51

Re: Прокомментируйте LeafSpy

max_leaf_2014⇓ пишет:

SOC=15%, а машина - 6%

все правильно. это как бы разные вещи.
SOC = Состояние заряда, читается непосредственно из BMS и основывается на текущей емкости
батареи.
Для того, чтобы защитить батарею предотвращается  полная зарядка до 100% и разряд до 0%. Но что бы не ввести в заблуждение водителей, ожидающие полного заряда,  SOC на приборке регулируется, чтобы отобразить 100%, когда на самом деле SOC меньше. Соответственно при разряде наоборот.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

52

Re: Прокомментируйте LeafSpy

neka204 пишет:

а зачем видеть 100%, зная, что там не 100% ?  ai
мазохизм какой то...

ни какого мазохизма, прошлой зимой (обмороженная видимо) батарея росла каждый день и в %%% и кВт( и я по факту проезжал все больше с каждым днем), стало теплеть и соответственно все вернулось, в итоге: приморожу чуть и сброшу, зимой она назад не вернется до весны, и заливать будет по полной, зима начнется примерно с 20-го августа, так что в середине сентября уже начнет глючить из-за холода....
за два месяца с 74% до 86% выросла на морозе, а в конце апреля поползла обратно.....вот и думаю- раз так то и со 100% падать не должна, прокатит-УРЯЯЯЯ, не прокатит- да и по....й.

АЗЕО 2013 Х.

53

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Как добавить картинку, подскажите??

54

Re: Прокомментируйте LeafSpy

pavlovan пишет:

Как добавить картинку, подскажите??

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=34

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

55

Re: Прокомментируйте LeafSpy

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2449/thumb/p1co8eprbtoi71r251e8o1nmrqfl1.jpg
Подскажите, что это значит? ELM косячный? Програмку по проверке загрузил, проверяет, пишет, что всё ок. Или Лиф Спай Про нужен для этого?

56

Re: Прокомментируйте LeafSpy

По какой-то причине нет соединения. В правом нижнем углу должен быть не желтый цвет, а зеленый.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

57

Re: Прокомментируйте LeafSpy

pavlovan пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2449/thumb/p1co8eprbtoi71r251e8o1nmrqfl1.jpg
Подскажите, что это значит? ELM косячный? Програмку по проверке загрузил, проверяет, пишет, что всё ок. Или Лиф Спай Про нужен для этого?

Важно учесть: андроид-блютус, айфон-вай-фай, у вас нет соединения с ОБД, синхронизировать и разрешить все что запросит в настройках телефона, потом в лифспай все само подключится.

АЗЕО 2013 Х.

58

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Андроид, использую ВТ. С ОБД коннектится, начинает соединяться с компом, доходит до цифры 14 и замерзает в таком состоянии..

Re: Прокомментируйте LeafSpy

День думаю об этом. Надеюсь машина в рэди? Ну разумеется в рэди. Зачем я это спросил? С обд значит контачит нормально. Машина с обд нет. Проверить обд на другом Лифе. Может опять хитрые продаваны виноваты. Палки нарисуют, а потом ломают разъём.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

60 (2018-09-26 18:42:42 отредактировано 411yury411)

Re: Прокомментируйте LeafSpy

эдвадуард пишет:

День думаю об этом. Надеюсь машина в рэди? Ну разумеется в рэди. Зачем я это спросил? С обд значит контачит нормально. Машина с обд нет. Проверить обд на другом Лифе. Может опять хитрые продаваны виноваты. Палки нарисуют, а потом ломают разъём.

Теперь и я думаю....с нарисованными- нужна история авто, а у него вон, написано, с компом не конектится......лифспай для компа тоже есть? вроде на мобильной платформе только иль нет,  надо EML  в другой Лиф либо другой EML пробовать....
да и ....лифспай про нужен чтоб ошибки стирать, просто посмотреть и этот сойдет, он же с плей маркета скачан...да?

АЗЕО 2013 Х.

