1

Тема: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Я так понимаю, никто еще не приобрел себе лифчег  ab . Но кто-то будет же первый?

Вот смотрю на дроме можно приобрести праворульный в пределах 750т.р. Я б конечно созрел бы за такие деньги на бэушку, но с правым рулем не хочется.

Сейчас кто-нибудь скажет, да за такие деньги возми себе кроссовера нормального, да на турбодизеле... Спасибо, уже есть два таких турбодизеля, один пикап, другой кроссовер. Вот его-то и планируем поменять на достойную жоповозку до работы и обратно. А то надоело воздух возить да за 9л дизеля на сотню )))!

Спасибо сказали: AN1

2

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Может вы и будете первым, тогда хотелось бы от вас услышать отзыв о нем ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Думаю заказать такое чудо. 2-м авто себе. для города. в штатах битый слегка обойдется 15 т уе с растаможкой. Стоит ли?

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Привет всем неравнодушным!
Лично я жду 2014 года и обещанного обнуления пошлины в 20% с электромобилей.
Будет это или нет осталось ждать не долго. Взять праворукого собраного правильными руками авто в пределах 800 т.рэ не обламывает. Сейчас ездим на праворуких Митсу айке и  Хонда Фриде.
Лиф считаю будет намного рентабельнее чем брать к примеру ту-же новую Тииду и сжечь на ней как минимум 3000 литров не дешевеющего бенза за 3-4 года экплуатации в городе. Спрос на эти машины будет только расти.
Буду очень признателен тем кто отпишет отзывы по Лифу, особо волнует эксплуатация при температурах ниже 20-30 градусов. У меня родственики взяли новую Тиидку, и если будет возможность обязательно напишу сравнительный тест этих Ниссаномобилей.

5

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

А сколько он будет без пошлины? Примерно?
Редактор «Авто Mail.Ru», скоро проведет полноценный российский  тест. http://auto.mail.ru/article.html?id=44147
Ждем...

6

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Всем доброго времени суток. Присоединяюсь ко всем интересующимся этим автомобилем. Сам длительное время владею гибридной эстимой. От вождения только положительные эмоции, особенно на электро тяге. У кого есть гибрид, тот знает. Ниссан лифом заразился месяца 3 тому назад. Чем больше о нем узнаю, тем больше хочется приобрести это авто.  Видел то же не так давно  во Владике продавались два лифа праворуких. После этого еще несколько раз выходил на дром, но  объявлений о продаже, больше не видел. Может запретили?


Кто не видел, рекомендую



Хочется конечно российского отзыва. Кто то же приобрел этих двух красавцев на дроме. Может откликнуться?!

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

7

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Приветствую всех на нашем форуме. Вливайтесь ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Vlad12701

8

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

vitalov пишет:

Я так понимаю, никто еще не приобрел себе лифчег  ab . Но кто-то будет же первый?

Вот смотрю на дроме можно приобрести праворульный в пределах 750т.р. Я б конечно созрел бы за такие деньги на бэушку, но с правым рулем не хочется.

Сейчас кто-нибудь скажет, да за такие деньги возми себе кроссовера нормального, да на турбодизеле... Спасибо, уже есть два таких турбодизеля, один пикап, другой кроссовер. Вот его-то и планируем поменять на достойную жоповозку до работы и обратно. А то надоело воздух возить да за 9л дизеля на сотню )))!

Вот и леворульные:
http://www.japantrek.ru/usa/?gp=search
Вводишь ниссан лиф, и поиск.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Приятно видеть единомышленников. Давно хочу слезть в углеводородной иглы. Тем более живу в частном доме с розеткой, а пробеги  50-100 км каждый день. Цель не только экономия, а ознакомление чем-то новым и уверен что это начало новой эры автомобилестроения.  Чистый воздух опять же в пробках хочется. Но большинство с кем говорю на эту тему смотрят писсимистично на все это, пока нет сервиса и заправок в городе. Их и долго еще не будет, если мы сами все это не организуем. В нашем городе (Тюмени) задумайтесь до сих пор нет аквапарка! А это столица ЗАпадной-Сибири с населением под 800 тысяч. Надо брать, изучать.  В Москву наверно ТЕСЛЫ уже едут эшелонами,кораблями и самолетами...про Европу вообще молчу. Готов хоть щас купить Лифа до 500 тысяч в России, а нету. Придется с США, так как в Европе намного дороже а правый руль стоит также и смысла не вижу.

