26

Re: Выбор Лифа. помогите

MEL⇓ пишет:

Да нет у нас прулей в средней полосе России! Ушли уж лет 10-15 назад. Это для вас они привычны и нормальны.

Они были, есть и будут! Оглядитесь вокруг. Свобода выбора знаетелис... Взять G 13 года за 600, или америкоса S за 1,1. Я когда свою с автовоза снимал еще 3 лифа дальше на запад уехало.

AZEO-G

27

Re: Выбор Лифа. помогите

f-rider⇓ пишет:

Что-то даже никто не вспомнил о главном минусе S-ки - отсутствии теплового насоса.

Ром, да пох на насос, на подогрев, на "качество", мне не понятно, ЧТО заставлять людей переплатить 600 т.р. за такой же проперженный лиф ???  ai
я даже больше понимаю желающих взять по дешману зе0 (хотя сам отговариваю всеми силами), ну там дневной пробег маленький - 20-40км, бюджет, взять на попробовать ag и т.п. и т.д.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Выбор Лифа. помогите

neka204 пишет:

ЧТО заставлять людей переплатить 600 т.р. за такой же проперженный лиф ???  ai

Ну с этим как раз все понятно - наличие свободных и не очень нужных денег. Вчера занесли, сегодня занесли, и завтра занесут, либо что-то подобное, а куда их девать? Все емкости уже заполнены. А компаньйон на такой ездит, а чем я хуже?...

29

Re: Выбор Лифа. помогите

Дальневосточники , Поведайте цифры по "растаможке" электричек . Что-то неясно с платежами .... тут с одним спор вышел .
Лучше с живыми примерами , а не пересказами "знакомый друга сказал"

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

30

Re: Выбор Лифа. помогите

Алексей77 пишет:
neka204 пишет:

ЧТО заставлять людей переплатить 600 т.р. за такой же проперженный лиф ???  ai

Ну с этим как раз все понятно - наличие свободных и не очень нужных денег. Вчера занесли, сегодня занесли, и завтра занесут, либо что-то подобное, а куда их девать? Все емкости уже заполнены. А компаньйон на такой ездит, а чем я хуже?...

лифы прули покупают как раз те, кто деньги зарабатывает и знает им цену, единицы берут америкосов, ради повышения своей! самооценки.
у кого много денег не возьмет лиф ни в кукаем случае, ну может теслу понтов ради.

насчет прулей верно сказано - оглянись вокруг, их много и без лифов.
у народа просто нет денег на нормальные прули, поэтому и ездят половина населения на классике и других тазах.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

31 (2018-10-15 18:55:44 отредактировано эдвадуард)

Re: Выбор Лифа. помогите

neka204 пишет:
f-rider⇓ пишет:

Что-то даже никто не вспомнил о главном минусе S-ки - отсутствии теплового насоса.

Ром, да пох на насос, на подогрев, на "качество", мне не понятно, ЧТО заставлять людей переплатить 600 т.р. за такой же проперженный лиф ???  ai
я даже больше понимаю желающих взять по дешману зе0 (хотя сам отговариваю всеми силами), ну там дневной пробег маленький - 20-40км, бюджет, взять на попробовать ag и т.п. и т.д.

А я со всеми согласен. Но для себя определился так,- Канешна хочется левый! По-этому напряг родственника с вопросом,- А как притащить Левый? Отвечает так,- че гонишь?,- Нафиг он тебе?,говорит. Дороже на 2 тыщи долларов и ждать пол года. И быстренько перехотелось!)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

32 (2018-10-15 20:31:52 отредактировано vitalyxxl)

Re: Выбор Лифа. помогите

Бери любого Лифа .  Хоть правого хоть левого . у  японца единственный и самый большой недостаток - зарядка 3.3 kW.   
Но это уже кому сколько нужно пробега .  Если ездить недалеко - может и хватит той скорости .... прикинь свой график жизни по предыдущему авто и реши .
У меня , например так :   
Утро -> 25 км (дом-работа) . Днём по работе 30-60 км .....  . после 18:00 работа->родители->дом : 45-60 км
С трёхкиловатным машина не успевала-бы заряжаться . А так я всегда с "полным баком" .  Ну и еще в гаражах на ночь у нас вырубают электричество .....   но утром (8/9:00) тачка всегда под завязку . Вечерних 2 часа и утренних - хватает для восполнения .
Вот и вся аргументация в пользу американок ab  .   Зато никакого дискомфорта что буду долго стоять на зарядке .....
PS:  и очень удобно на бесплатных AC-станциях возле гипермаркетов :  пока "зашел за хлебушком" - налило 30-50 км .  В магаз хожу каждый день ab

Как-то уже 14  месяцев показали что нужно от электровеника .

