Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

260 лямов)), какой тут обморок? Работать надо. 260 лямов)) Да я заставлю за такие бабки бананы в Красноярске расти в декабре!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

27

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Алексей77⇓ пишет:

Вот интересно, а где можно взять батарею 2013 года с емкостью 98%? Если батарея только от старости теряет пару процентов в год... Таки правильно, за пять лет - максимум 90%.

а вы у романа это спросите, у него постоянно появляются варианты с батареями 90+%, вот например:
https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/30407448.html

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Они появляться будут обязательно. Это логично. Человек покупал много лифов, иногда неудачно. Волновался, ставя ставку, может быть. Может и иногда прогадывал. Теперь кредит надо платить. Я, честно говоря знать не знаю Романа, но я его прекрасно понимаю. И ещё. Так уж принято у славян. Когда чего продаешь или обещаешь, нужно маленько приукрасить, иначе клиент сорвётся. Это нормально.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Я согласен с Эдвадуардом. Думать нужно хоть немного перед тем как покупать такие "сладкие" варианты. Для этого и создан этот форум - можно найти ответы на интересующие вопросы. Спросить в конце концов. Если-бы Moder здесь спросил про батарейку 2013 с емкостью 98%, ну посмеялись-бы немного, но деньги бы сберег.

30

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Если-бы Moder здесь спросил про батарейку 2013 с емкостью 98%, ну посмеялись-бы немного, но деньги бы сберег.

Можете смеяться, на здоровье. Вот мой Лиф, 13 год, пришел с Японии с пробегом 3 тыс. км., в России почти год.

По приезду SOH был 101.2, потом заморозился на зиму, летом показал 103.4. Сейчас немного обратно упал, потому что две недели машина заряжается до 80%. Если сейчас зарядить полностью, то опять 103 покажет. Машина не для продажи, Хабаровск.

Просто повезло. Роман играет в лотерею "купи лифа в Японии" в 100+ раз чаще меня, ему и больше везет.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2252/thumb/p1cna9ju66hb4l8tcon2idnh94.png

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

PavelUp пишет:

Если сейчас зарядить полностью, то опять 103 покажет.

А как Вы это можете объяснить? Очень любопытно.

32

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Компьютер показывает максимальный SOH, если погонять на D до черепахи, затем зарядить до 100% SOC (или сколько там по лифспаю покажет, процентов 97). Если заряжать до 80% SOC или заряжать 50-100 или 70-100 SOC, то SOH падает.

У меня на этом SOH 101% если заряжать с нуля (черепахи) до полного, то показывает 103. На втором, SOH 70%, если заряжать с нуля до полного показывает 71%, затем за неделю обратно падает до 70%.

Поэтому лучше ориентироваться на Hx. Если разница между SOH и Hx больше 10 процентных пунктов, то это указывает, что или есть слабые ячейки, или что в ходе ежедневной эксплуатации/зарядки SOH просядет.

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

А сколько у Вас показывает доступных кВт при полном заряде при SOH 101% ? По логике должно показать больше 22 кВт. Или нет?

34

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Показывает 22 ровно, панелька GIDs немного вылазит за 100%.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2252/thumb/p1cncrcqc31gnc1ao7iq2qrb5e24.png

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Очень интересно. А Вы уверены что эта батарея 2013 года? Может родная батарея уже давно почила, и поставили свежую. Это предположение. Уж больно на новую похоже. Посмотрите на болты крепления батареи, может есть следы что ее меняли. В любом случае отличная покупка.

36

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

PavelUp⇓ пишет:

Показывает 22 ровно, панелька GIDs немного вылазит за 100%.

у меня на первом лифе так же было (азе0 2012)


http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1cndcrt3l14go1cds6v01a5417974.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1cndcs61h4n3e8qq2s1lfldg86.png

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

37

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Алексей77 пишет:
Moder пишет:

остаточной емкостью батареи 84% меня это не устроило, Роман предложил заменить ее на батарею емкостью 98%

Вот интересно, а где можно взять батарею 2013 года с емкостью 98%? Если батарея только от старости теряет пару процентов в год... Таки правильно, за пять лет - максимум 90%. Вы же наверно это знали, а в лучшее поверили... Всякие хлопоты, разочарования. Причем тут этот Роман, у него свой интерес, хоть немного нужно думать. А если, конечно, есть лишние деньги, то можно и проверить гипотезу этого Романа про 98%. Так сказать в живую. Ну не получилось, так и не получилось. Откуда об этом знал Роман, может он тоже надеялся... - по приборам то 98%... И Вы это тоже видели... Теперь и Роман уже это "знает наверняка". За Ваш счет. Но это же Вы хотели и Вы заплатили. Кстати, и мы тоже теперь об этом знаем наверняка. А то только знали в теории...

Сам лично знаю человека с лифом 2014 года-батарея 98%,владеет год как. У меня и в мыслях небыло не доверять Роману до этого участвовал в доставке 6 автомобилей и все всегда соответствовало.

Вы меня слушайте-слушайте, я вам еще не такой х...ни наговорю! ® Конфуций, 7 в. до н.э.