AZEO 2014 X Aero

10 (2014-02-16 12:02:18 отредактировано HOUSTON68)

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Тюменский пишет:

Приятно видеть единомышленников. Давно хочу слезть в углеводородной иглы. Тем более живу в частном доме с розеткой, а пробеги  50-100 км каждый день. Цель не только экономия, а ознакомление чем-то новым и уверен что это начало новой эры автомобилестроения.  Чистый воздух опять же в пробках хочется. Но большинство с кем говорю на эту тему смотрят писсимистично на все это, пока нет сервиса и заправок в городе. Их и долго еще не будет, если мы сами все это не организуем. В нашем городе (Тюмени) задумайтесь до сих пор нет аквапарка! А это столица ЗАпадной-Сибири с населением под 800 тысяч. Надо брать, изучать.  В Москву наверно ТЕСЛЫ уже едут эшелонами,кораблями и самолетами...про Европу вообще молчу. Готов хоть щас купить Лифа до 500 тысяч в России, а нету. Придется с США, так как в Европе намного дороже а правый руль стоит также и смысла не вижу.


На меня вообще смотрят как на дэбила ag , когда я говорю что хочу приобрести электричку.
Большинство знакомых(кстати все автолюбители!) даже не имеют представления что такое современный серийный электромобиль.
 
Кстати тоже живу в своем доме плюс теплый гараж.

Еще рассматриваю установку на участке солнечных панелей, общей мощностью на 5 квт.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

11

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Посмотрел его в живую и прокатился по Владику. Писец космолет!!!! В действительности гораздо больше чем кажется по фото. Динамика супер и тишина........)))

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

12

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Себе брать будешь?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

13

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

neka204 пишет:

В действительности гораздо больше чем кажется по фото

Размеры средние. Видел машинку вживую, ходил обхаживал вокруг да около...

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

14

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Интересуюсь очень сильно Лифом, я так понимаю владельцев нет еще, Только тест-драйвы какие-то были и обзоры. Хорошо хоть форум есть, Где можно что-то спросить и узнать. Если владельцы уже есть - объявитесь! Есть много вопросом к вам по эксплуатации Лифа в России. Админу спасибо за форум.

15

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Treguboff пишет:

Интересуюсь очень сильно Лифом, я так понимаю владельцев нет еще, Только тест-драйвы какие-то были и обзоры. Хорошо хоть форум есть, Где можно что-то спросить и узнать. Если владельцы уже есть - объявитесь! Есть много вопросом к вам по эксплуатации Лифа в России. Админу спасибо за форум.

Как же, есть. Правда он живет в Германии, но интересующие нас вопросы из первых уст услышать можно.
Человек с радостью делится информацией связанной с лифом.  (Про зиму отдельный вопрос)

http://mynissanleaf.ru/search.php?actio … user_id=29

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

16

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Я взял себе праворукого 18 марта, пока еще не оформились четкие выводы, буду делиться мыслями

Leaf ZEO 2011, 11 bar, 7,5 км/квч
Prius 20, 2007, из Калифорнии, 9 л на 100 км

17

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

kovlakov пишет:

Я взял себе праворукого 18 марта, пока еще не оформились четкие выводы, буду делиться мыслями

Машина с аукциона?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

18

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Не знаю точно я первый или нет, но на таможне, Калининградской, я точно первый растомаживал первый. По этой причине завис на таможне на три дня, 24 марта получил заветный и долгожданный ПТС. Сейчас все позади, машина на номерах, проехала первые 100 км. по подмосковным дорогам. Машинка супер, только положительные эмоции, не сравнимые с машинами на которых ДВС.

19

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Машина с аукциона 4,5 10 января разыгралась а 16 марта уже на ней поехал, брать лучше с солнечной батареей, второй лиф без батареи пришлось прикуривать

Leaf ZEO 2011, 11 bar, 7,5 км/квч
Prius 20, 2007, из Калифорнии, 9 л на 100 км

20

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Поздравляю с приобретением  ay

Если будет не лень - создайте тему в разделе Мой Nissan Leaf. Ваш дневник будет всем очень интересен.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

21

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

admin пишет:

Поздравляю с приобретением  ay

Если будет не лень - создайте тему в разделе Мой Nissan Leaf. Ваш дневник будет всем очень интересен.

Поддерживаю.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

22

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Купила из Америки Nissan Leaf 2012 и пока он в дороге, хотелось бы знать - зарядка в комплекте на 110 вольт или 220 вольт?
VIN: JN1AZ0CP9CT022071

23

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Штатная зарядка на 110 вольт. Пока машина плывет купи хорошую зарядку на 220 вольт и мощностью минимум от 3-4.5 кВт. Я себе взял на eBay за 420$, с пересылкой штатовскую ClipperCreek LCS-25, на 4.6 кВт. Отличный аппарат и заряжает быстро. А вообще на amazon большой выбор зарядок. Поздравляю с покупкой. А таможить будешь на юрика или 48% на себя?

24

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

О да, 110V - это не радует...
Наверное возьму эту зарядку: http://livingleaf.info/2013/05/bosch-le … under-450/
Растамаживать буду на фирму - я из Молдавии и НДС у нас на вес золота )))

25

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Irina пишет:

Купила из Америки Nissan Leaf 2012

Поздравляю! Присоединяйся к нам ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город