26

Re: Камеры кругового обзора не работают

К сожалению, нет в этой теме информации о запчастях и разборках... На olx встречаются объявления о продаже запчастей на лиф, но в основном это кузовные детали или зарядные устройства.

27 (2018-08-27 14:54:23 отредактировано Ximik)

Re: Камеры кругового обзора не работают

народ тоже столкнулся с данной проблемой=( днем ездил нормально, а вечером поехал по делам и когда подъехал к магазину, заметил что камера заднего вида не работает=( тоесть тупо черный экран и внизу какая то надпись на японском=( переводчик ее не берет, набрать в ручную нет возможности понятно дело... машина с камерами кругового обзора, пробовал кнопкой их включить, тупо ничего не происходит=( никакой реакции на кнопку нет=( перед этим лазил в сервисном меню, искал как скоректировать показания спидометра, а то врет относительно GPS на целых 8км=( может случайно там че нажал, так как отклик на заднюю передачу есть, но черный экран, а кнопка кругового тупо не работает теперь=( пытался найти предохранитель, черта с два я его нашел=( какие то модули которые отвечают за камеры тоже вряд ли=( потому как вот вот работало все а немного погодя бац и все... скорей всего либо предохранитель, либо в сервисном вырубил случайно=( подскажите как камеры включить в нем? хотя бы какая строчка по счету и где че нажимать? а да лиф 2015 года 30квт с музыкой БОСС... видео посмотрел с американцем, находил это меню со стрелочками где он потом поехал на машине, но стрелки есть, а изображения нет=(

28

Re: Камеры кругового обзора не работают

значит выключил в настройках.
кидай сюда фотку надписи в хорошем качестве.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Камеры кругового обзора не работают

Попробуй массу скинь на подольше. А вдруг?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

30

Re: Камеры кругового обзора не работают

эдвадуард пишет:

Попробуй массу скинь на подольше. А вдруг?

Да вряд ли это поможет ac только больше проблем прибавит ac время собьется и тд и тп ac

31

Re: Камеры кругового обзора не работают

Решение найдено=) сам сломал, сам починил=) не знаю как у других, но решение справедливо для 30квт лифов с музыкой босс и камерами кругового обзора...
Не могу загрузить фото=( ругается что слишком большой вес у них... вобщем заходим в сервисное меню, 2 строчка... далее ищем nissan connect Svcs и нажимаем на строчку под ней... должно появиться 4 строчки и последняя строка с надписью выделенной синим дополнительно типа... вот она то нам и нужна=) заходим и видим 3 строки с возможностью включения ON... у меня стояло на строке посередине, переключил на последнюю AVM помоему называется... далее выходим кнопками назад из сервисного меню и вуаля, камеры заработали=) печально конечно что меню на японском без возможности смены языка хотя бы на английский=( неужели японцам было трудно добавить поддержку хотя бы международного английского языка?:( в других машинах у меня хоть и не было русского, но поддержка английского, немецкого, итальянского и каких то иероглифов, возможно японского или китайского точно были=( вобщем надеюсь помог еще кому нибудь с такой же проблемой=)

Спасибо сказали: эдвадуард, fiala212

Re: Камеры кругового обзора не работают

фото с помощью Paint уменьши  на 2500*1400 пикселей, и будет тебе счастье.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

33

Re: Камеры кругового обзора не работают

гуглпереводчик в телефоне решает проблемы  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

34

Re: Камеры кругового обзора не работают

neka204 пишет:

гуглпереводчик в телефоне решает проблемы  ag

Вот я ж дурак то а? Не догадался сразу:) да я первым делом полез переводить, да только положил он на перевод большой и толстый болт...  Не вижу символы и все тут говорит...  Хотя камера 21мп и фотки отлично, исключается размытость или что либо еще полностью...  Фон видать не нравится синий, но как то сделать инверсию в черно белый я подумал только потом когда уже починил все ab а сейчас особо и без надобности ab

35

Re: Камеры кругового обзора не работают

Ximik⇓ пишет:

Не вижу символы и все тут говорит... 

У меня древний Huawei 14г переводит печатный текст легко, бывает отдельные иероглифы не определяет. Правда я всегда ставлю перевод на английский.
Проблемы в основном бывают с рукописным текстом.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: neka2041

36

Re: Камеры кругового обзора не работают

Ximik⇓ пишет:

да только положил он на перевод большой и толстый болт..