Поэтому я не парюсь - сколько там Soh .....  Две свои зарядки - гараж и возле офиса и мне плевать что там с обещанной любимыми властями  инфраструктурой .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: Водитель самолета, эдвадуард2

33

Re: Выбор Лифа. помогите

эдвадуард пишет:
neka204 пишет:
f-rider⇓ пишет:

Что-то даже никто не вспомнил о главном минусе S-ки - отсутствии теплового насоса.

Ром, да пох на насос, на подогрев, на "качество", мне не понятно, ЧТО заставлять людей переплатить 600 т.р. за такой же проперженный лиф ???  ai
я даже больше понимаю желающих взять по дешману зе0 (хотя сам отговариваю всеми силами), ну там дневной пробег маленький - 20-40км, бюджет, взять на попробовать ag и т.п. и т.д.

А я со всеми согласен. Но для себя определился так,- Канешна хочется левый! По-этому напряг родственника с вопросом,- А как притащить Левый? Отвечает так,- че гонишь?,- Нафиг он тебе?,говорит. Дороже на 2 тыщи долларов и ждать пол года. И быстренько перехотелось!)).

Почему на 2 тысячи ? В 2 раза дороже должен быть. Так же здесь поют. Лично я продал гибридный rx 2006 года и взял за 870 лифа дек. 13го. рассуждал так: чуть чуть добавлю без доп кредита и год существенно обновлю. С автовозом и билетом на самолёт вышло где то
930 с пробегом в 42 т.км и батареей 93. Целым лкп. А ещё подробным Карфаксом  с инфо где машина  ездила  и когда и  зачем была в сервисе. Есть у прулей столько инфо или кот в мешке? А? Если есть откуда эти десятипалочники 13-14 годов?. Народ купит на аукционе, а потом ночей не спит, гадая насколько их обманут.
А ещё  я погонял на ней по Москве прежде чем купить. Тыкал в него elm. Мысли же сэкономить купив пруль даже не возникло.
Насчёт престижа - глупости. Какой после лексуса rx престиж) но я доволен и нравится мне лиф с каждым днём всё больше. Ща ещё в гараж батарею отопления воткну и буду любить его ещё больше

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: Водитель самолета, vitalyxxl, мак3

Re: Выбор Лифа. помогите

Я про доставку и ждать дольше. Понятно, что он и покупается там дороже сильно. Да, всем хочется левый руль, но если выбирать придётся между новым с америки и теслой с японии, то опять буду ездить на правом((.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Выбор Лифа. помогите

А вот у меня вообще другая история. Вспоминаю, что у меня руль не с классической стороны только тогда, когда надо выйти из машины, чтобы подойти к терминалу паркомата. В остальное время вообще мыслей не возникает за расположение руля.

И вообще, не отклоняемся от темы.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

36

Re: Выбор Лифа. помогите

эдвадуард пишет:

Я про доставку и ждать дольше. Понятно, что он и покупается там дороже сильно. Да, всем хочется левый руль, но если выбирать придётся между новым с америки и теслой с японии, то опять буду ездить на правом((.

Я не ждал. Поехал вы мск и взял. Хотя вру, ждал. Неделю автовоз.
Но правильнее заказать то что тебе надо через нормальную контору типа екарс из Омска и они тебе начнут подбирать. Как выберешь поедут и воткут адаптер и пришлют тебе скрины. Ну и лкп проверят. Потом да, месяца 3 ждать. Так будет дешевле чем в мск и качественнее и без пробега по РФ.
У меня лично никогда не было не японских иномарок. Я не верю что Маск вдруг начал делать машины с тем же качеством что и япы. Когда берешь новую, то да, на года 3 хватит точно, но мы то будем брать трёх или четырёхлетку и качество должно быть поэтому самым высоким. Ну и сервиса Теслы нет, тоже минус. Короче, я бы взял 40 кВт Ниссан леворукий нежели теслу.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

37

Re: Выбор Лифа. помогите

MEL⇓ пишет:

Насчёт престижа - глупости. Какой после лексуса rx престиж) но я доволен и нравится мне лиф с каждым днём всё больше. Ща ещё в гараж батарею отопления воткну и буду любить его ещё больше

12ти летний обмылок конечно глупости. а вот гибрид ты брал для экономии бенза и налога, лиф тем более: основное его назначение - экономия твоего бюджета и независимость от нефтемафии, поэтому и нравится все больше и больше. что бы ты сказал про него при расходе, аналогичном такой же керосинке?
мой пруль за 500 тыров полностью самортизируется за 100т.км., вот это экономия, а за лям когда? да и продай его потом попробуй.
оптимально иметь пруль лиф, обеспечивающий твой ежедневный пробег и кроссовер для дальних поездок. имхо.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

38

Re: Выбор Лифа. помогите

bulat77 пишет:
MEL⇓ пишет:

Насчёт престижа - глупости. Какой после лексуса rx престиж) но я доволен и нравится мне лиф с каждым днём всё больше. Ща ещё в гараж батарею отопления воткну и буду любить его ещё больше

12ти летний обмылок конечно глупости. а вот гибрид ты брал для экономии бенза и налога, лиф тем более: основное его назначение - экономия твоего бюджета и независимость от нефтемафии, поэтому и нравится все больше и больше. что бы ты сказал про него при расходе, аналогичном такой же керосинке?
мой пруль за 500 тыров полностью самортизируется за 100т.км., вот это экономия, а за лям когда? да и продай его потом попробуй.
оптимально иметь пруль лиф, обеспечивающий твой ежедневный пробег и кроссовер для дальних поездок. имхо.

У меня был гибрид, а лиф это последовательное развитие. Ещё у меня нет мотоблока и бензопилы. Точнее все электро и дело не только в экономии. У нас Башкирия входит в тройку по количеству раковых больных.
Среди моих знакомых из разных сфер с анкологией не мало. Кто-то смог заглушить, а кто-то нет...
А ещё у меня вход а дом через гараж. По другому не получалось построить с учётом узкого участка. Уже поэтому ДВС не канает. А что лиф должен отбивать? Была  у меня машина. Взял примерно за те же деньги лифа. Теперь и дышу свободнее и экономлю около 10 р в месяц.
Про второй авто это глупости. Содержание, налоги и прочее. Как часто вы на дальняк ездите? Сколько раз в год? У моих родителей гранд Витара есть. Если надо пойду и возьму. А если бы не было взял бы у друзей, кому встречно не побоялся бв лифа дать погонять. Я живу можно сказать на природе. Меня не тянет куда то далеко
Ехать. А если тянет то садимся в самолёт и в Турцию или тай.
Если представить, что электричество обходилось бв на лиф как бенз то я бы его купил хотя бы за чистоту, ну и за удобство зарядки дома. А ещё за большой и вместительный салон, а ещё за стойкость к коррозии и т.д.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: vitalyxxl, LKA2

39

Re: Выбор Лифа. помогите

MEL пишет:
bulat77 пишет:
MEL⇓ пишет:

Насчёт престижа - глупости. Какой после лексуса rx престиж) но я доволен и нравится мне лиф с каждым днём всё больше. Ща ещё в гараж батарею отопления воткну и буду любить его ещё больше

12ти летний обмылок конечно глупости. а вот гибрид ты брал для экономии бенза и налога, лиф тем более: основное его назначение - экономия твоего бюджета и независимость от нефтемафии, поэтому и нравится все больше и больше. что бы ты сказал про него при расходе, аналогичном такой же керосинке?
мой пруль за 500 тыров полностью самортизируется за 100т.км., вот это экономия, а за лям когда? да и продай его потом попробуй.
оптимально иметь пруль лиф, обеспечивающий твой ежедневный пробег и кроссовер для дальних поездок. имхо.

