1 (2018-09-16 20:05:50 отредактировано tur106)

Тема: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

Здравствуйте, парни!
Купил и себе данную машинку. Nissan Leaf 2015 SV-комплектация.
Поменял поломанный тачскрин на экране (такой пришел с аукциона) и на радостях установил таймер зарядок - начало 0:00, конец 8:00 на все дни недели (так как ночной тариф дешевле).

1. Время 19:30. Сделал скрин по лифспаю 334 зарядки. Выключил машину.
2. Открыл люк зарядки.
3. Подключил зарядное устройство в розетку (не родное, так как его не было) купил такое - https://autoeco.com.ua/p638612218-zarya … dlya.html. По умолчанию выставлено 16А о чем свидетельствует фиолетовая лампочка на пистолете зарядника.
4. Подключаю зарядное к машине. Цвет лампочки на пистолете меняется на синий (данный цвет говорит, что зарядное подключено к машине).
5. Потом на 1 сек. лампочка меняет цвет на зеленый (зеленый горит в процессе зарядки), потом, после нескольких щелчков реле под капотом машины, опять на синий.
6. Под стеклом три синих лампочки загораются по очереди. (вроде читал, что данная светосигнализация говорит о включенном таймере).
7. Так и оставил все подключенным. Через некоторое время лампочки под стеклом погасли. (Время 19:50)
8. в 00:05 смотрю из окна, под стеклом мигает первая синяя лампочка, пистолет зарядника светится зеленым. Процесс зарядки пошел, и я пошел довольный спать)))
9. В 7:45 вышел к машине. Лампочки под стеклом не светятся, зарядник светится синим.
10. Отключил зарядник от машины.
11. Включил машину, заряжено до 100%, но счетчик зарядок стал 336.

Где моя промашка? Или почему счетчик увеличился на 2? Не родное устройство? Таким темпом зарядок насчитает мне в два раза больше реального.
Подскажите, кто знает! Спасибо большое! Если есть уже данная тема, то простите и ткните носом, а то искал и не увидел.

2

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

tur106⇓ пишет:

Где моя промашка? Или почему счетчик увеличился на 2?

Нет никакой промашки, так у всех.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: tur1061

3

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

Первый втык пистолета - 1 зарядка, начала заряда - вторая.
Поэтому по таймеру их всегда как бы 2.  Так считает система в лифе.

Спасибо сказали: tur1061

4 (2018-09-16 21:40:28 отредактировано tur106)

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

vikt пишет:
tur106⇓ пишет:

Где моя промашка? Или почему счетчик увеличился на 2?

Нет никакой промашки, так у всех.

"Отличный" таймер. be

Спасибо за ответы, парни! Ну хоть не так обидно, если у всех так))))))

5

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

Вообще то об этом знает любой лифовод  ag
Но вот не все знают, что при использовании таймера заряда и одновременно таймера климата, одна зарядка может посчитаться как 3 (ТРИ)
Пример.
Ставим на зарядку с остатком 30-50% (условно), выставлен таймер заряда на ночной тариф с 23 до 07. А таймер климата выставлен на 07:00 (условно)
Т.е. если зарядка закончится раньше, чем включится таймер климата, то весь этот цикл посчитается как три зарядки.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: ArtemArtem, AeroMobile2

6

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

neka204 пишет:

Вообще то об этом знает любой лифовод  ag
Но вот не все знают, что при использовании таймера заряда и одновременно таймера климата, одна зарядка может посчитаться как 3 (ТРИ)

Да ниссановцы поражают, считают всё и везде и всегда)))

Я юный лифовод, так что только учусь)))

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

tur106⇓ пишет:

Да ниссановцы поражают, считают всё и везде и всегда)))

Да всё они правильно считают. Это по сути не количество зарядок! Количество зарядок - величина, которая НИЧЕГО не даст.
В данном случае - это количество срабатываний контакторов, для оценки ресурса их контактов.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

Привет всем лифоводам меня зовут Мутасем,я араб,живу в Иордании. Ребята,я недавно купил Ниссан Лиф 2015 года,сейчас хочу установить на него солнечную батарею. Что вы мне можете посоветовать в выборе батареи?какую выбрать?солнце у нас круглый год. Также ищу мастера по установке солнечных батарей для эл.автомобилей. нужен мастер на месяц для обучения моих рабочих, если у кого есть предложения,пишите на Ватсап или Вайбер+962795388382

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

Для араба неплохой текст получился. Ставлю, в таком случае 5! Что правда с Иордании? Сфотай чего-нибудь сейчас)). Лучше несколько фоток твоего Лифа на фоне Иордании. Это, чтобы понять с кем в действительности форум имеет дело. А вдруг кто дурачится наш, местный)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

10

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

mutasem-alsoub пишет:

Привет всем лифоводам меня зовут Мутасем,я араб,живу в Иордании. Ребята,я недавно купил Ниссан Лиф 2015 года,сейчас хочу установить на него солнечную батарею. Что вы мне можете посоветовать в выборе батареи?какую выбрать?солнце у нас круглый год. Также ищу мастера по установке солнечных батарей для эл.автомобилей. нужен мастер на месяц для обучения моих рабочих, если у кого есть предложения,пишите на Ватсап или Вайбер+962795388382

Ну если найдешь (точнее создашь) такую солнечную батарею которая хотябы 1кВт*ч выдает и размером не больше крыши лифа, пиши...
Хотя лиф тебе тогда не понадобиться, будешь теслу каждую неделю менять ab

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: эдвадуард1

11

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

эдвадуард⇓ пишет:

Для араба неплохой текст получился. Ставлю, в таком случае 5! Что правда с Иордании?

