76

Re: Если розетка без заземления

Так и будет непредсказуемо заряжаться, потому что ЗЕМЛИ нет; меняется погода - дождь, влажность...

AZE0, G 2013 пруль

77

Re: Если розетка без заземления

Здравствуйте! Во вторник стану счастливой обладательницей Nissan Leaf.
Подскажите где в Украине купить за приемлемые деньги устройство что бы заряжать авто без заземления. Уезжаю за город к друзьям и нет возможности у каждого оборудовать заземление. Спасибо

78

Re: Если розетка без заземления

grekjul пишет:

Здравствуйте! Во вторник стану счастливой обладательницей Nissan Leaf.
Подскажите где в Украине купить за приемлемые деньги устройство что бы заряжать авто без заземления. Уезжаю за город к друзьям и нет возможности у каждого оборудовать заземление. Спасибо

Скрутить короткий удлинитель с отводом провода для заземления. Стоимость копейки, глубина втыкания гвоздя заземления 3-5см.
Пользовался таким уже больше двадцати раз, на выезде по гостям
https://drive.google.com/file/d/0BxG-y_ … sp=sharing

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

79

Re: Если розетка без заземления

мак пишет:
grekjul пишет:

Здравствуйте! Во вторник стану счастливой обладательницей Nissan Leaf.
Подскажите где в Украине купить за приемлемые деньги устройство что бы заряжать авто без заземления. Уезжаю за город к друзьям и нет возможности у каждого оборудовать заземление. Спасибо

Скрутить короткий удлинитель с отводом провода для заземления. Стоимость копейки, глубина втыкания гвоздя заземления 3-5см.
Пользовался таким уже больше двадцати раз, на выезде по гостям
https://drive.google.com/file/d/0BxG-y_ … sp=sharing

А потом из-за паразитных токов подгорают и залипают контаторы в батарее…  время покажет!

Re: Если розетка без заземления

Павел ты удивил сильно. Я всегда думал, что паразитные токи тока могут повредить гвоздь)). Расскажи как они до релюх добирутся.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

81

Re: Если розетка без заземления

obd2 пишет:

А потом из-за паразитных токов подгорают и залипают контаторы в батарее…  время покажет!

bj
bv видимо не окончили - "купите правильную зарядку у меня!!"

82 (2018-06-24 14:26:23 отредактировано grekjul)

Re: Если розетка без заземления

мак пишет:
grekjul пишет:

Здравствуйте! Во вторник стану счастливой обладательницей Nissan Leaf.
Подскажите где в Украине купить за приемлемые деньги устройство что бы заряжать авто без заземления. Уезжаю за город к друзьям и нет возможности у каждого оборудовать заземление. Спасибо

Скрутить короткий удлинитель с отводом провода для заземления. Стоимость копейки, глубина втыкания гвоздя заземления 3-5см.
Пользовался таким уже больше двадцати раз, на выезде по гостям
https://drive.google.com/file/d/0BxG-y_ … sp=sharing

Спасибо огромное за совет! Но я девочка  aj  и мне бы чего попроще  ah  - купил вставил в розетку и зарядил)))).


edtwo пишет:
obd2 пишет:

А потом из-за паразитных токов подгорают и залипают контаторы в батарее…  время покажет!

bj
bv видимо не окончили - "купите правильную зарядку у меня!!"


edtwo у Вас это ГДЕ?????

83

Re: Если розетка без заземления

эдвадуард пишет:

Павел ты удивил сильно. . Расскажи как они до релюх добирутся.

Аж бегом добираются. В теслах контаторы подгоражт если нету номальной земли. Думаю лиф не исключение.

84

Re: Если розетка без заземления

obd2 пишет:
эдвадуард пишет:

Павел ты удивил сильно. . Расскажи как они до релюх добирутся.

Аж бегом добираются. В теслах контаторы подгоражт если нету номальной земли. Думаю лиф не исключение.

А как земля завязана на силовую часть? Может землю с нулём путаете, земля носит чисто защитные функции и ток через неё не идёт, а если пойдёт, то сразу цепь разомкнётся. Если ток идёт через землю, то это хреновая розетка и в неё не надо втыкаться на зарядку...
Китайские диосиды отлично без земли работают. И не было отрицательных отзывов ещё.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

85

Re: Если розетка без заземления

ок...

Re: Если розетка без заземления

Паша, я с тобой полностью согласен. Клиент должен быть всегда на панике, особенно пузатики на теслах)). Они вообще должны раз в месяц приезжать на проверку наличия паразитов в проводах)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

87

Re: Если розетка без заземления

kovax⇓ пишет:

Китайские диосиды отлично без земли работают. И не было отрицательных отзывов ещё.