У меня был гибрид, а лиф это последовательное развитие. Ещё у меня нет мотоблока и бензопилы. Точнее все электро и дело не только в экономии. У нас Башкирия входит в тройку по количеству раковых больных.
Среди моих знакомых из разных сфер с анкологией не мало. Кто-то смог заглушить, а кто-то нет...
А ещё у меня вход а дом через гараж. По другому не получалось построить с учётом узкого участка. Уже поэтому ДВС не канает. А что лиф должен отбивать? Была  у меня машина. Взял примерно за те же деньги лифа. Теперь и дышу свободнее и экономлю около 10 р в месяц.
Про второй авто это глупости. Содержание, налоги и прочее. Как часто вы на дальняк ездите? Сколько раз в год? У моих родителей гранд Витара есть. Если надо пойду и возьму. А если бы не было взял бы у друзей, кому встречно не побоялся бв лифа дать погонять. Я живу можно сказать на природе. Меня не тянет куда то далеко
Ехать. А если тянет то садимся в самолёт и в Турцию или тай.
Если представить, что электричество обходилось бв на лиф как бенз то я бы его купил хотя бы за чистоту, ну и за удобство зарядки дома. А ещё за большой и вместительный салон, а ещё за стойкость к коррозии и т.д.

На счёт 12 летнего обмылка не согласен. Человек приехал за ним из Новосибирска и теперь радуется. Это Лексус тех времён когда машины делали на века, а не на 3 года. А ещё там по отзывной поставили новый инвертор и батарейки там Панасоник ( никельметалгидридные кстати) за столько лет находятся в отличной форме. Я проверял в Лексусцентре у диагноста, а также это было видно по индикатору где заполнялись все ячейки батареи.
Расход там 10 против 16-18 у бенз аналога, а налог 15 против 45 так как электро лошади в птс не входят и в нем фигурируют только 211. Чувак будет несколько лет ездить без проблем а потом ещё и продаст легко разбирающимся людям.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

40

Re: Выбор Лифа. помогите

MEL⇓ пишет:

Насчёт престижа - глупости. Какой после лексуса rx престиж)

лексус rx 2006г. - престиж?  bj
Уфа вроде не деревня... bw

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

41

Re: Выбор Лифа. помогите

MEL⇓ пишет:

У меня был гибрид, а лиф это последовательное развитие. Ещё у меня нет мотоблока и бензопилы. Точнее все электро и дело не только в экономии. У нас Башкирия входит в тройку по количеству раковых больных.
Среди моих знакомых из разных сфер с анкологией не мало. Кто-то смог заглушить, а кто-то нет...
А ещё у меня вход а дом через гараж. По другому не получалось построить с учётом узкого участка. Уже поэтому ДВС не канает. А что лиф должен отбивать? Была  у меня машина. Взял примерно за те же деньги лифа. Теперь и дышу свободнее и экономлю около 10 р в месяц.
Про второй авто это глупости. Содержание, налоги и прочее. Как часто вы на дальняк ездите? Сколько раз в год? У моих родителей гранд Витара есть. Если надо пойду и возьму. А если бы не было взял бы у друзей, кому встречно не побоялся бв лифа дать погонять. Я живу можно сказать на природе. Меня не тянет куда то далеко
Ехать. А если тянет то садимся в самолёт и в Турцию или тай.
Если представить, что электричество обходилось бв на лиф как бенз то я бы его купил хотя бы за чистоту, ну и за удобство зарядки дома. А ещё за большой и вместительный салон, а ещё за стойкость к коррозии и т.д.
На счёт 12 летнего обмылка не согласен. Человек приехал за ним из Новосибирска и теперь радуется. Это Лексус тех времён когда машины делали на века, а не на 3 года. А ещё там по отзывной поставили новый инвертор и батарейки там Панасоник ( никельметалгидридные кстати) за столько лет находятся в отличной форме. Я проверял в Лексусцентре у диагноста, а также это было видно по индикатору где заполнялись все ячейки батареи.
Расход там 10 против 16-18 у бенз аналога, а налог 15 против 45 так как электро лошади в птс не входят и в нем фигурируют только 211. Чувак будет несколько лет ездить без проблем а потом ещё и продаст легко разбирающимся людям.

так кто ж против, верно мыслишь.
тоько два авто в современной семье не глупость, уже практически необходимость. а связка ЭМ + кроссовер просто идеальный вариант:
лиф на каждый день, как лапти, и авто выходного дня, как сапоги кожаные.
поэтому пруль + бензинка внедорожная ненамного дороже выходит, чем леворулька, по содержанию обходится дешевле гибрида,
а по функционалу намного удобнее одного авто.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: neka204, CELICA-TRD2

42

Re: Выбор Лифа. помогите

плюс еще во многих семьях не по одному водителю  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

43 (2018-10-16 15:45:59 отредактировано bulat77)

Re: Выбор Лифа. помогите

neka204⇓ пишет:

Уфа вроде не деревня...

