1

Тема: Hyundai Kona

https://www.drive.ru/news/hyundai/5a955 … 0007b.html

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ArtemArtem1

2

Re: Hyundai Kona

Хюндай меня всегда радует  ab , отлично развиваются.

В этой Коне я так понимаю один недостаток главный - место в салоне.
А так вроде четко все на фотках)

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

3

Re: Hyundai Kona

В Британии с обычной батарейкой будет стартовать от 36.000$ , а с 60 квт*Ч - от 42.000$

Это, если что, цена Ионика с запасом хода 200 км  ae

Прогресс на лицо ...

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

4

Re: Hyundai Kona

4вд давно жду от Хёнде эм.
Думаю через лет 5 появится.Плюс проходные на Россию.
Ионик кстати ,хорошая тачка.

5 (2018-03-23 21:10:56 отредактировано ArtemArtem)

Re: Hyundai Kona

Вроде электроКона тоже с 4вд будет, но позже.


Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

6

Re: Hyundai Kona

https://electrek.files.wordpress.com/2018/03/large-31794-2019konaelectric.jpg?quality=82&strip=all&w=746&h=497&zoom=2

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

7

Re: Hyundai Kona

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.
Спасибо сказали: Водитель самолета1

8

Re: Hyundai Kona

Первая партия из 100 электрокаров уже в Норвегии. Пока с батареей на 40 кВт*ч, на 300 км. Большая батарейка в производстве, скоро подвезут.
В Норвегии пока 20 000 предзаказов всего лишь  ag

https://electrek.co/wp-content/uploads/sites/3/2018/08/hyundai_kona-19-of-34.jpg?quality=82&strip=all&w=1000

https://i1.wp.com/electrek.co/wp-content/uploads/sites/3/2018/08/hyundai_kona-30-of-34.jpg?zoom=1.5&w=996&h=674&quality=82&strip=all&ssl=1

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.
Спасибо сказали: Ernesto, vitalyxxl2

9

Re: Hyundai Kona

В Корее они уже на каждом углу.)
Особенно на Чёджу видел и очень много.Была даже мысль купить и в отстой поставить.

Re: Hyundai Kona

Доказать что литий овно, если бы был кальций, то ты бы его реанимировал?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

11

Re: Hyundai Kona

Ты чего такой злой?)
Оцени аппарат катали.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1ckf6q4iis2bffn1d13qjuvpc4.jpg8
Остров Удо.Вся техника на электротяге.Даже рейсовые автобусы.

12

Re: Hyundai Kona

РАЗГОН 0-163 КМ/Ч:


ЗАРЯДКА:

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

13

Re: Hyundai Kona

Только что разговаривал с корейцем-сколько будет  стоить и оформляй на сына- ответ цена в Корее 47-49 тыс $ и в наличии нет пока)

14

Re: Hyundai Kona

ArtemArtem пишет:

Первая партия из 100 электрокаров уже в Норвегии. Пока с батареей на 40 кВт*ч, на 300 км. Большая батарейка в производстве, скоро подвезут.
В Норвегии пока 20 000 предзаказов всего лишь  :Dmg]

На самом деле не так
То было 20000 интересующихся Затем объявили цену  и дали 2 недели чтобы те кто был в списке интересующихся могли подписать контракт также без обязательств  Цена была объявлена 1 июня и я тоже подписал контракт первого июня  После двух недель объявили что время ожидания будет около 2 лет и всего подписало контракт 6500 человек
В моем случае цена финальная 375000 крон включая машину 325000 ,стеклянная крыша 10000  ,колеса зимние 25000 ,цвет ,доставка и регистрация
Паралельно заказал Киа Ниро электрик Цены пока нет
живу в Осло

Oslo,Norway
Tesla 3 Long Range Dual motors 2019
BMW X3 F25 2017
Nissan Leaf  Nordic Edition dec.2014
Спасибо сказали: ArtemArtem, btrofimov2

15

Re: Hyundai Kona

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/98/thumb/p1dga2lm4rqmr1h44t401evq10a4.jpg

dima.reksha пишет:

Всем добрый день!
В наших реалиях мне уже не хватает пробега Leaf с 85% и Я поменял его на Hyundai Kona.

16

Re: Hyundai Kona

dima.reksha пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/98/thumb/p1dga2lm4rqmr1h44t401evq10a4.jpg

dima.reksha пишет:

Всем добрый день!
В наших реалиях мне уже не хватает пробега Leaf с 85% и Я поменял его на Hyundai Kona.

Поздравляю. С какой батарейкой взяли ?
Я уже на дорогах видел ездящие коны у нас.

17

Re: Hyundai Kona

У официалов есть только 40, а у серых уже есть батарея на 64.

18

Re: Hyundai Kona

dima.reksha пишет:

У официалов есть только 40, а у серых уже есть батарея на 64.

Странно, пишут, что первые партии были максималки и они разлетелись как горячие пирожки.

19 (2019-08-06 17:41:05 отредактировано vladimir.v.)

