26

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

retulov пишет:

Спаял недавно переходник Меннекес, опробовал на зарядной станции возле Вегаса. Заряжает с такой же скорость, как и от розетки 16 ампер. Делаю вывод. если у вас получается в два раза быстрее, то вы получаете 32 ампера через одну фазу уличные зарядки могут дать такой ток, а зарядники АЗЕО могут переворить 6,6 киловат/ч. Отсюда и быстрота.

Небольшая поправочка.. у Японских лифов нет зарядного 6,6 квт.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

27

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Шнур я взял на 32 ампер, это да.

28 (2016-01-16 10:25:09 отредактировано Boris Putincev)

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

gtmarino пишет:
rado11111 пишет:

Выходит так, что когда на городской зарядке заряжаю через Меннекес, заряжается в среднем в 2 раза быстрее(бывает в 3 раза быстрее) , чем через штатное зарядное устройство. Такова моя практика.

Не вводи людей в заблуждение, ограничение у зе0 по потреблению 4квт у азе0 3,85квт,  штатное 3,3квт при 220 вольт, либо напряжение у тебя низкое, либо штатное зарядное дефектное.

мой AZEO , амер 14 год, если в контроллере ( контроллер сам делал ) разрешить ток заряда например 40А, то заряжается при 200в в сети током 24А , тобишь 5.2кВт.

29

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Заряжал через Меннекес и вот компания зарядная прислала отчет :
Зарядная сессия завершена
Заряжено 6.93 кВтч
Списано со счета 0.00 руб
Остаток на счете 0.00 руб
Время зарядки 1 ч. 54 мин. 6 сек.

30

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Заряжал через Меннекес и вот компания зарядная прислала отчет :
Зарядная сессия завершена
Заряжено 6.93 кВтч
Списано со счета 0.00 руб
Остаток на счете 0.00 руб
Время зарядки 1 ч. 54 мин. 6 сек.

31

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

rado11111 пишет:

Заряжал через Меннекес и вот компания зарядная прислала отчет :
Зарядная сессия завершена
Заряжено 6.93 кВтч
Списано со счета 0.00 руб
Остаток на счете 0.00 руб
Время зарядки 1 ч. 54 мин. 6 сек.

то есть зарядка шла всего 3,6 квт, у меня дома быстрее заряжается)
Родной исправный "КИРПИЧ" при напряжении 220 вольт заряжает 3,3 квт.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p1ae7vdjmko3e1dljkpn1to0c0n1.jpg

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

32

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Да, игтрига почти закончена...

33

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

retulov пишет:

Спаял недавно переходник Меннекес, опробовал на зарядной станции возле Вегаса. Заряжает с такой же скорость, как и от розетки 16 ампер. Делаю вывод. если у вас получается в два раза быстрее, то вы получаете 32 ампера через одну фазу уличные зарядки могут дать такой ток, а зарядники АЗЕО могут переворить 6,6 киловат/ч. Отсюда и быстрота.

Ссылками поделитесь? Тоже хочу спаять кабель-переходник Меннекес, у нас открыли несколько станций.

Leaf ZE0, Х 2011г.
Leaf АZE0, Х 2014г.

34

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

arkadiysochi пишет:
retulov пишет:

Спаял недавно переходник Меннекес, опробовал на зарядной станции возле Вегаса. Заряжает с такой же скорость, как и от розетки 16 ампер. Делаю вывод. если у вас получается в два раза быстрее, то вы получаете 32 ампера через одну фазу уличные зарядки могут дать такой ток, а зарядники АЗЕО могут переворить 6,6 киловат/ч. Отсюда и быстрота.

Ссылками поделитесь? Тоже хочу спаять кабель-переходник Меннекес, у нас открыли несколько станций.

Не жмись, поделись!  bt
Схемку в студию!
А от нас всех, почёт и уважение! az

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

35

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

rado11111 пишет:

Реально через 220 вольт заряжал за 1 час 15-17 км хода, через Меннекес, видимо, 380 вольт, зарядил за 1 час 50км

Здравствуйте!
Я начинающий Лифовод. Несколько дней.
Скажите, зачем на штатном заряднике в кабеле имеется "кирпич", если ток из переменно в постоянный выпрямляет устройство, которое в самом электромобиле расположено?
Если все-таки есть смысл и необходимость в этом кирпиче, тогда почему в заряднике Меннекес нет такого кирпича?
Спасибо!

Американец ZE0 2012

36 (2017-08-13 08:23:45 отредактировано f-rider)

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Чтобы током не убило, в случае чего. Кирпич- это УЗО.

p.s. Прочитал тему с начала. Давно так не ржал bj  Про 480В на CHAdeMO, про 380В в Меннекесе (при условии, что Лиф однофазный). А ведь прочитает кто-то этот бред и действительно решит, что это так an  ag

p.p.s. Тема отстой. Лучше ее удалить, чтобы никого не вводить в заблуждение этим потоком сознания.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

37

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

gtmarino пишет:

то есть зарядка шла всего 3,6 квт, у меня дома быстрее заряжается)
Родной исправный "КИРПИЧ" при напряжении 220 вольт заряжает 3,3 квт.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p1ae7vdjmko3e1dljkpn1to0c0n1.jpg

интересный приборчик , надо прикупить

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

38

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

f-rider пишет:

Чтобы током не убило, в случае чего. Кирпич- это УЗО.

p.s. Прочитал тему с начала. Давно так не ржал bj  Про 480В на CHAdeMO, про 380В в Меннекесе (при условии, что Лиф однофазный). А ведь прочитает кто-то этот бред и действительно решит, что это так an  ag

p.p.s. Тема отстой. Лучше ее удалить, чтобы никого не вводить в заблуждение этим потоком сознания.

