Тема: Замена тормозной жидкости в Одессе

Всем привет. Подскажите где можно поменять тормозную жидкость в Одессе?

2

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Это какая-то сверх сложная процедура для лифа для которой нужны специальные знания ? ab
Ответ - на любой ближайшей СТО.

3

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Туда можно лить дот4, я правильно понимаю? В мануале и на крышке дот3.

И с какого колеса начинать? В мануале в одном месте написано с заднего левого, в другом с заднего правого.

JDM AZE0 X 2012, Nissan Primera P10 1991

4

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Если написано dot3 зачем лить что то другое?

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

5 (2018-09-20 14:10:16 отредактировано Immortus)

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Дот3 уже вообще редкая стала, ещё поискать надо. Она там думаю только из-за того, что не чему особо греться. Так как дот4 выдерживает большие температуры закипания.

Пс. В прошлом году купил Дот4, думал «Хватающие*тормоза ей полечить... поменять т.е. Потом на нейтрале проехал - хватаний то нет.., понял что не в тормозухе дело, так вот она и стоит на полочке ))

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: эдвадуард, dron, neka2043

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Не надо менять тормозуху, не лезь туда вообще. Пробег какой?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

7

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Так вроде как не про пробегу а по годам меняют тормозуху...
раз в 2 - 3 года будет нормально

Leaf 2015

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

В моем Приусе 550 пробег и 2007 год, ни чего там не кипит. Самое главное, колодки с разборки покупать, а не новые, типа фирмовые. Сказки эти про воду в тормозухе выдумка от СТО.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

9

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Не скажи! Недавно менял тормозуху на бмв (не менял лет 5) - сливалась черная грязная жижа с кусками чего то...
После увиденного в следующий раз буду менять не позже чем через 2 года!

Leaf 2015

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Aleksey пишет:

Так вроде как не про пробегу а по годам меняют тормозуху...
раз в 2 - 3 года будет нормально

Не лезь туда, Эдвадуард дело говорит. Нет, конечно, если есть желание повысить свой технический уровень практическими занятиями, меняй. Но, явно, почти с 100% гарантией ты туда зальешь хужую жижу чем там сейчас. Начинать можно с любого заднего колеса. В принципе, можно вообще с любого, тебе-же просто нужно прогнать жидкость по всем трубкам. Воздуха там нет. Менять нужно если есть проблемы. А своей заменой ты сам себе скорее всего эту проблему и создашь, если зальешь что-то паленое. Потом начнется поиск тормозных цилиндров и другой жижи, и все такое... Правда, уже будешь уметь ее менять.

Спасибо сказали: эдвадуард1

11 (2018-09-21 03:38:28 отредактировано Folken)

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Как будто я первый раз в жизни тормозуху меняю, пфф ))
По мануалу замена раз в 2 года, машина 12го года. Пойду расшифровывать сервисную книжку, когда японец последний раз тормозуху менял...
Вот если забить и не лезть туда, она воды насосет и коррозия пойдет в цилиндрах. Вот это будет ой.

JDM AZE0 X 2012, Nissan Primera P10 1991

12

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

эдвадуард⇓ пишет:

Сказки эти про воду в тормозухе выдумка от СТО.

Еду я как-то на 2.5 литровом турбо авто по забитой пригородной трассе практически на пределе возможностей этого авто. После очередного обгона нажимаю на тормоз - тормозов нет.
Пришлось нырять в кювет, слава богу не перевернулся. Диски колесные кованные  настолько горячие, что не прикасаясь жар ощущается. Открываю капот и отворачиваю крышку бачка тормозной жидкости - там кипит,
как в кастрюльке на плите. Погулял немного, сажусь в машину - тормоза появились. Поехал домой потихоньку. Машине тогда было 8 лет и 90 тыс пробега. За 8 лет тормозная жидкость набрала откуда-то воды и
температура ее закипания упала.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Мне не понять как она туда попасть может. А так как ты прожарил, любая вскипит)). Я тут вижу люди пишут про расход 8-10. Нафиг им вообще тормоза))?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

14

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Glycol-ether (DOT 3, 4, and 5.1) brake fluids are hygroscopic (water absorbing), which means they absorb moisture from the atmosphere under normal humidity levels.

Из воздуха сосет. Через уплотнения. И крышка бачка не герметична вообще-то.

