51 (2018-02-11 12:46:22 отредактировано oxidizer.by)

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Про ovms пишут что надо отключить блок телеметрии для того чтобы он не конфликтовал с obd2. Ну думаю сейчас отключу. Снял бардачёк. И... Нет там никакого блока. Leaf s+ 2013 usa. Сразу подумал что может его уже сняли до меня америкосы. Но тогда бы провод с разъемом остался. Посмотрел по каталогу - тоже нет. Значит были лифы на которые этот блок с завода не ставился. Будет ли с таким лифом работать ovms?

52

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

navitel⇓ пишет:

зря вы так на корню рубите.

Да нее, я буду только рад, если что то получится. Надо понять , что дальше делать.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

53

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Я по теме знаю только что в моем ЗЕО стояла симка норвежского оператора Теленор )))

И климат / таймер через карвингс запускается хоть с проводом, хоть без провода. Просто без провода он только 15 минут проработает, поэтому довольно точно надо знать когда придешь, чтобы вовремя запустить.

Спасибо сказали: neka2041

54

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

DJ⇓ пишет:

И климат / таймер через карвингс запускается хоть с проводом, хоть без провода. Просто без провода он только 15 минут проработает

Все верно, в мануале так и написано.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

55

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

neka204⇓ пишет:

В чем смысл, если надо находиться рядом, в зоне блютуз?

Я думал как вариант кинуть какой то старый смартфон в машине и к нему подключаться по теамвиверу (или аналоги).
Этот вариант нужно проработать, но если он будет дешевле чем ОВМС, то почему нет!

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

56

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Мой блютуз адаптер работает 30 мин после выкл авто, потом, что бы включить, надо нажать кнопку.
Не уверен, что другие адаптеры всегда активны, даже при выключенном авто.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

57

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

neka204⇓ пишет:

Не уверен, что другие адаптеры всегда активны, даже при выключенном авто.

У меня без кнопки и даже при выключенной машине ОБД-сканер работает. Можно например через лифспай просмотреть сколько киловат заходит в машину при зарядке.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

58

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Askold⇓ пишет:

и даже при выключенной машине ОБД-сканер работает

как долго?
пробовал например с утра подключиться не включая машину?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

59

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

У меня адаптер виден всегда (точка доступа для огрызка), но к машине он не подключается, если она не включена. На всех машинах КАН шина засыпает через определенное время, и тем более «моторная»...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

60

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

neka204⇓ пишет:

пробовал например с утра подключиться не включая машину?

завтра попробую.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Когда заряд идёт, да, адаптер работает. Когда лампочки тухнут, нет. На выключенном авто вайфай работает, потребляя 100мА, но всё что спай показывает не коннектится.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

62

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Всё зависит от адаптера. По стандарту, на диагностическом порте 12 вольт должны быть всегда.
Сам адаптер засыпает через некоторое время. У меня iCar2 засыпает через пол часа, но на нём есть кнопка при нажатии на которую адаптер просыпается.

63

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Что-то автор пропал! Тема довольно интересная. Есть прошивка блока TCU (MC9S12) с американского Лифа. Также интересно запустить эту систему в Украине. Подопытный есть.

AZEO S 2014

64

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

dac пишет:

Что-то автор пропал! Тема довольно интересная. Есть прошивка блока TCU (MC9S12) с американского Лифа. Также интересно запустить эту систему в Украине. Подопытный есть.

Продолжение есть?

65 (2019-02-15 11:02:17 отредактировано Askold)

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

https://www.google.com/url?sa=t&sou … yLcNXoKQNK
Ребята из Питера нашли решение, молодцы!
Кстати, кто-то устанавливал себе? Сколько стоит, отзывы?

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

66

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Старая новость, Ханави в телеграмме покрасоваться и слился ... Звонил я узнавал, не делают в/на Россию-Украину....боятся слива....через OBD прописывают (сам набираешь команду которую скажут в ELM terminal) в родное ТСU свой смс-центр и пускают через телеграмм бота. Т.е. входящее смс от них, исходящее из симки ТСU.

67

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

По стоимости 200уе просят, т.е. OVMS выгоднее )))(

68

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

А за русификацию магнитофона и установку андроид-бокса не узнавали? Стоимость?

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.
Спасибо сказали: toyovechkin751

69

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Тема заглохла? Никто не придумал способ удаленного подключения к машине, без танцев с бубном?

70

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Так вроде не заглохла! Ксанави за 200$ делает.
Кто вникал, в чем проблема? В tcu ставится наша симка, она не реагирует, наверное модем заточен на at&t. Сейчас они айфоны бесплатно разлочивают. Можно попробовать написать им!

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

71

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Askold пишет:

Так вроде не заглохла! Ксанави за 200$ делает.
Кто вникал, в чем проблема? В tcu ставится наша симка, она не реагирует, наверное модем заточен на at&t. Сейчас они айфоны бесплатно разлочивают. Можно попробовать написать им!

Проблема в стандарте сотовой сети - блок меняется на европейский, в настройках вбивается фейковый сервак (сервак ксенави) и через робота обрабатываются команды.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

72

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Стандарт это Вы имеете ввиду частоты на которых работает 3ж, вроде 850 и 1900. У нас есть операторы которые работают на этих частотах.
Покупать tcu нужно если японец, у нас больше американских.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

73 (2019-03-10 17:17:55 отредактировано A_L_E_X)

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Yukito пишет:

Тема заглохла? Никто не придумал способ удаленного подключения к машине, без танцев с бубном?

А для чего это все нужно?
Чтоб разряжать лиф без своего присутствия? Смысл?

AZE0- 2012г.G белый

74

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Askold пишет:

Стандарт это Вы имеете ввиду частоты на которых работает 3ж, вроде 850 и 1900. У нас есть операторы которые работают на этих частотах.
Покупать tcu нужно если японец, у нас больше американских.

Ну так в америке другой стандарт, как и Японии- CDMA. У нас в этом стандарте Скайлинк работал одно время - телефонные аппараты не совместимые с другими операторами.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

75 (2019-10-21 13:06:03 отредактировано m.artem7)

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

A_L_E_X пишет:
Yukito пишет:

Тема заглохла? Никто не придумал способ удаленного подключения к машине, без танцев с бубном?

А для чего это все нужно?
Чтоб разряжать лиф без своего присутствия? Смысл?

Я бы с радостью за 10 минут до выхода запускал бы климат, чтобы салон уже начинал прогреваться/охлаждаться к моему подходу. Но 200 баксов это конечно очень дорого, плюс еще блок TCU придется покупать. Получается OVMS или GSM сигнализация обойдутся для этих целей дешевле.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)