1 (2018-10-02 10:28:35 отредактировано skypnz)

Тема: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России в 220 кВт/ч на домохозяйство


Ну как, уложимся в норму? bu


https://www.gazeta.ru/business/news/201 … um=desktop

Уточняется, что объем потребляемой электроэнергии фиксируется на «точке подключения», а не на каждом человеке. Эксперт Наталья Порохова из АКРА, которую цитирует газета, отметила, что при среднем потреблении в 220 кВт/ч на домохозяйство в норму должны уложиться практически все.

AZEO G Black

2

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

ну, раз на (электро)автомобиль денег хватило, то и на бензин (энергию) для него хватит, а кто не согласен - пусть строят свои электростанции...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

3

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

У тещи квартира с бойлером тянет 900-950 кВт в месяц!
Утка, наверное.

Leaf Ze0 2012 SV

4

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

у нас на квартиру 4 чел социальная норма 240кВт и в нее мы не укладываемся и без ЭМ...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

5

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

А это ИНТЕРФАКС


По данным издания, идею поддержал вице-премьер Дмитрий Козак. А ведомства должны будут направить предложения в январе следующего года.

Соцнорму потребления (потолок месячного энергопотребления, оплачиваемого по заниженному тарифу, и рост тарифа на сверхнормативное потребление) пытались ввести ещё в 2013 году, проект тестировали в нескольких регионах. Повсеместной норма должна была стать в 2014 году, однако ее введение отложили на два года. Но в 2016 году к вопросу не возвращались.

В первоначальном варианте норма потребления была установлена на уровне 50-190 кВтч на человека. В новой редакции предлагается установить норму в 300 кВтч на "точку подключения", пишет газета. Энергопотребление до этой отметки оплачивается по базовому тарифу, более 300 кВтч — по повышенному, свыше 500 кВтч — по "экономически обоснованному".

Отмечается, что в такую норму должно уложиться большинство домохозяйств. Нуждающиеся в поддержке смогут получить субсидии, но при этом список ее получателей сократится.

AZEO G Black

6

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

skypnz⇓ пишет:

Соцнорму потребления (потолок месячного энергопотребления, оплачиваемого по заниженному тарифу, и рост тарифа на сверхнормативное потребление) пытались ввести ещё в 2013 году, проект тестировали в нескольких регионах. Повсеместной норма должна была стать в 2014 году, однако ее введение отложили на два года. Но в 2016 году к вопросу не возвращались.

в неудачном регионе я живу - всю дрянь на нас испытывают - транспортный по максимуму, соц норма на "свет", отмена всех льгот для не инвалидов/пенсионеров...
я в девятиэтажке больше всех за свет плачу мать их - ходил, какую нибудь льготу, в энергосбыт просить - ответ простой - "не предусмотрено"...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

7

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

Я когда проводку делал и дошло дело до счетчика появился человек, который предложил волшебный счетчик, в котором учитывается только половина потребленной эл. энергии, а вторая как бы улетучивается :-)  Я не согласился, но телефон его остался.
Сегодня оплачивал за сентябрь.  Общее потребление дома (200 кв. м + лиф) составило 330 квт.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: m555r@yandex.ru1

8

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

Факт остаётся фактом, скоро в каждый карман залезут

AZEO G Black
Спасибо сказали: эдвадуард, vitalyxxl2

9

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

Гребаные рукоблуды, мало им бабла.

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

Негодуют все, куда не ткни повод найдётся. Это называется естественный отбор. Как опыты над мышками. Выкручивайтесь парни, кто как может((.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

У меня есть магнит, купленный ещедавно  задешево. Наверное скоро придется начать пользоваться.

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

У нас учет на столбы перенесли. Всё онлайн стало видно. Магнит не канает(.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

13

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

а я уже скоро год как не могу новый счетчик зарегать, то повесил высоко, то не там, то вводной автомат не под те пломбы, то бокс для пломбирования не той системы, то понос, то золотуха, а последние полгода ищу программиста счетчиков... и это не шутка.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

14 (2018-10-02 21:51:00 отредактировано kovax)

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

Надоело бодаться с энергосбытом - не вовремя им показания передаю... купил счётчик с вай-фаем и он сам все отсылает, а за одно мониторинг потребления почасовой - четко видно когда лифа заряжал)))
Правда пока соц нормы не считает, но можно прикинуть максимальный платёж по разным тарифам.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1551/thumb/p1cor40tre18lj1shvj4q16ijg3o4.jpeg

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

15

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

MEL⇓ пишет:

Общее потребление дома (200 кв. м + лиф) составило 330 квт.