JDM AZE0 X 2012, Nissan Primera P10 1991
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Эдвадуард, я так думаю, если он уже менял сам, неоднократно, и считает что  это нужно делать раз в два года, то пусть меняет. Правда, непонятно зачем спрашивает с какого колеса начинать? С правого или левого?... Похоже прикалывается...

Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Да, набирает через всевозможные уплотнения влагу, это факт давно известный, проверенный, доказанный итд. Не думал, что кто-то ещё этого не знает.
И да, основных беды в этой связи две
1) Поднимается точка закипания (ну ок, для некоторых это не актуально, однако беда от этого никуда не исчезнет , да и всех под себя мерить не правильно)
2) - актуально для всех - коррозия внутренних элементов тормозной системы.  Чуть подкорродировавшие  подвижные элементы протирают уплотнения, это приводит ещё большему набору влаги, и так до победного

PS для полной честности - сам я из тех, кто предпочитает не лазать в ТЖ без острой надобности, тока уровень проверяю, если капот открываю  aa

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: эдвадуард1

17 (2018-09-21 09:52:47 отредактировано эдвадуард)

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Все вы правильно говорите. Зато я знаю как бывает. Полез он менять, штуцер если не отломал, молодец. Поменял, ездит, а ему начинает мерещиться, что как-то не так стало. Может жидкость гуще? А может с истёкшим сроком годности подсунули? Едет на крутую станцию. А там ему бабину нагреют ещё больше, потом скажут что и я. Нехрен лазить было туда, теперь на неделю ремонту. Настройки ещё нужно консалтом менять! Пипец, короче тачке! На счёт воды. Мне повезло больше всех. У меня она в тормозуху не попадает. А если и попадает, то наверное выветривается быстро и выкипает)). У меня расход обычно 3.2 )). Так-то пусть человек меняет, если хочется. Лично я буду ездить пока ошибка не загорится, а там видно будет.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Алексей771

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

dmitri.emelyanov пишет:

PS для полной честности - сам я из тех, кто предпочитает не лазать в ТЖ без острой надобности, тока уровень проверяю, если капот открываю  aa

Никто не спорит с наличием возможных возникающих проблем. Но, это не для достаточно свежих машин. Что-бы прокоррозировала эта система нужно достаточно много времени. К тому времени, желательно сменить машину, ну или полная профилактика всего, если машина дорога, как память. А если залить неизвестно что, то все что Вы пишете произойдет в ускоренном темпе. И потом, будут эти высказывания типа: "сливалась черная грязная жижа с кусками чего то..." Пусть меняет. Сейчас почти на все палево продают, даже в фирменных магазинах. Любопытства ради зайдите в несколько магазинов и сравните этикетки на один и тот-же товар одного производителя. Смотрите на маркировку даты. Если она сделана одним шрифтом, значит все более менее нормально - из одного места. Я встречал, до четырех(!) разновидностей этой маркировки. А все остальное практически один в один. Есть мелкие нюансы, но это нужно высматривать. Самое интересное, что нормальный продукт - есть, но это как лотерея минимум 50% на 50%, а если 25% на 75%? . Например, откуда я знаю какой взять? Надо знать все эти тонкости. По тормозной жидкости - нужно купить, немного отлить и положить резиновую манжету: если не разбухнет, можно лить, но это не гарантия что это качественный товар, просто крупных проблем не будет. А вода всякая - пожалуйста. А если разбухнет? Все плакали денежки - назад не вернешь. А кто на станции заморачивается подобными вопросами? Там сразу залили из "фирменной" упаковки и все.

19

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Вобще тормозуха гигроскопична и с временем тянет влагу из воздуха. Бачек же не герметичен. Вот и думайте. Но по сравнения с обычными авто тут действительно часто меняется тормозуха, специфика усилителя?

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
Спасибо сказали: Aleksey1

20

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Сегодня электрокарой 5 т чутка 40 фт разгружал.
Случайно на глянул на табло -204 эрор вакуум пумп.
Никто не знает что это?)

21

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Сцуко,этот монстр не тормозит совсем под горку.)

22 (2018-09-21 12:19:28 отредактировано эдвадуард)

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Дронолёт требует добавить тормозухи какосовой и шлифануть как полагается в пятницу пивасиком? Дрон, какие ты ещё гидроскопичные жидкости знаешь?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

23

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

Многие Эд.
Но предпочитаю чтоб кто должен ездить на каре,должны знать больше чем я.

24

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

И не доводить до хай темп 53 эрор)

25

Re: Замена тормозной жидкости в Одессе

ГиДро скопичные.
Записал)