51 (2016-03-14 13:29:13 отредактировано maxim-oliger)

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Начитавшись форума. Купил про запас опорники SNR M255.09. Внутри стоят шарики. Коробочка такая же, как выше на фото. Пока лежат без дела.

52 (2016-03-14 14:52:12 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Всё, купил такие же, как получу, и сервис соизволит мне их заменить - отпишусь по результататм

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

53

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

dmitri.emelyanov пишет:

Всё, купил такие же, как получу, и сервис соизволит мне их заменить - отпишусь по результататм

По ощущениям могу сказать- руль еще "мягче" стал. Да и оно и понятно, трение меньше стало.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Подскажите советом! (на дроме написал, и здесь продублирую)
Купил опорники, получил сегодня, а они размером как на камаз) Это нормально, на лифе правда такие монструозные опорники? А то на икстрейле примерно тот же вес авто, а опорники были раз в 10 тоньше и почти вдвое меньше в диаметре!
Те, что я получил, артикул М255.09, внешний диаметр примерно 14 см, внутренний примерно 9 см, толщина 3.5, фото прилагаю
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/131/thumb/p1ae4l0rqr1gno6nm1f2u1g9k1udf1.jpg

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

55

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

dmitri.emelyanov пишет:

Подскажите советом! (на дроме написал, и здесь продублирую)
Купил опорники, получил сегодня, а они размером как на камаз) Это нормально, на лифе правда такие монструозные опорники? А то на икстрейле примерно тот же вес авто, а опорники были раз в 10 тоньше и почти вдвое меньше в диаметре!ассивнее
Те, что я получил, артикул М255.09, внешний диаметр примерно 14 см, внутренний примерно 9 см, толщина 3.5, фото прилагаю
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/131/thumb/p1ae4l0rqr1gno6nm1f2u1g9k1udf1.jpg

Тут- http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=4164#p4164  ведь все написано.
Да!, они визуально больше и массивнее, но они- то, что доктор прописал!

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Да, я видел этот пост, в общем то в том числе и благодаря этому полезному посту выбор и пал на эти опорники.
Просто там на фото размер не понять, (визуально то почти идентичные) вот я при получении и офигел немного, когда увидел их.
Но терь сомнения отпали окончательно, спасибо!

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

57

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

dmitri.emelyanov пишет:

Да, я видел этот пост, в общем то в том числе и благодаря этому полезному посту выбор и пал на эти опорники.
Просто там на фото размер не понять, (визуально то почти идентичные) вот я при получении и офигел немного, когда увидел их.
Но терь сомнения отпали окончательно, спасибо!

На эти: http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=4164#p4164 
пружины опираются, и не деформируют нижнюю опорную часть подшипника, а на "родных"(стоковых), остались реальные вмятины.
В общем: "родные", что-то совсем хиленькие.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

58

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Здравствуйте. Решил заказать поставки полиуретановые на перед и на зад. Может кто подскажет с каких машин совместимы? Ну и какие партномера опорников с других машин совместимы?

59

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

bubyrdi пишет:

Здравствуйте. Решил заказать поставки полиуретановые на перед и на зад. Может кто подскажет с каких машин совместимы? Ну и какие партномера опорников с других машин совместимы?

Я купил с тииды С11 , но еще не ставил ..опорные хочу заказать   
  TN / SNR M25509, 1350 за 2 шт. На emex

Nissan Leaf 2013
Спасибо сказали: bubyrdi1

60

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Сегодня установил опорники snr m 255.09 могу сказать следующее, опорник примерно на 10 мм толще, чем родной пружину сжимает чуть сильней и поэтому передняя подвеска становиться немного жестче. На плохой дороге были чуть заметные постукивания теперь их нет. Что руль стал легче крутиться особо не заметил. Вобщем результатом доволен.

61 (2016-05-24 11:10:16 отредактировано bubyrdi)

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Так же установил полеуретановые втулки на стабилизатор поперечной устойчивости и смазал на всякий случай силиконовой смазкой. Ох и намаялся я с задними болтами, но сняв защиту номер 2 дело пошло. Головка на 13, четырехгранник в ней, хороший рожковый ключ и задние болты здались. Передние болты легко откручиваются обычным накидным ключем на 13 с малым углом наклона, только защиту под двигателем надо снять. Надеюсь, что зимний скрип при проезде лежачих полицейских уйдёт навсегда.

