51 (2018-03-24 14:41:12 отредактировано chatmag)

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

За климат пока непонятно. В анонсе написано, что ранняя бета пока без управления через СМС и без ACC (я думаю, что это про климат).
Да, для лифа всё ещё пока сложно:
Vehicle: NissanLeaf:
  * Remote telemetry wake-up for pre-2016 vehicles not currently supported
    (as required hardware wakeup circuit).

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

52

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

Если кому нужен OVMS v2  пишите в личку, весь комплект (кабель + антенны +  залита последняя прошивка) - 120$
Продаю в связи с покупкой OVMS v3

53 (2018-06-05 13:38:49 отредактировано kovax)

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

akhudoleev пишет:

Если кому нужен OVMS v2  пишите в личку, весь комплект (кабель + антенны +  залита последняя прошивка) - 120$
Продаю в связи с покупкой OVMS v3

маловат дисконт... купон одноразовый интересно или можно несколько раз использовать)))

* Vehicle: NissanLeaf:
  * Remote telemetry wake-up for pre-2016 vehicles not currently supported
    (as required hardware wakeup circuit).

эта строчка из описания на 3 версию, да еще описание про потерю функционала микрофона, при переделке до 16года перечеркивает смысл для меня(((

ну и лирики - GPS для лифа вообще безсмысленно - куда он уедет то от розетки)))) функционал ПО я так и не понял, кроме информационного нафик он нужен (карвинг же не работает и не будет работать у нас) - проще поставить пандору и довести функционал до ума без привязки к буржуям... я несколько лет ZONT ставлю системы - дешевле и практичнее...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

54

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

kovax⇓ пишет:

функционал ПО я так и не понял,

по мне так это самый дешевый вариант дистанционного запуска климата. главное, что без зарядного кабеля климат работает.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

55

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

neka204 пишет:
kovax⇓ пишет:

функционал ПО я так и не понял,

по мне так это самый дешевый вариант дистанционного запуска климата. главное, что без зарядного кабеля климат работает.

Можно дешевле реализовать. Но все от функционала зависит. 150 баксов + симку оплачивать - потеря хендфри до 16года - поддержка - софт 6 лет не менялся = сомнительное вложение. Имхо.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

56

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

kovax⇓ пишет:

Можно дешевле реализовать.

подскажи как?
нужен только климат без шнурка.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

57

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

neka204 пишет:
kovax⇓ пишет:

Можно дешевле реализовать.

подскажи как?
нужен только климат без шнурка.

уточните у GTMarino - его установка стоит у меня в авто - автозапуск со шнурком и без, по сути климат только работает... но я колхозник, буду фен дизельный реализовывать...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

58

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

А что уточнять, Алик у меня через дорогу живет ))) Его установка работает через сигналку.
Стоимость сиги с установкой меньше 150$ ? Где такую найти, что бы автозапуск на неё завязать?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

59 (2018-06-07 12:46:40 отредактировано kovax)

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

neka204 пишет:

А что уточнять, Алик у меня через дорогу живет ))) Его установка работает через сигналку.
Стоимость сиги с установкой меньше 150$ ? Где такую найти, что бы автозапуск на неё завязать?

пандора DX50 (зонт 701 с GSM и GPS) стоит менее 10тр, установка по разному (я сам ставлю), но суть в другом - сига штука универсальная и с поддержкой (можно взять по дороже и обвешать ништяками), в отличии от чудо-коробки заточенной под теслы и западные сервисы, крайне редкое обновление и ни какой поддержки. стоила бы 50уе (не понравилась - выкинул) - можно было бы внедрить как модуль согласования, но чую там дохрена косяков с работой на лифе...

ЗЫ я уже покупал типа такого проекта девайс универсальный, частной разработки за сумашедшие, для такого рода, деньги --- в итоге поигрался пару недель, что хотел получил частично, продать за адекватный ценник не реально, потом глюки начались, автор выпустил следующую версию и предложил купить - снял и валяется теперь...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

60

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

kovax пишет:
neka204 пишет:
kovax⇓ пишет:

функционал ПО я так и не понял,

по мне так это самый дешевый вариант дистанционного запуска климата. главное, что без зарядного кабеля климат работает.

