51

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

dmitri.emelyanov пишет:

Дак обсасывали уже в теме на дроме.
Главный недостаток - опасность в случае приезда сзади.

то был прототип, а это следующее видео уже готовой модели.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

А, так вот оно что! Но, если честно, в компоновке особых отличий не увидел (в плане защиты от физических воздействий) в отличие от прототипа.
Но вообще, безусловно круто. места практически не занимает даже (если и вправду все 48 модулей уместили в багажнике).

Тока я не понял, авторы говорят, что максимальной эффективности получилось добиться при попеременной работе батарей.
Но с точки зрения электрики АКБ, как раз параллельный вариант должен быть максимально эффективным.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

53

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

dmitri.emelyanov пишет:

А, так вот оно что! Но, если честно, в компоновке особых отличий не увидел (в плане защиты от физических воздействий) в отличие от прототипа.
Но вообще, безусловно круто. места практически не занимает даже (если и вправду все 48 модулей уместили в багажнике).

Тока я не понял, авторы говорят, что максимальной эффективности получилось добиться при попеременной работе батарей.
Но с точки зрения электрики АКБ, как раз параллельный вариант должен быть максимально эффективным.

Естественно что две в параллель отдадут больше энергии, видать не получилось у них так, вопрос который меня волнует почему не вышло наращивание емкости?

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

54

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

gtmarino пишет:
dmitri.emelyanov пишет:

Тока я не понял, авторы говорят, что максимальной эффективности получилось добиться при попеременной работе батарей.
Но с точки зрения электрики АКБ, как раз параллельный вариант должен быть максимально эффективным.

Естественно что две в параллель отдадут больше энергии, видать не получилось у них так, вопрос который меня волнует почему не вышло наращивание емкости?

Может у них это тоже промежуточный этап? В этот раз даже меньше сути показали.А если последовательное использование батарей, то это простое переключение , как у Америкосов, только батарея не в прицепе , а в багажнике. Ну и балансировку возможно как-то отдельно замутили. Надо дурить Мозги Лифу по CAN шине . Принцип везде один - подмена некоторых кодов в промежутках между кадрами. Даже мой контроллер CAN - VIEW подошел - бы, только программу с Приуса на Лиф переписать - бы...

55

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/89/thumb/p1aeh90j821b761q4gfhc1g12esm1.jpg  вот так вот хочет сделать LION

Находка

56 (2016-03-23 11:54:17 отредактировано lion)

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

johnb566 пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/89/thumb/p1aeh90j821b761q4gfhc1g12esm1.jpg  вот так вот хочет сделать LION

Lion уже никак не хочет сделать. Я один Лиф продал (с батарейкой 85%), продаю второго (9 палок из 12 - 74%). Причём продаю с ооочень хорошим дисконтом. С такой скидкой запросто можно и на новую батарею заморочится..
http://blagoveshchensk.drom.ru/nissan/l … 59578.html
Кстати покупал за 650т.р.

57

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

А чего так, в первом твоем сообщении ты вроде как души не чаял в Лифах?

Находка

58

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

Мне бы такой гараж как у тебя! круто как в Америке прям

Находка

59 (2016-03-23 13:39:31 отредактировано lion)

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

Так я и не чаю ad
Я хотел потестировать.. Потестировал

60

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

lion пишет:
Kiwi пишет:

М-да зашел как инженер и специалист по батареям (разным в основном гибридным) посмотреть что может какие-то реальные хитрости а тут... Выхожу из темы в ступоре понимая что сказки это про то как в России жить сейчас трудно. В Зеландии еще ни у одного знакомого Русского инженера, автомеханика или IT-шника  нет Leaf. Не то что двух.. Ценник на б.у. 2011 кусается не говоря про 2014. Приусы есть у единиц (у двоих 1999 года!) Прям из 90-х вспоминаю малиновые пиджаки... и анекдот про новую тачку т.к в старой пепельница уже полная :-)
Тему - в утиль!

Ты это, "специалист по батареям"..
Засунь свои соображения в утиль!  Тоже мне судья..  Что то не устраивает - езжай в В Зеландию и не трать своё время для пребывания в ступоре.

А я протестировав два авто понимаю что скорее всего один продам, а во второй воткну вторую батарейку (в багажник) - села одна, переключил на другую. И по бюджету - на много дешевле чем две машины (весь проект по стоимости как один ZEO получится) и запас хода реально в два раза увеличится а не на 10% или 30%.

На Украине ребята из ELMOB поставили в Лиф 24 квт, еще одну 24квт на ютубе есть их видео, заняли весь пол багажника и пружины от Жука4вд воткнули, катаются итого у них 48квт получилось. вот башковитые, у нас таких фокусников нет.  я бы пожервовал полом багажника ради такой темы получилось бы 40квт в сумме

Находка

61

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

Я думаю что скоро Алик будет предлагать такую опцию. Я прав Алик? ab

62 (2016-03-24 06:30:11 отредактировано dima.reksha)

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

ELMOB это контора купи-продай и поимей ближнего.

63

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

тебе видней, ты был у них, чего говорят?

Находка

64 (2016-03-24 09:32:19 отредактировано dima.reksha)

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

johnb566 пишет:

тебе видней, ты был у них, чего говорят?


Еще в сентябре 2015 Elmob брал аванс за авто и не мог его привести! Раскрутился на перепродаже батарей с утопленников.
И две батареи в багажник поставили не ELMOB!
В данное время нашел инвестора открыл салон и дает даже гарантию на батарею 5 лет, но как он будет ее выполнять покажет время.
Вот основной бизнес:
http://electroavtosam.com.ua/forums/vie … amp;t=1077

65

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

lion пишет:

Я думаю что скоро Алик будет предлагать такую опцию. Я прав Алик? ab

4 - 5 месяцев и вопрос будет решен, цена будет кусаться - около 250-300 тыс руб.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

66

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

Я так понимаю что это цена батарейки, материала и работы? То есть прикатил просто Лиф, а уехал переделанный со второй батарейкой?

67

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

Цена батарейка плюс работа, примерно.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

68

Re: Предлагаю способ увеличения ёмкости с 24 кв/ч до 48 кв/ч

Тут конечно сильно зависит от региона приобретения но в большей части россии дешевле будет приобрести вторую батарею.
Первая ссылка в поисковике24 кВт - 500 тысяч руб, 10-12 кВт - 250 тысяч.