Re: Hyundai Kona

У нас в Николаеве уже ездит 2 Kona, серая и черная!!! (Серую уже несколько раз видел)
Не уверен с какими батареямиб думаю в след раз догоню и пообщаюсь с владельцем ))
Уже протестировал все электрички, кот официально продаются у нас и не только...
Chevy Bolt - оч понравилась динамика и высота посадки..., кроме салона, немного дешевенький, как по мне.
Ioniq супер!!! немного не чватает высоты клиренса (поэтому скорее всего не возьму), но мало запаса хода, ждем презентации модели с 38кв.ч батареей!!
Думаю буду выбирать между Ioniq 38кв.ч и Kona 39.2кв.ч разница между ними в цене $4500.00 Нужно думать...

Го Электро!

20

Re: Hyundai Kona

alexander_ua пишет:
dima.reksha пишет:

У официалов есть только 40, а у серых уже есть батарея на 64.

Странно, пишут, что первые партии были максималки и они разлетелись как горячие пирожки.

Хочется протестировать Кона, но у нас в городе нет, прийдется ехать в Одессу, но там прямо очередб на тестовое авто )))

Го Электро!

21

Re: Hyundai Kona

Odenor пишет:
ArtemArtem пишет:

Первая партия из 100 электрокаров уже в Норвегии. Пока с батареей на 40 кВт*ч, на 300 км. Большая батарейка в производстве, скоро подвезут.
В Норвегии пока 20 000 предзаказов всего лишь  :Dmg]

На самом деле не так
То было 20000 интересующихся Затем объявили цену  и дали 2 недели чтобы те кто был в списке интересующихся могли подписать контракт также без обязательств  Цена была объявлена 1 июня и я тоже подписал контракт первого июня  После двух недель объявили что время ожидания будет около 2 лет и всего подписало контракт 6500 человек
В моем случае цена финальная 375000 крон включая машину 325000 ,стеклянная крыша 10000  ,колеса зимние 25000 ,цвет ,доставка и регистрация
Паралельно заказал Киа Ниро электрик Цены пока нет
живу в Осло

В итоге отказался от ниро ,соул и кона и взял Теслу 3  Очень доволен! Это просто другой мир по сравнению с перечисленными ...рАЗНИЦА В ЦЕНЕ ТАКЖЕ МИНИМАЛЬНА ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С АНАЛОГИЧНОЙ КОНФИГУРАЦИЕЙ  корейцев
Тесда 3 с задним приводом  и стандарт пробег 367000 кронб Ниро 380000 крон Соул 365000 крон и кона 335000 крон в Норвегии Я правда выбрал полную теслу с 2мя моторами,4 ведущими и максимальной батареей на 560 км пробега Цена в итоге с цветом и регистрацией 472000 крон.

Oslo,Norway
Tesla 3 Long Range Dual motors 2019
BMW X3 F25 2017
Nissan Leaf  Nordic Edition dec.2014

22 (2019-07-24 12:07:27 отредактировано dima.reksha)

Re: Hyundai Kona

Всем доброе утро. Из эксплуатации пяти дней уже можно сделать выводы. Заряжаю батарею до 90 процентов и утром показывает возможный пробег 320 км.
Двигатель мощнее чем у Лифа, рекуперацию можно регулировать (три уровня).
Тесла 3 мне не подходит, потому что у она не хетчбек, а багажник как у седана. В Одессе уже тоже нет Коны, на вопрос, когда приедет следующая партия менеджер сказал, что после Нового года.

23 (2019-07-24 16:15:22 отредактировано vladimir.v.)

Re: Hyundai Kona

dima.reksha пишет:

Всем доброе утро. Из эксплуатации пяти дней уже можно сделать выводы. Заряжаю батарею до 90 процентов и утром показывает возможный пробег 320 км.
Двигатель мощнее чем у Лифа, рекуперацию можно регулировать (три уровня).
Тесла 3 мне не подходит, потому что у она не хетчбек, а багажник как у седана. В Одессе уже тоже нет Коны, на вопрос, когда приедет следующая партия менеджер сказал, что после Нового года.

Круто, поздравляю!!
Очень интересна инфа именно от владельца и в наших реалиях!!
Пока только по городу эксплуатируете или уже пробовали загородные поездки?
"менеджер сказал, что после Нового года." даже тестового авто уже нет?? то есть и на тест-драйв к ним нет смысла записываться..?

Го Электро!

24 (2019-08-06 18:51:48 отредактировано vladimir.v.)

Re: Hyundai Kona

В Николаеве появилась Kona!!
Цвет Белый Перламутр,
Батарея 39,2 кв.ч в комплектации Express.
Вчера позвонили из салона, договорились на тест-драйв сегодня, приехал в салон, а она уже в резерве (((
Не удалось прокатиться, так посидел, полазил по салону-багажник, поигрался с кабелем зарядки, ознакомился с Infotainment системой и др кнопочками...
Авто очень нравится! Однако без тест-драйва пока не все понятною
Есть пару минусов, о кот. узнал только сегодня:
1 - больше машин в Украине нет, ждать 3 месяца.
2 - нет беспроводной зарадки (ни в одной из комплектаций), и никак не добавить, вроде мелочь, но кто однажды попробовал, очень удобно, никогда не нужно ставить тел на зарядку с кабелем, вообще!
3 - Пока все машины Корейской сборки, вроде ожидается Чешская сборка в 2020, но пока не точно...
Если чел, кот зарезервировал не получит добро на кредит, обещали перезвонить и можно будет прокатится...Надеюсь ))
В общем очень положительные эмоции!

Го Электро!

25

Re: Hyundai Kona

Приезжай в Одессу дам покататься.