я бы так не сказал...
было несколько случаев отклячивания бортовых зарядных на зе0 и все они пользовались дусей... возможно причина не в ней, но совпадения подозрительные.
хотя другие уже не один год пользуются и всё хорошо.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

88 (2018-06-25 09:01:30 отредактировано kovax)

Re: Если розетка без заземления

neka204⇓ пишет:

было несколько случаев отклячивания бортовых зарядных на зе0 и все они пользовались дусей..

ну так и с оригинальной не одна машинка попалена была вроде как --- дело, как обычно, в наших энергосетях - скачки до 300В вероятны, а защита от них может не успеть сработать...
надо предохраняться же с головой, не совать во все доступные "дырки", а то по докторам ходить придется... собрать в небольшую коробку реле защиты и далее уже зарядку...

а по поводу земли - смотря как сделана подводка в розетке - у нас в доме ноль на земле - смыла нет ни какого. в гараже земля-ноль около 6В потенциал (600м кабель от подстанции+еще 100 после счетчика).

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

Re: Если розетка без заземления

Любые подозрительные совпадения должны объясняться просто. Вот одно моё наблюдение, - если езжу в кросовках и в китайской куртке на синтепоне, то писец. Я как электрошокер, могу повышибать любые блоки в Лифе. Повышение напруги в сети не должно влиять на пилот. Вот если контакты хлюпают в разъёме пекаля, то уже может повредить. К примеру, если во время заряда шевельнул, а ноль с землёй гуляют, то на пилот может прилететь нормально. Про загорание рэлюх можно аналогично по-рассуждать.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

90

Re: Если розетка без заземления

Добрый день!

Вопрос к знающим людям. Есть подземный гаражный кооператив, в нем монолитный бетонный пол. Рядом с моим гаражом есть железная арматурная балка, которая как длинная металлоконструкция идет вдоль бетонного пола (прям в бетоне торчит). Если провод заземления бросить на эту арматуру, чем негативным это чревато?

П.С. Сразу скажу что уже узнавал и замерить сопротивление этой балки в качестве заземления не получается, т.к. в радиусе 100 м один бетон.

91 (2018-07-04 19:48:26 отредактировано мак)

Re: Если розетка без заземления

Замерь напряжение между фазой сети и этой балкой, у меня обычная лампочка 60Вт-220V горит от фазы и коробки ворот. Если напруга хоть какая нибудь есть, заряжаться будет.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

92

Re: Если розетка без заземления

Кто знает в чем заключается переделка зарядки чтобы она работала без заземления ?

93

Re: Если розетка без заземления

mclaud, в чем сложность закопать старую железяку в газоне возле розетки?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

94

Re: Если розетка без заземления

LKA пишет:

mclaud, в чем сложность закопать старую железяку в газоне возле розетки?

Гараж по домом 9 этажка в гараже бетонный пол, а под ним подвал, на улице плитка тротуарная. И придется закопать в селе, на даче, и еще с собой лом возить в багажнике...

Re: Если розетка без заземления

mclaud пишет:
LKA пишет:

mclaud, в чем сложность закопать старую железяку в газоне возле розетки?

Гараж по домом 9 этажка в гараже бетонный пол, а под ним подвал, на улице плитка тротуарная. И придется закопать в селе, на даче, и еще с собой лом возить в багажнике...

зануление сделай.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

96

Re: Если розетка без заземления

mclaud⇓ пишет:

араж по домом 9 этажка

значит заземление обязано быть на корпусе этажного электрощита

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

97

Re: Если розетка без заземления

LKA пишет:
mclaud⇓ пишет:

араж по домом 9 этажка

значит заземление обязано быть на корпусе этажного электрощита

Я живу в этом доме, и знаю точно, что в нем не то что заземления, даже громоотвода нет...

98

Re: Если розетка без заземления

mclaud⇓ пишет:

Я живу в этом доме

дык сношайте мозг своей управляющей компании, вы за обслуживание дома деньги платите, вот и путь работают...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

99

Re: Если розетка без заземления

LKA пишет:
mclaud⇓ пишет:

Я живу в этом доме

дык сношайте мозг своей управляющей компании, вы за обслуживание дома деньги платите, вот и путь работают...

дык я не в Германии живу, я могу сношать им мозг, но в результате сношатся мои нервы, а нервы дороже.

100

Re: Если розетка без заземления

Купи зарядку с обходом этой "особенности" .  Если других вариантов нет .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .