51

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

Механик Козлов⇓ пишет:

Чёй то вы брешете

ну и как ваши слова противоречат моим? или че я где сбрехал?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

52 (2018-06-19 12:02:59 отредактировано LKA)

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

эдвадуард⇓ пишет:

Берём шоху выкидываем из генчика регулятор, на прямую на обмотку подали

по дефолту на этой обмотке половина напряжения аккума, при этом гена выдает 12 вольт
вот тут я сбрехать могу: но если зависимость линейная, то если подключить обмотку возбуждения напрямую и газануть, то там все 24 вольта вылезут?
делаем ставки, кто задымится первым? ставлю на магнитолу, как на самое нежное устройство в шохе)
стартерный аккум выкипит к вечеру или раньше?)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

Да аккум вскипит через полчаса и если отсоединить батарею будет и 50 вольт и что? Я для чего это написал? Чтоб просто поразмышлять. Этот вариант с геной, намного интереснее всяких вьебаст, если уж так охота поизобретать)). Это не мой путь конечно же, но другим может пригодиться.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

54

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

Вот история с выводами из батарейки для питания фена меня уже мучала ранее. Это же прямой вывод с батареи, почему мы неможем туда наливать хотя бы киловатт 5??? Прям параллельно фену сели на провода и подкидывай потихонечку, регулируй вольтаж! Кто мне даст азео на опыты??? я тому бесплатно 5 киловат зарядное установлю)))

Лифа не имею. А хотелось бы)
Спасибо сказали: av781

55 (2018-06-19 14:58:06 отредактировано Механик Козлов)

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

LKA пишет:
Механик Козлов⇓ пишет:

Чёй то вы брешете

ну и как ваши слова противоречат моим? или че я где сбрехал?

светлое время суток 12 ч  вы проезжаете 1300км  1300/12=108км\ч средняя скорость.  вы представляете себе что такое средняя скорость 108 км это вы должны ехать и на спидометре меньше 160 не должно быть. КАРЛЛЛЛЛ 160КМ\Ч на протяжение 12 часов ai. Я конечно понимаю что там у вас степи ровные, но автобанов у вас я не видел.
И куда можно поехать из кургана на 1300км?  Казань, Новосиб или в Казахстан ( так там нет таких дорог).

PS. если вы считали долготу дня 22.06. то она состовляет у вас 17ч30мин то тогда средняя скорость 75 км\ч  вот это более или менее похоже на правду, но это ±пару недель. остальное БРЕХНЯ.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

56

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

во-1, так то щас рассветает в 3 утра, а закат в 23+
во-2, последний раз ездили на камри, так если дорога норм, то 110+ в ней и не чувствуется.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

57 (2018-06-19 15:04:46 отредактировано Механик Козлов)

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

Восход солнца
Курган

55.45 ш, 65.3 д.

Дата    Восход    Заход
19.06.2018    03:57    21:25
20.06.2018    03:57    21:26
21.06.2018    03:57    21:26
22.06.2018    03:57    21:26
23.06.2018    03:57    21:26
24.06.2018    03:58    21:26
25.06.2018    03:58    21:26
26.06.2018    03:58    21:26

снова брешите в без 3 минут    четыре восход у вас

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

58 (2018-06-19 15:11:51 отредактировано Механик Козлов)

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

LKA пишет:

во-1, так то щас рассветает в 3 утра, а закат в 23+
во-2, последний раз ездили на камри, так если дорога норм, то 110+ в ней и не чувствуется.


я считал среднею продолжительность дня 12 часов. вы в командировки только 22.06 ездите.   вы снова путаете понятие средней скорости и скорость которую ваш водитель пытается держать.

LKA пишет:

последний раз ездили на камри, так если дорога норм, то 110+ в ней и не чувствуется.

ЕСЛИ дорога нормальная, слишком много если.

ладно вы не брешите, вы выдаёте желаемое за действительное.



я ещё могу пару десятков пруфов вам насыпать...

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

59

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

вот такие циферки после этого хитрого зарядника
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/864/thumb/p1cgc5bgkl1tcqglqo9g1qld1uuj9.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/864/thumb/p1cgc5bcrm6s2k9bq1qhn1id95.jpg

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

60

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

Чтото температурка батарейки маловата для лета

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

61

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

мак пишет:

Чтото температурка батарейки маловата для лета

SergeyS-S⇓ пишет:

я точно знаю так один человек перегнал своего лифа из владика в район ижевска , была зима ...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

62

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

если по точнее , то вторая половина февраля этого года

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

63

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

SergeyS-S пишет:

вот такие циферки после этого хитрого зарядника
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/864/thumb/p1cgc5bgkl1tcqglqo9g1qld1uuj9.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/864/thumb/p1cgc5bcrm6s2k9bq1qhn1id95.jpg

что-то я из-за флуда потерял нить разговора...
это про какой такой зарядник речь? который на выводы фена цепляется ?

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО
Спасибо сказали: vitalyxxl1

64 (2018-06-20 19:11:23 отредактировано SergeyS-S)

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

тип того  bs  , только авторы этого устройства пока молчат  bk

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

65

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

А если взять для этих целей  генератор от БМВ ай3 ? Цеплять на выводы фена.