Можно дешевле реализовать. Но все от функционала зависит. 150 баксов + симку оплачивать - потеря хендфри до 16года - поддержка - софт 6 лет не менялся = сомнительное вложение. Имхо.

Судя по мануалу не до а после 2016 года. В старых 24ках все должно работать.
Кто на 15 год ставил v3? как я понимаю это единственный вариант видеть остаток батареи удаленно? Секас с сигой меня честно говоря не впечатляет..

61

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

Есть комплект v2 кого интересует пишите - отправлю по Украине.

62

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

https://www.drive2.ru/l/508225061757387255/

63

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

кто покупал\ставил v3 ?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

64

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

Я себе поставил третью версию. Там всё намного проще все настройки делаются по wi-fi через телефон.  Аналогично как роутер настраивать. Кабель можно самому распаять схема есть. Антенку GSM купил за 75 руб.

AZE0 BOSE
Спасибо сказали: neka2041

65

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

есть фотки, описание, ссылки?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

66

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

Всё здесь https://www.openvehicles.com/ И мануал там жеhttps://docs.google.com/document/d/16Jr … aXh2oEWRHw Правда всё на англицком

AZE0 BOSE

67

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

спс!
а можешь своими словами описать процесс покупки, доставки, установки, настройки и какими функциями пользуешься?
какой из трех модулей брать?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

68

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

Покупка как на али. Оплатил картой и выбрал доставку. Мне пришло на почту. Выбирать блок надо вариант EU edition, он под наши частоты попадает. Базовый это вообще без модема. Ну а дальше, вставляешь симку, подключаешь антенки, втыкаешь зарядку микро юсб и коннектишься по вафле. Там запускаешь мастер настроек. Обновиться через домашнюю вафлю, у меня не получилось. Обновил через SD карту. Далее надо убрать нижний пластик под рулём и вытащить или  просто отключить родной блок телеметрии. Втыкаешь OVMS в обд и пользуешься. Я пока прятать не стал. Кинул просто на заднюю полку. Есть задумка воткнуть его в корпус родного блока телеметрии чтобы использовать родную проводку лифа. Сама программа как я понял ещё не допилина либо я что-то не так настроил. Есть возможность прогревать салон, видеть проценты батареи soh и soc, пробег и остаток, температуры улицы/салона/батареи(но с очень большой задержкой изменяются), 12В батарею, местоположение лифа, видеть процесс зарядки. Когда 12В батарея садится/ местоположение машины на парковке меняется/ зарядка начинается или заканчивается, то на телефон приходят уведомления. По идее должно быть ещё управление ЦЗ, режим валет, управление зарядкой старт/стоп, но у меня не работает. http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2508/thumb/p1cr4g27he1sg4ibt1kj9n1c7vt6.png
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2508/thumb/p1cr4g78cmes1h2drub1hm8jj4.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2508/thumb/p1cr4g7is0b811d709391gpj190la.jpg

AZE0 BOSE
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

69

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

Скажите на какой лиф ставили? У меня S 2015 года. Будет ли запускаться климат с OVMS V3.1?

70

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

Есть какие-то условия по лифу второго поколения. На вашем всё должно работать. У меня AZE0 2012 года

AZE0 BOSE

71

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

Отлично. Спасибо. Буду заказывать и пробовать установить)

72

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

surfix пишет:

Есть какие-то условия по лифу второго поколения. На вашем всё должно работать. У меня AZE0 2012 года

А если на пальцах, как через программу включается климат?

73

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

volodymyr пишет:

А если на пальцах, как через программу включается климат?

Так есть видео можно посмотреть

AZE0 BOSE
Спасибо сказали: volodymyr1

74

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

Нет в моих программах такой кнопки. Может это в старых версиях было.

75

Re: OVMS для Nissan Leaf (удаленное управление климатом, статус заряда)

homelink  надо нажимать, затем 1 это вкл, 2 это выкл, 3 выход. Недопилили прогу  походу для лифа раз кнопка А/С не появляется

AZE0 BOSE
Спасибо сказали: volodymyr1