортный . 

По выбору моделей , на сегодня самый рациональный выбор (за комплект 25 тр !!!  GERMANY ):

https://thermo-top.ru/shop/25/desc/weba … -2000b-12v

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: Pistonhead1

219

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Тоже на нее смотрел, вроде полный комплект.
Вот этот отзыв смутил.

Внимание! Модель Webasto Air Top 2000ST регулирует температуру только по встроенным датчикам. В реальности это значит что получить тихую работу вентилятора и постоянный обогрев во время сна к примеру не получится. Это чудо немецкой техники при четверть мощности жарит пока не нагреет кабину, потом выключает подачу топлива и гоняет холодный воздух на минимальных оборотах, при этом не включается пока не станет реально холодно. Температура скачет в кабине от жары до холода. При треть мощности работает уже постоянно без выключений но в кабине становиться жарко и шумно от излишних оборотов вентилятора.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_5469945.html

220

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

vitalyxxl пишет:

Я  выбрал бензин .  2 kW мне хватало и в -20 C .  Если придумаете установку так , чтоб брать воздух для подогрева ИЗ САЛОНА ... то и этого будет много . У меня качает всегда забортный . 

По выбору моделей , на сегодня самый рациональный выбор (за комплект 25 тр !!!  GERMANY ):

https://thermo-top.ru/shop/25/desc/weba … -2000b-12v

Ну а на деле что даёт? На сколько пробег увеличивается зимой ?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

221

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

На деле, с вебастой, вам не придется тратить драгоценные киловатты на обогрев и вы сможете проезжать немного меньше чем летом, но при этом гораздо больше чем зимой без вебасты.

Лифа не имею. А хотелось бы)
Спасибо сказали: MEL1

222

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

MEL пишет:
vitalyxxl пишет:

Я  выбрал бензин .  2 kW мне хватало и в -20 C .  Если придумаете установку так , чтоб брать воздух для подогрева ИЗ САЛОНА ... то и этого будет много . У меня качает всегда забортный . 

По выбору моделей , на сегодня самый рациональный выбор (за комплект 25 тр !!!  GERMANY ):

https://thermo-top.ru/shop/25/desc/weba … -2000b-12v

Ну а на деле что даёт? На сколько пробег увеличивается зимой ?

У меня зимой получалось что создавая тепло в машине вебаста двухкиловатная для обеспечения своей работы кушала 4-5 км от запаса хода, не зависимо едеш или стоиш. Другими словами считай что за час пробега 4км уйдет на отопление, остальная энергия батареи на движение, ну сколько можно проехать как всем известно зависит и от состояния батареи и от наличия задатков гонщика у водителя Лифа

Leaf AZEO 2014 правый руль
Спасибо сказали: MEL1

223

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

vitalyxxl пишет:

EH, дружище если хоть как-то с отвёрткой дружишь - установка не составит проблемы .
Да и "установщики"  те ещё красавцы .....  сколько я их объездил прежде чем плюнуть на это дело ..... Важные как павлины .
Там самая сложность в снятии бампера и пластмассовых деталюшек  ....  Просто много пистончиков и саморезов . 
Всё что нужно - гараж (желательно с ямой или подъемником ) .  Дрель , ножовка по металлу , изолента , несколько саморезов , хомутиков ...
Обычно в новом комплекте идёт хороший установочный набор - там всё есть . Единственное -докупить гофру подачи тёплого воздуха во вход печки . Ну и термоизолирующий материал чтоб эту трубу замотать ... 
PS :  Воздушка на 2 kW вполне справляется и устанавливается очень хорошо что за бампером что между АКБ и "мотором" - тогда и гофротруба будет короче .... Если что - спрашивай - поможем .

Слушай, а нафига бампер снимать? Неужели без этого никак не поставить этот отопитель?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

224

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Бампер снимать совсем не обязательно. Можно вкорячитт нагреватель под капотом. Правда у зео первой версии это сложнее.

Лифа не имею. А хотелось бы)
Спасибо сказали: MEL1

225

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Khabarovsky пишет:

Бампер снимать совсем не обязательно. Можно вкорячитт нагреватель под капотом. Правда у зео первой версии это сложнее.

У меня азео, значит проще должно быть. А как подключить сухую Вебасто к азео? В машине же есть забор воздуха снаружи под капотом и наверно он должен остаться не тронутым. Как пробраться к системе воздуховодов? Не совсем понятно.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: Юра1