26

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

Не понимая,что они рабочие места .

27

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

Блин, если запустят это ограничение это и хорошо, и плохо... Хорошо-будет развиватся альтернативка и возможно обратная отдача в сеть. Плохо-будут воровать и даже возможно гореть.

Лифа не имею. А хотелось бы)

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

Khabarovsky⇓ пишет:

будет развиватся альтернативка

да у нас пол страны в вечной мезлоте, а остальная половина - в вечной мерзлоте под снегом. Какая альтернативка?

Khabarovsky⇓ пишет:

возможно обратная отдача в сеть


не в этой стране, не в этой жизни

Khabarovsky⇓ пишет:

Плохо-будут воровать и даже возможно гореть.

Это да. Будут воровать ещё интенсивнее

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: эдвадуард, Immortus2

29 (2018-10-04 18:21:24 отредактировано эдвадуард)

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

Абсурд говорите вы все! Будут кричать в следующей жизни лифоводы. Товарищ! Помни! Электричество не возможно украсть. Только потому, что его не существует. Его никто никогда не видел, его в руки не взять и в карман не запихать. Вы о чём спрашиваете товарищ судья? Я честный гражданин. И еслиб я украл, то наверное куда-либо это дел. Покажите куда я это положил)). Вот покажите мне вещьдоки, гражданин следователь)). У вас с собой то , что я стырил? При понятых изымалось? Под протокол? А может вы мне их подкинули спецом, чтобы оклеветать? Потом лифовод выходит из суда довольный и опять, так любя и пристально, смотрит на ближайший фонарный столб)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

30

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

эдвадуард пишет:

Абсурд говорите вы все! Будут кричать в следующей жизни лифоводы. Товарищ! Помни! Электричество не возможно украсть. Только потому, что его не существует. Его никто никогда не видел, его в руки не взять и в карман не запихать. Вы о чём спрашиваете товарищ судья? Я честный гражданин. И еслиб я украл, то наверное куда-либо это дел. Покажите куда я это положил)). Вот покажите мне вещьдоки, гражданин следователь)). У вас с собой то , что я стырил? При понятых изымалось? Под протокол? А может вы мне их подкинули спецом, чтобы оклеветать? Потом лифовод выходит из суда довольный и опять, так любя и пристально, смотрит на ближайший фонарный столб)).

Да фигня это повышение. Ну будет не 300 а 500 руб в месяц на лиф. С нового года вон до 60 бенз как вырастет. Вот кому нужно беспокоиться. У меня (при работе из дома) экономия с марта как на лиф сел не менее 10 р в месяц. Так что пох...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

31

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

MEL⇓ пишет:

экономия с марта как на лиф сел не менее 10 р в месяц. Так что пох...

как то не вяжется с:

MEL⇓ пишет:

Сегодня оплачивал за сентябрь.  Общее потребление дома (200 кв. м + лиф) составило 330 квт.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

32 (2018-10-05 07:29:53 отредактировано эдвадуард)

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

Это он про экономию в сравнении с бензом. У меня от 10 до 14-ти. Когда нет Лифа, приус хавает на 16 тыр в месяц. С Лифовой помощью 4 тыщи становится. Я в день, к примеру на лифе жгу 32-40 киловатт по 2 рубля тариф. 2 руб*40*30 дней равно, даже считать не охота, ни сколько не стоит)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

33

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

эдвадуард⇓ пишет:

Это он про экономию в сравнении с бензом. У меня от 10 до 14-ти. Когда нет Лифа, приус хавает на 16 тыр в месяц. С Лифовой помощью 4 тыщи становится. Я в день, к примеру на лифе жгу 32-40 киловатт

Эд, человек пишет, что у него 330 квт в месяц на дом и лиф вместе взятые.
Дальше продолжать?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

34 (2018-10-05 09:20:11 отредактировано EH)

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

эдвадуард пишет:

Абсурд говорите вы все! Будут кричать в следующей жизни лифоводы. Товарищ! Помни! Электричество не возможно украсть. Только потому, что его не существует. Его никто никогда не видел, его в руки не взять и в карман не запихать. Вы о чём спрашиваете товарищ судья? Я честный гражданин. И еслиб я украл, то наверное куда-либо это дел. Покажите куда я это положил)). Вот покажите мне вещьдоки, гражданин следователь)). У вас с собой то , что я стырил? При понятых изымалось? Под протокол? А может вы мне их подкинули спецом, чтобы оклеветать? Потом лифовод выходит из суда довольный и опять, так любя и пристально, смотрит на ближайший фонарный столб)).

Вы себе судебную систему представляете по советским (тоже приукрашивающим действительность) фильмам? Рекомендую снять розовые очки и сходить для самообразования на ЛЮБОЙ угоовный процесс. Сильно удивитесь. Судье глубоко нас рать на доводы и доказательства . Ему важно одно - позиция следователя и поддерживающего обвинение прокурора. Да, они там хоть нарисуют, что вы кислород из воздуха воровали, чем ухудшали экологическую обстановку - суд согласится и вынесет обвинительный приговор. Причем я не утрирую сейчас. ((

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

При попытке найти хоть чуток иронии в твоих словах, дышать стал реже. А вдруг и правда ещё и за кислород предьявят)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

36

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

neka204 пишет:
эдвадуард⇓ пишет:

Это он про экономию в сравнении с бензом. У меня от 10 до 14-ти. Когда нет Лифа, приус хавает на 16 тыр в месяц. С Лифовой помощью 4 тыщи становится. Я в день, к примеру на лифе жгу 32-40 киловатт

Эд, человек пишет, что у него 330 квт в месяц на дом и лиф вместе взятые.
Дальше продолжать?