Уфа как раз столица деревень, ибо недавно признана аграрной! республикой и стоит пятой в списке дотационных регионов.
и представь, в деревне отключили свет, а тебе надо ездить. или ты на рыбалку укатил, а жене детей в школу везти?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

44

Re: Выбор Лифа. помогите

neka204 пишет:

плюс еще во многих семьях не по одному водителю  ag

Я ещё до свадьбы сказал, что никаких прав и авто. Надо поехать - такси. Все оплачу. Так что в моей семье пока сын не подрастет будет одно авто. Одно электрическое авто.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: эдвадуард1

45

Re: Выбор Лифа. помогите

bulat77 пишет:
neka204⇓ пишет:

Уфа вроде не деревня...

Уфа как раз столица деревень, ибо недавно признана аграрной! республикой и стоит пятой в списке дотационных регионов.
и представь, в деревне отключили свет, а тебе надо ездить. или ты на рыбалку укатил, а жене детей в школу везти?

У меня на улице сгорел трансформатор в том году. Хорошо сгорел, почти полностью. Я собрал семью за час и поехал к родителям, так как был уверен что до завтра ничего не починят. Только выехали как раз и вся улица вспыхнула фонарями и в домах зажёгся свет. Оказалось что в Уфе заложены резервные линии на другие трансформаторы. Дело в том что в Башкирии электросетевая компания частная и принадлежит АФК. Потому с них спрос двойной. А вот если бы гос контора была то могли бы и забить на этот трансформатор и на жителей. И вообще не приехать в этот день. Просто пожарные затушили бы и все.
Такси у нас как грязи, если что. А конкуренция довела их до ценника в 60 руб за поездку внутри района. Это если ребенка отвезти, хотя он сам если что может.
В общем, мне второй авто не нужен и лифа хватает полностью.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: эдвадуард1

46

Re: Выбор Лифа. помогите

MEL⇓ пишет:

В общем, мне второй авто не нужен и лифа хватает полностью.

а мне нет, так что с нами все ясно, зато у вопрошающего будет выбор!

MEL⇓ пишет:

Надо поехать - такси. Все оплачу.

везет же людям... а моя давно открыла личико.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Выбор Лифа. помогите

Как писали выше: электричка и кроссовер - маст хев. Только у меня еще мотоцикл на лето. Жена электричку катает. Когда поездки по городу, только на электричке, отпуск, к родственникам сгонять на выходных в соседнюю область или в горы, тогда кроссовок.

2015 BMW i3 Tera with Range Extender
Спасибо сказали: эдвадуард1

48 (2018-10-25 22:33:24 отредактировано vlaevber)

Re: Выбор Лифа. помогите

У меня вторая, точнее первая, машина - калина универсал 2008 гв. После того как купил лиф и стал на нём ездить, стоит теперь в гараже, выезжал 2 раза всего и то из-за того, что нужно было на крыше материал кое-какой привезти. Надо будет купить на лиф багажник на крышу, сделать фаркоп или купить... Кстати, если в лиф не вкладывать никаких денег от слова совсем, сколько он проездит?

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.

49

Re: Выбор Лифа. помогите

MEL⇓ пишет:

В общем, мне второй авто не нужен и лифа хватает полностью.

Это в твоем конкретном случае. Поэтому писать

MEL⇓ пишет:

Про второй авто это глупости. Содержание, налоги и прочее.

как минимум не корректно.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Водитель самолета1

50 (2018-10-17 02:20:04 отредактировано bulat77)

Re: Выбор Лифа. помогите

vlaevber пишет:

У меня вторая, точнее первая, машина - калина универсал 2008 гв. После того как купил лиф и стал на нём ездить, стоит теперь в гараже, выезжал 2 раза всего и то из-за того, что нужно было на крыше патериал кое-какой привезти. Надо будет купить на лиф багажник на крышу, сделать фаркоп или купить... Кстати, если в лиф не вкладывать никаких денег от слова совсем, сколько он проездит?

поставил на крышу заводской багажник от ниссан тиида, встал отлично, лишь на задней поперечине пришлось удлинить стяжные болты. обошелся новый в три рубля.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … 1586008987

прикидывать, сколько проездит твой лиф дело неблагодарное, но ниссан весьма  надежный авто - юзай и не парься. если что, на него много чего есть.
https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_s … mp;page=10

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.