1

Тема: Шоркающий звук при торможении рекуперацией

Доброго времени суток! Позавчера поехал в деревню и уже на подъезде к оной при торможении рекуперацией (или просто при сбросе скорости) на скорости около 30 км/ч появился шоркающий звук. Там машина стояла до сегодняшнего дня. Сегодя поехал домой и заметил тот же звук на той же скорости, только громче, кроме того подобный звук стал появляться от скорости 60, особенно усиливаясь к 30, прекращается при совсем малой скорости (около 10 км/ч), либо если сильнее нажать на тормоз (видимо, когда уже подключается гидравлика) При наборе скорости и езде ничего подобного не слышно. Что это может быть? Редуктор? Машину взял при пробеге 66600, в конце мая. ZE0 11 год. Масло ещё не проверял, собираюсь.

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.

2

Re: Шоркающий звук при торможении рекуперацией

Догадываюсь, что вы это уже проверили, но точно не ПОДКРЫЛОК треснул и трёт?

У меня просто шоркающий звук прошлой зимой появился, причём хитрый - шоркал неравномерно, по-моему только при наборе скорости ну и разумеется при вывернутых колёсах (парковка и т.д.)

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

Re: Шоркающий звук при торможении рекуперацией

vlaevber пишет:

Машину взял при пробеге 66600,

С такими цифрами машина и Вы хотели что-бы ничего не происходило? Оптимист Вы однако. Радует только что все-таки есть два нуля - какой ни какой а шанс. Но дьявол не дремлет...

4

Re: Шоркающий звук при торможении рекуперацией

Причина оказалась в не до конца прикрученном переднем колесе, которое снимал неделей ранее.... Протянул гайки и скрип прекратился.

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.

Re: Шоркающий звук при торможении рекуперацией

Прав был Алексей, шестерки это всё виноваты. Машину обмывал?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

6

Re: Шоркающий звук при торможении рекуперацией

vlaevber пишет:

Причина оказалась в не до конца прикрученном переднем колесе, которое снимал неделей ранее.... Протянул гайки и скрип прекратился.

У меня было такое же весной после шиномонтажки.
Я уж думал что-то серьёзное, а оказалось не затянуто колесо ab

Спасибо сказали: vlaevber1

7

Re: Шоркающий звук при торможении рекуперацией

alexander_ua пишет:
vlaevber пишет:

Причина оказалась в не до конца прикрученном переднем колесе, которое снимал неделей ранее.... Протянул гайки и скрип прекратился.

У меня было такое же весной после шиномонтажки.
Я уж думал что-то серьёзное, а оказалось не затянуто колесо ab

Оптимист ты, однако. Не закрученное колесо куда серьезнее любого шоркания внутри машины.

Nissan Leaf 2012г

8

Re: Шоркающий звук при торможении рекуперацией

эдвадуард пишет:

Прав был Алексей, шестерки это всё виноваты. Машину обмывал?

Не пью. Вообще. ab

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.

9 (2018-08-01 06:03:37 отредактировано эдвадуард)

Re: Шоркающий звук при торможении рекуперацией

Совсем не обязательно бухать. Я брызгал двумя видами святой воды, то на стекло, то на колеса)). Конечно мне нельзя так молиться как Слепаков про Бугатти Верон пел. Я себя знаю. Сдуру могу и лбом капот помять)). А может и лоб расшибить)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Шоркающий звук при торможении рекуперацией

Дьявольщина какая , однако: Машина не обмыта должным образом, и имеет все признаки для беспокойства - 66600, а человек надеется на авось... Открутилось колесо понимаешь-ли. Я думаю здесь спасло, пока - наличие твердого, мощного стержня удачи расположенного между двух оставшихся нулей, чуть ниже живота... Но дальше на подобное везение на стоит уповать, нужно что-то решать более кардинально. Хотя-бы для начала обмыть (чисто друзьями без комплексов в употреблении алкоголя), и все должно наладиться. Может быть.

Re: Шоркающий звук при торможении рекуперацией

Все признаки фильма про Пункт назначения. Немедленно обмыть, сам если ни-ни, немедля позвать сантехников из ближайшего Жэка!!! Они знают что такое бывает только у тебя. Помогут чем могут. Сначала мертвая жидкость, потом живая. Главное не перепутать)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Алексей771

Re: Шоркающий звук при торможении рекуперацией

Алексей, они сейчас все хихикают и не знают, на правильно обмытом авто, гайки на колёсах сами завинчиваются, а в лифах растёт ёмкость))!!!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Шоркающий звук при торможении рекуперацией

Так в этом-же и все таинство обмывки, он думает если не пьет сам то и обмывать не нужно... Оптимист однако, - Нужно.

Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Шоркающий звук при торможении рекуперацией

Алексей чёта я распереживался за Влавбира. Ты не в курсе чё он на связь не выходит? Так-то это дело 15-ти минут, обмыли разошлись. Товарищ пропал, уже вторые сутки пошли((. А не растворился ли он в обмывочной жидкости? Если что, я тут ни при чём))). Тебе отвечать за него, друган! Твоё ведь слово было в приказном тоне,- Нужно! Вот зачем ты так?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Шоркающий звук при торможении рекуперацией

Так это всегда так, появилась проблема и он был готов на все для ее решения. Нашел не закрученное колесо. Закрутил. И думает на этом все. В общем положил он на нас, и с некоторой опаской  - думает: что за придурки прикалываются... Появится еще - 666 aq  не отпустят без обмывки.

Спасибо сказали: эдвадуард1

16 (2018-08-02 22:14:43 отредактировано эдвадуард)

Re: Шоркающий звук при торможении рекуперацией

У моего родственника была калдина с кузовом 006666 или 016666, могу ошибаться, но 4 шестёрки точно были в ряд. Ни чего у неё конечно не откручивалось, так и продал он её. У меня одно объяснение этому. Японская математика другая, они и читают наоборот)). И гайки у них все на герметике.
Стоп!! Ты, давай не запутывай меня))! Ищем Влавбира!
Человек гордо заявил, что вообще не пьёт! Может изсох просто, а мы тут ломаем голову?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Алексей771

Re: Шоркающий звук при торможении рекуперацией

Ну не пьет, так не пьет, кому он хуже делает? Мы же не все знаем, может он только покуривает или покалывает, тьфу, тьфу. А мы искать его будем... С нашей стороны выйдет не комильфо.