Из 330 кВт на лиф идёт 160 кВт так как заряжаю в неделю 2 раза по 20 соотв кВт итого 160 в месяц. А до марта был Лексус rx400 и не смотря на то что гибрид жрал с учётом моих частых и коротких поездок около 8 тыс в месяц на бензин. Плюс v6 требовал весной и осенью по 5-6 т.р. на масло + налог 16 в год.  И вот если это все просуммировать и разделить на 12 мес то и получаем не менее 10 р экономии.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

37

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

Если удачно лиф продашь)

38

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

dron пишет:

Если удачно лиф продашь)

А зачем продавать то? С учётом работы из дома пробега хватает. Если не будет хватать продам. И продам легко. Уже есть несколько чел готовых купить, включая одного гаишника))
  одна же леворукая в Уфе. У нас праворукие не в почете. Они были в 90е а сейчас это редкость.
Может через пару лет продам, чтобы взять 30 или 40ку.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: toyovechkin751

39

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

Сохрани что есть,для продажи.

40

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

dron пишет:

Сохрани что есть,для продажи.

Все, я придумал :-). Есть сосед пенсионэр слева, у которого Таун Хаус махонький на 50 кв. м. Кидаю от него кабель, ставлю счётчик и с этой линии заряжаю лиф. У соседа потребление в пределах 150 кВт, а может и 100. Мне на лиф надо летом 160, а зимой 200 где-то. Зная лимит в 300-350 кВт и примерное потребление соседом можно по счётчику недели 3 заряжать от соседа, а потом от своей существующей сети. Розетки поставить рядом и главное этот момент не прощелкать и переткнуть вилку кирпича. Соседу по счётчику кидать денег в день оплаты за коммуналку. Соседи же должны выручать друг друга :-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

41

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

MEL пишет:

Все, я придумал :-). Есть сосед пенсионэр слева, у которого Таун Хаус махонький на 50 кв. м. Кидаю от него кабель, ставлю счётчик и с этой линии заряжаю лиф. У соседа потребление в пределах 150 кВт, а может и 100. Мне на лиф надо летом 160, а зимой 200 где-то. Зная лимит в 300-350 кВт и примерное потребление соседом можно по счётчику недели 3 заряжать от соседа, а потом от своей существующей сети. Розетки поставить рядом и главное этот момент не прощелкать и переткнуть вилку кирпича. Соседу по счётчику кидать денег в день оплаты за коммуналку. Соседи же должны выручать друг друга :-)

Только ты соседу об этом скажи, а то сюрприз будет ag

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: Алексей771

42

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

kovax⇓ пишет:

соц    сверх соц
1 тариф    4,37    5,18
2 тариф T01    5,03    5,96
2 тариф T02    2,45    3,38

Т.е сверхсоциальный тариф всего на 1 рубль дороже?
О чем тогда вообще разговор?...

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

Млять, у меня уже свет почти по 5 руб/квт. У всех остальных почти в 2 раза дешевле.
Поэтомому заряжаюсь на работе, т.е даром

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

44

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

kaissa пишет:
kovax⇓ пишет:

соц    сверх соц
1 тариф    4,37    5,18
2 тариф T01    5,03    5,96
2 тариф T02    2,45    3,38

Т.е сверхсоциальный тариф всего на 1 рубль дороже?
О чем тогда вообще разговор?...

разговор о вечном - халява кончается...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

45

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

kovax пишет:
kaissa пишет:
kovax⇓ пишет:

соц    сверх соц
1 тариф    4,37    5,18
2 тариф T01    5,03    5,96
2 тариф T02    2,45    3,38

Т.е сверхсоциальный тариф всего на 1 рубль дороже?
О чем тогда вообще разговор?...

разговор о вечном - халява кончается...

Ну почему же кончается? Вон человек на работе заряжается бесплатно. Мне вот хуже, так как из дома работаю )

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

46

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

А еще есть гараж, там можно заряжатся когда лимит выбрерится, но всеравно уроды

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

47

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

У меня нет гаража и халявных киловат на работе, так что тема очень актуальна, сегодня одна нормаа, завтра и чайник подумаешь включать или нет....

AZEO G Black

48

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

переходите на ветряки и солнечные панели

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

49

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

skypnz пишет:

У меня нет гаража и халявных киловат на работе, так что тема очень актуальна, сегодня одна нормаа, завтра и чайник подумаешь включать или нет....

Почитайте прогнозы цен на ГСМ и темпов кидалова с ценообразованием - нам ещё везёт, что 2 раза в год всего повышают на рубль...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

50

Re: Приплыли! Депутаты решили ввести норму энергопотребления в России

Я в четырёх местах на халяву заряжаюсь, потому что электрик. Либо никто меня не проверяет, либо счётчиков нет.

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.
Спасибо сказали: Водитель самолета, Алексей772