еще лет 10 назад общался с китайцами через гуглетранслейт, вполне успешно.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: эдвадуард1

12

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

Ну чтоб вопрос был в тему темы моего вопроса. То как сделать, чтоб данная солнечная батарея не засчитывалась счетчиком как зарядка, а лучше чтоб отнимала от последнего показателя 1)))))

13

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

tur106, ниче сложного)
что бы не засчитывалась, подавайте напряжение заряда от своего зарядника напрямую к батарее, мимо родного зарядника.
что бы отнималась - используйте консул+ или пишите свой софт, который будет править показания в еепромке.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: tur1061

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

mutasem-alsoub⇓ пишет:

сейчас хочу установить на него солнечную батарею

Эффективного результата не будет.
Вопрос - почему?
Ответ - физика. Материаловедение. Неотъемлемые природные факторы.
Кратко.
На экваторе, в период времени с 11 до 13 часов падающий на 1 квадратный метр солнечный свет облучает указанную поверхность мощностью приблизительно 1 кВт.
Умножаем это число на КПД существующих СЕРИЙНЫХ гибких солнечных панелей (аморфные) - приблизительно 9,5..10%, получаем 100 Вт, но не более 2 часов вдень, в остальное время свет падает под углом не пойми как на и  без того не плоские поверхности внешних панелей лифа.
Дальше умножайте сами. Но и без дальнейшей математики хорошо видно, что идея - отстой.

Уж лучше как в книге "Марсианин" - возить с собой пачку плоских относительно эффективных (до 25 % )  панелей с быстрыми разьёмами. Приехал. Разложил на песочке, пыль смахнул, угол выставил, какбели подключил, и сидишь, стережёшь....
Отличная идея как провести время!

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: эдвадуард, LKA2

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

Абсолютно верно, нужно дружить с калькулятором. Любому из нас при первом знакомстве с электромобилем приходили в голову невероятные крутые идеи, начинаешь правда потом цифры считать и половина их отсеевается. Ну и пусть. Главное не терять надежду и думать дальше.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

16 (2018-11-02 08:18:35 отредактировано tur106)

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

Добрый день. Чтоб лишний раз контактор не щелкал в холостую, использую такую штучку. Внешний таймер на 3,5 кВт.
При работе не греется вообще. Само зарядное тоже включается когда настанет 23-00))
Хотя может я и слишком замарачиваюсь над этим)))

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2678/thumb/p1cr9fme3n1d731lt711d31cer1gjq8.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2678/thumb/p1cr9fm54lnfbp614bl18u916984.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2678/thumb/p1cr9fmbc7hui1hsd1vnn1u94c746.jpg

Спасибо сказали: AeroMobile1

17

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

У меня тоже когда пользуюсь таймером счетчик дает сразу +2.

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

Использую умную розетку TP-Link HS110. Держит зарядку от Лифа отлично (я заряжаю Форд) чуть теплая. Все можно контролировать через родное приложение KASA. Есть зарядка по расписанию, мониторинг потребления в реальном времени, потребление за месяц, неделю. У меня настроено расписание вкл в 23.01 выкл 7.00. Все работает через wi-fi. Как на фото выше не рискнул, + нельзя управлять с телефона удаленно.

Nissan Leaf S 02/17 USA

19

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

а где вайфай в гараже брать?  ai  роутер с симкой покупать и платить?
нахуа все эти заморочки если есть таймер в машине? ai  чем он плох?
4 года по таймеру заряжаю...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

20

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

neka204⇓ пишет:

нахуа все эти заморочки если есть таймер в машине?

Водитель КрАЗа⇓ пишет:

Все можно контролировать через родное приложение KASA. Есть зарядка по расписанию, мониторинг потребления в реальном времени, потребление за месяц, неделю.

хочешь красиво и удобно - плати. собственно, почему нет...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

21

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

не вижу красивее и удобнее штатного таймера

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

22

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

Для тех владельцев авто у которых нет встроенного таймера в машине либо есть, но он их не устраивает, прошу обратить внимание на реализацию данной функции в зарядках ChargeU. Подробно о функции "Таймер" Вы можете ознакомиться в данной теме: http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1932

23

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

а у кого таймера нет?  ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

24

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

Да взять хотя бы самый распространенный и наш любимый Nissan Leaf в минимальной комплектации S. Разве это можно назвать полноценным таймером, если ты не можешь задать начальное значение включения подачи электроэнергии?  bu

25

Re: После зарядки по таймеру счетчик зарядок увеличивается на 2.

хоть у меня и не С ка и таймер выставлен с временем начала и конца зарядки.
вопрос - а накуа начало зарядки?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018