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

av78 пишет:

А если взять для этих целей  генератор от БМВ ай3 ? Цеплять на выводы фена.

Лучше взять сразу  БМВ ай3 и эта цель потеряет актуальность, вместе с феном и его выводами...

Спасибо сказали: Водитель самолета, LKA2

67 (2018-08-23 18:44:50 отредактировано av78)

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

Алексей77 пишет:
av78 пишет:

А если взять для этих целей  генератор от БМВ ай3 ? Цеплять на выводы фена.

Лучше взять сразу  БМВ ай3 и эта цель потеряет актуальность, вместе с феном и его выводами...

Но у меня уже есть лиф, кроме того БМВ ай3 мне не нравится по куче разных причин, по которым лиф намного лучше (например, нормальные задние двери и заднее сиденье, стандартная резина и т.д.), плюс бмв рекс - это плюс 10тыс долл к цене лифа в таком же состоянии.
ИМХО, все чего в лифе не хватает - генератора от рекса, причем, желательно, съемного!

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО

68

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

Добавить батарей до 40 kW и будет тебе счастье ab  ,а  Рекса в будку !

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

Есть Рекс, за 2 крайних месяца ни разу не гавкнул даже ag

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

70 (2018-11-04 15:54:53 отредактировано olegator-15)

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

Всем привет!
Если нет решения ,как заряжать во время движения  так может брлее-менее мощным генератором через чадемо быстро подзаряжать?
Подскажите знающие можно так заряжать? (к примеру если взять трех фазный генератор , и как нибудь приколхозить его к чадемо)
Авто AZE0 13год

71

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

Кстати , а как тот поляк проехал через евразию на лифе - я подробностей не нашел - как он заряжался то?
чисто в теории легко кинуть можно даже пару генераторов в заднюю часть авто - глушаки в окна задние шлангами, топливо + 4 баллона газа по 50 и поехали))

72

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

Отлично проехал. Заряжался обычной зарядкой пока ел, спал, отдыхал. Потом ехал дальше.

Лифа не имею. А хотелось бы)
Спасибо сказали: vitalyxxl1

73

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

Khabarovsky пишет:

Отлично проехал. Заряжался обычной зарядкой пока ел, спал, отдыхал. Потом ехал дальше.

Обычной зарядкой просто устанешь спать и жрать - 2-3ч ехать и 6-8ч заряжаться...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

А я поляку завидую. Это же каков красавчик? Еду куда хочу и как хочу. Хочу быстрее, хочу не очень. Абсолютное спокойствие, пока ля-ля с горничной, уже и зарядилось и т.д. Чем дольше с людьми болтаешь, тем больше заряжается. У меня же темп жизни координально отличается, летишь туда-то выпучив глаза. Цука не успеваю, сейчас закроется контора и пипец, нужно поддавить на выключатель. Иногда очково самому, от того как вваливаю. Но пока жив)). И это радует. С сегодняшнего дня стал передвигаться медленнее. Скользко. Да и вчера похоронили одного уважаемого человека. Не справился с управлением и нету его теперь (((((((. Осмыслил многое, пристегиваться стал. Поляк, молодец в итоге. Хороший пример.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

75

Re: Зарядка Лифа во время движения (Взлом CAN шины EV? Аппаратный обход?)

Приветствую Всех. Тема мертва, но думаю, просматриваемая.
Поэтому есть схема заряда во время движения.
Схема  ВАРВАРСКАЯ и непривлекательная визуально. Лучше конечно в боксе сверху сделать. ))

Есть двигатель от мотоцикла Минск на родной раме. Его ставим в прицеп. В данном двигателе 10 лошадиных сил это порядка 7,3 кВт.
Последовательно подсоединяем цепью к главной звезде Минска  6 генераторов Г273Г1 (КАМАЗ). Характеристики 28 вольт 45 ампер (35 номинальные). Это 980 Вт! при номинале+
От каждого генератора идёт толстая жила +- с расветвителем на 8 более тонких с преобразователем напряжения dc-dc 28 вольта 7,6 Вольта.
Данные преобразователи успешно использую в освещении и зарядке аккумулятора от ветряка. Ток 15А чувствует себя хорошо. IP68. Эффективность 92%.

По итогу имеем прицеп с 48 выходами 7,6 Вольт с током 13 ампер на каждом.  это 4,7 КВт/ч плюса в лиф, если работает.

Теперь в самом лифе.
Читал тут на форуме о успешном вскрытии батареи и о простом запаралелливании ячеек. Мозги обманывать не нужно.
Все что нужно - вскрываем батарею и к каждой ячейке подсоединяем "такойсебе" удлинитель на 48 ячеек. Итого 96 проводов сечением 1.5мм одной кишкой выводим в багажник.

Ну и естественно быстросъем на 96 или 6 по 16 пинов, который подключаем по принципу ЯЧЕЙКА - DC выход.

В итоге нужно ехать - подключился к прицепу - завел Минск - едешь - тратишь 9КВт на сотню при скорости 80км/ч и параллельно заряжаешь 4 КВт.
Затраты на 100 км до 4,5 КВт. В идеале запас хода по трассе при постоянной скорости 80км/ч при старте 100% и заведенном двигателе Минска будет 480 км !!!