газ?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

16

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

MEL⇓ пишет:

Общее потребление дома (200 кв. м + лиф) составило 330 квт.

У меня площадь в два раза меньше, трое жильцов, газ - и ни разу меньше 600 в месяц не выходило.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

17

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

neka204 пишет:
MEL⇓ пишет:

Общее потребление дома (200 кв. м + лиф) составило 330 квт.

газ?

естессно

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

18

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

эдвадуард пишет:

У нас учет на столбы перенесли. Всё онлайн стало видно. Магнит не канает(.

берешь пневмат и ...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

19

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

MEL⇓ пишет:

Общее потребление дома (200 кв. м + лиф) составило 330 квт.

У меня только потребление лифа по ночному тарифу порядка 350кВт. Всего расход по дому около 600кВт, дом тож около 200кв.
kovax, на сколько у вас тариф становится выше при потреблении сверх соц.норм?

AZEO-G

20

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

vikt пишет:
MEL⇓ пишет:

Общее потребление дома (200 кв. м + лиф) составило 330 квт.

У меня площадь в два раза меньше, трое жильцов, газ - и ни разу меньше 600 в месяц не выходило.

Странно. нужно найти причину. Лапочки конечно на лэд все поменять. Может старый холодильник или морозильник жрет. А может насос циркуляционный постоянно гоняет если тепло плохо держится в доме и агв вынужден часто включаться. о проводки тоже зависит. может где утчека. Нужно все потребители вырубить и посмотреть в покое ли счетчик. Короче это не нормальное потребление явно.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

21

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

лексс пишет:
MEL⇓ пишет:

Общее потребление дома (200 кв. м + лиф) составило 330 квт.

У меня только потребление лифа по ночному тарифу порядка 350кВт. Всего расход по дому около 600кВт, дом тож около 200кв.
kovax, на сколько у вас тариф становится выше при потреблении сверх соц.норм?

ставку будет определять республика. пока не знаю. я работаю из дома. езжу мало и в основном внутри своего района. лиф каждый день не заряжаю. и 200 м это общая площадь включая гараж в доме, в который пока отопление не поставил. чисто отапливаемая где то 160 кв.м.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

22

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

лексс пишет:

kovax, на сколько у вас тариф становится выше при потреблении сверх соц.норм?

    соц    сверх соц
1 тариф    4,37    5,18
2 тариф T01    5,03    5,96
2 тариф T02    2,45    3,38

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

23

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

У нас сейчас тариф (день/ночь) такойже как у вас соц, получается если они свой дурацкий закон примут, произойдет просто тупо увеличение тарифа

AZEO-G

24

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

MEL пишет:
лексс пишет:
MEL⇓ пишет:

Общее потребление дома (200 кв. м + лиф) составило 330 квт.

У меня только потребление лифа по ночному тарифу порядка 350кВт. Всего расход по дому около 600кВт, дом тож около 200кв.
kovax, на сколько у вас тариф становится выше при потреблении сверх соц.норм?

ставку будет определять республика. пока не знаю. я работаю из дома. езжу мало и в основном внутри своего района. лиф каждый день не заряжаю. и 200 м это общая площадь включая гараж в доме, в который пока отопление не поставил. чисто отапливаемая где то 160 кв.м.

Квадратура дома имеет к расходу эл-ва косвенное отношение, большее значение имеет количество жильцов и их потребностями. На лифе у меня передвигается жена, с июля месяца пробег вырос на 6т.км.

AZEO-G

25

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

MEL пишет:
vikt пишет:
MEL⇓ пишет:

Общее потребление дома (200 кв. м + лиф) составило 330 квт.

У меня площадь в два раза меньше, трое жильцов, газ - и ни разу меньше 600 в месяц не выходило.

Странно. нужно найти причину. Лапочки конечно на лэд все поменять. Может старый холодильник или морозильник жрет. А может насос циркуляционный постоянно гоняет если тепло плохо держится в доме и агв вынужден часто включаться. о проводки тоже зависит. может где утчека. Нужно все потребители вырубить и посмотреть в покое ли счетчик. Короче это не нормальное потребление явно.

У меня аквариум 600л потребляет 1 квт.ч
24 × 30 = все дома продают)
У соседа отопление все теплые полы.80 тыр в месяц электричка.
Дауны страну отторгают.