62

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Robin пишет:

Стандартная и простая ходовка для Renault-Nissan в общем, спереди стойки McPherson, сзади подвеска на сопряженных продольных рычагах. Винтовые пружины, поперечные стабилизаторы, все без затей.

Где ж там поперечные стабилизаторы?)))

Leaf S Aмерикос

63

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Evgeniy58 пишет:
Robin пишет:

Стандартная и простая ходовка для Renault-Nissan в общем, спереди стойки McPherson, сзади подвеска на сопряженных продольных рычагах. Винтовые пружины, поперечные стабилизаторы, все без затей.

Где ж там поперечные стабилизаторы?)))

Он там один ( впереди),  и не увидеть его,  трудно.
Вот на этот самый стабилизатор, ставятся втулки.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

64

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

HOUSTON68 пишет:
Evgeniy58 пишет:
Robin пишет:

Стандартная и простая ходовка для Renault-Nissan в общем, спереди стойки McPherson, сзади подвеска на сопряженных продольных рычагах. Винтовые пружины, поперечные стабилизаторы, все без затей.

Где ж там поперечные стабилизаторы?)))

Он там один ( впереди),  и не увидеть его,  трудно.
Вот на этот самый стабилизатор, ставятся втулки.

Да, впереди есть, мало того подозреваю что он у меня во втулке и подстукивает когда сьезжаешь с лежачего полицейского...справа блин

Leaf S Aмерикос

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

У всех справа чёт постукивает, это факт) или болезнь лифа

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

66

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Отсоединю тяги кстабилизатору-мож прояснится место стука. Остальное все облазил.... Сайленты, тяги, подшипники ступицы, вроде и верхние подшипники опорные амортизатора нормальные... При моем пробеге не должны были бы здохнуть...

Leaf S Aмерикос

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Evgeniy58⇓ пишет:

Отсоединю тяги кстабилизатору-мож прояснится место стука

Всё правильно, ждём резёльтатов с большим нетерпением!

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

68

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

dmitri.emelyanov пишет:
Evgeniy58⇓ пишет:

Отсоединю тяги кстабилизатору-мож прояснится место стука

Всё правильно, ждём резёльтатов с большим нетерпением!

Отписался, где то выше попало))) - верхний опорный подшипник....

Leaf S Aмерикос

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Так, я прально понял - источником стука оказался опорник? Замена убрала все стуки?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

70

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

dmitri.emelyanov пишет:

Так, я прально понял - источником стука оказался опорник? Замена убрала все стуки?

Да, правильно! Тока еще не заменил, разбираюсь тут какой купить..... Причем на стенде не показало что именно подшипник. Исключили амортизатор, пото рукой держали за верхнее крепление амортизатора под заглушкой под капотом и два человека качали машину с одной стороны, ну толкали в проем дверри в крышу. Только тогда поймали люфт в подшипнике справа значительно больше чем слева.

Leaf S Aмерикос

71 (2016-08-18 07:47:01 отредактировано Evgeniy58)

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Так как слева тихо и пробег у меня детский, хочу оригинал поставить, сегодня займусь на existe. Один только заменить...

Leaf S Aмерикос

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Хорошо, отпишись тогда по результатам пожалуйста. Правда я менял подшипники, оба - не помогло(

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

73 (2016-08-18 08:16:33 отредактировано Evgeniy58)

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

dmitri.emelyanov пишет:

Хорошо, отпишись тогда по результатам пожалуйста. Правда я менял подшипники, оба - не помогло(

И что, так и не нашелся источник?
Напиши пож что ты ставил, exist предложил 54325-1КА0А
Вот кто его знает... Вроде парт номер Nissan..

Leaf S Aмерикос

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Нет, так и брякает, причём иногда почти пропадает, надов нимательнее сайленты осмотреть.

Ставил SNR с шариками, они усиленные, очень мощные, и передок станет на сантим повыше с ними. Артикул М255.09 - как и советовали в этой теме

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Evgeniy581

75

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

dmitri.emelyanov пишет:

Нет, так и брякает, причём иногда почти пропадает, надов нимательнее сайленты осмотреть.

Ставил SNR с шариками, они усиленные, очень мощные, и передок станет на сантим повыше с ними. Артикул М255.09 - как и советовали в этой теме

Спасибо, понял! Хуже нет "блуждающей" неисправности, когда то есть то нет.... Ну даст бог найдется. Отпишешься тогда!

Leaf S Aмерикос