1

Тема: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батареи?

Предположим я купил сегодня Nissan Leaf 2013 г.в., дальность хода на полном заряде до 200км. Через 2-3 года выпускают новые модели с батареями, дльность хода которых до 500 км (к примеру). Как думаете, будет ли Ниссан осуществлять замену (за деньги, разумеется) старых батарей на новые?

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батареи?

Лично моё мнение - можно об этом даже и не думать, если ты из России. Если из другой страны, где лифы продаются официально, то вполне можно на это хотя бы надеяться (есессно за деньги, если не попадаешь под гарантийную замену от ниссан).

Но это не значит, что всё потеряно. Если есть некоторая сумма денег и желание - то после смерти или износа батареи её можно заменить самому всё (элементы) от любого лифа вплоть до 15го года выпуска (как минимум).  Есть уже реальные прецеденты, почитай этот форум.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батареи?

Вся надежда на GTMarino, он электрик, если ему заняться этим, то он сможет , я полагаю и менять не только батареи целиком, но и ячейки из них. у меня в доме живет директор Ниссан центр Находка, он говорит, что у них нет регламента на обслуживание Лифов, т.е. они вообще не знают с какой стороны к Лифу подойти. Так что на официалов надежды нет, только Кулибины местные помогут.

Находка

4

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батареи?

alfavit пишет:

Предположим я купил сегодня Nissan Leaf 2013 г.в., дальность хода на полном заряде до 200км. Через 2-3 года выпускают новые модели с батареями, дльность хода которых до 500 км (к примеру). Как думаете, будет ли Ниссан осуществлять замену (за деньги, разумеется) старых батарей на новые?

Нет и точка, Нисану гораздо выгоднее новый лиф тебе продать чем батарею большей емкости ставить.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

5 (2016-03-23 19:36:30 отредактировано dima.reksha)

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батареи?

johnb566 пишет:

Вся надежда на GTMarino, он электрик, если ему заняться этим, то он сможет , я полагаю и менять не только батареи целиком, но и ячейки из них. у меня в доме живет директор Ниссан центр Находка, он говорит, что у них нет регламента на обслуживание Лифов, т.е. они вообще не знают с какой стороны к Лифу подойти. Так что на официалов надежды нет, только Кулибины местные помогут.

Не понятно почему в Украине официалы обслуживают Leaf, а в России нет. Я первый раз приехал к ним на обслуживание еще в 2014 году!!!

6

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батареи?

dima.reksha пишет:
johnb566 пишет:

Вся надежда на GTMarino, он электрик, если ему заняться этим, то он сможет , я полагаю и менять не только батареи целиком, но и ячейки из них. у меня в доме живет директор Ниссан центр Находка, он говорит, что у них нет регламента на обслуживание Лифов, т.е. они вообще не знают с какой стороны к Лифу подойти. Так что на официалов надежды нет, только Кулибины местные помогут.

Не понятно почему в Украине официалы обслуживают Leaf, а в России нет. Я первый раз приехал к ним на обслуживание еще в 2014 году!!!

как говорит мэр Киева Украина - це Европа, поэтому у вас так, а РФ нет, у нас днищетаз правит баллом

Находка

7

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батареи?

dima.reksha⇓ пишет:

в Украине официалы обслуживают Leaf

А что конкретно делают у Вас в Одессе по лифам официалы?
Замена шаровых, стабилизаторов и прописка "новых"!! ключей-не в счет! Это штатные процедуры ниссана и все(многое) подходит с других моделей, к примеру жука.
С Одессы уже не один обращался с проблемой прописки другой(донорской) батареи, восстановлению блоков SRS, установки камер и говорили что у официалов даже карточки батареи к консальту нету.... Покупать ее не собираются, потому что смогут только новую " откалибровать". Они не имеют  возможности сменить комплектацию, к примеру с S на SV и прочего по лифу... Даже после установки блока SRS от более навороченного лифа, они не могут даже убрать лишние патроны. А в бодике есть много интересного, даже установка размера шин!, комфортный режим включения поворотников(легкое нажатие на рычаг и поворотники мигают 3 раза)-удобно для перестройки в другой ряд.. и прочее.
Так что не все так гладко и  в Украине с ними.
Пока сами не разберемся во всем, в ближайшие годы никакого официального сервиса не нужно и ждать.

8 (2016-03-24 13:01:52 отредактировано dima.reksha)

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батареи?

Мне прописывали блок SRS, новые ремни, ключ. По просьбе с Дрома узнавал по поводу замены батареи на новую.
По другим вопросам Я не обращался к ним.

Спасибо сказали: bubyrdi1

9 (2016-03-24 13:58:59 отредактировано obd2)

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батареи?

dima.reksha⇓ пишет:

Мне прописывали блок SRS

авто после аварии?
блок не "прописывается"... в нем нету VIN,  а только номер блока.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/175/thumb/p1aek8ambp7st146n3ok6jhhlk1.jpg
PS явно просто краш стирали и то не официалы... не умеют они и нечем им делать.

10

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батареи?

gtmarino пишет:
alfavit пишет:

Предположим я купил сегодня Nissan Leaf 2013 г.в., дальность хода на полном заряде до 200км. Через 2-3 года выпускают новые модели с батареями, дльность хода которых до 500 км (к примеру). Как думаете, будет ли Ниссан осуществлять замену (за деньги, разумеется) старых батарей на новые?

Нет и точка, Нисану гораздо выгоднее новый лиф тебе продать чем батарею большей емкости ставить.

Почему-то габаритные размеры 60кВт батарей (так утверждают в новостях) совпадают с размерами старых Лифов. Если не сделают возможной замену на более емкую батарею то я 10 раз подумаю брать ли Ниссан, при такой поддержке старых моделей, или может Шевроле Болт или Теслу Модел 3. Через года 3 уже будет нормальный выбор.

11

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батареи?

obd2 пишет:
dima.reksha⇓ пишет:

Мне прописывали блок SRS

авто после аварии?
блок не "прописывается"... явно просто краш стирали и то не официалы... не умеют они и нечем им делать.

Я никого не призываю обращаться к официалам, но в 2014 году от меня все шарахались, когда узнавали, что нужно ремонтировать Leaf. Авто после аварии и была произведена замена на новую подушка водителя, ремни, ключ. Авто Я привез на Ниссан центр и на следующий день забрал уже готовое. Кто его делал меня не интересовало. Главное, что все работает.

12 (2016-03-24 14:17:49 отредактировано obd2)

Re: Как вы думаете - возможно ли будет делать апгрейд батареи?

alleks67⇓ пишет:

или может Шевроле Болт или Теслу Модел 3. Через года 3 уже будет нормальный выбор.

Будет то он будет, но от этого легче никому не станет....Мы не в америке(((.
Ни одна из них(американка) у нас(в европе, ближайшая СТО-Австрия, Вена)- не станет на гарантию и Вы ничего с ней ничего сами не сделаете, если батарейка "ляжет" или еще что нить серьезное.
Придется только покупать "теслу-европейку" новую или "гарантийку"(не утиль)...Но она намного дороже американки.
И раз в год надо будет мотаться туда на обязятельный гарантийный сервис...
Да и то есть моменты-если она окажется сальважной, то гарантии нет, да и + (в теории) ее могут отключить через NET, что бы не занимала места в базе, потому что у них она значится как утиль...
Другими словами если что то покупать, то нужно вначале многое изучить по этим электричкам, тонкостей там вагон и попасть можно без проблем.