38 (2018-09-15 20:30:11 отредактировано Moder)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Алексей77 пишет:

Я согласен с Эдвадуардом. Думать нужно хоть немного перед тем как покупать такие "сладкие" варианты. Для этого и создан этот форум - можно найти ответы на интересующие вопросы. Спросить в конце концов. Если-бы Moder здесь спросил про батарейку 2013 с емкостью 98%, ну посмеялись-бы немного, но деньги бы сберег.

Повторюсь ,до моего лифа -состояние батареи всегда соответствовало заявленной. Они кс-ти берут раненные лифы с отличной батареей и тащут во Владик,а тут уже переставляют их на жирные тачки.

Вы меня слушайте-слушайте, я вам еще не такой х...ни наговорю! ® Конфуций, 7 в. до н.э.

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

ПРОСЬБА В ДАННОЙ ВЕТКЕ ОБСУЖДАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РОМАНА РВ

Болтовню про батарею перенес в соответствующий раздел  http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=42989#p42989

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Алексей77, skypnz, эдвадуард3

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

эдвадуард⇓ пишет:

его ресурс.

Ресурс не мой, я здесь исключительно на общественных началах

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: эдвадуард, Алексей772

41

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Подскажите , а как происходит процесс передачи дензнаков в обмен на авто, не опасаясь пропажи продавца? Очень нравится машина, задумываюсь о покупке.

AZEO-2016 пруль 24 кВт

42

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Марат пишет:

Подскажите , а как происходит процесс передачи дензнаков в обмен на авто, не опасаясь пропажи продавца? Очень нравится машина, задумываюсь о покупке.

В любом случае, деньги ты отправляешь на свой страх и риск. Коль пишешь в ветке про Романа, то с ним судя по отзывам проблем нет. Сам приобретал машину тоже у него.

AZEO-G
Спасибо сказали: Марат1

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Марат⇓ пишет:

не опасаясь пропажи продавца

выбирай ПРОВЕРЕННОГО продавца.
Поведёшься на "сладкую машинку", "офигенную цену", "шикарный варик" - скорее всего попрощаешься с деньгами.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: toyovechkin751

44

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

dmitri.emelyanov пишет:
Марат⇓ пишет:

не опасаясь пропажи продавца

выбирай ПРОВЕРЕННОГО продавца.
Поведёшься на "сладкую машинку", "офигенную цену", "шикарный варик" - скорее всего попрощаешься с деньгами.

Спасибо! Очень бы не хотелось, хотя машину скорее всего буду к весне смотреть. Ну и наверное как обычно машину выбирают не с самой дорогой.

AZEO-2016 пруль 24 кВт

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Если уж наверняка без ошибок, то на машине нужно прокатиться. Не нужно мудрить и спрашивать. Почитал форум, подковался мальца и четко по пунктам действуй. Ведь, что такое покупка с аукциона? Лотерея. Что такое покупка издалека? Да, уже больше ясности и продавцу имидж портить не охота. Если он сказал хорошая  машина, значит так и есть, но будь уверен, что не отличная это уж точно. Отличные родственники расхватывают)). И в своем городе можно купить достойный вариант. Люди обычные и приличные ещё существуют, бывает и продают свои. Не все ведь жулики отпетые. Ищи везде. Вот тут вроде говорят, что Роман не обманет. Лично я его знать не знаю. Да, наверное не обманет. Странно конечно немного, что он сам тут за себя ни чего не говорит, другие в основном. Но вроде общественное мнение за доверие ему.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Марат, dron2

46

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

эдвадуард⇓ пишет:

Странно конечно немного, что он сам тут за себя ни чего не говорит, другие в основном

вы на каком основании это утверждаете?)
уж не по первым ли отзывам, которые оставлены юзерами с числовыми никами?
в этой теме всего пара отзывов, которым я бы доверил...
лучше расскажи как сам покупаешь, к тебе как-то больше доверия)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

У меня родственник с ауков таскает всякие, я просто приклеился сбоку и вся история. Покатался, продал, потом опять жду. То три во дворе, то ни одной. Бывает на рынок заеду поглазеть. Иногда проскакивают хорошие варианты, иногда не очень. Всё почти как с обычными машинами, то год красивый, но сама умотанная, то наоборот старушка , но хороша)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

48

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Нека стайл)

49

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Я у Романа брал.
Собственно, что покупал, то и приехало, все нормально.

NISSAN LEAF A3E0 S Японец
Спасибо сказали: Марат1

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Вот видишь LKA, человек с добрым ником, добрый отзыв оставил. И клиентам спокойнее стало и Роману зашибись. Меня, если честно удивлил один Лиф его. Помню, что черный. Продался месяца три назад. Так, от нечего делать, взял и посчитал его навар. Получилось, что доход составил 5-10 тысяч рэ, в лучшем случае. Но больше было похоже на убытки. Наверное очень точно всё расчитано, если такой доход в том случае устроил. Я это так, для навсякий пожарный изучаю. А вдруг пригодится!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.