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Можно в другую машину вотнуть, скачать обд2. Так сказать, по пунктам двигаться к истине. Причину найдём обязательно, можно не сомневаться)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: neka2041

62

Re: Прокомментируйте LeafSpy

411yury411⇓ пишет:

.лифспай для компа тоже есть?

подразумевался комп лифа

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

63

Re: Прокомментируйте LeafSpy

эдвадуард пишет:

День думаю об этом. Надеюсь машина в рэди? Ну разумеется в рэди. Зачем я это спросил? С обд значит контачит нормально. Машина с обд нет. Проверить обд на другом Лифе. Может опять хитрые продаваны виноваты. Палки нарисуют, а потом ломают разъём.

Заказывал машину с аукциона, поэтому продаваны здесь ни при чём, всё прозрачно. Да и показатели батареи были далеко не сказочные- 9 делений. Сейчас после пробега около 5 тыс.-8 делений осталось. Никто ничего не рисовал я думаю.

64

Re: Прокомментируйте LeafSpy

pavlovan пишет:
эдвадуард пишет:

День думаю об этом. Надеюсь машина в рэди? Ну разумеется в рэди. Зачем я это спросил? С обд значит контачит нормально. Машина с обд нет. Проверить обд на другом Лифе. Может опять хитрые продаваны виноваты. Палки нарисуют, а потом ломают разъём.

Заказывал машину с аукциона, поэтому продаваны здесь ни при чём, всё прозрачно. Да и показатели батареи были далеко не сказочные- 9 делений. Сейчас после пробега около 5 тыс.-8 делений осталось. Никто ничего не рисовал я думаю.

тогда пробовать другой ОБД.....версия 1.5, странно вообще то...поменял уже 3 штуки, все с Китая, все рабочие....

АЗЕО 2013 Х.

65 (2018-10-24 06:00:15 отредактировано savage31)

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Всем привет! Пользуюсь Лифом 3 месяца (2011год). Прокомментируйте пожалуйста показания лифспая.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2813/thumb/p1cqi2dib9p5o11kt16jr3j3jrh1.png
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2813/thumb/p1cqi2ed5k18rk13qh823vs012nu1.png
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2813/thumb/p1cqi2ff322vh1n8l13tq1fapcsp1.jpg

ZE0, 2011

66

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Равномерно изношенная батарейка.
Все цифры как надо.

67

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Спасибо  ab

ZE0, 2011

68

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Не стоит.
Мало ездили ,много стояла.
Подушатали конечно этим.

69 (2018-10-24 23:47:40 отредактировано PavelUp)

Re: Прокомментируйте LeafSpy

savage31⇓ пишет:

Всем привет! Пользуюсь Лифом 3 месяца (2011год). Прокомментируйте пожалуйста показания лифспая.

Разрядите батарейку до 6-7%, убедитесь, что нет слабых ячеек. Это те, что просажены сильнее остальных. Мне не нравится соотношение между вашими SOH и Hx, сильно большая разница, 20 процентных пунктов. По батарейке с SOH в районе 80% при отсутствии слабых ячеек Hx должен примерно быть равен квадрату SOH, у вас это примерно соблюдается, похоже, что все нормально.

70

Re: Прокомментируйте LeafSpy

PavelUp пишет:
savage31⇓ пишет:

Всем привет! Пользуюсь Лифом 3 месяца (2011год). Прокомментируйте пожалуйста показания лифспая.

Разрядите батарейку до 6-7%, убедитесь, что нет слабых ячеек. Это те, что просажены сильнее остальных. Мне не нравится соотношение между вашими SOH и Hx, сильно большая разница, 20 процентных пунктов. По батарейке с SOH в районе 80% при отсутствии слабых ячеек Hx должен примерно быть равен квадрату SOH, у вас это примерно соблюдается, похоже, что все нормально.

Спасибо за комментарий.

ZE0, 2011

71

Re: Прокомментируйте LeafSpy

Здравствуйте. Можете прокомментировать состояние батареи.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2863/thumb/p1crvj9qamg7d4lk15mjj9o1gi14.jpg

Azeo 14 год. Заранее спасибо.