51

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

sergeym, отрываешь датчик, ставишь в его цепь резистор, что бы комп лифа всегда считал, что вокруг мороз, он перестает пересчитывать емкость батарейки и гасить палки, но это начинает палить лифспай, показывая все датчики в плюсе, а этот в минусе, шунтируют резистор кнопкой, делают скрин без палева, снова отжимают кнопку, все красиво.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

LKA⇓ пишет:

снова отжимают кнопку

Сам продавец называет её "транспортировочной кнопкой".
Уж не знаю, как и почему такое название ему в голову пришло ab

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

53

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

Батарея пересчиталасьhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2914/thumb/p1cpep3u72rtc1gv49m11oosu964.png

54

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

Погоди, еще не вечер. Тем более сейчас уже холодно стало. Но даже уже судя по этому скрину палка скоро отвалился.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

55

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

Я не думаю что она будет ещё падать, пересчёт не будет уменьшать ее SoH по немногу. Сейчас ее реальный показатель, Машина стояла, посмотрим что будет через неделю, возможно подрастёт.

56

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

sergeylife⇓ пишет:

Батарея пересчиталась

это ты так думаешь ...

sergeylife⇓ пишет:

для чего нужна эта кнопка догадался сразу

догадался?  ai

п.с. ты спроси у продавца, что и как физически надо сделать, что бы поставить кнопку...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: dron1

57

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

Логичный вопрос.)

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

Так это же "транспортировочная кнопка", - ставится в процессе транспортировки от продавана, к счастливому покупателю...

59 (2018-10-10 14:17:23 отредактировано dron)

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

55 и 78 вообще не должны дружить между собой)
57/74  это грань.

60

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

dron пишет:

55 и 78 вообще не должны дружить между собой)

AHr и Hx ?

61

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

Да.

62 (2018-10-10 14:44:10 отредактировано Механик Козлов)

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

интересно за 35 км пробегу
1.Soh на -4.5%
2. Hx на -1%



Страна должна знать своих героев в лицо.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

63 (2018-10-10 14:55:30 отредактировано dron)

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

sergeylife пишет:
dron пишет:

55 и 78 вообще не должны дружить между собой)

AHr и Hx ?

Если нх 78 -должно влезть в акб 58-59 а.ч.
Это о здоровье батарейки)
Могу точно сказать, сколько осталось ,без пробега ,палок и жизни    Hx.
Ёмкость не обманешь.Хотя она и оценивается,а не измеряется.

Спасибо сказали: moroz.off-style8881

64

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1602/thumb/p1cpf0e81ll1t1d5lbje6fqt6a4.jpeg


http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1602/thumb/p1cpf0efk1bem12polim1sub192f6.jpeg
он?

65

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

Механик Козлов пишет:

Страна должна знать своих героев в лицо.

Земляк ваш, кстати)

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

Вам бы столько батарей снять и поставить, потом надышишься этим литием, потом ещё рассказать клиенту надо очередную небылицу. Сплошной износ нервов)). Вечером засыпая думаешь,- а вдруг бата коротнет и загорится, а датчик не напишет ошибку, будет пожар, сгорит коттедж. Да ну на! Какой может быть пожар!? Фигня всякая в голову лезет. Да пошёл он этот клиент, главное касса в кармане. Грузиться ещё по всяким пустякам. Да гр. Морозов? У любого, такое выражение лица, после этих бессонных ночей станет)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

67

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

За 33 километров пробега без кнопки батарея начала сыпаться, машина 12 года хоть и АЗЕО, куплена по цене выше рынка, покупатель почему-то защищает продавца, который зачем-то поставил "транспортировочную" кнопку...ничего не понимаю...

AZEO-G

68

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

Всем еще раз привет! Я ни кого не защищаю, просто хочу разобраться с вопросом, сам Авто мне нравится, пробег реальный и бьется в статистике, но вот вопрос батареи стоит очень серьезно, если нет состояния 12 палок (а его нет) то Авто просто не стоит тех денег которые были озвучены за него, так как я выше писал продавец в доступе и все обсуждается, сейчас выкатал до прочерков и поставил дома заряжаться, посмотрим сколько влезет по киловаттам и все будет понятно. Фото вчера http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2914/thumb/p1cph7b9sr70k4qp8e5lev1rui4.png фото сегодня http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2914/thumb/p1cph7bse3qjf90bcq2dth1i1rd.png

69

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

а че одометр в нулях?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

70

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

Зарядка при +10 это не полноценная зарядка.Компенсацию надо учитывать.Лиф не слишком в этом понимает.

71

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

LKA пишет:

а че одометр в нулях?

У меня при запуске лиф спая не сразу пробег отображается, я вечером на заряженной сфоткаю с пробегом

72

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

dron пишет:

Зарядка при +10 это не полноценная зарядка.Компенсацию надо учитывать.Лиф не слишком в этом понимает.

У меня в Алтуфьево плюс 15 показывает термометр, температура батареи что на торпеде посередине, ещё не было холодов чтоб она сильно охладилась. Вечером скину лиф спай и посмотрим что как, сделаем корректировку на температуру

73

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

Заряжай сразу после прогона,пока горячая.

74

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

dron пишет:

Заряжай сразу после прогона,пока горячая.

Так и сделал

Re: +1. Московская область (Внимание: мошенники)

Если всё обсуждается с продавцом. Спроси у него сколько реально палок было и ёмкости, а самое главное когда он подъедет назад снять свою кнопку. И пусть ещё пачку денег не забудет с собой прихватить)). И ещё коньяку просроченного пусть тащит)). Че мы тут гадать будем, какая там была батарея. Может она уже продана давно, что о ней вспоминать теперь. А самому ёмкость точно установить, это надо 1000км проехать в спокойном режиме и зарядить на верочку раз 10.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.