Хорошо.
Тогда почему его нет в Меннекес кабеле? Какова там защита? Что играет роль УЗО в Меннекес кабеле?

Американец ZE0 2012

39

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Меннекес по умолчанию предназначен для использования с зарядной станцией. В розетку его тупо не воткнешь. Защита должна быть в станции, теоретически.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

40

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

gtmarino пишет:
rado11111 пишет:

Как есть так и пишу. Может дело в том что у Меннекес напряжние 380вольт?

У лифа ОДНОФАЗНОЕ зарядное устройство на борту, тоесть 220 вольт, 380 (три фазы по 220 вольт) тут ни при чем, в случае с лифом менекес всего лишь такой же шнур с "кирпичем" как и родной, но только без ограничения по току, и лиф берет 4квт, я точно таким же током дома заряжаю с помошью амеровского open evse

А вот при использовании чадемо используется как раз внешнее зарядное устройство.

Значит, если я правильно Вас понял, вполне возможно самому собрать кабель Тайп1-Тайп2, просто купил эти два разъема? Это безопасно (при условии, что все правильно собрано)? Значит нет необходимости в дополнительной электроники (как в кирпиче)?

Американец ZE0 2012

41 (2017-08-13 23:38:08 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Разем "манекес" устанавливается только на зарядной станции, которая и является "кирпичем" со всеми защитами. а кабель тип1-тип2 - тупо переходник без ничего: два разема и шнурок. можеш собрать сам.

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.
Спасибо сказали: vitalyxxl, volkov-v-v2

42

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

sashavasilkov2000 пишет:

Разем "манекес" устанавливается только на зарядной станции, которая и является "кирпичем" со всеми защитами. а кабель тип1-тип2 - тупо переходник без ничего: два разема и шнурок. можеш собрать сам.

Благодарю за ответ!
Есть еще маленькое недопонимание: если в самом Лифе есть зарядное устройство (на моем, например, в районе багажника между задними колесами, а в более современных под капотом), то нафига еще и "кирпич" нужен? Или внутреннего зарядника со всеми его защитами не достаточно?
Заранее благодарю!

Американец ZE0 2012

43 (2017-08-14 18:05:34 отредактировано f-rider)

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Еще раз. Кирпич не зарядник. Кирпич-узо. Чтобы в случае чего Вас не грохнуло по пути от розетки до машины.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: vitalyxxl1

44

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

f-rider пишет:

Еще раз. Кирпич не зарядник. Кирпич-узо. Чтобы в случае чего Вас не грохнуло по пути от розетки до машины.

Вас понял.
Благодарю!

Американец ZE0 2012

45

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

retulov пишет:

Спаял недавно переходник Меннекес, опробовал на зарядной станции возле Вегаса. Заряжает с такой же скорость, как и от розетки 16 ампер. Делаю вывод. если у вас получается в два раза быстрее, то вы получаете 32 ампера через одну фазу уличные зарядки могут дать такой ток, а зарядники АЗЕО могут переворить 6,6 киловат/ч. Отсюда и быстрота.

Можно по подробнее, что за переходник как спаять такой же?

Leaf AZEO 2014 правый руль

46

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

присоединюсь к вопросу

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Скорее всего переходник это Тип1-Тип2

48

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

*Re$pect*⇓ пишет:

Можно по подробнее, что за переходник как спаять такой же?

зачем? у тебя все равно 3.3 на борту.
Меняй PDM на америкосовский 6.6, тогда и переходник нужен будет.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

49

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

neka204 пишет:
*Re$pect*⇓ пишет:

Можно по подробнее, что за переходник как спаять такой же?

зачем? у тебя все равно 3.3 на борту.
Меняй PDM на америкосовский 6.6, тогда и переходник нужен будет.

Ты не понял, мне не чтоб быстрее заряжаться а чтоб вообще мог заряжаться от московских общественных зарядок, там везде манакес

Leaf AZEO 2014 правый руль

50 (2018-02-06 14:11:29 отредактировано neka204)

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

*Re$pect*⇓ пишет:

Ты не понял, мне не чтоб быстрее заряжаться а чтоб вообще мог заряжаться от московских общественных зарядок, там везде манакес

ну если только так.
но это равносильно, что подключиться в обычную розетку.
если расположение зарядок подходит к обычным  ̶м̶а̶р̶ш̶р̶у̶т̶а̶м̶ стоянкам, то наверно стОит сделать.  ay

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018