хз... у всех всё переводит...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

37

Re: Камеры кругового обзора не работают

vikt⇓ пишет:

Правда я всегда ставлю перевод на английский.
Проблемы в основном бывают с рукописным текстом.

bw  не пробовал
сразу скачал пакет яп языка (но это вроде для офлайна) и перевожу на русский
- рукописный да, иногда не берет на аукционниках

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Камеры кругового обзора не работают

vikt⇓ пишет:

Правда я всегда ставлю перевод на английский

+

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: Камеры кругового обзора не работают

neka204⇓ пишет:

сразу скачал пакет яп языка

Я заметил, что языковой пакет переводит иначе, чем он-лайн. Причём на данный момент он-лайн заметно лучше. Но, это касается только английского.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

40 (2019-01-27 11:48:04 отредактировано fiala21)

Re: Камеры кругового обзора не работают

У меня перестали работать камеры кругового обзора на Лифе SL 16 года 30 квт,  сразу ! после того как поменяли высоковольтную батарею, которая была взята с другого Лифа SV 30 kwt (без кругового обзора). Блоки LBC , VCM не менялись. Машина ездит хорошо , все мультимедиа и музыка работают , а вот камеры неработали (((   Прочитав выше сообщение от Химик , как он исправил у себя эту проблемму в скрытом меню , проделав тоже самое у меня все заработало ))) .Спасибо большое Химику)

41 (2019-01-27 04:57:41 отредактировано yur65)

Re: Камеры кругового обзора не работают

Пройтись ориг консалтом 3+ по блокам. Сделать тесты..
При замене отключали +12, значит какой-то из блоков сбросил настройки в заводские, по умолчанию...

Спасибо сказали: fiala211

42 (2019-01-27 11:53:22 отредактировано fiala21)

Re: Камеры кругового обзора не работают

Ximik пишет:

Решение найдено=) сам сломал, сам починил=) не знаю как у других, но решение справедливо для 30квт лифов с музыкой босс и камерами кругового обзора...
Не могу загрузить фото=( ругается что слишком большой вес у них... вобщем заходим в сервисное меню, 2 строчка... далее ищем nissan connect Svcs и нажимаем на строчку под ней... должно появиться 4 строчки и последняя строка с надписью выделенной синим дополнительно типа... вот она то нам и нужна=) заходим и видим 3 строки с возможностью включения ON... у меня стояло на строке посередине, переключил на последнюю AVM помоему называется... далее выходим кнопками назад из сервисного меню и вуаля, камеры заработали=) печально конечно что меню на японском без возможности смены языка хотя бы на английский=( неужели японцам было трудно добавить поддержку хотя бы международного английского языка?:( в других машинах у меня хоть и не было русского, но поддержка английского, немецкого, итальянского и каких то иероглифов, возможно японского или китайского точно были=( вобщем надеюсь помог еще кому нибудь с такой же проблемой=)

Спасибо большое Химик за ваш рассказ как решить данную проблему, у меня случилось почти тоже самое с камерами  , они перестали работать ,  и благодаря Вам все камеры после проделанных манипуляций заработали ))

43

Re: Камеры кругового обзора не работают

Интерестно у когото бывала такая ситуация когда работают передняя и боковые камеры, а задняя нет?

44

Re: Камеры кругового обзора не работают

Подниму вопрос с камерами, недавно перестала работать передняя камера(комплектация sl),  все остальные камеры включаются а передняя просто серый экран, кто сталскивался?

45

Re: Камеры кругового обзора не работают

Доброго дня. Перестали работать камери крувогово обзора. Моментальний расход тоже не показует, так же периодически мигают показання климат контроля и температури. В сервис меню нету меню Camera. В чем может бить причина?

46

Re: Камеры кругового обзора не работают

8787, начните с ошибок диагностики

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

47 (2023-01-06 07:13:31 отредактировано SergeyS-S)

Re: Камеры кругового обзора не работают

8787, какая предистория перед этими симптомами ? может что то делали или меняли , может что то переводили.
вам правильно сказали , смотрите какие есть ошибки , думаю они есть , скрин делайте и сюда кидайте ,
гадать нет смысла

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

48

Re: Камеры кругового обзора не работают

была мойка авто, химчистка салона, снятие 12в аккум. машина америка 14 год с Bose
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/7668/thumb/p1gm2ucth911ej10ssdp01m211lt54.jpg

49

Re: Камеры кругового обзора не работают

8787, похоже, проблема в последней строке: у магнитолы пропадает связь с каншиной

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

50 (2023-01-06 17:48:03 отредактировано ivanych)

Re: Камеры кругового обзора не работают

8787, ваша первая проблема в нижней строке. Сдох (обесточился, пропала связь) блок AVM. Это и есть блок кругового обзора.
В японце Ze1 он стоит за обшивкой багажника в районе правого стопаря, где он расположен у вас - не подскажу.
Ваша вторая проблема в отсутствующей строке. Между строками MOTOR CONTROL и SHIFT должна быть строка MULTI AV. Этой строки нет, т.е. магнитола не видна по КАНу

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль